Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Вопрос - Ответ ... 2012

Рекомендуемые сообщения

я вижу много твоих личных предположений и "ссылок" на "засекреченые " источники ( я слышал , я видел )

не запарься , покажи репорты ... если видел ... я ниразу не видел чтоб на леде было больше чем на днате ... а так то сам вижу кучу плюсов у леда

 

Бро, снова тебе привет ! Вот наконец то нашел более менее достойное видео, где ЛЕД гроу почти в пром. масштабах :) (причем на ЛЕДах менее совершенных, чем у Hydroponics HUT (меньше спектров имею в виду)) . Чем хорошо это видео - тем, что в этом случае ну почти точно мона сказать, что никто не стал бы заморачиваться с "подлогом" (имеется в виду - ростили на самом деле под ДНАТами а на время съемок ЛЭДы повесили ) , слишком уж геморно с такими масштабами . Что характерно, в земле ростят ... Мир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, пробовали и ни у кого не получилось как под днатом. всегда меньше.

я х.з. и не я один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой сорт посоветуете в гараже,бокс габариты В180хШ80хГ60см;

оригинальная лампа Philips™ Green Power ДНаТ 400w;

вентиляторы, D100мм. - 3шт /

из авто что то побыстрее?на лето?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин, пробовали и ни у кого не получилось как под днатом. всегда меньше.

я х.з. и не я один.

Бро, а больше то и не цель, цель - максимально приблизиться а когда нибудь и обогнать ДНАТ при меньших энергнозатратах, без доп. вентиляции, без геморов с температурой и пез страха за пожаробезопасность

 

Да еще и чуть ли не у двоих только (xxxkarmaxxx и еще один паря, не помню аки к сож-ю) ,только у двоих ребят был лед достаточной мощности, у кармана по моему 300-ка + гирлянда 50-ка на досвет а у того что не помню 450-ка была. А остальные то на говне всяком, типа УФО 90, 180 ростят в сотых даркрумах - ну надож мощь то расчитывать. Я считаю что на 1 кв.метр нада 400-ку ЛЭД минимум, а лучше 600-ку , тода бут близко к днату и дешевле (как счетчики неа воду, сначала сильно дороже но потом окупится) !

Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да сажай что угодно. можешь и не автоцвет. только выберай индику с коротким периодом цветения. чтоб месяца 3 росло примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько у семечки срок годности и где лучше всего ее хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько у семечки срок годности и где лучше всего ее хранить?

 

в холодильнике можно 3 года хранить легко.

А вообще-то при нормальных условиях очень долго, они же семена.

как и любые семена, чтобы обеспечить им хороший сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем после проростания семечки нужно сажать в маленькую тару, а потом пересаживать в большую.

Если сразу можно посадить в большую? В чем разница..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем после проростания семечки нужно сажать в маленькую тару, а потом пересаживать в большую.

Если сразу можно посадить в большую? В чем разница..

 

по разному бывает.Можно ведь подставлять в бокс маленьких, пока одни растут, другие подрастают..

экономия места, определение пола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять-жеж , поглядеть нужно , а по вводным данным нету спецов .Покажь как выглядит

Кстати во post-49608-1338217349_thumb.jpg

И вегу совсем по задротски начали через 2 дня только отсчитывать :) Хотя уже итак понятно исходя из многих точек зрения отн-но веги , что с рождения на квадрате где-то 30-35 дней до предцвета держать надо.

 

P.S. Знаю, что свет - кал, хороший едет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обогнать ДНАТ при меньших энергнозатратах, без доп. вентиляции, без геморов с температурой и пез страха за пожаробезопасность

А как же известное утверждение, что люмены разных источников света не складываются? Вместо ОДНОГО Дната десятки или сотни ледов, как с их люменами быть? Может утверждение не верно или для ледов двойные стандарты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же известное утверждение, что люмены разных источников света не складываются? Вместо ОДНОГО Дната десятки или сотни ледов, как с их люменами быть? Может утверждение не верно или для ледов двойные стандарты?

 

Во первых ЛЕД не силой светового потока силен, а полезностью спектра . А во вторых по отдельности светодиоды малы и уже на расстоянии пары сантиметров от панели их свечение сливается в единый поток, интенсивность которого прекрасно измеряется и люксометрам и фотометрами, что доказал в одном из своих видео чутка располневший Костя Дзю из gorshkoff.ru :)

Изменено пользователем Jahman2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, подскажите плз ДРИ ЛАМПА 250 ватт цветовая температура 5200 пойдет на вегу или лучше днат?

 

и что если использовать лампы со спектром в 10 и 20к ?? будет-ли от них толк???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки, помогите прошу Вас ! :confuse: Это первая лампа и переферия которая попала ко мне в руки, до этого 5 сезонов аута, в ваших шкафах я вообще нуб :brows: !!! за два дня переколошматил пол dzagi :D конечно вопросы только в техническом оснащении коробки. И так вот суть проблемы : ДНаТ PHILIPS 70W, прогорел около полугода, когда снимали с прежнего места было все в отличном состоянии, пока пронес пару кварталов, подконектил у себя в подвальчике (буквально 15 минут), внутри лампы еб*шит искра беспрерывно, дроссель гудит тихонько и ничего не происходит, просто разряд, такая длииииная искра.Сейчас фоточками подогрею, нужна помощь братишки выручайте, че с ней делать? бежать за новой? один х*й дросель, изу : до конца лета мощные не куплю. Насчет переферии сомневаюсь, что там собака зарыта, все подключалось грамотными людьми, и как я уже говорил буквально за 15 минут до перезда на новое место - все фурычило ! :hz: может в напряжении проблема, сомневаюсь, думаю лампочка пошла по женскому половому органу. зарание спасибо

 

 

фоточки

http:// i.piccy.info/i7/1409958cc61cc33b3f49ad66c8b4db4c/1-5-8443/26842485/Foto0792_800.jpg

http:// i.piccy.info/i7/30553540ec71f99397499cdfacd4dcd0/1-5-8443/25309076/Foto0788_800.jpg

Изменено пользователем sativa7525indica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета у олдфагов этого дела, ребята, не вопросы а просьба совета (к опытным гроверам)

 

1. Как достопочтенные опытные Гроверы, смотрят на использование в роли вентиляционной шахты - ПВХ трубы, диаметром 50мм. Поясню, подвал, 10 м и 3 поворота до окна, и конечно палево. Ах да, этой трубы у меня метров не пересчитать... Чтобы компенсировать "узкозть" трубы, подумываю установить несколько вентиляторов ВНУТРИ её же ))

 

2. Добавить пару мощных ЭСЛ к ДНат 70W, до покупки более мощного светильника - не преступление ли против растишек ? стоит ли это делать ? В холодильничке 60х60х80, не нужна большая ляля, нужна маленькая такая, прям карликовая нужна )

 

3. Холодильник стоит в помещении 300х300х400, не будет ли ошибкой отвести отток прям туда, так как вторая длинная труба - есть лишнее палево, а в кибиточке моей потайной, этого самого палева к счастью нет ) и вонь кстати не беспокоит, можно ли так поступить ? Да и t нужно подымать, подвальное помещение как ни крути . ЗАРАНИЕ СПАСИБО, жду ответа как соловей лета :re3:

Изменено пользователем sativa7525indica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем после проростания семечки нужно сажать в маленькую тару, а потом пересаживать в большую.

Если сразу можно посадить в большую? В чем разница..

 

ну братишь, это удобно если много растишек, как например на ауте. Да и не обязательно если много! Так ты их локально можешь обследовать, попшыкать, накрыть пленочкой... пересаживать это громко сказано ) юзай субстраты , либо два стакана один в один, и тот что внутри разрезаный по высоте. когда наступит время, вынимаешь внутрений и акуратненько извлекаешь из него все в ямку :brows:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на лампочке контакты перепроверь, особенно в районе ИЗУ.

в подвале фильтр лучше, иначе расстояния большие, запах на весь дом может, по внутренней вентииляции, вдруг если чё... хотя на таких лампах только траву можно иметь, ну и пару шишечек.

хочешь иметь что-то мути 400 ватт, а так, только палево разводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Старик Хотабыч ! брать буду 600, только когда до этого дойдет, это уже будет гроурум :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да неее с 600 сильно не разгрорумишься. :)

маловато будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да неее с 600 сильно не разгрорумишься. :)

маловато будет.

 

комнатуха маленькая, щас холодильник стоит, а то пол комнаты профилями разделю, гипсокартон и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз какие щяс сорта актуальны(есть ли вобще такие),для выращивания на подоконнике(автоцвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ночь для растения полностью тёмной должна быть?Или полумрак тоже покатит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ночь для растения полностью тёмной должна быть?Или полумрак тоже покатит?

 

Никаких полумраков!!! Чё, герма захотела? мы только за сенсемилу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил грунт сад чудес для роз/

лимонов/пальм-смешал все с

байкалом эм1 - настаивается=);

вскопал и расчистил площадки

делянок; приготовил отраву

клещикам/муравьям/тле; купил

энергон для проращивания;

заказал удобру Этисо... что еще

пропустил, подскажите?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил грунт сад чудес для роз/

лимонов/пальм-смешал все с

байкалом эм1 - настаивается=);

вскопал и расчистил площадки

делянок; приготовил отраву

клещикам/муравьям/тле; купил

энергон для проращивания;

заказал удобру Этисо... что еще

пропустил, подскажите?=)

Для пионерского набора на первый раз сойдёт... Сульфат.М. возми и МФК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для пионерского набора на первый раз сойдёт... Сульфат.М. возми и МФК

а для серьезного набора чего не хватает?:D

сульфат для листвы, я понимаю, а МФК что это? ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет народ :hello: подскажите пожалуйста,появилась у меня семячка.Друган сожал в прошлом году в ауте лоурайдер.в бошках нашел семки,возможно опылилась с дикарем.посадил короче я эту семку вроде растет все нормально.скажите будет ли она автоцветом как её родитель?6 неделя.а она чот все не зацветает :(

post-57754-1338398578_thumb.jpg

post-57754-1338398603_thumb.jpg

post-57754-1338398631_thumb.jpg

post-57754-1338398642_thumb.jpg

post-57754-1338398661_thumb.jpg

Изменено пользователем kartvelik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а для серьезного набора чего не хватает?:D

сульфат для листвы, я понимаю, а МФК что это? ^^

Хей Сиджей :sm: монофосфат калия мэээн :sm:

 

МИР :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что еще

пропустил, подскажите?=)

семена :)

 

6 неделя.а она чот все не зацветает :(

еще недельку погоди и 12/12 делай если не на улице растёт.

так то лорик зацветает мужики день на 17-й, деффки - на 20-й примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
семена :)

 

 

еще недельку погоди и 12/12 делай если не на улице растёт.

так то лорик зацветает мужики день на 17-й, деффки - на 20-й примерно.

ращу на балконе без лампы,дык если автоцвет пофиг должен светопериод!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!