Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

МГЛ, ДРИ, ДНАТ, ИЗУ, дросселя. Теория

Рекомендуемые сообщения

600+250ВТ, в одном светильнике(расстояние друг от друга 5см.), как лучше, два дросселя(600вт+250вт.), а следовательно две изу, два конденсатора или один дроссель на 1квт+1конд.+2изу? Или, еще вариант: одна эпра на 1квт?(но это 20к+ рубликов за импорт, тысяча чертей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

600+250ВТ, в одном светильнике(расстояние друг от друга 5см.), как лучше, два дросселя(600вт+250вт.), а следовательно две изу, два конденсатора или один дроссель на 1квт+1конд.+2изу? Или, еще вариант: одна эпра на 1квт?(но это 20к+ рубликов за импорт, тысяча чертей).

А не проще комплект на 1кВт , чем эти эксперименты......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не проще?

С радостью приму в дар такой комплект).

 

вопрос все еще открыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё разок уточнить!!Лампа Мгл 250 в дроссель Днат 400 пойдет???только не долго как я понял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира всем!

Прошу прощения, т.к. я уже поднимал эту тему в другом топике, но сейчас внимательно прочитал текст и хочу переспросить:

у меня Комплект ДНаТ 400 с дросселем Galad, ИЗУ Tridonic, конденсатором и лампой Reflux. Могу ли я поставить на вегу ДРИ на 400 ватт от этих же Reflux? В тех.данных написано, что ток у убеих ламп 4,6 А, но я в этом не разбираюсь совершенно, просто где-то читал, будто бы это хорошо.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мира всем!

Прошу прощения, т.к. я уже поднимал эту тему в другом топике, но сейчас внимательно прочитал текст и хочу переспросить:

у меня Комплект ДНаТ 400 с дросселем Galad, ИЗУ Tridonic, конденсатором и лампой Reflux. Могу ли я поставить на вегу ДРИ на 400 ватт от этих же Reflux? В тех.данных написано, что ток у убеих ламп 4,6 А, но я в этом не разбираюсь совершенно, просто где-то читал, будто бы это хорошо.

Заранее спасибо.

Современные дросселя часто заточены и под ДНаТ и под ДРИ...Погугли за именно эту модель дросселя..хотя прямо на них это и написано должно быть, как на моих (не Галад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные дросселя часто заточены и под ДНаТ и под ДРИ...Погугли за именно эту модель дросселя..хотя прямо на них это и написано должно быть, как на моих (не Галад)

 

Привет, бро. Приехал дроссель, маркировка "и 400 днат 46 1-001ухл2". Гугл ничего толком не пишет, либо, вполне вероятно, я не разобрался в том, что написано. Не подскажешь, пойдет он на ДРЛ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, бро. Приехал дроссель, маркировка "и 400 днат 46 1-001ухл2". Гугл ничего толком не пишет, либо, вполне вероятно, я не разобрался в том, что написано. Не подскажешь, пойдет он на ДРЛ или нет?

Здоров :hi2: ....На ДРЛ не пойдет точно, но ДРЛ нам и не нужен...)

Тоже счас полазил--не нашел этой инфы...Вариантов 2: Либо узнать практическим способом(хотя в твоей деревне получить ДРИ для опытов можно только заказав ее в и-нете)..либо забить на ДРИ и выращивать весь цикл на ДНаТе, что тоже очень даже хорошо...Ну будут междоузлия совсем чучуть длиннее, чем под ДРИ, но это вообще не проблема, если использовать известные методы тренеровок. А в чем-то даже и лучше, т.к. в скроге удобнее будет заплетать..Начинать ЛСТ удобнее раньше под ДНаТом...В урожайности не потеряешь.

Есть мнение, что корневая под ДРИ быстрее развивается, но это только мнение. При общих комфортных условиях,да под 400 ваттами, корневая выстрелит аж бегом...Ну, в крайнем случае, чтобы не мнить лишнего, закажи стимулятор для корневой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здоров :hi2: ....На ДРЛ не пойдет точно, но ДРЛ нам и не нужен...)

Тоже счас полазил--не нашел этой инфы...Вариантов 2: Либо узнать практическим способом(хотя в твоей деревне получить ДРИ для опытов можно только заказав ее в и-нете)..либо забить на ДРИ и выращивать весь цикл на ДНаТе, что тоже очень даже хорошо...Ну будут междоузлия совсем чучуть длиннее, чем под ДРИ, но это вообще не проблема, если использовать известные методы тренеровок. А в чем-то даже и лучше, т.к. в скроге удобнее будет заплетать..Начинать ЛСТ удобнее раньше под ДНаТом...В урожайности не потеряешь.

Есть мнение, что корневая под ДРИ быстрее развивается, но это только мнение. При общих комфортных условиях,да под 400 ваттами, корневая выстрелит аж бегом...Ну, в крайнем случае, чтобы не мнить лишнего, закажи стимулятор для корневой...

 

Как ни странно, ДРИ в деревне есть (ну, не совсем в деревне, но в город тоже езим иногда:)). Но честно говоря я тоже склоняюсь к тому, чтобы весь цикл под ДНаТ провести, ибо на сайте огромная куча успешных гровов без ДРИ.

Спасибо за подсказки, бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому интересно, я связался с техподдержкой Reflux и уточнил: их ДРИ лампы подходят к ЭмПРА для ДНаТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите на этот вопрос умолчали или я проморгал, с кандером экономия электроэнергии какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите на этот вопрос умолчали или я проморгал, с кандером экономия электроэнергии какая?

При использовании входного конденсатора (параллельно сети) происходит компенсация емкостью индуктивности дросселя и ток, потребляемый комплектом лампа-дроссель снижается почти в 2 раза.

 

Почти в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны подскажите на этот вопрос умолчали или я проморгал, с кандером экономия электроэнергии какая?

Почти в 2 раза.

По счетчику (мощности) экономии никакой.

Снижается общий ток (за счет выравнивания фазы ток/напряжение).

Соответственно, снижаются требования к проводке и контактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По счетчику (мощности) экономии никакой.

Снижается общий ток (за счет выравнивания фазы ток/напряжение).

Соответственно, снижаются требования к проводке и контактам.

А как-же советский лозунг - "Повысим косинус фи до двух!"

Думаешь они за провода переживали?

Изменено пользователем Botafumeiros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть вот такая лампа 600 ват она пойдет а полный цикл или нада что-то ише в придачю https://youtu.be/nD5v17CErfU

 

Это филипс грин пауэр вместе с светильником купил за 3500 руб две таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто пробовал плиз,

Вот Днат 250 на 400ый балласт я вешал, не плохо сияит,

А вот 400ую Днат на балласт 600ый побегает пару недель? Лампочка не взорвётся?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

250ка на 600м балласте посветила 2 минуты)))

Ох и ярко!!! Но не долго...

 

Четырёхсот ватная лампа будет светить? Сразу хоть не сгорит как 250??

Подскажите, может кто делал?))

Зы: 250ка не сгорела, перегрелась и отрубилась походу,остыла

И опять запускается, но я уже не испытываю))

400 надо попробовать вкрутить

Изменено пользователем BolaBolala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-55889-1331334406_thumb.jpg

 

Рассматриваться будут HID лампы (МГЛ, ДНАТ) от 250 Ватт и выше и все, что к ним полагается (ИЗУ, дросселя-балласты, конденсаторы и т.д.). Другие виды ламп, а также лампы меньшей мощности не рассматриваются. .....

 

Друг привет, подскажи чем отличается лампа ДНАТ Agro Philips 400 от обычной лампы ДНАТ 400 завода Калашников нашего? Разница в 10 раз просто...?)

Изменено пользователем С.Хотабыч
чик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-55889-1331334406_thumb.jpg

 

Рассматриваться будут HID лампы (МГЛ, ДНАТ) от 250 Ватт и выше и все, что к ним полагается (ИЗУ, дросселя-балласты, конденсаторы и т.д.). Другие виды ламп, а также лампы меньшей мощности не рассматриваются. .......

 

Объясни, почему вариант с БЗУ самый херовый и обязательно должен сгореть ЭМПРА.У меня 5 лет израильский ЭМПРА впаре с БЗУ (одной фирмы всё) работает безупречно(EIN HASHOFET).О Электрик. Изменено пользователем С.Хотабыч
чик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый подскажить что надо взять что бы горела дна3 6ооват какие узу дросиля короче все забчасти . Да кстати 2 по 6ооват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый подскажить что надо взять что бы горела дна3 6ооват какие узу дросиля короче все забчасти . Да кстати 2 по 6ооват

Почитай здесь ссылка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос лампа philips greenline 400w и дросель галад на 400 w не зажигает лампу . Что с этим делать ? и какой дроссель подобрать к ней в бюджетном варианте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос лампа philips greenline 400w и дросель галад на 400 w не зажигает лампу . Что с этим делать ? и какой дроссель подобрать к ней в бюджетном варианте?

Сколько от дросселя до ИЗУ и от ИЗУ до патрона? Уверен, что именно в дросселе дело? Может ИЗУ приказало долго жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько от дросселя до ИЗУ и от ИЗУ до патрона? Уверен, что именно в дросселе дело? Может ИЗУ приказало долго жить...

от дросселя до изу см 15 , от изу до патрона метра 1,5. Подумал на него т.к. не гудит.как это все чекнуть можно? и изу и дроссель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от дросселя до изу см 15 , от изу до патрона метра 1,5. Подумал на него т.к. не гудит.как это все чекнуть можно? и изу и дроссель?

Сделай поменьше расстояние до патрона, см 50-70 и включи. А так, скорее всего ИЗУ, в 90 % случаев...И 9% неправильная сборка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделай поменьше расстояние до патрона, см 50-70 и включи. А так, скорее всего ИЗУ, в 90 % случаев...И 9% неправильная сборка...

Но когда включаем дроссель он не гудит это нормально ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но когда включаем дроссель он не гудит это нормально ?

Нет, не нормально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!