Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
apelsindzagi

Магнитный пускатель

Рекомендуемые сообщения

Какой автомат поставить на таймер, который будет держать днат 2* 400 ватт+вентилятор+2 эсл 85+65 ватт и реально ли ставить на один таймер столько аппаратуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое колличество аппаратуры нельзя на один таймер вешать. Он вскоре накроется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  1. Этот автомат называется магнитный пускатель. Стоит на стройрынке в палатке с электрикой 150-200р.
  2. Это смотря какой таймер ;)

Вот тут почитай, многие вопросы отпадут.

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я купил импортный, 4-х контактный, 320 руб. на 9 А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот што пишут в инструкции от моего таймера купленого на дзаге Заметки

Не подсоединяйте к одному таймеру кучу приборов, общей мощностью более 3500 / 16 Ампер (Пять 600 Ваттных ДНаТ(З)а).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот што пишут в инструкции от моего таймера купленого на дзаге Заметки

Не подсоединяйте к одному таймеру кучу приборов, общей мощностью более 3500 / 16 Ампер (Пять 600 Ваттных ДНаТ(З)а).

Разбирал такой таймер, когда встал вопрос, потянет ли его релюшка мое электрохозяйство примерно на 1000 вт. :o

Нельзя им пользоваться даже на такой мощности!

Сама по себе релюшка-п**дюшка, но учтите вдобавок и то, что наши балластные дросселями лампы потребляют не только активную, но и реактивную энергию, в этом случае при размыкании контактов реле между ними проскакивает офигенная искра, действующая на контакты разрушительно. Надо однозначно юзать магнитные пускатели, а питание на их катушки подавать с таймера. Во. :smoke:

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть как я понял я подключаю пускатель к таймеру, а как к пускателю подключить сетевой фильтр в который втыкаються все приборы?????????????????и если можно дайте пожалуйста схему подключения, в электрике новичёк...........било током уже не раз в прошлом цикле

Изменено пользователем apelsindzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автомат называется магнитный пускатель

Труп, [изображение отсутствует]Автоматы стоят в каждой квартире на щитке приборов и бывают на 5,10,30Ампер. Их задача отрубиться если сила тока превышает его параметр или, не дай бог, если КЗ. А магнитный пускатель - это другая приблуда.[изображение отсутствует]

Апельсин вот граматное подключение ЭПРА с магнитным пускателем. :) Тока кондёр нах. не нужен (автор сам в этом признался и обесчал статью исправить)

 

било током уже не раз в прошлом цикле
:haha: Изменено пользователем ezik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ему ЭПРА??

труп и Илюха все прльно сказали....используя магнитный пускатель ты обходишь нагрузку на таймер.....а для защиты на всю цепь вешаешь обычный автомат......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всё намного прощё .....допустим у меня есть две собранная лампы ДНАТ, вентилятор, 2 лампы ЭСЛ, всё это подключено к сетевому фильтру, сетевой фильтр подключать как.....фильтр.......магнитный пускатель.....таймер......автомат......сеть????????????????????

Изменено пользователем apelsindzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всё намного прощё .....допустим у меня есть две собранная лампы ДНАТ, вентилятор, 2 лампы ЭСЛ, всё это подключено к сетевому фильтру, сетевой фильтр подключать как.....фильтр.......магнитный пускатель.....таймер......автомат......сеть????????????????????

А нахер тебе сетевой фильтр? Защита от помех? Для чего?

Если он у тебя в качестве удлинителя и тройника, то включай таймер в сеть, управляющие провода магнитного пускателя в таймер, автомат в сеть, от автомата "силовые" провода к контактам магнитного пускателя, к пускателю подключай свой сетевой фильтр, а в сетевой фильтр все остальное оборудование.

Если он у тебя в качестве автомата, то включай его в сеть, а в него "силовые" провода от магнитного пускателя. Таймеру ни автомат, ни сетевой фильтр не нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой фильтр чтобы подрубить несколько приборов в один таймер

управляющие провода магнитного пускателя

я же говорил что в электрике ноль прошу о помощи......разжёванной

и сколько ампер должен держать автомат на два дната по 400 ватт, 150 watt ЭСЛ и вентилятор(мощность пока неизвестна) ........

Изменено пользователем apelsindzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всё намного прощё .....допустим у меня есть две собранная лампы ДНАТ, вентилятор, 2 лампы ЭСЛ, всё это подключено к сетевому фильтру, сетевой фильтр подключать как.....фильтр.......магнитный пускатель.....таймер......автомат......сеть????????????????????

Схема примерно такая.

post-3216-1201172420_thumb.jpg

Питание поступает слева. :)

На "стрелочки" вешаешь все свое оборудование.

 

ps Перед юзом магнитного пускателя аккуратно разбери его и протри от консервационной смазки обе части сердечника, иначе вскоре из-за налипшей на их торцы пыли пускатель начнет сильно гудеть и от этого может сгореть его катушка.

и сколько ампер должен держать автомат на два дната по 400 ватт, 150 watt ЭСЛ и вентилятор(мощность пока неизвестна) ........

Ставь 16-амперные, не прогадаешь.

Изменено пользователем iljuha_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сетевой фильтр чтобы подрубить несколько приборов в один таймер

Сетевой фильтр - простой удлиннитель с предохранителем. :) А для того, чтобы подрубить несколько приборов в один таймер, нужен магнитный пускатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сетевой фильтр я использую вместо тройника и удобней и с дополнительной защитой...........так как я понял с этой фотографии при подключении магнитного пускателя к нему подсоединяется только один провод от лампы и два провода с розеткой на конце.................подключаемые к таймеру........а таймер подрубать к автомату.......посредством подключения автомата между сетью и разеткой, в которую будет подключён таймер.........автомат брать на 16 ампер или на 25.....и я видел их у нас.стоят по 35 рублей, это нормально?????................если я что-то неправильно понял...объясните пожалуйста и ещё..............у меня стоит днатовский ПРА на 400 ватт.......т.е. независимый дросель......существует ли ограничения на длинну провода от ПРА до патрона?????ибо читал что провод от изу до патрона должен не превышать 0,3 метра

post-6134-1201923314_thumb.jpg

Изменено пользователем apelsindzagi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой автомат поставить на таймер...

Этот автомат называется магнитный пускатель. Стоит на стройрынке в палатке с электрикой 150-200р.

 

:trup:

Труп, :hi2: , не путай пиз_у с пиз_юлями, не то чайники вообще запутаются. :D

Я всего лишь выразился языком топикстартера, хотел чтоб он лучше понял.

Конечно автомат и магнитный пускатель -- разные вещи.

автомат брать на 16 ампер или на 25.....и я видел их у нас.стоят по 35 рублей, это нормально?????

бери на 16А, да он стоит копейки.

...существует ли ограничения на длинну провода от ПРА до патрона?????

Вроде некоторые орут что так. Говорят типа что ИЗУ не пробивает лампу и т.д.

А другие утверждают что не принципиально. У меня когда был ПРА, то провод до лампы был гдето 60 см. и всё работало :thum:

Если я правильно понимаю, то многое здесь зависит от ИЗУ и от номинала лампы.

Успехов!

 

:trup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

А другие утверждают что не принципиально. У меня когда был ПРА, то провод до лампы был гдето 60 см. и всё работало :thum:

Если я правильно понимаю, то многое здесь зависит от ИЗУ и от номинала лампы.

Успехов!

 

:trup:

У меня провод от лампы до ПРА 2 метра.... Сорри зо офтоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил магнитный пускатель под таймер для лампы днат на 400 некий legrand SM300 на 20А однофазный насколько я понял подойдет ли он что то уже не уверен как то мутно хотя вроде по идее должен??...

 

такой вот

http://www.electro-mpo.ru/card9489.html

Изменено пользователем nucer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точна?? он называется то РЕЛЕ СИЛОВЫЕ правда купил я его по наводке консультанта (по идее он должен быть грамотный, но про конденсатор в цепи он мне тоже ниче не сказал!!((

если не подойдет, то хотя бы самое плохое что прозойдет - просто не включит надеюсь? ) он ещё мне моск вынес вопросом однофазный или трехфазный нужен мне "пускатель", я сказал - хз под лампу надо )

Изменено пользователем nucer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. там ещё кнопычка есть!! по типу вкл/выкл - 0 и 1 и стоит он почему то дороже (900р) вот я и ссу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты вот это купил- (04049 20 2 замыкающихся А7806) то подождёт, это- ( 04038 16 1 замыкающийся+1 размыкающийся А7805) тоже подайдёт, только им одну фазу коммутировать можно.

А если у тебя это (04050 20 2 размыкающихся А7807) то иди меняй его на те что выше написал.

Кнопка там для ручной коммутации, а про конденсатор я не понял зачем там он вапше....

Вапше реле работает таким образом....

так как в таймере стаит слаботочное реле, при большой нагрузке оно может выгореть па этому электричество с таймера подают на магнитную катушку твоего реле (она кушает немного) катушка при поступлении на неё электричества притягивает рабочею группу контактов и вуаля свет горит.

Я ставил советское реле, надоело патом его гудение, снял нафик.... 400 ватный дэнат и 250 вентель ТДС коммутирую одним электронным таймером, пака держит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил именно 040 49

думаю надо его проверить перед тем как лампу на него вешать... присоединил к эсл на 75 вт опорбовать чиста - НЕ работает хоть убей!! ((

помогите че делать не знаю, вроде все правильно воткнул в A1 и A2 провода из розетки, в 1 и 2 соот.в провода от лампы, дальше A1 и A2 ток не идет невкакую похоже ((кнопочку включил все равно не работает((

помогите что это может быть? порченый контактор или какой то секрет есть?? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без него вообще труба

( этот китайский таймер тот что щелкунчик греется нормально так и от 150 Вт, представляю че ему будет от днат 400 без пускателя поплавит... может купит сразу нормальный таймер электронный и моск неипать себе с контактором этим? )

Изменено пользователем nucer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите плиз что то вообще не догоню!

он причем вроде щелкает прикольно так и звук какой то даже слегонца издает...

НО ЛАМПА эсл не горит от него! ((

ДНАТ стоит ли на него вешать пробовать вообще?*?*?*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите !!!!!! ))

как его подключать то?? по идее веть через него ИЗУ пускаешь и все работает??

 

efe33c8fa2b505bba34d86a280f1f205.jpg

 

вроде эта схема правильная?

не пойму второй вариант (где K+S присутствует) - к зажигалке стало вдруг 3 провода идти что за косяк!???

Изменено пользователем nucer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хмм этот "контактор" мне уже весь моск вынес...

подключил ему во входы A1 и A2 провода из одной розетки, во входы 1 и 3 - провода из другой розетки, в 2 и 4 провода от лампочки. ЛАМПОЧКА ГОРИТ. Если шпингалетик поставить на 1, то будет гореть даже если A1 и A2 не включены вообще! Если на 0, то только если A1 и A2 включены.

Теперь вопрос в следующем: что дядя Осрам назвал K+S (быстродействующий выключатель и контактор) когда рисовал свою схемку и какие входы там на ней? Я так понимаю подключаю A1 и A2 как показано на схеме, 2и 4 в ИЗУ, а 1 и 3 просто в розетку напрмую? Но это ж бред , минуя балласт и кондер или я не правильно думаю?? )

Изменено пользователем nucer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или вообще к розетке етот контактор не надо подключать кроме как А1 и А2? Типа в 1 и 3 вошли фаза от дросселя и 0, а в 2 и 4 вышли на ИЗУ + в А1 и А2 проводки из таймера чтобы смыкало когда надо?

и как быть тогда с мистическим 3-м проводом приходящим непосредственно в ИЗУ на схеме 3? пустить провод, приходящий от дросселя и тот, что из контактора через клеммник (что на 3 провода из горшкова)) и затем в ИЗУ?

или тот провод что выходит из дросселя втыкать уже в контактор?

подскажите плис кто разбирается!!

стремно наобум делать, тем более что в универе по электротехнике была 3 с 10го раза )

Изменено пользователем nucer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем садоводам!Сильно не ругайте форум бороздил,но ничего подходящего не нашел.Нужна помощь в подключении магнитного пускателя.Гуру форума,не оставляйте без внимания.Заранее благодарен всем откликнувшимся братья!Фото пускача прилагаю

post-59353-0-25947000-1355302474_thumb.jpg

post-59353-0-53300300-1355303085_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!