Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
ИЛЬЯ

Плесень на растении

Рекомендуемые сообщения

Фитоспорин не лечит от плесени. Им обрабатывают до заражения растений.

не даст распространится.....а лечить-это превратить её обратно в живую материю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не даст распространится.....а лечить-это превратить её обратно в живую материю))

Профилактика- меры (комплекс мер) по предотвращению заболеваний. Ссылка на термин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Профилактика- меры (комплекс мер) по предотвращению заболеваний. Ссылка на термин.

я понимаю, а если профилактику профукал, а тебя 3-4 нед. Цвета......что делать???ты то сам как с плесенью боришься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю, а если профилактику профукал, а тебя 3-4 нед. Цвета......что делать???ты то сам как с плесенью боришься?

Я индорщик, использую фитоспорин, и хорошую вентиляцию. (на ДР 150 -1000м3). А для лечения используют эфирные масла, как выше писали, но то что мы видим на поверхности в виде самой плесени- это плодовые тела гриба, само растение пронизано гифами грибов. Есть множество заболеваний растений , борьба с которыми невозможна- только профилактика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я индорщик, использую фитоспорин, и хорошую вентиляцию. (на ДР 150 -1000м3). А для лечения используют эфирные масла, как выше писали, но то что мы видим на поверхности в виде самой плесени- это плодовые тела гриба, само растение пронизано гифами грибов. Есть множество заболеваний растений , борьба с которыми невозможна- только профилактика.

назовем это не борьбой,а способами предотвращение разазвития явно выраженой плесени, у всех геммор с этим вопросом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , ну ещё можно добавить в качестве профилактического средства ,также средства от распространения плесени. опрыскивание растений раствором водного экстракта прополиса, мега вещь, прополис - самый эффективный антибиотик и фунгицид, придуманный самой природой. К нему не растёт толерантность у микроорганизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фитоспорин не лечит от плесени. Им обрабатывают до заражения растений.

 

На веге обработал, вот думаю на цвете как быть, может на предцвете обработать, самая опасность, когда шишки плотные наливаться будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге обработал, вот думаю на цвете как быть, может на предцвете обработать, самая опасность, когда шишки плотные наливаться будут...

Раз в 10 дней, нормальный режим обработок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А , ну ещё можно добавить в качестве профилактического средства ,также средства от распространения плесени. опрыскивание растений раствором водного экстракта прополиса, мега вещь, прополис - самый эффективный антибиотик и фунгицид, придуманный самой природой. К нему не растёт толерантность у микроорганизмов.

 

И что, и на цвете можно им обрабатывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вреда нет....почему бы и не обработать...хз

 

 

Раз в 10 дней, нормальный режим обработок

под корень...а по листу надо смотреть....за прополис отдельное спасибо, а дозировки ,а практика?..) все на мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, и на цвете можно им обрабатывать?

Есть такая фобия, что на цветении опрыскивать нельзя, но мой личный опыт говорит о том, что по 3-ю неделю цветения включительно это можно делать. Споры плесени содержатся в почве и воздухе постоянно , и развитие получают на повреждённой и некротизированной тканях растения. Т.о. если нет повреждений и стигмы еще не темнеют высыхая, опрыскивание производить можно, тем более ,если это опрыскивание бактериальными препаратами, типа фитоспорина. По поводу прополиса могу сказать, что это очень редко используемый препарат, наработок по нему мало, а вернее нет совсем. Это отдельные индивидумы типа меня, с незашореным предрассудками разумом делают....Так что есть информация, а как её использовать, и использовать ли вообще-каждый решает лично для себя. Всё вышенаписанное- ИМХО. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что прополис эффективен при язвенной болезни желудка.

 

Надо поглубже узнать действие прополиса на плесень и гниль, если вообще он оказывает какое то действие на споры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, что прополис эффективен при язвенной болезни желудка.

 

Надо поглубже узнать действие прополиса на плесень и гниль, если вообще он оказывает какое то действие на споры.

Прополис - смола производится пчёлами для защиты ульев от патогенов, является фунгицидом, обладает антибактериальным и противовирусным эффектом. Самое интересное, что у микроорганизмов не вырабатывается толерантность к нему.В интернете есть информация про его свойства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фобия провесь цикл цветения(опрыскивание)по мне так такой куст до конца довести с 10% потерями....чем в компост....на снимке марихуана))) 4 недели обработанная монардой по факту появления плесени и доисегодня....2 суток не обрабатывалась ни чем и вылезла плесень.....сейчас высохла...а остальному ещё до 10.09 стоять....80 дней от каски

post-95789-0-82880500-1472723933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может фобия провесь цикл цветения(опрыскивание)по мне так такой куст до конца довести с 10% потерями....чем в компост....на снимке марихуана))) 4 недели обработанная монардой по факту появления плесени и доисегодня....2 суток не обрабатывалась ни чем и вылезла плесень.....сейчас высохла...а остальному ещё до 10.09 стоять....80 дней от каски

впредь буду фитоспорином обрабатывать по листу 1-2 раза в сутки...и под корень 1раз в 7-10 дней на цветение!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впредь буду фитоспорином обрабатывать по листу 1-2 раза в сутки...и под корень 1раз в 7-10 дней на цветение!!!

не, не так. 7-10 раз в сутки на цветение и 1-2 раза в сутки под корень на фитоспорином!!! И да прибудет с тобой Джа.....

Изменено пользователем Дыымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не, не так. 7-10 раз в сутки на цветение и 1-2 раза в сутки под корень на фитоспорином!!! И да прибудет с тобой Джа.....

есть такая практика?чели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))))) вот и будет! А потом, Бро, нам тут все расскажешь, чё да как... сиалекс.. а шо.. а вдрух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю и твой рецептик не повредит растихам!без петросяновщины,бро:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю и твой рецептик не повредит растихам!без петросяновщины,бро:)

да забей)) я DR испробовал, просто... веселая штука..))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Др...домашняя работа!первая в этом году...с юмором)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххааахааа..)))) Дизер Райдер это)))) повеселее домшней работы будет, да и пободрее..)) Ой, как вспомню школьные годы, так и отпускать начинает и срать сразу хочеться... ну их нах...

Изменено пользователем Дыымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аххааахааа..)))) Дизер Райдер это)))) повеселее домшней работы будет, да и пободрее..)) Ой, как вспомню школьные годы, так и отпускать начинает и срать сразу хочеться... ну их нах...

а я вечера жду..всякой муйни повырастало...незнаю с чего седня начну)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинай с летнего веселого сорта.. впереди галимая зима с такой же осенью и весной... пилять.. продлевай себе лето, братка!))) обнял!))

Изменено пользователем Дыымон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=Lao

Lung' timestamp='1472721060' post='1691708]

опрыскивание растений раствором водного экстракта прополиса

 

пропорции..бро?

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропорции..бро?

:hi2:

12% водный экстракт, 2-3 мл/л. Наверное можно больше, но пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня друзья подскажите что это может быть, начали расти непонятные стебли из земли.

Заранее спасибо.

http://imgur.com/a/edJQA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не плесень тоочно..раздел про плесень..

если хочешь понять что за стебли дай им отрасти.. :lol:

а вообще какая разница что за семена случайно в субстрате оказались..

рви и забдь.. :smile: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если срезать листья пораженные плесенье , она дальше будет распостраняться? Вообще плесень же курить вредно , или через водник норм ?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если срезать листья пораженные плесенье , она дальше будет распостраняться? Вообще плесень же курить вредно , или через водник норм ? :D

в индоре хз....а в ауте будет развиваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!