Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

Бог - наивысшая стадия эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или пришибленый юзер russia со своим лозунгом Прикрепленное изображение

Цитата(russia [at] 15.7.2011, 9:18) *

вы че обалдели бог есть и никуда не денится- у вас просто небыло случаев ,когда реально понимаешь -он есть

для тебя авторитет?

Действительно, Бог от вас уже Реально никуда не денется :lol:... Вы его попросту натурально затрахали своими срачополемиками :lol:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, Бог от вас уже Реально никуда не денется :lol:... Вы его попросту натурально затрахали своими срачополемиками :lol:...

не богохульствуй

 

Бог есть , его не может не быть

 

афоризмы

 

Аттеизм это тоже Вера, только в то что Бога нет

 

Аттеизм это путь к Богу черес черный ход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное, чтобы не через задний проход. а там кривая уж всяко выведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог - наивысшая стадия эволюции.

post-10524-1311928684_thumb.jpg

Что общего?

Абсурдность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
афоризмы

Аттеизм это тоже Вера, только в то что Бога нет

Не совсем так. ИМХО сорее неверие в те "образы", которые навязаны основными конфессиями, и вообще совершенно другой подход к данному вопросу.

Основная ошибка религий, что в них подразумевается существование некоего разумного (высшего) существа, чаще всего человекоподобного.

Атеисты же полагают (одна часть из них), что в мире действуют только законы природы,

для другой части атеистов Бог - это свойство материи, это фундаментальные законы, которые и определяют свойства нашего мира -

например, почему скорость света (в вакууме) именно почти 300 тыс. км/с, а не 500 и не 200 соответственно,

и почему "почти" - 299 792 458 ± 1,2 м/с, а не ровно 300 тыс.

 

 

афоризмы

Аттеизм это путь к Богу черес черный ход

Опять же, приверженцы традиционных религий поймут этот афоризм по-своему,

что мол атеисты все равно "придут" к образу седовласого старца/мудреца

(для каждой религии соответственно свой "тип"- "святой дух" и т.д.),

- это не так, атеизм не ищет "старца" или какого то другого человекоподобного образа,

или понятий, "понятных" простым смертным - таких как "дух", "воля", "душа" и т.п.

 

 

В качестве примера, в квантовой физике есть такой Тунне́льный эффект, туннели́рование

Это РЕАЛЬНЫЙ эффект, его существование экспериментально доказано. Заключается он в том,

что существует хоть и маленькая, но реальная вероятность, что микрочастица преодолевает потенциальный барьер,

когда её полная энергия меньше высоты барьера.

 

А теперь посмотрим, насколько важен Тунне́льный эффект для КАЖДОГО из нас:

 

Температура поверхности нашего Солнца составляет примерно 6000°К, ученым рассчитали температуру в ядре Солнца

т.е. там где происходит термоядерный синтез = 15 млн.°K

Любой "классический" физик скажет, что этой температуры совершенно недостаточно для ядерного синтеза.

Однако благодаря Туннельному эффекту 1 столкновение из 1018 (!!!) столкновений все же приводит к слиянию двух протонов.

То есть временная шкала для "жизни" протонов составляет 10 миллиардов лет, то есть, Туннельный эффект как бы

поддерживает Солнце в режиме медленного горения, или тления (по аналогии с костром например).

 

Теперь зададимся вопросом - а возможно ли существование людей во Вселенной без Туннельного эффекта.

Для этого температура ядра Солнца должна была бы быть не 15 млн °K, а 1-2 миллиарда °K.

Это привело бы к тому, что температура поверхности Солнца составляла бы 50-100 тыс°K.

Что это означает? Это означает, что Солнце имело бы свой максимум не в видимом диапазоне (как сейчас),

а в области жесткого ультрафиолета + в рентгеновском диапазоне и даже + в гамма-диапазоне (абсолютно смертельное излучение).

Может ли существовать жизнь вблизи такого источника? Можно даже не отвечать на этот вопрос т.к.

в настолько горячей звезде процессы синтеза проходят настолько быстро, что звезда в кратчайший срок

"сжигает" весь запас своего "топлива" - за несколько млн. лет (против 10 мрд, как Солнце), в связи с этим,

для возникновения жизни на планетах вокруг такой звезды практически не остается времени.

 

Бог - наивысшая стадия эволюции.

Эволюции чего? Или кого? Очень трудно представить существо, которое эволюционировало бы до "состояния" Бога

и "запустило" бы процесс эволюции снова (Большой Взрыв), и при этом никак не пострадав и не повредившись,

т.е. оставаясь как бы вне Вселенной (системы), то есть нарушив каким-то образом замкнутость системы,

при этом все же являясь "продуктом" этой же системы.

 

Эволюции вещества? - Да, вещество охлаждается т.к. Вселенная расширяется.

Человек (как и все живое) является всего лишь проводником тепла (энергии) приходящей от звезды - в нашем случае от Солнца.

Полученная энергия передается дальше атмосфере Земли, а Земля отдает это тепло в космическое пространство.

Поэтому, если "благодарить" кого-то или что-то за возможность жить и дышать и за все остальное вокруг,

то надо снова начинать поклоняться Солнцу. Ра ёпт! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПыСы :)

 

В изменных состояниях разума людям иногда кажется, что они постигли истину,

но реально изученные свойства мира показывают, что мир устроен куда намного сложнее,

и превосходит любое воображение или фантазию, потому что любая наша фантазия ограничена жизнью на Земле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
В изменных состояниях разума людям иногда кажется, что они постигли истину,

Всё зависит от людей, Арм.

Если пту-шник закинет тот лсд - ничего толкового, ясно, с ним не будет.

И совсем другое дело - спец по какой нибудь научной отрасли или фундаментальной науке. Там совсем другой расклад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё зависит от людей, Арм.

Если пту-шник закинет тот лсд - ничего толкового, ясно, с ним не будет.

И совсем другое дело - спец по какой нибудь научной отрасли или фундаментальной науке. Там совсем другой расклад :)

+ 100 :hi2:

Психоделик лишь химический ключ, способный проецировать твоё бессознательное в область осознания и помогающий интегрировать полученный опыт в жизни.

А пустому амбару и ключ не к чему.

Человек (как и все живое) является всего лишь проводником тепла (энергии) приходящей от звезды - в нашем случае от Солнца.

Учитель ты открыл мне глаза, вот оказывается в чём смысл нашего бытия, о как же сильно я заблуждался, пойду вскроюсь post-10524-1311933492_thumb.jpg

Следуйте моему примеру, armageddon соврать не может....

Изменено пользователем Hasan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там совсем другой расклад :)

Срочно выдайте мне лсд, желательно чистый :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

забанят тебя Арм :)

 

 

но реально изученные свойства мира показывают, что мир устроен куда намного сложнее,

Всё верно.

И Изучать его сложно, соответственно.

Одним из основных препятствий является неспособность взглянуть на тот или иной феномен под свежим, "другим" углом зрения. А психодел позволяет это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним из основных препятствий является неспособность взглянуть на тот или иной феномен под свежим, "другим" углом зрения. А психодел позволяет это сделать.

+100 сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забанят тебя Арм :)

да шучу я разумееццо :)

 

тем более ни продать, ни подарить, ни выменять я не просил - я просил ВЫДАТЬ, как в больнице(псих) :lol:

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот оказывается в чём смысл нашего бытия, о как же сильно я заблуждался

 

я не о смысле бытия - мне он и самому неизвестен - я о физической роли человека, да и не только его.

 

вот скажи, в чем заключался бы смысл бытия, если бы тунгусский метеорит оказался бы побольше, или вошел бы под другим углом и всему на Земле пришел бы полный конец - и это произошло бы еще задолго до массого распространения психоделов - в чем был бы тогда смысл? (и в чем он сейчас, пока все живы)

Изменено пользователем armageddon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в чем он сейчас, пока все живы

armageddon бро, я же верующий, для меня лично этот вопрос решен: в познании Бога, в возвращении к Нему, дабы стать теми, кем нам и предназначено было стать от начала при создании. Бог есть сама жизнь, вечная жизнь во вех её благих проявлениях.

Атеисты же не знают откуда они, и куда идут, держатся за свою телесную оболочку лишь на неё уповая.

"И рассказал Он им притчу: "Земля одного богача дала хороший урожай.

И он рассуждал сам с собой: "Что мне делать? Мне негде хранить урожай".

И решил: "Сделаю вот что: снесу все мои амбары и построю большие, и соберу в них всё зерно и всё своё добро.

И я скажу себе: Много добра запасено у тебя на долгие годы. Отдыхай, ешь, пей и веселись!"

Но Бог сказал ему: "Глупец! В эту ночь потребуют у тебя душу твою. Кому же достанется то, что ты заготовил?"

Так всегда бывает с человеком, который копит для себя богатства, но не богат перед Богом". " И.Х.

"Сеющий в плоть свою, от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную."(Гал. 6:8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Атеисты же не знают откуда они, и куда идут, держатся за свою телесную оболочку лишь на неё уповая.

Те атеисты, которые при коммунистах боролись с Православием - да, они наверняка были такими.

Конечно же и сейчас есть точно такие же - но я себя к таким не отношу т.к. с уважением отношусь к верующим любой религии

А вот среди верующих я (лично) еще не встречал тех, кто не держался бы за свою телесную оболочку,

на что или кого такие люди уповают - не знаю т.к. в чужую голову не "залезешь".

 

Бог есть сама жизнь, вечная жизнь во вех её благих проявлениях.

Вот поэтому я вопрос про метеорит и задал т.к. метеорит не знал, хорошие ли и мирные ли люди на этой планете,

или же там "внизу" кровь реками проливается. Значит все-таки получается, что все построенно из случайностей - бросание (круглых как на фото :) ) кубиков?

Мне кажется, что познать Бога так никому из смертных и не удастся.

Духовно расти - да нужно, обязательно - достаточно посмотреть, что творится вокруг.

Но в будущем имхо люди будут просто благодарить Бога за то, что этот мир существует.

 

И так до момента, когда климат на Земле изменится до несовместимого с жизнью, или до момента крупного катаклизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное, чтобы не через задний проход. а там кривая уж всяко выведет.

сказали те не богохульствуй. нет свинья свое болото найдет. Опустили того, кто опустил этого.... Еси нато пошло к Богу черес любой проход, хоть задний хоть передний если это к Богу, хоть сквозь дерьмо, ! Люди сидящие в тюрме готовы сбежать на волю. черес канализационую трубу и пройти километры сквозь дерьмо, что бы сбежать на свободу. А к Богу ?? да хоть черес крышку унитаза !!!! И воопше, знаеш ли ты презренная ) что в аду ты будиш питатся гноем из влагалища мертвой пороститутки и это будит самая лучшая твоя пища из той что тебе дадут и это никогда незакончится !!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не совсем так. ИМХО сорее неверие в те "образы", которые навязаны основными конфессиями, и вообще совершенно другой подход к данному вопросу.

Основная ошибка религий, что в них подразумевается существование некоего разумного (высшего) существа, чаще всего человекоподобного.

Атеисты же полагают (одна часть из них), что в мире действуют только законы природы,

для другой части атеистов Бог - это свойство материи, это фундаментальные законы, которые и определяют свойства нашего мира -

например, почему скорость света (в вакууме) именно почти 300 тыс. км/с, а не 500 и не 200 соответственно,

и почему "почти" - 299 792 458 ± 1,2 м/с, а не ровно 300 тыс.

 

 

 

Опять же, приверженцы традиционных религий поймут этот афоризм по-своему,

что мол атеисты все равно "придут" к образу седовласого старца/мудреца

(для каждой религии соответственно свой "тип"- "святой дух" и т.д.),

- это не так, атеизм не ищет "старца" или какого то другого человекоподобного образа,

или понятий, "понятных" простым смертным - таких как "дух", "воля", "душа" и т.п.

 

 

В качестве примера, в квантовой физике есть такой Тунне́льный эффект, туннели́рование

Это РЕАЛЬНЫЙ эффект, его существование экспериментально доказано. Заключается он в том,

что существует хоть и маленькая, но реальная вероятность, что микрочастица преодолевает потенциальный барьер,

когда её полная энергия меньше высоты барьера.

 

А теперь посмотрим, насколько важен Тунне́льный эффект для КАЖДОГО из нас:

 

Температура поверхности нашего Солнца составляет примерно 6000°К, ученым рассчитали температуру в ядре Солнца

т.е. там где происходит термоядерный синтез = 15 млн.°K

Любой "классический" физик скажет, что этой температуры совершенно недостаточно для ядерного синтеза.

Однако благодаря Туннельному эффекту 1 столкновение из 1018 (!!!) столкновений все же приводит к слиянию двух протонов.

То есть временная шкала для "жизни" протонов составляет 10 миллиардов лет, то есть, Туннельный эффект как бы

поддерживает Солнце в режиме медленного горения, или тления (по аналогии с костром например).

 

Теперь зададимся вопросом - а возможно ли существование людей во Вселенной без Туннельного эффекта.

Для этого температура ядра Солнца должна была бы быть не 15 млн °K, а 1-2 миллиарда °K.

Это привело бы к тому, что температура поверхности Солнца составляла бы 50-100 тыс°K.

Что это означает? Это означает, что Солнце имело бы свой максимум не в видимом диапазоне (как сейчас),

а в области жесткого ультрафиолета + в рентгеновском диапазоне и даже + в гамма-диапазоне (абсолютно смертельное излучение).

Может ли существовать жизнь вблизи такого источника? Можно даже не отвечать на этот вопрос т.к.

в настолько горячей звезде процессы синтеза проходят настолько быстро, что звезда в кратчайший срок

"сжигает" весь запас своего "топлива" - за несколько млн. лет (против 10 мрд, как Солнце), в связи с этим,

для возникновения жизни на планетах вокруг такой звезды практически не остается времени.

 

 

Эволюции чего? Или кого? Очень трудно представить существо, которое эволюционировало бы до "состояния" Бога

и "запустило" бы процесс эволюции снова (Большой Взрыв), и при этом никак не пострадав и не повредившись,

т.е. оставаясь как бы вне Вселенной (системы), то есть нарушив каким-то образом замкнутость системы,

при этом все же являясь "продуктом" этой же системы.

 

Эволюции вещества? - Да, вещество охлаждается т.к. Вселенная расширяется.

Человек (как и все живое) является всего лишь проводником тепла (энергии) приходящей от звезды - в нашем случае от Солнца.

Полученная энергия передается дальше атмосфере Земли, а Земля отдает это тепло в космическое пространство.

Поэтому, если "благодарить" кого-то или что-то за возможность жить и дышать и за все остальное вокруг,

то надо снова начинать поклоняться Солнцу. Ра ёпт! :)

квантовую физику соображаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сказали те не богохульствуй. нет свинья свое болото найдет. Опустили того, кто опустил этого.... Еси нато пошло к Богу черес любой проход, хоть задний хоть передний если это к Богу, хоть сквозь дерьмо, !

а... то есть ты, желая продолжать опускать меня в какое-то там тобой придуманное дерьмо (как поступают другие мальчики на форуме), собираешься таким образом приблизить меня к Богу :)??? сам придумал такую методу??? и насколько давно ты ее используешь? и насколько она успешна в реальности??? сколько адептов твоей методы вокруг тебя образовалось??? расскажи, пожалуйста, подробнее.

 

И воопше, знаеш ли ты презренная ) что в аду ты будиш питатся гноем из влагалища мертвой пороститутки и это будит самая лучшая твоя пища из той что тебе дадут и это никогда незакончится !!!!)

то есть ты там уже побывал и ответственно заявляешь, что та пища, которую ты употребил не единожды, годна и для моего питания???

Изменено пользователем kayaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а... то есть ты, желая продолжать опускать меня в какое-то там тобой придуманное дерьмо (как поступают другие мальчики на форуме), собираешься таким образом приблизить меня к Богу :)??? сам придумал такую методу??? и насколько давно ты ее используешь? и насколько она успешна в реальности??? сколько адептов твоей методы вокруг тебя образовалось??? расскажи, пожалуйста, подробнее.

 

 

то есть ты там уже побывал и ответственно заявляешь, что та пища, которую ты употребил не единожды, годна и для моего питания???

 

1. Я не сбираюсь приблежать тебя к Богу методом опускания, я собираюсь спасти тебя от гнева Бога ибо ты богохульствуеш

2. Ежели бы я там был я оттуда уже бы не вышел. Я же сказал там люди пропадают навечно и извлечь из отутда никоем образом неявляется возможным, даже письма писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блаженны верующие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блаженны верующие.

На сколько я помню, ты сама себя к верующим причисляла, или всё же к блаженным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сколько я помню, ты сама себя к верующим причисляла, или всё же к блаженным?

ты христианин? если да, тогда как православный христианин может быть ∞ ♰ Curander☮ ∞ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты христианин? если да, тогда как православный христианин может быть ∞ ♰ Curander☮ ∞ ?

Христианин и православный - это не одно и то же понятие! Не люблю когда путают! А вот если я христианин и не православный, что анафема мне теперь? Ы?

Да, и почему православный не может быть курандеро? Вы, любезнейшая моя, хоть знаете что это означает?

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подойди к попам да спроси они тебе по полочкам все и разложит кто ты и где твое место рабское.

Сходи к Вадиму, он тебе тоже расскажет кто ты и где твое место, а я в твоих советах не нуждаюсь и вообще вопрос не к тебе был, зачем лезешь.

Печально, что тебя на место везде ставят, но вот мне пастера и батюшки вот такие вещи из библии цитируют:

Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими.
Итак, братия, мы дети не рабы...
Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf
вопрос не к тебе был

адресацию ты добавил позже моего цитирования.

а то что тебя за раба задело - так так оно и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то что тебя за раба задело - так так оно и есть :)

Ну ладно, спорить не буду, ты парень авторитетный, тебе через монитор лучше видно. :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто безосновательные и протеворичивые изъяснения мысли приводят меня в некий ступор, приходиться делать вывод, что дальнейшая беседа и/или спор будет выглядеть крайне бессмысленно и глупо.

Изменено пользователем Fumador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю, конечно же, иначе не спрашивала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Raf

Конечно :)

Всеж в сравнении познается :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!