Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
АндРоЗавр

Бог

Рекомендуемые сообщения

по моему скромному, Бог - это не личность и не строгий рулевой, это процесс, увязывающий между собой все законы, все причины и все следствия в нашем мире.

этакий "супер-принцип", очень просто описывающий сколь угодно сложные (для человеческого понимания) вещи.

и первый шаг на пути понимания этого "супер-принципа" - вера. без анализа, без попытки разложить на атомы. простая вера.

 

"имея веру с горчичное зерно, скажи горе сей - перейди! и перейдет." © Христос.

ты указываешь на источник всего сущего, который разумеется не обладает теми человеческими качествами, которыми его пытаются наделить человеческий разум, он содержит в себе все, поскольку двойственность восприятия обусловлена человеческому разуму. согласен также что источник не являет собой личность (в силу своей природы), личности свойственно принимающее сознание, а являет ли источник собой сознание? коллективное? возможно это среда обитания?

другой аспект рассматриваемого явления, является ли человек богом по отношению к растению (к примеру :rolleyes:) создающий условия (среду обитания) для жизни, развития и продолжения вида? как сознание растения воспринимает того, кто обеспечивает его пищей, теплом, светом, заботой и любовью (средой обитания)? может для растения не очевидно, что его жизнь, нужна для удовлетворения потребностей другого вида, (высшего разума) по отношению к нему? на лицо иерархия сознания и целей существования. как считаешь высший разум по отношению к более низшему (человеку) имеет свойства личности и каковы его цели на твой взгляд. кароче кому нас подадут на съедение/скуривание? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любая херь во вселенной обладает сознанием, хотябы из того что она Есть, материальная или живая пофиг,

а "двойственность"-дуальность ---- это и есть крючок на котором сидит реальность; отделяя себя от окружающего пространства человек(в момент осознания себя "человеком") совершает первую кармическую ошибку, потом делит себя(душа\тело) и всё вокруг путем восприятия, что по сути бред-иллюзия; и в итоге нарастает снежным комом личная карма до момента смерти....... поэтому твое растение фактически может загнуться в любой момент независимо от ухода за ним..... а в твоем восприятии оно останется и ты его даже скуришь.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
высший разум по отношению к более низшему (человеку) имеет свойства личности и каковы его цели на твой взгляд. кароче кому нас подадут на съедение/скуривание? smile.gif

Хороший вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тому, кто ест или курит таких как ты :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тому, кто ест или курит таких как ты :)

давно стал обращать внимание, что хавают меня всякие микроорганизмы и грибы ;) не знаю куда от кариеса деватся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrAven
давно стал обращать внимание, что хавают меня всякие микроорганизмы и грибы ;) не знаю куда от кариеса деватся :)

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак, навеянно ванильной пасочкой:

... да блин, сначало эпилог: (чирк, чирк)

 

Новый Завет, от Иоанна, глава 20, стих 21-22:

"21. Иисус же сказал им вто-

рично: Мир вам! как послал

Меня Отец, /так/ и Я посылаю

Вас.

22. Сказав это, дунул, и говорит

им: примите Духа Святого:.....

23..... "

 

Бог - это справедливость, предельная справедливость; но если говорить бог-"отец", тогда бог в большей степени сострадание

и любовь, чем справедливость; говоря "отец", немедленно возникают некоторые личностные отношения; говоря "бог" - это уже

концепция философии; но раз ты сын "отца", то это как бы навсегда, ну тобишь не изменить, "отец" не понятие, а отношение.........

Так же нельзя сказать "бог был" или "бог будет", даже "бог есть" тоже является тавтологией, потому что бог и есть "естность",

существование; сказать "бог есть" - то же, что "естность есть; зато легко сказать "отец-есть"....... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я читал библию и каран и все они схожи в одном в правилах которые человек должен соблюдать ибо уберечь себя от беды и что бы в будущем не совершать не обдуманных поступков которые могут привезти к не поправимому!

И мне кажется что нас всё таки не знаю как сказать создал что ли высший разум и заложил ту основу этих книг что бы люди пишущие дополняли её!Видимо не зря им видились ангелы(может это и не ангелы вовсе а те самые высшие существа!)И придет ещё один спаситель мира в обличии человека спасти человечество наше!Там кстати про это написано!

мне кажется эти книги как бы сборник правил для любого человека, служащего для того что бы наши будущие дети приблизились как бы к очередной лестнице развития мира!!!И может это пропуск куда то туда...............

Изменено пользователем siamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я знала одного человека, который, поняв, что он Бог, который может ффсё, сразу перестал здесь появляться ;). с Богами очень сложно, вы не думайте :lol: :lol: :lol:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему же перестал ? вот он я , здесь, и появляюсь периодически , пару раз в неделю , все очень просто - кто то клаву дрочит и сплетни распускает, а ктото дела делает.

знаешь , с таким отношением к жизни и к людям тебе действительно жить среди воров и нищих дрищей. самой то не надоело сор из избы выносить ? займись делом лучше, и перестань пафосить - ей богу , жизнь к лучшему изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость balahon

Круг замкнулся.. :lol: Так наполнем жеж его рыбками и водорослями... :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.schastie.by/mudrost/Chto-est-Bog.html Вот братья почитайте!Мир всем!
--- :slon: ДеваМарияМатьИисусаХриста :slon: люди, будте бдительны, на улицах российских городов появилось множество таксистов-нигилистов, маскирующихся под православных извозчиков, после пяти минут разговора с такой сволочью до вечера не отпускает гон, мол российская коррупция сильнее всего во вселенной,...

....очень опасные мысли.

p.s.: don't dapper :haha2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
--- :slon: ДеваМарияМатьИисусаХриста :slon: люди, будте бдительны, на улицах российских городов появилось множество таксистов-нигилистов, маскирующихся под православных извозчиков, после пяти минут разговора с такой сволочью до вечера не отпускает гон, мол российская коррупция сильнее всего во вселенной,...

....очень опасные мысли.

p.s.: don't dapper :haha2:

:rolleyes: :hi2: Интересная связка ,тут тебе и разговоры со сволочью , тут вам и Российская коррупция...Вы патриот ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Мне раз понятая иегова звонила ,во я её подгрузил , я грю растафари короче она после получасового

прогона под дудку говорит мне сына пора кормить ,ну ретировалась во свояси ,больше не звонила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне раз понятая иегова звонила ,во я её подгрузил , я грю растафари короче она после получасового

прогона под дудку говорит мне сына пора кормить ,ну ретировалась во свояси ,больше не звонила

Напугал бабушку! :s6: :v: Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Больше всего напрягает, когда идёшь ,а ктебе подруливают с вопросами за Житие ,Бытие ,Веру ...

Сразу на фиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параноя апокалипсиса у них безгранична, .....мне у них фокус этот нравится(у прожженых), они говорят: " ....а вы знаете, что об этом в библии написанно.(причем чтоб ни сказал)..... ", и без закладок, не листая, сходу открывают на нужной странице, как так?.... пусть с себя начинают, а потом своими словами обоснуют, а то фигли, с библией-справочником спорить......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апокалипсис не за горами,друг мой,поэтому покайся и будет тебе царствие небесное. :lol: Верил,верю и буду верить иначе без духовной поддержки нет смысла в жизни,Аминь?

 

Апокалипсис не за горами друг мой,поэтому покайся и будет тебе царствие небесное :lol: Верил,верю,буду верить,иначе без духовной поддержки нет смысла в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоть десять рас пишы, апокалипсис не за горами, потому што за горами или поле или море, а дух не мобильный телефон - подставки не требует :) а смысла в жизни, согласен, нет :) апокалипсис происходит каждый день, это "можно только пережить, или не пережить", это напрямую за себя отвечать, без посредников, а ты видимо говоришь о некотором состоянии прощение-прозрения(когла из церкви выходишь), да прозрение бывают, а "прощение", это талмудская выдумка, нет его, это штоб приматы могли так сказать "с чистого листа начать", в воскресенье исповедаться, в понедельник "с чистого листа начать", к воскресенью опять бегут "за поддержкой для духа" :)...... .....апокалипсис для человека - дематериализация, наступающая как слон, много-много раз подряд, потому што чел. не отвечал за свои поступки, за мысли, за действие и бездействие, не отвечал за состояние "пустая труба", находясь в нем, не отвечал за "я", не отвечал за "есть", не отвечал за "я" :) "есть", ваще ни за чо не отвечал, и отклеился от бытия в паралельно-апокалиптический мир, даже не заметил, а потом слон БАХ...БАХ....БАХ.... много-много раз и фсЁ.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Васятко

Симпатизирую подготовленным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного с другой стороны зайду.

Времени, как материи не существует, в принципе можно считать не минутами и часами, а количеством произведённых вращений земли вокруг солнца. Говорить мы тогда будем не 2010-й год, а, земля облетела вокруг солнца 2010 раз ну или там, 145000000 раз. В принципе, время во вселенной нихера не значит. Если взглянуть на нашу вселенную со стороны, то скорее всего мы увидим то же самое, что и при рассмотрении обычного атома, беспорядочное движение частиц-планет-звёзд-галактик-и т.д., а конкретнее говоря хаос. Но на самом деле всё это только кажется хаосом, все участники движения движутся по определённой орбите. При этом не важно с какой скоростью всё это движется, так как если нет времени, то нет и скорости. Есть только скорость мысли. А что касается теории большого взрыва, то всё это лишь предположения. Нихера до конца не ясно, так же как и теории о закрытости или открытости вселенной. Большой взрыв скорее всего был, но не на уровне нашей вселенной, а где то далеко за её пределами. И вселенная наша является продуктом того взрыва. Кстати, скорее всего она закрытая. Также как и другие вселенные (осознание которых не каждому дано), и вселенная наша просто является частью какого-то большего организма(как клетка или даже атом), который существует на физическом уровне и скорее всего живёт по тем же законам физики и математики. Ну а управляет всем этим(то есть БОГ :angel: ), некий вселенский разум. Он везде. Как вакуум. Он у нас в межклеточном пространстве. В ком то его больше, в ком то меньше, чем крепче «броня» тем меньше шансов у разума.

В космосе конечно движняк всевожможный происходит. Просто мы ничего не знаем об этом, так как находимся х** знает где во вселенной, на самом Бл**ь краю, в энергодефецитной зоне короче. А осознать всё это, нам мозгов не хватает, так как есть существа поразумней нас в космосе, возможно, в других вселенных, возможно в нашей, а возможно и гон это всё, обкуренный. :smoke:

Вот одно из моих ИМХО. Варианты на самом деле, могут быть самые разноплановые и фантастические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважайте все религии

 

Миссией Сатьи Саи Бабы не является основание какой-либо новой религии. Он проводит черту между религией, как установленной формой поклонения, и духовностью, которая является сущностью любой религии. Он призывает людей разных вероисповеданий, познакомившись с Ним, вернуться затем в свою религиозную среду более хорошим христианином, буддистом, мусульманином или приверженцем любой другой веры. Он говорит, что никому не надо менять свою религию. В любой религии есть Истина, необходимо только осознать ее.

 

«Пусть существуют разные религии. Пусть они процветают. Пусть славу Богу воспевают на всех языках и на все лады».

 

В подтверждение этих слов Прашанти Нилаям, ашраме Саи Бабы, построен прекрасный Музей религий мира. * Верьте в Бога, Единого для всего человечества, хотя имена его могут быть различны. * Искренне следуйте религии, в которой вы рождены или которую вы избрали для себя. * Уважайте другие религии, поскольку ни одна религия не пропагандирует низменные человеческие качества. Все религии стремятся к тому, чтобы человечество следовало высоким идеалам. *Самоотверженно помогайте бедным, больным и нуждающимся без мыслей о награде и славе. *Внедряйте в свою жизнь идеи Истины, Праведности, Мира, Любви, Ненасилия и распространяйте их между людьми.

 

Осознайте Божественность внутри себя

 

Этого можно добиться только через ежедневную практику на собственном примере принципов Истины, Долга и Праведности, Миролюбия, Всеобщей Любви и Ненасилия. Чтобы обрести опыт этой Божественности, недостаточно изменить внешние обстоятельства жизни и свое окружение, нужны внутренние изменения в сознании человека.

 

Стремитесь к уничтожению эго

 

Любовь проявляется в жизни человека только тогда, когда он уничтожает свое эго - ощущения «я», «меня», «мое». Путь духовности - это движение от эгоизма к самоотдаче. Эго расцветает, питаясь нашими мирскими желаниями и привязанностями, они неизбежно ведут людей от счастья к несчастью. Сатья Саи Баба говорит: «Счастье есть промежуток между двумя несчастьями».

 

Служите человеку - служите Богу

 

Сатья Саи Баба призывает всех служить своим ближним. Он говорит: * Любите всех, служите всем. * Будьте патриотами своей нации, но не критикуйте и не отзывайтесь неодобрительно о других нациях. * Осознавайте братство людей и обращайтесь с другими, как с братьями. * Не говорите плохо о других людях, особенно в их отсутствии. *Установите в жизни «Потолок для желаний», используйте полученные сбережения для служения человечеству. *Практикуйте благотворительность, но не поощряйте нищих раздачей денег. Помогайте им другими путями, но не поощряйте леность. *Никогда не берите и не давайте взяток. Не позволяйте торжествовать коррупции. *Обуздайте зависть и ревность. Расширяйте свой кругозор и проницательность. *Делайте все сами, насколько это возможно, даже если вы богаты и имеете прислугу. Служите обществу лично. *Развивайте любовь к Богу, отвращайтесь от греха. *Никогда не идите против законов государства. Следуйте их букве и духу. Миссия Сатьи Саи Бабы - привести человечество к миру и благополучию, когда национальные и религиозные сообщества людей будут жить по принципам Истины и Любви. Он заявил, что достигнет этого. ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ

ВСЕ ЖИВЫЕ СУЩЕСТВА ВО ВСЕХ МИРАХ!

 

http://www.youtube.com/watch?v=BfSpoT7KEI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭГО невозможно уничтожить, его можно только полюбить и тогда оно расстает под светом любви как айсберг в океане вселенной... Эго невозможно увидеть, отделить от себя если ты не просветлен. Эго подобно Кокону вокруг твоей души эго защищает тебя от опасного внешнего мира... Но Эго слепо, и поэтому защищает тебя от внешнего мира тотально. Эго делит на внешний мир на плохой и хороший, эго - порождение ума... Маленький ребенок появился на свет не знает что такое плохо что такое хорошо... идет по жизнии когда ему становится больно, страшно... появляется в уме мысль избегать этого и защищаться... так появляется ЭГО. ЭГО это порождение ума, оно хочет иметь контроль над внешним миром что бы не не затронуть уязвимость ребенка... но ЭГО слепо... оно незнает что мир двойственный и целый одновременно... нельзя оторвать отдельно конец палки как не отрывай всеравно будет два конца....

 

Но Ум это есть иллюзия, почему? ДА потому что Реальность никогда не познается с помощью УМА, ум это нечто уже известное, прошлое, мертвое.... реальность за пределами ума. следовательно ум это иллюзия.

Ум состоит из известного... ум это Память... прошлое... А Реальность это неизвестное...

 

Бог - неизвестное. Вам надо отбросить ум что бы проявился бог. но не пытайтесь это делать под воздействием психоделических средств... это может привести к безумию. Стоит различать два вида безумия... первый вид это когда человек нарисовал себе свой субъективный внутренний мир и в нем живет потеряв рассудок, не имею связи с внешним миром... такой человек пребывает в бессознательном... он подобен ребенку.... такой вид безумия известен психиатрии... Второй вид безумия это состояние не-ума когда человек наоборот пребывает в сознательном но Выше ума... ум всего лишь его раб... а он господин... он находится выше ума... первый случай легко получить с помощью психоделиков а второй случай легко не дается... ну как то так... ну а вообще во всем очень важна мера...

Я вот без меры курил почти год... в результате чего сижу щас на курсе ноотропила:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...лучше принять "как есть", тем более имея подробную инструкцию: "на все;про все", типа библии, корана, талмудья, и прочего-прочего.

Как раз инструкции вызывают самое большое неверие. Писаны людьми.

 

...Мы ограничены ...

Уфу. Особенно в понимании. И как бы не была безгранична мысль и её полёт, она не может преодалеть возведённых для нас человеков границ.

 

З.З.З.Ы. Кстати, если он есть, то у него очень своеобразное чувство юмора... ^_^

Да я тоже заметила. Цинизмом попахивает. Ну ооооооооочень специфичное.

 

Времени, как материи не существует...В принципе, время во вселенной нихера не значит.

 

Но на самом деле всё это только кажется хаосом, все участники движения движутся по определённой орбите.

 

А что касается теории большого взрыва, то всё это лишь предположения. Нихера до конца не ясно

 

Также как и другие вселенные

 

...некий вселенский разум. Он везде. Как вакуум. Он у нас в межклеточном пространстве.

Уфу.

Уфу.

Уфу.

Блин, тоже последнее время всё больше предполагаю, что вселенных множество.

Уфу, вот Его то многие и называют Богом. Правда у меня сомнения в том, что Он управляет. Это всё равно, что посадить малыша одного в песочницу, дать ему игрушки, а потом не спускасть с него глаз, корректируя каждое его движения. Мы есть. Есть игрушки. Играйтесь. Вот ещё будет Он контролировать, а свободная воля нам на что дана, Человеки?

 

 

...Эго подобно Кокону вокруг твоей души эго защищает тебя от опасного внешнего мира... Но Эго слепо, и поэтому защищает тебя от внешнего мира тотально.

 

Но Ум это есть иллюзия, почему? ДА потому что Реальность никогда не познается с помощью УМА, ум это нечто уже известное, прошлое, мертвое.... реальность за пределами ума. следовательно ум это иллюзия.

Ум состоит из известного... ум это Память... прошлое... А Реальность это неизвестное...

Вот за что тебя и ценю. За умение облекать свои и мои заодно чувства словами. У меня так пока не получается.

+Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЭГО невозможно уничтожить, его можно только полюбить и тогда оно расстает под светом любви как айсберг в океане вселенной... Эго невозможно увидеть, отделить от себя если ты не просветлен. Эго подобно Кокону вокруг твоей души эго защищает тебя от опасного внешнего мира... Но Эго слепо, и поэтому защищает тебя от внешнего мира тотально. Эго делит на внешний мир на плохой и хороший, эго - порождение ума... Маленький ребенок появился на свет не знает что такое плохо что такое хорошо... идет по жизнии когда ему становится больно, страшно... появляется в уме мысль избегать этого и защищаться... так появляется ЭГО. ЭГО это порождение ума, оно хочет иметь контроль над внешним миром что бы не не затронуть уязвимость ребенка... но ЭГО слепо... оно незнает что мир двойственный и целый одновременно... нельзя оторвать отдельно конец палки как не отрывай всеравно будет два конца....

 

Но Ум это есть иллюзия, почему? ДА потому что Реальность никогда не познается с помощью УМА, ум это нечто уже известное, прошлое, мертвое.... реальность за пределами ума. следовательно ум это иллюзия.

Ум состоит из известного... ум это Память... прошлое... А Реальность это неизвестное...

 

Бог - неизвестное. Вам надо отбросить ум что бы проявился бог. но не пытайтесь это делать под воздействием психоделических средств... это может привести к безумию. Стоит различать два вида безумия... первый вид это когда человек нарисовал себе свой субъективный внутренний мир и в нем живет потеряв рассудок, не имею связи с внешним миром... такой человек пребывает в бессознательном... он подобен ребенку.... такой вид безумия известен психиатрии... Второй вид безумия это состояние не-ума когда человек наоборот пребывает в сознательном но Выше ума... ум всего лишь его раб... а он господин... он находится выше ума... первый случай легко получить с помощью психоделиков а второй случай легко не дается... ну как то так... ну а вообще во всем очень важна мера...

Я вот без меры курил почти год... в результате чего сижу щас на курсе ноотропила:)

Что такое ноотропил! :huh: Барбитура? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое ноотропил! :huh: Барбитура? :rolleyes:

Нет. Память в первую очередь становиться лучше через пару недель курса. Сознание яснее. Помогает усваивать большие объемы информации.

И еще, пожилым людям назначают каждый день до конца дней.

 

Отечественный аналог - пирацетам. Имхо, Чешский (помоему) ноотропил (в три раза дороже :) ) лучше по эффекту.

Изменено пользователем Vitalos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я знаю. А как приятно, когда Богиня заботится обо мне. Приезжаю сегодня на Киевский вокзал за билетом на экспресс до Калуги. Он (билет), к сожалению, продаётся в тех же кассах, что и билеты на поезда дальнего следования, а экспресс - это улучшенная электричка. Ну и конечно же там пипец, лето, отпуска. В здании вокзала ужасная духота, а я как назло не захватила веер. Т.е. полный пипец, очередь в каждую кассу человек по 20-25 и все подбирают поезд, дату, места, на детей, на себя, а как быть с собачкой. Заняла очередь, подхожу к окошку поинтересоваться, могу ли я в данной кассе купить нужный мне билет? Следующая леди после бабушки с дедушкой, занимающих окошечко, та, с которой мы вместе водим детёнышей наших на кружок, она в Мск не ездит, живёт и работает в нашем городе. И она меня узнала и пропустила вперёд. Очередь зашипела, но было поздно. -Спасибо, говорю, мне вас Бог послал. Так через 5 минут после входа в здание вокзала я оказалась щастливой обладательницей билета и побежала обратно на работу.

 

Всю дорогу в метре сидела, улыбалась и благодарила всех окружающих и заботящихся обо мне сущностей, принявших участие в столь замечательной для меня синхронистичности. :) Вообще заметила, чем больше верю в чудеса, тем больше их происходит со мной.

 

Ля-ля-ля-ляляля... и верю я в чудеса. :wink2:

Изменено пользователем chilim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В древние века Христиане захватили мусульманскую тогда Испанию. Все ее мечети были сразу же закрыты или разрушены. И лишь одна из мечетей уцелела в неизменном виде (добавили только статую Девы Марии). Стены этой мечети были расписаны орнаментом из одной фразы. Уже в наше время ученые разглядели в самом фоне орнамента эту же фразу... ЛИШЬ БОГ ПОБЕДОНОСЕН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!