Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

Бразы, подскажите, плиз, что за уголь находится в фильтрах? Купить негде, ждать по почте времени нет, а нужен очень срочно. Хочу сделать самодельный. Уголь древесный для шашлыков не пойдет? И какая фракция угля там в этих фильтрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бразы, подскажите, плиз, что за уголь находится в фильтрах? Купить негде, ждать по почте времени нет, а нужен очень срочно. Хочу сделать самодельный. Уголь древесный для шашлыков не пойдет? И какая фракция угля там в этих фильтрах?

Активированный уголь я знаю AP-B и Silсarbon SC40. Цилиндрические гранулы сечением 4мм нужно покупать. древесный уголь на шашлыки прибереги ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Активированный уголь я знаю AP-B и Silсarbon SC40. Цилиндрические гранулы сечением 4мм нужно покупать. древесный уголь на шашлыки прибереги ))

А где же их купить то эти цилиндрические гранулы? Может аптечный в таблетках сойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

на крайняк возьми уголь для очистки воды , должен продаваться в магазинах водоочистки .. он тоже чистит воздух , по лучше уж чем таблетки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
А где же их купить то эти цилиндрические гранулы? Может аптечный в таблетках сойдет?

 

http://silcarbon.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите насчет удобрения Etisso, купил бутылку зеленого на вегу, растет в земле. В пропорции 1 колпачек (10 мл) на 5 л воды нормально будет? не пожгу ничего? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, не будет ли проблематично установить култюб 40 см в бокс 60х60 см (высота не имеет значения)? Спасибо.

 

Всем привет. Подскажите насчет удобрения Etisso, купил бутылку зеленого на вегу, растет в земле. В пропорции 1 колпачек (10 мл) на 5 л воды нормально будет? не пожгу ничего? заранее спасибо.

 

Попробуй лучше найти в интернете описание даного продукта. Думаю на сайте производителя должна быть инфа...

А что на этикетке указаний по применению нету совсем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Подскажите насчет удобрения Etisso, купил бутылку зеленого на вегу, растет в земле. В пропорции 1 колпачек (10 мл) на 5 л воды нормально будет? не пожгу ничего? заранее спасибо.

нужно ещё этиссо для цвета.

компот на вегу- 0,5мл\л зелёная крышка + 1мл\л красная крышка через полив водой.

 

и микро элементов нет там.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и микро элементов нет там.

 

Так на бутылке с Этиссо написано "С МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ"...

 

Терь мой вопрос:

 

Друзья, после двух месяцев грова, выяснилось, что моя девочка оказалась гермиком и самоопылилась :(

Уже вижу, как на шишках появляются какие-то семенные мешочки...

 

Вопрос:

Стоит её рубить, или с ГЕРМА тоже неплохой приход? Посадить новую семку... ведь ей ещё месяц цвести. Может целесообразнее новую начать выращивать...

Сорт: Orange Bud, 90% сативы. 1,2 метра ростом. :unsure:

 

 

Спасибо!

Изменено пользователем Mailess

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так на бутылке с Этиссо написано "С МИКРОЭЛЕМЕНТАМИ"...

 

Терь мой вопрос:

 

Друзья, после двух месяцев грова, выяснилось, что моя девочка оказалась гермиком и самоопылилась :(

Уже вижу, как на шишках появляются какие-то семенные мешочки...

 

Вопрос:

Стоит её рубить, или с ГЕРМА тоже неплохой приход? Посадить новую семку... ведь ей ещё месяц цвести. Может целесообразнее новую начать выращивать...

Сорт: Orange Bud, 90% сативы. 1,2 метра ростом. :unsure:

Спасибо!

55% Индика не как не Сатива, не знаешь, что растишь...

https://olkpeace.org/cannapedia/SpisokSorto.../OrangeBud.html

Сажай новый орех и не забудь весь бокс помыть от пыльцы, а то в новом грове оять не получишь сенсимилью :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55% Индика не как не Сатива, не знаешь, что растишь...

Сажай новый орех и не забудь весь бокс помыть от пыльцы, а то в новом грове оять не получишь сенсимилью :smoke:

 

У Семяныча заказывал, там указано, что 90 :)

регуляр

 

Я бы ещё мнения послушал. Жаль два месяца терять. Так хотелось подарок под Новый Год... Как раз в конце декабря цикл заканчивается.. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,моей подопечной 8 дней,все у нее вроде норм.Вот только когда растут новые листья они растут вниз,как будто вянут,потом подрастают на пару см. и вроде вытягиваются.Это так и должно быть??Выглядит немного увядшей,хотя я ее нормально поливаю.Удобрения не давала еще.Спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сори за то что повторяюсь, но...

Подскажите пожалуйста кто знает, не будет ли проблематично установить култюб 40 см в бокс 60х60 см? Высота не имеет значения. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сори за то что повторяюсь, но...

Подскажите пожалуйста кто знает, не будет ли проблематично установить култюб 40 см в бокс 60х60 см? Высота не имеет значения. Спасибо.

смотря какой диаметр култуба. если 100мм, то должен влезть как раз. 400мм култуб + 2 по 100мм на поворот гофры = 60см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет!!! где можно заказать вот такоре удобрение Guana Kolong или Budsuel?

Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Братья пираты,ай нид хелп!

Ни разу не сталкивался с такой ситуацией:

В общем три клона утопии хейз достались по наследству, три недели стоят на цвете(12 на 12),но сейчас им предстоит переезд в другое место,где цикл только начался(18 на 6).

Додержать их в этом боксе не представляется возможности,что может быть с ними после такого стресса?

Гермики?или они вообще перестанут расти?

Может кто сталкивался.

Мир.

Или их вооббще срубить и выкурить,но жалко,только шишечки начали набирать массу,трихомы белые,а производитель Барни,говорит,что цветение 11 недель.

Не меньше.

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья пираты,ай нид хелп!

Ни разу не сталкивался с такой ситуацией:

В общем три клона утопии хейз достались по наследству, три недели стоят на цвете(12 на 12),но сейчас им предстоит переезд в другое место,где цикл только начался(18 на 6).

Додержать их в этом боксе не представляется возможности,что может быть с ними после такого стресса?

Гермики?или они вообще перестанут расти?

Может кто сталкивался.

Мир.

Или их вооббще срубить и выкурить,но жалко,только шишечки начали набирать массу,трихомы белые,а производитель Барни,говорит,что цветение 11 недель.

Не меньше.

Шишечки худыми будут малость, не руби, пусть доцветают. Шок конечно для растихи. Все было, может и не у всех и вега 100 дней была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какой диаметр култуба. если 100мм, то должен влезть как раз. 400мм култуб + 2 по 100мм на поворот гофры = 60см.

 

Спасибо за ответ бро! Ну, вообще пока только думаю какой бокс купить (по размерам) и как обустроить исходя из того что есть у надежного и проверенного поставщика. Думаю что и 100 мм култюб можно будет заказать... Хотя сейчас есть только 125 мм. Еще интересно узнать мнение тех кто юзал или юзает култюб длиной 30 см. ДНаТ буду точно брать на 250 Вт Сильвания ГроЛюкс. Ее длина 25 см. Как она, нормально будет сидеть в таком небольшом култюбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Спасибо за ответ бро! Ну, вообще пока только думаю какой бокс купить (по размерам) и как обустроить исходя из того что есть у надежного и проверенного поставщика. Думаю что и 100 мм култюб можно будет заказать... Хотя сейчас есть только 125 мм. Еще интересно узнать мнение тех кто юзал или юзает култюб длиной 30 см. ДНаТ буду точно брать на 250 Вт Сильвания ГроЛюкс. Ее длина 25 см. Как она, нормально будет сидеть в таком небольшом култюбе?

 

250w мало сразу почуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
250w мало сразу почуешь.

 

400 достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Братья пираты,ай нид хелп!

Ни разу не сталкивался с такой ситуацией:

В общем три клона утопии хейз достались по наследству, три недели стоят на цвете(12 на 12),но сейчас им предстоит переезд в другое место,где цикл только начался(18 на 6).

Додержать их в этом боксе не представляется возможности,что может быть с ними после такого стресса?

Гермики?или они вообще перестанут расти?

Может кто сталкивался.

Мир.

Или их вооббще срубить и выкурить,но жалко,только шишечки начали набирать массу,трихомы белые,а производитель Барни,говорит,что цветение 11 недель.

Не меньше.

при свете 18\6, клоны перейдут в стадию вегетации.

 

ReggyKush, 400Вт максимум в бокс 60x60. только уточни, в култуб 100мм ставят 400ки или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, проблема такая: таймер (электронный) сам вырубается, пустой экран, ни цифр ни букв... Дeлaю ресет - всё появляется, пpогpаммиpую- работает нормально несколько дней (3-4 дня (программа ставится на всю неделю)) и опять такая же фигня...

Таймер новый, стоит на aвтoпoливe (включает погружную помпу Hаileа).

В чем может быть причина?

з.ы. то же самое происходит с другим таймером, тоже электронным, но от другого производителя, который включает аналогичный прибор... Прoбoвaл cтaвить эти таймеры на включение света - всё работает без проблем и сбоев.

:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

китайские помпы ? возможно бракованые ... если с другим оборудованием все работает нормуль , то тут скорее всего где то проводка пробивает ... либо идут сильные электромагнитные импульсы ...и таймеры сходят с ума ...

Изменено пользователем FW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4
Товарищи, проблема такая: таймер (электронный) сам вырубается, пустой экран, ни цифр ни букв... Дeлaю ресет - всё появляется, пpогpаммиpую- работает нормально несколько дней (3-4 дня (программа ставится на всю неделю)) и опять такая же фигня...

Таймер новый, стоит на aвтoпoливe (включает погружную помпу Hаileа).

В чем может быть причина?

з.ы. то же самое происходит с другим таймером, тоже электронным, но от другого производителя, который включает аналогичный прибор... Прoбoвaл cтaвить эти таймеры на включение света - всё работает без проблем и сбоев.

:huh:

 

Я выкинул и купил другой такойже работает,а с тем также было как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

питание экраноф в таймере обычно от батареей типа табла...

прбуйте разобрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят нужно ферритовое кольцо на провод питания помпы одеть и помехи не будут влиять на таймер. Помехи эти от двигателя помпы. Инфа НЕ проверенная из интернета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ReggyKush, 400Вт максимум в бокс 60x60. только уточни, в култуб 100мм ставят 400ки или нет.

 

Я наверное определился уже с оборудованием. Буду брать бокс 90х90х180 см, ДНаТ на 400Вт, култюб 125 мм (диаметр) 400 мм (длина). Осталось только выбрать балласт... Вот думаю есть ПРА (все в сборе) и есть ЭПРА. Подходящий по мощности ПРА можно взять за 2 тыс. рублей, ЭПРА же обойдется в 7-8 тыс. рублей. По-этому возникает вопрос ко всем знающим бразерам: ЭПРА того стоит? Или вполне можно довольтвоваться обычным ПРА? Чем вызвана такая большая разница в цене? И действительно ли она (разница в цене) оправдана? Я читал что с ЭПРА лампы дольше служат. Но я так думаю не в десятки же раз дольше они служат... На ЭПРА можно регулировать мощность лампы (50-75-100% и типа турбо режим можно включать). Чем кроме этого вызвана такая дороговизна ЭПРА?

Заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем ReggyKush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скиньте ссылку или таблицу уровня ррм раствора на гидре ,на всех стадиях роста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Хотел узнать ваше мнение.

Есть хоть маленький смысл сушить мужиков?

По поводу классического метода "Сварить из них молока" я в курсе, но я не очень люблю его)

Кто имеет опыт сушки половозрелых мужчин прощу отзовись.

 

Ремарка :Ребятам 35 дней отроду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги!

Хотел узнать ваше мнение.

Есть хоть маленький смысл сушить мужиков?

По поводу классического метода "Сварить из них молока" я в курсе, но я не очень люблю его)

..

молоко он не любит...

 

смысл в сушении мужиков маленький, маленький смысл сушить мужиков, мужиков сушить смысла мало, там очень мало смысла, одна горечь смысла и полное его отсутствие, хотя навеивание смысла имеет место, но дюже горький смысл наталкивает на мысли о молоке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!