Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Использую пятую неделю,пока еще на веге,Рост по сравнению с землей значительно быстрее и мощнее

Вот, вот с вегой не затягивай, это не грунт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, вот с вегой не затягивай, это не грунт.

MUST привет.подскажешь может что.Опыт втрой, ящик эксперементальный,лампы элс 4*104 W,сам сейчас далеко от ящика в командировке,что собственно и способствовало гидре,ребята в хорошем магазе подсказали решение с ПШ префект,забралу них последнее,одна даже пролита была.Воткнул не знаю что,брал микс автофем,оказались не подписаны,с проверенного сайта.свет 18/6,вытяжка 45/15 день,ночь наоборот,приточка активнаяс вытяжкой в паре.И так как прилетал домой на 4 дня,то все быстро переделывал,воткнул,сделал автополив,система глубоководного погружения,рабочий объем 14 л.Не мог найти сколько лить,на вегу сразу сделал 3 мл/л,вот пошла 5 неделя 1й день,я прилетел,воду соответственно жена только доливала по норме с сенси.В итоге канистра зацвела.Сама растиха низкая,не больше 20 см и этажей на ней 10 было,а цвета еще нет .

У меня там друг едномышленник помогает если что в ящике сделать нужно,хочу сетку натянуть,рабочего места не много,не знаю когда,хот между узлами ветки и сами уже огромные,растет конечно дико,по сравнению с горшком.Подскажешь можешь что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форум дзаги чет спекается потиху, никто ответить не может. Ответ с офф сайта пришел быстрее. Вобщем вот что они написали по поводу ph-perfect sensi , посоветовали они лить не запариваясь по пш, тиипа наши удобры усваиваются в намного более широком диапазоне, и даже если вы будете кислить землю поливочным раствором с пш от 6-6.5 то ниче плохого не будет, растихи будут усваивать вещества абсолютно полностью. Ну вот тут то и могли бы помочь опытные агрономы которые уже тестировали это питание. Надеюсь моя весть дойдет до кого-нибудь из олдовых и олдовые поделятся своим опытом использования этого питания на земле...

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MUST привет.подскажешь может что.Опыт втрой, ящик эксперементальный,лампы элс 4*104 W,сам сейчас далеко от ящика в командировке,что собственно и способствовало гидре,ребята в хорошем магазе подсказали решение с ПШ префект,забралу них последнее,одна даже пролита была.Воткнул не знаю что,брал микс автофем,оказались не подписаны,с проверенного сайта.свет 18/6,вытяжка 45/15 день,ночь наоборот,приточка активнаяс вытяжкой в паре.И так как прилетал домой на 4 дня,то все быстро переделывал,воткнул,сделал автополив,система глубоководного погружения,рабочий объем 14 л.Не мог найти сколько лить,на вегу сразу сделал 3 мл/л,вот пошла 5 неделя 1й день,я прилетел,воду соответственно жена только доливала по норме с сенси.В итоге канистра зацвела.Сама растиха низкая,не больше 20 см и этажей на ней 10 было,а цвета еще нет .

У меня там друг едномышленник помогает если что в ящике сделать нужно,хочу сетку натянуть,рабочего места не много,не знаю когда,хот между узлами ветки и сами уже огромные,растет конечно дико,по сравнению с горшком.Подскажешь можешь что?

Привет, не понял систему твою, глубоководного погружения? скорее DWC, разобрались, компрессор у тебя висит почти под лампой, гонит тёплый воздух в раствор, сам компрессор слабенький, аэрация недостаточная, вот и зацвёл.

По сенси не скажу, у самого четвертый год лежит сам хотел опробовать.

Боксик маловат конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magic Crystals «Флора для грунта»сорри что не по теме, но кто знает что это за удоба кто тестил, задрался искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Magic Crystals «Флора для грунта»сорри что не по теме, но кто знает что это за удоба кто тестил, задрался искать

тоже интересно. но что то нет нигде инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была раньше у Адвансед Нутриентс удобряшка Scorpion Juice,содержала лактат хитозана и салициловую кислоту.Эти вещества используются для выработки растением SAR-не специфической системной устойчивости растений к болезням и вредителям.Компания Eden Bioscience разработала аналогичный по действию хитозану и салициловой кислоте высокоэффективный модулятор SAR белковой природы Harpin-белок.Advanced Nutrients объединили салициловую кислоту,хитозан и Harpin-белок в одном продукте Bud Factor X.

Скорпион Джус теперь нахзывает Voodoo Jiuce.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасте друзья, кто нибудь пользовался advanced nutrients conoisseur? Нужна таблица со значениями ппм при соответствующей стадии роста, нашёл только на официальном сайте таблицу с дозировкой, но там только объём удобрений на литр. Или может кто на своём опыте объяснит? Вот что есть post-90999-0-24514000-1451288155_thumb.jpeg,

И ещё вопрос, при переводе на цвет пользоваться удобрениями на цвет со стимуляторами? Или то же что и на вегу пока именно соцветия не появятся? Вопрос относится и к гидре и к земле, т.к у меня один в 20 литр горшке(кокос земля) , один в акквапоте с рабочим объемом 12 литров. Спасибо . Был бы рад ссылкам на любую информацию по адвансам на русском языке(помимо офф сайта www.advancednutrients.com и русского недоделанного сайта www.advanced-nutrients.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорпион Джус теперь нахзывает Voodoo Jiuce.

Нет,они добавили еще один компонент к лактату хитозана,теперь это Bud Factor X.

Voodoo Juice это бактерии,сенная палочка в основном,для другого совсем.

Изменено пользователем borroo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была раньше у Адвансед Нутриентс удобряшка Scorpion Juice,содержала лактат хитозана и салициловую кислоту.Эти вещества используются для выработки растением SAR-не специфической системной устойчивости растений к болезням и вредителям.Компания Eden Bioscience разработала аналогичный по действию хитозану и салициловой кислоте высокоэффективный модулятор SAR белковой природы Harpin-белок.Advanced Nutrients объединили салициловую кислоту,хитозан и Harpin-белок в одном продукте Bud Factor X.

В России вот такая фигня ходит

Нарцисс - препарат биогенного происхождения на основе природного полисахарида - хитозана получаемого деацетилированием хитина из панциря краба, с добавлением пищевых органических кислот - янтарной и глутаминовой, а также природных биологически активных соединений;

пойдёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пойдет.Типо нашего Даймонд Дуст.Полный аналог Скорпиона в России Экогель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скок читал самое крутое это органика адвансов, особенно ИКС фактори и зарубежные реппы глядел там хвалят, язык малость знаю:)

самая крутая органика-biotabs :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдет.Типо нашего Даймонд Дуст.Полный аналог Скорпиона в России Экогель.

Ты меня не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От знакомого остался неиспользованый китовский комплект адвансенд гидропоникс(стартовый).Юзаю землю. Вопрос-кормить в полдозы от карты кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,они добавили еще один компонент к лактату хитозана,теперь это Bud Factor X.

Voodoo Juice это бактерии,сенная палочка в основном,для другого совсем.

да ошибся.. нашел потом инфу что это бад фактор х сейчас..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От знакомого остался неиспользованый китовский комплект адвансенд гидропоникс(стартовый).Юзаю землю. Вопрос-кормить в полдозы от карты кормления?

стимуляторы в полную дозу лей. Базу поднимай с 25% до 100%. ну кст я своей базой на 75% остановился в земле. но у меня минералка Connoisseur.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присматривался к удобрам и стимам от данной конторы

Честно, в глазах рябит от этих линеек,серий,, тарантулы,пираньи,игуаны и прочие твари

Куда не ткни везде какие то санкционно дорогие суперсоставы и супербактерии по 6-10тыс рублей за литр, какие то вытяжки из моржовых бивней и ежовых членов ..И лить все это добро рекомендуется вместе, иначе эффект ребята не гарантируют.

Эй вы адванседы, а нельзя все эти супербактерии в одной бутылочке смешать как нибудь? А то каждой веточке по отдельной баночке бактерий выходит.

Сожрут ведь друг друга в одной банке скажете вы.

Тогда они и в компоте должны пожирать друг друга, и в субстрате..

И нафига нам эти бактериальные войны в корнях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите купил удобрения трехкомпанентное ADVANCED NUTRIENTS GROW MICRO BLOOM с обзьянами PH PERFECT

Использовать буду землю,вопрос

Производитель пишет что на вегу и на цвет пропорционально нужно давать одинаковое количество мл (например вега 2 мл гроу микро блум, цвет 4 мл гроу микро блум)

Правльно ли так давать растихе в земле? Я не имею ввиду что нужно давать 25% от дозы и т.д.

Интерестно узнать совет правильно ли так давать как указано в таблице, калькулятором не умею пользоваться?

И нужно ли давать все три компонента сразу или можно чередавать чо то с вегой и цветом, подскажите?

Есть еще набор хоббист с стимуляторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят очень интнрессная тема....который день ищу инфу про адвансед. У кого есть опыт грова на адванседах в земле??? Что конкретно лили и в какой пропорции.. подскжите..жду вашего совета с нетерпением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого есть опыт грова на адванседах в земле??? Что конкретно лили и в какой пропорции.. подскжите..жду вашего совета с нетерпением

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=48650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень дорого! Не оправдано дорого!! Да классные удобры! Спору нету! Но есть в 2-3 раза дешевле, и не хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю в самодельной аэропонной установке с применением GMB,B-52,voodoo juice,big bud. Удобрения считаю по калькулятору, вода из колодца (ph 7.5, ppm 250). В принципе за два месяца от семки до цветения идет всё хорошо, на данный момент рост 67 см, но во всем процессе явно не хватает элементов, так как листья имеют желтые пятна. По поводу формулы ph perfect-воду надо регулировать перед добавкой в неё всех флаконов, иначе ph прыгает наверх, но больше 6,9 не поднимался, хотя это и так много. Если денег не жалко, то эффект есть. До этого вырашивал только в земле на поле, точнее росла сама :D по этому сравнить могу только с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выращиваю в самодельной аэропонной установке с применением GMB,B-52,voodoo juice,big bud. Удобрения считаю по калькулятору, вода из колодца (ph 7.5, ppm 250). В принципе за два месяца от семки до цветения идет всё хорошо, на данный момент рост 67 см, но во всем процессе явно не хватает элементов, так как листья имеют желтые пятна. По поводу формулы ph perfect-воду надо регулировать перед добавкой в неё всех флаконов, иначе ph прыгает наверх, но больше 6,9 не поднимался, хотя это и так много. Если денег не жалко, то эффект есть. До этого вырашивал только в земле на поле, точнее росла сама :D по этому сравнить могу только с этим.

Вода из колодцев жесткая а следовательно малопригодная для полива. Глянь ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вода из колодцев жесткая а следовательно малопригодная для полива. Глянь ссылку

Пользуюсь кислотой для регулировки ph, заодно и смягчаю.

По зиме снег был, компот делал на нем (ph 8.1-8.7; ppm- 010-015), разницы не заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят очень интнрессная тема....который день ищу инфу про адвансед. У кого есть опыт грова на адванседах в земле??? Что конкретно лили и в какой пропорции.. подскжите..жду вашего совета с нетерпением

микро гро блум начинал с 25% и под середину цвета вышел на 75% больше не даю:) И так ввсё хорошо. Автомат брюс вымахал ужас как :) И растёт до сихпор:) Изменено пользователем Jager123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересную ссылочку нашел, думаю оставлю это тут )))))

 

http://highgrowing.ru/stat_i/advanced_nutrients_otkryvayut_sekrety/

 

Выращиваю в самодельной аэропонной установке с применением GMB,B-52,voodoo juice,big bud. Удобрения считаю по калькулятору, вода из колодца (ph 7.5, ppm 250). В принципе за два месяца от семки до цветения идет всё хорошо, на данный момент рост 67 см, но во всем процессе явно не хватает элементов, так как листья имеют желтые пятна. По поводу формулы ph perfect-воду надо регулировать перед добавкой в неё всех флаконов, иначе ph прыгает наверх, но больше 6,9 не поднимался, хотя это и так много. Если денег не жалко, то эффект есть. До этого вырашивал только в земле на поле, точнее росла сама :D по этому сравнить могу только с этим.

 

 

Друг, а скажи плиз, ты как то справился с желтыми пятнами на листах( как я понял это нехват кальция, сопровождающийся на раннем цвете еще нехватом железа) ? Понимаю что пятна уже не позеленеют, но если это не лечить, то вся растиха такими скоро покроется.

Изменено пользователем ZloyMaloY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у чела первый опыт индора,на Одуванах не должно быть пятен.Первый опыт мало у кого без траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите пожалуйста. Юзаю удобры от адванседов grow micro bloom, вода обратный осмос. После замеса раствора образуется коричневый осадок, а вода становится почти прозрачной. Как будто удобры в осадок выпадают. Подскажите что за ерунда такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Mimeosome

Лью по таблице Sensi Bloom 4+4мл\л + Big Bud 2мл\л + B-52 2мл\л + Nirvana 2мл\л и индика показывает нехватку магния и кальция. Калькулятор показывает что В-52 надо лить 6мл\л, но там же ещё и другие удобрения. Получается что надо поливать магнием и кальцием отдельно. Сульфат магния можно купить, а с каьцием что делать не таблетки же глюканата дробить?! Уже второй цикл на них делаю - Connoisseir хорошая удобра, а Sensi Bloom по таблице не идёт. Подскажите что лучше сделать?

 

Добавка Тарантула содержит в себе эти дополнительные элементы. Также есть Биг бад лля кокоса или Сенси коко, там эти нюансы с кальцием решаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Помогите пожалуйста. Юзаю удобры от адванседов grow micro bloom, вода обратный осмос. После замеса раствора образуется коричневый осадок, а вода становится почти прозрачной. Как будто удобры в осадок выпадают. Подскажите что за ерунда такая?

На гидре как то так, тоже не понял в чём косяк

Изменено пользователем Jager123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!