Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

Гость DrC

Какие нах** микроорганизмы?! Бактерии, археи, грибы и протисты? Конечно можно и без них. Все ростят.

С блумом прекрасно идет микро и гро, шикарно я сказал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и какие удобры можно и нужно использовать с блумом для более обильного цветения!

Их много называются стимуляторы цветения у GHE например Bio Bloom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья. подскажите. норм спектр на вегу? не знаю какая темпиратура, но вот визуально гляньте. Дри 250. Venture Lighting.

 

post-55883-1337446850_thumb.jpg

post-55883-1337446873_thumb.jpg

post-55883-1337446878_thumb.jpg

post-55883-1337446905_thumb.jpg

 

 

что скажете? подойдет или проверенный днат будет гораздно лучше?? на 1ой фото вот прям все синее такое. но когда смотришь глазами в бокс. то там тупо белый свет :((

 

и вот еще на фото видно что одна растишка не зеленого, а желто зеленого цвета, никто не знает примерной причины?

не перелевал, не удобрял. земля покпная. новый цикл

Изменено пользователем gettinhigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально но понту от него я не увидел тоже. днат сразу ставь и всё. так лучше.

а не много ты их в ведре насожал. сколько литров?

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нормально но понту от него я не увидел тоже. днат сразу ставь и всё. так лучше.

а не много ты их в ведре насожал. сколько литров?

 

а почему понту не увидел. ведь же на веге полезен бело - синий цвет. т.к он увеличивает число соцветий. разве я не прав?

просто как бы хочется больше выхлопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бро не смеши :haha:

Не бздеть можно с одним кустом, а начинаят от двух можно боятся... Потом поймешь...

Потому как для мусоров один куст для себя, от двух подготовка к распространению.

до 20 кустов штраф 1500-4500,а выше до 2х лет лишения!!!

 

Братья. подскажите. норм спектр на вегу? не знаю какая темпиратура, но вот визуально гляньте. Дри 250. Venture Lighting.

 

post-55883-1337446850_thumb.jpg

post-55883-1337446873_thumb.jpg

post-55883-1337446878_thumb.jpg

post-55883-1337446905_thumb.jpg

 

 

что скажете? подойдет или проверенный днат будет гораздно лучше?? на 1ой фото вот прям все синее такое. но когда смотришь глазами в бокс. то там тупо белый свет :((

 

и вот еще на фото видно что одна растишка не зеленого, а желто зеленого цвета, никто не знает примерной причины?

не перелевал, не удобрял. земля покпная. новый цикл

на вегу можно эсл-6400к а на цвет 2700к!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у этой лампы не нижке 4к световой поток. макс 4.5 но не больше.

 

вот думаю. будет-ли она хороша на ВЕГУ?

 

и сколько нужно на вегу света эсл? на 2 кустика?

2 х 100 хватит? или 75?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cant delete it

Изменено пользователем gettinhigh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы а кто имел опыт с копами? Кого палили? Как закончилось? Раскажите дайте опыт навичкам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахх принимали. спроси у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Че сумничял? Мне история из жизни нужна а не помощ!!!

там и есть истории из жизни умник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там и есть истории из жизни умник)

А я даже не нажимал на эту сылку, умники))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я даже не нажимал на эту сылку, умники))

А зря, начинать нужно именно оттудова, там тебе и поучительных историй будет немало. Почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Народ, я по этому поводу уже в раздел "гидропоника" писал, но там чейт не опкеративно помогают, поэтому пишу сюда, хэлп нужен срочно ! Суть : система ДВЦ 20 л. Хар-ки водопроводной воды ппм 140, пш 7,2 . Ранее для подкисливания р-ра пользовался ГХЕшным пшдауном, но он то ли подделкой оказался, то ли испортился (х.з.) вобщем стал давать сильный осадок в р-р и был заменен на элктролит для кислотных аккумуляторов. С пропорциями (сколько лить эл-та) вроде быстро разобрался - выяснил, что при внесении 2,5 куб. эл-та в 15л. воды, пш с 7,2 падает до 5,7. Вроде бы то что надо , НО , спустя 12 -14 часов (наблюдалось уже 2 раза подряд) при замере пш выясняется, что он ,сволочь, опять в районе 7,0-7,1 ... (не из-за температуры точно, она ходит в д-не от 23 до 26 С), НО , ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ , при попытке подкорректировать, р-р реагирует в порядок чуствительнее - при добавлении в 15 л. ВСЕГО ЛИШЬ 1 куба эл-та , пш р-ра падает с 7,1 сразу до 4,5 !!! С учетом того, что тара мылась очень начисто, пш-метр откаллиброван и проверен, после внесения чего-либо, р-р тщательно перемешивался, помимо воды и эл-та там еще г/м/б по 0,25г/л и ДН всего 10 мл, что это за чудеса такие с ПШ происходят ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! Народ, я по этому поводу уже в раздел "гидропоника" писал, но там чейт не опкеративно помогают, поэтому пишу сюда, хэлп нужен срочно ! Суть : система ДВЦ 20 л. Хар-ки водопроводной воды ппм 140, пш 7,2 . Ранее для подкисливания р-ра пользовался ГХЕшным пшдауном, но он то ли подделкой оказался, то ли испортился (х.з.) вобщем стал давать сильный осадок в р-р и был заменен на элктролит для кислотных аккумуляторов. С пропорциями (сколько лить эл-та) вроде быстро разобрался - выяснил, что при внесении 2,5 куб. эл-та в 15л. воды, пш с 7,2 падает до 5,7. Вроде бы то что надо , НО , спустя 12 -14 часов (наблюдалось уже 2 раза подряд) при замере пш выясняется, что он ,сволочь, опять в районе 7,0-7,1 ... (не из-за температуры точно, она ходит в д-не от 23 до 26 С), НО , ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ , при попытке подкорректировать, р-р реагирует в порядок чуствительнее - при добавлении в 15 л. ВСЕГО ЛИШЬ 1 куба эл-та , пш р-ра падает с 7,1 сразу до 4,5 !!! С учетом того, что тара мылась очень начисто, пш-метр откаллиброван и проверен, после внесения чего-либо, р-р тщательно перемешивался, помимо воды и эл-та там еще г/м/б по 0,25г/л и ДН всего 10 мл, что это за чудеса такие с ПШ происходят ???

Бро смею предположить, что электролит без буферов вот и кидает показатели в разные стороны

Пробуй Минерал Меджик, это хороший буфер РН

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет ! Народ, я по этому поводу уже в раздел "гидропоника" писал, но там чейт не опкеративно помогают, поэтому пишу сюда, хэлп нужен срочно ! Суть : система ДВЦ 20 л. Хар-ки водопроводной воды ппм 140, пш 7,2 . Ранее для подкисливания р-ра пользовался ГХЕшным пшдауном, но он то ли подделкой оказался, то ли испортился (х.з.) вобщем стал давать сильный осадок в р-р и был заменен на элктролит для кислотных аккумуляторов. С пропорциями (сколько лить эл-та) вроде быстро разобрался - выяснил, что при внесении 2,5 куб. эл-та в 15л. воды, пш с 7,2 падает до 5,7. Вроде бы то что надо , НО , спустя 12 -14 часов (наблюдалось уже 2 раза подряд) при замере пш выясняется, что он ,сволочь, опять в районе 7,0-7,1 ... (не из-за температуры точно, она ходит в д-не от 23 до 26 С), НО , ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ , при попытке подкорректировать, р-р реагирует в порядок чуствительнее - при добавлении в 15 л. ВСЕГО ЛИШЬ 1 куба эл-та , пш р-ра падает с 7,1 сразу до 4,5 !!! С учетом того, что тара мылась очень начисто, пш-метр откаллиброван и проверен, после внесения чего-либо, р-р тщательно перемешивался, помимо воды и эл-та там еще г/м/б по 0,25г/л и ДН всего 10 мл, что это за чудеса такие с ПШ происходят ???

Растиха тоже корректирует раствор. А на счёт чуствительности раствора это так и есть, чудеса или может кто и даст объяснения, у меня при коректировке такая же байда была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зря, начинать нужно именно оттудова, там тебе и поучительных историй будет немало. Почитай.

Спосибо бро) обезательно почитаем)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И , тем не менее, было бы неплохо если бы кто нибудь еще подкинул пару советов по поводу электролита и скачков пш , типа как еще можно стабилизировать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел на форуме инфу о том ,что смесь спирта , чеснока , лимонного сока , жгучего перца и мыла помогает в борьбе с насекомыми . Кто нибудь пробывал ,что нибудь подобное ? Действует ли ? Как растихи реагируют на такую жгучую смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW
И , тем не менее, было бы неплохо если бы кто нибудь еще подкинул пару советов по поводу электролита и скачков пш , типа как еще можно стабилизировать ?

 

 

воду то отстайваешь ? ... стабилизировать можно флорой но концентрации нужны выше . минерал мэджик говорят нормально пш держит ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера смотрел растишек и у одной заметил усики , месяц от семечки

Сорт Lemon skunk 18/6 неужто автоцветом стала?

её сородичи даже и не думают определать пол

 

Дублировал вопрос на ОЛКе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воду то отстайваешь ? ... стабилизировать можно флорой но концентрации нужны выше . минерал мэджик говорят нормально пш держит ...

 

До этого почти не отстаивал (не было времени, из-за отсутствия опыта в исп-ии электролита запорол несколько р-ров подряд :) ) , сейчас пробую отстаивать 12 часов, потом добавлять эл-та и снова отстаивать минимум столько -же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

завтрак , месяц веги это дох** ...

 

джахман2012 ... воду нужно отстайвать минимум сутки . лучше двое ... вот у тебя пш и прыгает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б подправил: не меньше двух! а лучше 3

бывает график проебется, воды отстояной нету, приходится суточного отстаивания использовать, так такая вода уже на следующий день после корректировки рН в районе 7.0

когда вода нормально отстоится, то рН как вкопаный остается, если неманьячить с пропорциями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братья подскажите плз. на вегу. подойдет-ли лампа со спектром в 4.5к?

или купить лампу со спектром где-то выше 6к?

как было бы лучше?

 

с учетом что на свет будет стоять днат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FW

6400 лучше ...

а еще лучше сразу под днат .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
братья подскажите плз. на вегу. подойдет-ли лампа со спектром в 4.5к?

или купить лампу со спектром где-то выше 6к?

как было бы лучше?

 

с учетом что на свет будет стоять днат

Если эсл, то лучше 6400, а если мгл то 4200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!