Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

12\12

Лампа Hagen Sun-Glo, 40W Т8

Зделай светильник, хотябы на 6 ЭСЛ, ПО35 ВАТ 2700к каждая.И зацветёт,только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

Одну 250w 2700k ЭСЛ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну 250w 2700k ЭСЛ

Это в идеале,для ЭСЛок.Но в простых электро товарох,такая лампа только с холодным спектром 6400к.А тёплого хрен найдёш, приходится либо заказывать в Москве либо выкручиватся несколькими лампочками меншей мощности, у них какраз имеится тёплый спектор 2700к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

 

Не откажите в услуге - скиньте, где почитать про подрезку листьев или напишите, что, да как.

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там лампа, если это вообще лампа, для аквариума вроде бы предназначена..

ca84d094579d779ec8b6e791f4a64317.jpg

для цветов люмены нужны..люмены!!!!!

Чувак,radik777, ты знаешь что такое люмены???

 

T8 Bulb

40 W

3,100 Lumen

4,200 K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так их в ряд поставь..хотяб штук несколько, как выше подсказывали: ||||||||||

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так их в ряд поставь..хотяб штук несколько, как выше подсказывали: ||||||||||

 

Были бы деньги :-( всё заставил лампами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

 

Не откажите в услуге - скиньте, где почитать про подрезку листьев или напишите, что, да как.

Заранее признателен.

со шпаргалки начни не ошибёшься.

А вобщем нужно понимать правильно для чего их обрезать. Одно дело перед харвестом маникюришь, другое дело ростку обрезания творишь...

 

Были бы деньги :-( всё заставил лампами...

блин, но в таком случае ДНАТ выгоднее , если денег нет совсем-полюбээээээээ!!!!!!

иначе баловство всё это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со шпаргалки начни не ошибёшься.

А вобщем нужно понимать правильно для чего их обрезать. Одно дело перед харвестом маникюришь, другое дело ростку обрезания творишь...

 

блин, но в таком случае ДНАТ выгоднее , если денег нет совсем-полюбээээээээ!!!!!!

иначе баловство всё это....

спасибо, буду пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто использовал Flora Kleen ? Оно с питаловом ? Простоит плант на ней 48 часов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени бразы! :hello: Подумываю сделать автополив на 4-6 растишек, и зреет очень интересный для меня вопрос.... Каким образом будет осуществлятся равномерный полив всех горшков? ( у меня дома стоит аквариум, у него фильтр внутренней отчистки стоит, вода которая выходит из помпы попадает в трубочку с 10ю дырочками, и я заметил из тех дырочек которые ближе к помпе вода выходит с большим напором по сравнению с теми которые находятся в конце (давление падает) вот...) Смею предположить что в автополивочной системе все будет также, соответственно ближние растишки будут получать перелив а дальние недолив.... или это только мои бредовые опасения??? что скажите?, очень нужен ваш совет.

Бро для лечения этой проблемы нужны компенсированные капельницы

гнуть когда можно по методу LST в каком возрасте моим 2 недели

Бро уже можно начинать...

Здравствуйте! У меня в голове каша по поводу удобрений и я хотел бы кое что прояснить для себя.

Хочу взять такую штуку как Ripen.Написано что нужно давать на последние 10 дней цветения и отзывы хорошие, но я где то читал что в последние 2 недели удобрять нельзя так как, что то там откладывается в растихе и несет вред организму при курении. Так ли это? Надеюсь на помощь знающих!

Бро Ripen используется на предпоследних 2х неделях жизни растихи, перед внесением Ripen субстрат желательно промыть-пролить до РРМ 200-300 и вносить 5мл/1литр в течении 10-14 дней, далее 4-5 дней просто поливать отстоянной водой с отрегулированным РН

Кто использовал Flora Kleen ? Оно с питаловом ? Простоит плант на ней 48 часов ?

Сомневаюсь, что в клине есть сольки, она ж как Ферри расщипляет и удаляет :hello:

Изменено пользователем Shifr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как быть?Не поднемается рука сжеч лишние семена WW+WR регуляры HK авто регуляр. ЭФОРИЯ регуляр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос как быть?Не поднемается рука сжеч лишние семена WW+WR регуляры HK авто регуляр. ЭФОРИЯ регуляр.

Бро все просто раздай нуждающимся :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ощющяю острую пороною всвязи совсеми этими посылками и пересылками.Но делоть нечего, и WW +WR,HK скарей всего уже сегодня поехали в хорошые руки.АМИНЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и чудненько :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем выжившим после праздников :s-novym-godom:

купил наконец то pH тест (жидкий), теперь голову ломаю что и как им мерить ))))

в шпаргалке "Возьмите и померьте pH вашей воды - если он в пределах 6...7 (а лучше 6.2...6.8) то все нормально.".

если я правильно понял то 6-7 должно быть у воды которой поливаю.. а если у земли пш кривым стал то как это определить? поливать 6-7 и мерить на выходе, если между 6 и 7 то в норме? просто не совсем понятно как у земли измерить этим тестом.. ведь если залить воду с пш выше чем у земли то и на выходе будет больше чем у земли (ну ниже то точно не будет).... и в меньшую сторону по тому же принципу...

Изменено пользователем 09h

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем выжившим после праздников :s-novym-godom:

купил наконец то pH тест (жидкий), теперь голову ломаю что и как им мерить ))))

в шпаргалке "Возьмите и померьте pH вашей воды - если он в пределах 6...7 (а лучше 6.2...6.8) то все нормально.".

если я правильно понял то 6-7 должно быть у воды которой поливаю.. а если у земли пш кривым стал то как это определить? поливать 6-7 и мерить на выходе, если между 6 и 7 то в норме? просто не совсем понятно как у земли измерить этим тестом.. ведь если залить воду с пш выше чем у земли то и на выходе будет больше чем у земли (ну ниже то точно не будет).... и в меньшую сторону по тому же принципу...

Можно сделать кашицу из земли в отдельном месте и попробовать замерять ее показатель pH. А так - да, меряй воду, что сливается, что практически и будет показатель почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

привет всем выжившим после праздников :s-novym-godom:

купил наконец то pH тест (жидкий), теперь голову ломаю что и как им мерить ))))

в шпаргалке "Возьмите и померьте pH вашей воды - если он в пределах 6...7 (а лучше 6.2...6.8) то все нормально.".

если я правильно понял то 6-7 должно быть у воды которой поливаю.. а если у земли пш кривым стал то как это определить? поливать 6-7 и мерить на выходе, если между 6 и 7 то в норме? просто не совсем понятно как у земли измерить этим тестом.. ведь если залить воду с пш выше чем у земли то и на выходе будет больше чем у земли (ну ниже то точно не будет).... и в меньшую сторону по тому же принципу...

 

http://canna-indica.ru/ph_terra/

 

Изменено пользователем azazelbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток. Кто нибудь юзал вот такой термометр?кажется он врет. Работает 2 лампы элс по 45 Вт 6500 К за час температура подымается практически на 5 градусов. вентилятор стоит на выдув 185 кубов. пассивный вдув и пассивный выход имеется.

 

не понял, а как у тебя работает пассивный выход работает, если есть активный выдув? просто физика процесса не понятна - что заставляет воздух выходить из пассивной дырки при включенном вентиляторе?

чтобы пассивный приток нормально работал, его площадь должна быть как минимум вдвое больше площади сечения вентилятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что в клине есть сольки, она ж как Ферри расщипляет и удаляет :hello:

Да я впринципе так же думаю, может тогда у тебя Бро есть мысли как взрослое растение простоит под светом на этой куйне аж 2-е суток ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста какой из этих фильтров лучше:

https://dzagigrow.ru/catalog/165/1319/

или

https://dzagigrow.ru/catalog/164/1199/

 

на гроутент 120х120х200мм

 

для этого канальника https://dzagigrow.ru/catalog/175/1224/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

Вот мило дело,предфильтр споласкивай регулярно и всё,у меня так работает.

https://dzagigrow.ru/catalog/164/1199/

Изменено пользователем azazelbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мило дело,предфильтр споласкивай регулярно и всё,у меня так работает.

https://dzagigrow.ru/catalog/164/1199/

 

Спасибо) а есть какая нибудь защита от пыли на вентилятор? а то боюсь за тот который на обдув лампы поставлю, на пассивное охлаждение. или он не нужен?

Изменено пользователем sydak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

Ничего не надо,время от времени лопатки протёр и всё,а предфильтр нужен для того чтобы уголь смолой и пылью не залипал(потрогаешь поймёшь),без него кирдык фильтру,быстро забьёца.

 

На притоке(пассивном)у меня противопыльный металлический фильтр стоит,нечастый.сдкрживает пыль хорошо и пыльцу летом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо,время от времени лопатки протёр и всё,а предфильтр нужен для того чтобы уголь смолой и пылью не залипал(потрогаешь поймёшь),без него кирдык фильтру,быстро забьёца.

 

На притоке(пассивном)у меня противопыльный металлический фильтр стоит,нечастый.сдкрживает пыль хорошо и пыльцу летом.

 

противопыльный металлический фильтр, а как он выглядит то?)) где его можно купить?

Изменено пользователем sydak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

 

 

противопыльный металлический фильтр, а как он выглядит то?)) где его можно купить?

 

Ба,да не парься ты,ты понял для чего это..?,вот и поставь туда что хочешь,главное чтоб работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ба,да не парься ты,ты понял для чего это..?,вот и поставь туда что хочешь,главное чтоб работало.

Не совсем бро)) Получается что надо поставить любую антипылевую маску в начало воздуховода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость azazelbl4

Неусложняй ничего!,маскитнуюсетку с окна поставь и хватит с этим.

И какого воздуховода?сетку на окно пассивного входа воздуха в низу бокса.

Изменено пользователем azazelbl4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, кто знает про оборот семян в России. Новые законы что ли? Заказывал с Украины, пришло в Россию на обработку и обратно перенаправили в Украину. Кто может объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неусложняй ничего!,маскитнуюсетку с окна поставь и хватит с этим.

И какого воздуховода?сетку на окно пассивного входа воздуха в низу бокса.

 

 

аа))) терь понял)))) а на счет воздуховода который проходит через кулмастер можно не париться?

 

Ребят, кто знает про оборот семян в России. Новые законы что ли? Заказывал с Украины, пришло в Россию на обработку и обратно перенаправили в Украину. Кто может объяснить?

 

С этим все норм) все легально. может на границе косяк какой, украина все-таки.

Заказывай лучше чере axxseeds, seedsman.com, ну и через проверенные dzagi.

Изменено пользователем sydak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!