Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Предложения на будущий кубок DzagiCUP 2013

Рекомендуемые сообщения

Хоть я и первый раз участвовал в конкурсе, но мне кажется что indoor нужно разделить

Гидра

Земля

И авто ростущие.

 

 

И еще зделать так что бы на добавления репорта было максимум 3 дня, а не вести его на орг.

Неуспел до ростить, извени твои проблемы. При условии что дату кубка объявят за 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хотя-бы полноценное растение представь , с двухнедельной вегой . Пипец трепещу ,хоттабыч

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с разделом по видам выращивания и призовых мест в среднем одно на пятерых участников, в этом в индоре было 25 работ, пять призовых мест вполне для такого кол-ва.

И неплохо бы ввести дополнительные бонусные баллы, для постоянных участников в кубках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Надо замутить голосовалку, один репорт= одному кусту.

Времени полно, заморочиться и вырастить именно конкурсную ёлку не трудно.

Ну и, как предлагал, выкладывать её именно на кап. С табличкой "Cup 201x", чтоб с исмага не п**дили репорты. Гыгы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, один участник - одна ёлка! Ну и можно авто с не авто как то разграничить..

 

 

 

МИР :JC_spliff:

 

автоматы - ИМХО не серьёзно , они не участвуют обычно в кубках каннабиса , т.к. в них % дичи :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это с какой стороны посмотреть .По поводу наличия активного вещества , ловрайдер могут дать фору многим сортам от

ДП ( лично растил мастер куш 3 , блюмуншайн 3 ) , елинственный прущий был изис . Да и по выхлопу , там на капе

вв авто поразил объемом , сам его не ростил .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо замутить голосовалку, один репорт= одному кусту.

Времени полно, заморочиться и вырастить именно конкурсную ёлку не трудно.

Ну и, как предлагал, выкладывать её именно на кап. С табличкой "Cup 201x", чтоб с исмага не п**дили репорты. Гыгы.

 

Кубок лишится зрелищьности , инноваций и соответственно, участников. А тупо смотреть на одно и тоже я вас умоляю, на этом капе голосовали нехотя , а на одинаковые ёлки кто время терять будет? - загубите кубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alexxx

Если всё срастется, тоже в следующем капе поучаствую. Сниму кино как в прошлый раз.. :har:

 

Не соглашусь с пунктами - качество фото , т.к. не у всех дорогие аппараты

Имеется в виду информативность фотографий, а не постоянный общий план с зеркалки..

Изменено пользователем Alexxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, щеглы отсекаются, мощный замес должен быть :thum: :breyk:

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всё срастется, тоже в следующем капе поучаствую. Сниму кино как в прошлый раз.. :har:

 

 

Имеется в виду информативность фотографий, а не постоянный общий план с зеркалки..

Вместо нравится , зацепил не нравится .Сорри . Понял , что ты хотел сказать , согласен.

Короче , такая тема , чтобы не было инсенуаций и для пущей объективности , пользователям за год нужно самим

сколотить свой призовой независимый фонд .Это лучшее решение . Пусть будет дзаговский приз и чисто от нашей публики приз симпатий . Тип , извини , что поднимаю тему за пятихатку , чесТно мною заработанную ...

Нельзя-ли её положить на кошель , а номер лопатника показазать здесь , чтобы каждый имеющий желание и возможность его пополнял к финалу будущего капа ? Кстате , мои это первые и едиственные деньги заработанные

трудом . Так-же пока в кассу прилогаю к призам семку Небулы фем , от парадайс , летом мож ещё чего останется

так добавлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Мне бы хотелось, чтобы 1 участник = 1 репорт.

Плюсую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галий, на кубке спонсоры справляются, а так общественный счет обязательно нужен .

Я могу проконтролировать вопрос передачи призов форумчанам.

ganjalove по этой теме хотел бонг Хотабычу отправить, но я его попросил личную информация не спрашивать, (адрес, фио и др.) Это вопрос надо и отдельно обсудить, на уровне правил форуме.

Не очень хорошо, спрашивать и давать адреса и фио, особенно реальные личные данные .

 

 

 

А если сразу два куста в одном горшке или в маленьком боксе ?

А как насчет отдельной номинации на лучший куст , на уровне лучшего гроу-репорта, гроубокса и аудора.

С табличкой или нет, это вопрос сейчас надо решить.

был разговор за бонус небольшой за таблички, но для участников которые ростили и ничего не знали о кубке, это было бы не совсем честно.

Мне бы хотелось, чтобы 1 участник = 1 репорт. Обязательный допуск репортов на кубок и др.

 

Всё правильно,отдельная номинация на лучший куст, вот тут и выставлять хоть аут хоть гидра .хоть что хошь , лишь бы ёлка была огроменная . Не уверен, учавствуй в другой номинации. Табличка считаю нужна,не будет подлогов или репортов выставленных до этого на других сайтах, кубок то Дзаговский. 1 участник - один репорт ,тоже как то не айс, а если у чела индор отличный и ель в этом индоре выросла с пальму . тут как быть? IXBT сейчас мог легко претендовать на лучший куст , вот тут я бы ему первое место бы дал.

Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогичный вариант:

Участвовать можно с одним репортом в одной из номинаций кубка.

Сделал гроурепорт в идноре, гроубоксе или аутдоре ? Автоматически участвуешь в конкурсе "Лучшая елка"

Мы сюрприз готовим и обязательность наличия таблички слабо вписывается в следущий кубок.

Максимум символично добавлять 1-3 балла за табличку, за своевременную подготовку к конкурсу все таки стоит поощрять :re16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Т.е, как я понимаю, кол-во елок не регламентируется? Хоть гараж засеивай и выставляй, так?

Главное информативность, ииновационность (во слово!) и тоннаж? :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что то важное, ради чего стоит ограничить участников в количестве елок при репорте, тогда это надо обсуждать.

Пока что конкурс на лучший гроурепорт. В гробоксе, гроуруме, или на поляне.

Основное внимание в репорте должно быть максимум на одной двух елках.

В любом случае репорт с одной-двумя елками куда качественней, чем репорт аналогичного уровня с 10 елками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть что то важное, ради чего стоит ограничить участников в количестве елок при репорте, тогда это надо обсуждать.

Пока что конкурс на лучший гроурепорт. В гробоксе, гроуруме, или на поляне.

Основное внимание в репорте должно быть максимум на одной двух елках.

В любом случае репорт с одной-двумя елками куда качественней, чем репорт аналогичного уровня с 10 елками.

 

Опять же тогда Мучачо в формат не вписывается,а выбрали его большинство - нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Если есть что то важное, ради чего стоит ограничить участников в количестве елок при репорте, тогда это надо обсуждать.

Единственное, ради чего ограничивать- это качественная, а не количественная оценка репорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, проблема в том что народ голосует за количество кустов или крупный вес.

Не знаю, на сколько это так. По мне абсолютно не важно сколько кустов, а внимание из-за них рассеивается впустую.

Вариант, сделать отдельный конкурс "Лучшая елка " в рамках кубка и в правилах заострить внимание на критериях для самых лучших репортов для каждой из номинаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

А, проблема в том что народ голосует за количество кустов или крупный вес.

Ура, я донес мысль! :thum:

в правилах заострить внимание на критериях для самых лучших репортов для каждой из номинаций

Тогда надо продумывать критерии.

И решить, сколько репортов может выставить человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критерии разбираем в отдельной теме в конкурсах . Один репорт у одного автора. Путаницы не будет.

Количество сильно влияет на качество репортов , бывают пролеты из за распыления на 2 репорта, вместо 1 качественной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Не, просто год это три индора.

Я могу поднять одну елку в одну номинацию и мутануть вертикалку/ клонов/ еще что-нить для весу.

И третий гров- для души, еще в какую-нить номинацию, в землю например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Бразы,перенёс из темы финал.

Интересно мнение тех,кто гровит.И любит это дело.

Всем Мира в душе и побед над этим миром.

 

 

Хотел малость дополнить.

Если мы оцениваем в разных номинациях,то пусть эти люди конкретно разбираются в какой либо из них.

4 чела аут(юг-север страны),4 в индур(гидра,кокос,земля),по 2 человека на бокс и 2 на литературную тему(она нужна,вот туда Гайдука,с Б.Борисовичем поставить),можно по разному-суть понятна.

Люди участники в процессе голосования набирают голоса,мы юзеры оцениваем работу каждого путём нажатия кнопки-нравиться.

Мне ,если честно, многие репорты понравились,но проголосовать нужно за троих.Так вот, чтобы не раздваивать и не разтраивать личности людей ,любящих Мариванну,мы жмём кнопки на всех репотах которые в натуре хороши.

В финал проходят те участники,которые набрали максимум голосов,преодолели определённый порог,ведь если репорт не айс,то и голосов он не наберёт.

Лучшие в финале.

Теперь, те кто в теме(жюри),должны определить кто выигрывает в номинации,то есть 1,2,3 места,вот тут можно уже садиться всем и общаясь на форуме,подъитожить,кто достоин 1 места.

И голоса юзеров,кому на самом деле интересен это процесс,будут здесь играть определённую роль,так как если репорт где то дешевит,или ТС этого репа прихрамывает,люди ведь разные,то член жюри голосующий за данный реп,и проталкивающий его на первое место-будет отвечать перед всем сообществом,в режиме он лайн.

И каждый вправе будет назвать его редиской,если тот криво насаживает.

 

После того,как первые места определены.У нас три или четыре финалиста.

Бросается жребий.

Сделай всё правильно,и положись на Создателя.

Тот ,кто сделал всё правильно и будет победителем дзаги капа.

Все базары исчерпаны,кто кому и сколько должен - подытожено.

Мир братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Бросается жребий.

Сделай всё правильно,и положись на Создателя.

К чему все телодвижения? Может просто региться на капе и среди зарегенных сразу жребий бросать? А что нет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

да нет бро.

ты не понял,жребий бросается между лучшими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Мне всегда казалось, что лучший- это тот, кто на порядок сильнее остальных.

А тут начинается какое то лото.

Какого-то создателя приплел. :)

 

Это все равно, что на олимпиаде, например, три финалиста, Усейн Болт, как пример, да, на голову сильнее всех, пришел первым. А судьи взяли жеребием, по воле создателя (гыгы) его на третье место запихнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

лудший не значит сильный.

он просто лучше,чем все,даже сильные.

ИМХО.конечно же.

А Создатель,бро,раскидает просто,выберя лудшего из лудших,каким образом можно подумать,не обязательно жребий кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Не очень.

По моему мнению конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

А по выбору финалистов,что думаешь?

если обсуждаем.

Там ведь не только по жребию написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Система выбора понравилась, но надо подумать как ее применить на движке .орг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельная номинация это неплохо, 1 ёлка офигенная с огромным выхлопом и приз за неё должен быть очень достойным.

Да и по сути ты выращиваешь 1 растение и ему прилагается автоматом всё твоё внимание и забота и пытаясь поднять максимум что ты можешь. Это показывает твоё мастерство в этом нелёгком деле.

Вот что значит для меня мастерство.

Инновациии и методы выращивания это конечно интересно, но не так как "лучший куст" человек если поставил перед собой цель вырастить 1 афигенную ёлку, он вложит в неё свою душу можно и так сказать думаю.

 

"Что ты делаешь?!!! Это же мой ребёнок" - из какого - то раста фильма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!