Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
suvorov

МГЛ, ДРИ, ДНАТ, ИЗУ, дросселя. Теория

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет, я решил продать лампу днат на 600 ват все есть! Подключай и пользуйся. Также есть на 250 ват тоже все в зборе все работает. Есть колтюб!. Всем пользовался 3 месяца. Могу фото отправить. Пишите о цене договоримся. Продаю в связи с ненадобностью. Дроселя провода все в зборе! Есть и угольный фильтор. Все готова к гроу боксу. Да еще есть таймер и хороший отражатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет, я решил продать лампу днат на 600 ват все есть! Подключай и пользуйся. Также есть на 250 ват тоже все в зборе все работает. Есть колтюб!. Всем пользовался 3 месяца. Могу фото отправить. Пишите о цене договоримся. Продаю в связи с ненадобностью. Дроселя провода все в зборе! Есть и угольный фильтор. Все готова к гроу боксу. Да еще есть таймер и хороший отражатель.

какова цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!купил лампу дрл 400 к ней дросель "на фото".поспешил с выбором,хочу поменять лампу на днат 400..вопрос:этот дросель подойдёт?или уж придётся другой покупать?

post-112494-0-24212800-1479398138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите!!купил лампу дрл 400 к ней дросель "на фото".поспешил с выбором,хочу поменять лампу на днат 400..вопрос:этот дросель подойдёт?или уж придётся другой покупать?

 

другой , ну хоть коньдёр там есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другой , ну хоть коньдёр там есть ?

ничего нету,лампа дрл400 через дросель в розетку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничего нету,лампа дрл400 через дросель в розетку

бери набор новый :hz: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь гровил с таким дросселем? Лампа 250w.

post-108514-0-44121900-1484497224_thumb.jpg

 

И еще, довольно сильно греется, можно ли его поставить на остекленный, неутепленный балкон (температура на балконе -5,-10 градусов). Перепады температур сказываются на работу дросселя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще проблема. У меня вот такой дроссель. Мне не понятно только что два провода с дросселя выходит и 2 заходит, а на схеме плюс только

 

Вот мой ИЗУ и схема

 

Может дросселю дать на входе полноценный 220 а на выходе с помощью контролки найти плюс а дальше по схеме

 

Конденсатор Я до дросселя поставлю

post-112649-0-05268200-1485893056_thumb.jpg

post-112649-0-92360500-1485893277_thumb.jpg

post-112649-0-91440600-1485893294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не понятно только что два провода с дросселя выходит и 2 заходит, а на схеме плюс только

Может дросселю дать на входе полноценный 220 а на выходе с помощью контролки найти плюс а дальше по схеме

Все норм. Слева - вход 220, справа выход на лампу. Дело в том, что этот дроссель для ДРЛ.

А они работают без ИЗУ.

В твоем случае, ИЗУ (N и D) подключать на клеммы, которые справа. А клеммы (N и L) ИЗУ к лампе.

Имей ввиду, что от этого дросселя можно зажечь только ДНаТ-100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все норм. Слева - вход 220, справа выход на лампу. Дело в том, что этот дроссель для ДРЛ.

А они работают без ИЗУ.

В твоем случае, ИЗУ (N и D) подключать на клеммы, которые справа. А клеммы (N и L) ИЗУ к лампе.

Имей ввиду, что от этого дросселя можно зажечь только ДНаТ-100.

Спасибочки за отзывчивость. Все разобралась сама. просто внутри дросселя надо было запарралелить верхную и нижную катушку, что Я и сделала. Подала плюс на дроссель на входе, который на выходе ушел на ИЗУ (В), с ИЗУ пошел плюс на лампу, и все ноли с ИЗУ и лампы Я собрала в одну кучу, на самом начале поставила конденсатор 18.мкф и о чудо лампа зажглась. Кстати лампа 150днат.

post-112649-0-72893600-1486005097_thumb.jpg

post-112649-0-01673000-1486005099_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки за отзывчивость. Все разобралась сама. просто внутри дросселя надо было запарралелить верхную и нижную катушку, что Я и сделала. Подала плюс на дроссель на входе, который на выходе ушел на ИЗУ (В), с ИЗУ пошел плюс на лампу, и все ноли с ИЗУ и лампы Я собрала в одну кучу, на самом начале поставила конденсатор 18.мкф и о чудо лампа зажглась. Кстати лампа 150днат.

А говорила"- Я в электрике не шарю",ты еще мне фору дашь.Видюхи помогли или сама додумалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это девушка :ura: Браво !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А говорила"- Я в электрике не шарю",ты еще мне фору дашь.Видюхи помогли или сама додумалась?

Твои видео тоже помогли, но гугл король подсказок. Пришлось изучить строение дросселя, чтоб с ним поиграться. Спасибо Всем кто оказал поддержку. Спасибки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои видео тоже помогли, но гугл король подсказок. Пришлось изучить строение дросселя, чтоб с ним поиграться. Спасибо Всем кто оказал поддержку. Спасибки!!!

Ты обращайся если что :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты обращайся если что :smile:

Те, кто поддержал меня, когда я падала — теперь ДЕРЖИТЕСЬ — мы взлетаем! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья и Сестры!))Хелп! :ny_icon_old: Лампы планирую покупать вот такие - ДРИ 400 6000 К Е40 и ДНаТ 400 Вт Е40 . Вопрос первый. Что конкретно и какие комплектующее подойдут лучше для максимального КПД и работы?! :hz: И второй. Какой объем бокса на них будет лучше?! Желательно кто уже делал аналог и знает конкретно и уверенно. Приму пожелания в дорогу. Заранее , благодарен.Всем мира и добра! :hi2: :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Братья и Сестры!))Хелп! :ny_icon_old: Лампы планирую покупать вот такие -  ДРИ 400 6000 К Е40  и ДНаТ 400 Вт Е40 . Вопрос первый. Что конкретно и какие комплектующее подойдут лучше для максимального КПД и работы?! :hz: И второй. Какой объем бокса на них будет лучше?!  Желательно кто уже делал аналог и знает конкретно и уверенно. Приму пожелания в дорогу. Заранее , благодарен.Всем мира и добра! :hi2: :hello:

бокс делай метр на метр. Высота 2.комплект дроссель изу подойдёт один на обе лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс делай метр на метр. Высота 2.комплект дроссель изу подойдёт один на обе лампы

Салам,дружище! А если по 250 взять лампы? Нормуль будет? Новичек в этом на первое время пойдет? И бокс тогда меньше делать надо будет ли? И какой? Заранее отдуши. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Салам,дружище! А если по 250 взять лампы? Нормуль будет? Новичек в этом на первое время пойдет? И бокс тогда меньше делать надо будет ли? И какой? Заранее отдуши. :hi2:

и тебе салам дорогой!!! Можно и 250 но лучше 400)))вот тебе таблица площадей по свету https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53676&view=findpost&p=1277562

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и тебе салам дорогой!!! Можно и 250 но лучше 400)))вот тебе таблица площадей по свету https://dzagi.club/f...dpost&p=1277562

согласен. лучше меньше штук, но большей мощности. конечно с учётом формы оранжереи. если бокс квадратный, то такая схема работает отлично, а если бокс прямоугольный и длинный , то нужно брать несколько источников света чтобы равномерно осветить площадь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

согласен. лучше меньше штук, но большей мощности. конечно с учётом формы оранжереи. если бокс квадратный, то такая схема работает отлично, а если бокс прямоугольный и длинный , то нужно брать несколько источников света чтобы равномерно осветить площадь

маладец!!! Садись 5 :smile: :hi2: Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, отдуши за помощь и советы! Будем делать!) :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати лампа 150днат.

Прет) а чего так грустно светит? Или не разгорелась ещё? Что за лампа? Шариш, подруга) Молодец! Изменено пользователем Blunt420

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята сколько будет стоить лампа днат 250 изу и дроссель? И хватит ли в один домашний вентилятор для обдува ? Бокса нет думаю с четырех сторон просто повесить пенофол как занавеску и зафексировать рейками. Как думаете что из этого выйдет?)) "Для одного автика АК" мутить думаю на чердаке там холодно

Изменено пользователем X500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. гроверы, нужнт совет. Делаю новый бокс в пропорциях в: 100 д: 50 ш:75. На сколько ватт лучше воткнуть туда лампу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по опыту, кто юзал ДРИ / ДРИКЗ от Рефлакс. Новая заметно мерцает при работе. На ЭПРЕ 250 ВТ моей есть регулировка мощности. Когда на 100% - мерцает. Ставлю 75% - не мерцает. На 120% сильно мерцает. Как вообще по опыту - это проходит со временем, или особенность такая у ДРИ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите по опыту, кто юзал ДРИ / ДРИКЗ от Рефлакс. Новая заметно мерцает при работе. На ЭПРЕ 250 ВТ моей есть регулировка мощности. Когда на 100% - мерцает. Ставлю 75% - не мерцает. На 120% сильно мерцает. Как вообще по опыту - это проходит со временем, или особенность такая у ДРИ ?

Это особенность ДРИ. У нее рабочий ток меньше, чем у ДНаТ такой-же мощности.

А твоя ЭПРА наверное определяет мощь только по току, а не ток*напряжение.

Вот и получается, что ДРИ работает с перегрузом.

Держи на 75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет товарищи гроверы. Подскажите кто шарит. Днат 2000к и днат 2100к что там за разница такая, если в характеристиках лампы пишут что 2000к не подходит для растений, а 2100к подходит??? 

 

Лампа газоразрядная ДНаТ 250 E40 (30) Reflax

 Базовая цена для клиентов Russvet24 за ед. с НДС: 260.02

Код Русского Света 206153

Артикул  206153А

Бренд РефлаксПосмотреть все товары этого бренда

Наличие на складе В наличии 

Основная ЕИ Штука

Мощность лампы 250 Вт

Цоколь E40

Форма колбы лампы Трубчатая с односторонним цоколем

Световой поток 27500 лм

Индекс цветопередачи 20-39 (класс 4)

Цветовая температура 2100 К

Световая отдача лампы 110 лм/Вт

Общая длина 260 мм

Диаметр 48 мм

Освещение для растений Да

Средний номинальный срок 20000ч

                                 

                                

Лампа газоразрядная ДНаТ 150 E40 (30) Reflux

Базовая цена для клиентов Russvet24 за ед. с НДС: 249.37

Код Русского света 589676

Артикул 5458925А

Бренд РефлаксПосмотреть все товары этого бренда

Наличие на складе В наличии

Основная ЕИ Штука

Мощность лампы 150 Вт

Цоколь E40

Форма колбы лампы Трубчатая с односторонним цоколем

Световой поток 15000 лм

Индекс цветопередачи 20-39 (класс 4)

Цветовая температура 2000 К

Световая отдача лампы 180 лм/Вт

Общая длина 210 мм

Диаметр 48 мм

Освещение для растений Нет

Средний номинальный срок службы 24000 ч 

Изменено пользователем OksiD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дросель на 1000вт от 380 вольт можно сделать чтоб работал от 220??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойдёт ли лампа yaming 400 ups?фотку если надо завтра могу скинуть.на Вегу лучше чем днат?подскажите кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!