Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
npyt

Предложения на будущий кубок DzagiCUP 2013

Рекомендуемые сообщения

Мой голос прошу посчитать. Учетке уже года два-три.

У тебя два сообщения. Голос и это. Кто ты?

Посмотри на себя глазами организаторов, участников кубка. Клоны они выглядят именно так.

И количество сообщений по правилу отделяет активного участника форума от клона.

Можно задать вопрос по другому.

Что ты сделал для форума чтобы он учёл твой голос?

Тут зарегеных сколько? по моим подсчётам 46225, судя по адресу последнего 61792

Всё это не в обиду конечно, возможно ты неплохой человек, но это интернет и тут только дашь слабину так бардак начинается. Ты можешь посмотреть историю кубка, какие ахтунги творились в своё время :tank: :s3: , какая тьма недовольных после каждого голосования, переголосования (в2007 помоему) в общем в последние года три гораздо тише во многом благодаря организации и выработанных правил и условий голосования.

 

Но я подвёрг бы критике организацию именно этого кубка.

Голосования в частности. Топик мёртвый. Появляется в середине голосовалки промежуточное чтото, куча голосов, которые не учли и у которых возникают вопросы и т.д.

Чтобы этого не было необходимо

  1. Заранее определить сроки оканчания подачи заявки, начала и завершения голосования. Ни в коем случае их не сдвигать и не менять.
     
  2. Такие репы как zavtrack — Северное бугги 56с.ш 10 сортов (я только как пример, первое на что наткнулся) необходимо изначально перед началом открытия голосования либо переносить в открытый грунт либо вообще удалять. Такие, заброшенные. начатые по ошибке и т.д. в которых нет фотки хотябы самого куста или полностью отсутствует текст. В общем прежде чем начинать голосование необходимо навести полную чистку кубковых разделов на орге. Тупо помодерировать немного. Там полный бардак в этом смысле. Организаторы выставляют такое огромное количество призов а минимальной планки до сих не существует. В итоге всё это приведёт к повышению эстетики, к качеству кубка в целом.
     
  3. Для голосования необходимо создавать Два топика с ссылкой один на другой. Как к примеру тут. Один полуоффтопный, так называемое обсуждение другой строгий, жостко модерируемый В котором первым сообщением участники и призы, далее только голоса голосующих и итоги в конце. А все вопросы ответы, впечатления, поздравления отсылаются оттуда в первый топик обсуждения.
     
  4. Если это возможно то необходимо сделать на програмном уровне чтобы юзер <70мессаг и с регой позже 01,08,12 физически не смог проголосовать в голосовальном топике. Раз это не реально перед публикацией итогов голосования необходимо в тех постах с голосами которые не засчитаны крупным красным шрифтом отписать" НЕ ЗАСЧИТАНО (причина)"
     
  5. Объявлять итоги уверенно, не сомневаясь и оканчательно. А не так как это получилось.
    Проверьте баллы плз на выходных, список допущенных голосов есть выше

Но в целом по сравненнию с тем хаосом чтио творился год два назад кап прогрессирует.

В общем прошу организаторов в следующем году учесть все эти аспекты.

Хотя писалось это и не раз. Кто солидарен со мной по поводу организации лайкните этот пост, возможно дзаг задумается :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Дрона и npyt! Давайте, как то правила за год проработаем ? Соглашусь со сроками. В моем понимании, если работа сдана, то на редактуру больше прав нет. А то репорт прочитал - мнение сложилось, через неделю смотрю, а там все перелопачено... причем в худшую сторону ((( Что до скрима82, то меня тоже смущал данный персонаж, но форум позволяет посмотреть админам кол-во посещений. Да и в правила он вписывается. В начале сам год сидел только читал форум, вообще не комментил. НО надо в этом году проработать кто может голосовать - условия права голоса.

 

Допускать к голосованию людей с 2-3 годами и не менее 120 мессаджей по всему форуму, кроме оффа. (4 пункт у npyt)

 

НЕ принимать голоса сделанные на "отъебись" (указание только первых мест автоматически лишает голосов\задвигает других участников) Обязательное пояснение, почему выбран репорт на соответствующее место.

 

Очень сложно, но голосование "по дружбе" .... очень хотелось бы решить вопрос - самое необъективное...

 

Жесткий отбор конкурсных работ - не брать полный хлам (2 пункт у npyt)

 

Пока так, но еще много очень моментов

 

---------------------------------------------

 

Бро typ, понятно, что ты все порвал себе с Дзаги Капом 12, но хочется доработок самого сайта с кубком - убрать репу и шабу подделать, что бы не было в качестве продолжения репа - каментов. Ну и убрать из ПС.

Изменено пользователем des

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вносите пожалуйста предложения насчет будущего DzagiCUP, ошибки сайта dzagi.org,

недочеты в проведении конкурса. Все предложения будут рассмотрены.

 

После кубка надо будет подкорректировать правила следующего, перетереть их за год так сказать, если он будет конечно.

А по большому счету, конечно, большое вам спасибо за проводимое мероприятие. :)

Правила обязательно надо подкорректировать))))

и о призовом фонде позаботиться за год надо, мож спонсоры какие найдутся за год, или сами подкопим

Голосовалка была бы информативнее - сразу было бы виден список участников и у кого сколько голосов. Плюс флудилка сразу под голосованием - не было бы необходимости в двух темах. Но это всё лирика, решать одминам.

Всем удачи и с наступающими праздниками smile.png Ах да, мой репорт - https://www.dzagi.or...indoor/611.html

1. По одному репорту в номинацию от человека.

2. Чтобы избавиться от предвзятости, сделать так чтобы все репорты были анонимными...

Допустим отдельная страничка на сайте. Смотришь, оцениваешь, голосуешь.

Вход на нее из личного кабинета. Это не панацея, но станет легче.

Те уже и ощущение более серьезное по поводу конкурса. Ссылку разместить на всех ресурсов.

3. Конкурс стал традицией... Значит надо ужесточить входные рамки, пусть жури оценивает конкурсную пригодность( так же ананомно) репортов, брать самые интересные и позновательные... Сейчас скажете чо за хня, это все таки конкурс и надо приложить усилия для победы, проявить мастерство, удивить в конце концов. Голосуют только юзеры.

4. Как избавиться от клонов... Да наверно ни как, так как попытки могут навредить простым юзерам- честным))), просто не смогут проголосовать. Сделать элементарные степени защиты:

1. Доступ на ресурс с конкурсами, для зарегистрированных пользователей разных порталов.( за морочено мне кажется)

2. Регистрация на ресурсе с конкурсами.

3. 1 емаил на 1 юзера.

4. Проверка на "человечность".

5. Проверок ная ссылка с почты.

 

Если даже человек наделает клонов... То он пое**ся))

5. Сделать срок приема заявок 1-2 недели... Люди за год делают 3-4 цикла, вполне можно подготовиться на все номинации. И сделать все более организованней. А то получается я проголосовал за один репорт, потом человек выложил более интересны, а все... А можно выкладывать 2 месяца.

 

Вооп такие мыслишки.

МИР smile.png

сорри за полуофф, на дзаги.орг возможно вставлять мультизагрузкой изображения, у меня около сотни фотографи, че далать то ? Не по одной же грузить ? и еще после того, как я загрузил около 30 фотографий вылезла ошибка hacking attempt! уже не смешно. как в конкурсе то участвовать ?

Если долго пишешь, то можно разлогиниться или еще что-то случится, поэтому сохрайняйтесь после каждого сообщения.

Также перед отправкой стоит скропировать сообщение вместе с фотками в буфер обмена. (ctrl+A и ctrl+С)

Сделаем мультизагрузку, а пока загружайте до 10 - 15 фотографий в одном сообщении.

 

Des c ОЛК ты слишком поздно предложил, если сделаем сообщу. А Картинки с дзаги.ру работают через ИМГ-теги, размер до 500 КБ .

Мультизагрузку и другие фишки сделаем только к следущему кубку.

+ сделать загрузку макрофотографий.

 

Бро, вообщем я почти все залил, сейчас шлифую текст - одуреть можно, как неудобно без ... и так понятно =)

Вот небольшие пожелания к следующему кубку.

Редактор майайс (Хочется якоря ставить, а через хтмл с 97 года не писал ручками), измените комментарии на посты, ну и то о чем я уже писал не раз... ))

И возможность просмотра сайта только зарегеным юзверам - это не паблик, праздношатающиеся там не нужны.

 

FW Бро - шпАргалка wink.png

 

Скрыть дзаги-орг в планах, срочно не смогу настроить ПС. Пока что свободный доступ нужен для голосования...

 

 

 

В этом году были суровые правила и они себя оправдали, ожидайте новые детали в 2013.

Для большей объективности, голоса за свои гроурепорты не будут учитываться. Учитываются голоса пользователей dzagi.ru, имеющих более 70 сообщений или регистрацию до 1 августа 2012.

Участники кубка могут голосовать независимо от даты регистрации и количества сообщений,

 

Голоса неизвестных участников кубка с шаблонными мини-репортами на голосование не повлияют.

 

В ходе прошлого капа пришли к поправке правил:

 

1. Табличка DzagiCUP2012 на фоне куста не обязательна, т.к. это не гарантирует соблюдение авторских прав. Было отличное предложение давать дополнительные баллы за наличие предхарвестной фотографии с табличкой "DzagiCUP12".

Но баллов не было, т.к. это нечестно по отношению к тем, у кого нет таблички.

2. Участники могут показать до 3 гроурепортов в индор, аутдор, гроубокс. По одному репорту в каждую из номинаций.

Каждый год все пренебрегераюг этим советом и проигрывают.

Сосредоточьте все силы на вашем лучшем гроу-проекте, вместо того чтобы делать несколько.

3. Голоса за себя не будут учитываться.

4. Правила обсуждаемы и изменяемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Надо определиться, что выставлять.

Одна елка на конкурс, грамм/ватт или как?

На данный момент люди голосуют за масштаб, ооо куча шишек, голосую за него.

Полностью поддерживаю "анонимность" репорта, чтоб голосование шло за результат, а не ник.

 

Репорт должен быть "уникальным", т.е выставить его только на конкурс, до этого нигде не выкладывать.

 

Нужна возможность вставки скопом "тяжелых" фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо определиться, что выставлять.

Одна елка на конкурс, грамм/ватт или как?

 

На данный момент люди голосуют за масштаб, ооо куча шишек, голосую за него.

На сегодня расматриваем конкурсные репорты от 1 елки до плантаря.

т.к. репорт включает в себя все эти понятия :

1 крупная ель, мизерный автоцвет, море клонов или 10 елок.

Если в правилах написать верные Критерии оценки репорта на Dzagi CUP и сделать разделения участников по количеству урожая, елок, ботвы, было б неплохо голосовать за подобные номинации.

 

+ Макро-фотки и мульти-загрузке, это важно.

 

А кто покатит-то ?

Пока не известно. Я бы добавил тебя в конференции, но личка выключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это , я ничего не выключал . Ща посмотрю

О , чёт вообще отключена личка , за что или почему?

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

На сегодня расматриваем конкурсные репорты от 1 елки до плантаря.

Ну вот, с такими раскладами обладатели плантарей всегда будут побеждать.

Или расширять количество номинаций? Накладно будет...)

 

Надо думать и решать, ждать еще мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это , я ничего не выключал . Ща посмотрю

Выключена, если точно в настройках аккаунта не выключал, то эта автономная жизнь разных настроек напрягает.

Ну вот, с такими раскладами обладатели плантарей всегда будут побеждать.

Или расширять количество номинаций? Накладно будет...)

Да, выиграют в дополнительной номинации "самой большой урожай"

В любом случае в основные конкурсы надо заложить фундамент критериев оценки репортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выключена, если точно в настройках аккаунта не выключал, то эта автономная жизнь разных настроек напрягает.

 

Да, выиграют в дополнительной номинации "самой большой урожай"

В любом случае в основные конкурсы надо заложить фундамент критериев оценки репортов.

Да личка говорит нет доступа .

Кажет -

Извините, вы не имеет доступа к этому!

 

Мож Хаттабыч озорует 8-)

Изменено пользователем Галий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico

Может как вариант на будущее не делать какой то мега приз(типа путешествия), а сделать на эти деньги много маленьких(или не очень), но очень полезных вещей(призов), для гровера и его нелегкого дела. Репортов много, участников тоже, и всем по немногу было бы наверное приятно, получить за свой труд небольшой приз, а не ждать когда пару путевок достанется кому то одному. А остальные как бы в пролете..Я понимаю что остальные проиграли, маленький, полезный девайс смог бы утешить проигравших..

Изменено пользователем Jerico

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мож Хаттабыч озорует 8-)
да ну ты..... не к чему)) Ты нужен здесь :icon_mrgreen: Изменено пользователем С.Хотабыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....Я понимаю что остальные проиграли, маленький, полезный девайс смог бы утешить проигравших..

хотяб календарик какой..или грамотку.. с календариком..да и фик с ним, можно даже с лунным, на весь год..вдруг он-лайна не будет, а тут раз, глянул и память тебе и информация..может и реклама ненавязчивая..чего-нибудь нового..

 

Пиздец у тебя идея. ....

 

да..это п***ец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, один участник - одна ёлка! Ну и можно авто с не авто как то разграничить..

 

Ещё хотел предложить отменить все сопутствующие викторины, жирные литературные шишки и всё такое!

Сделать один параллельный конкурс, типа Мастер Дзэн :lol: , в котором будет приз тоже крутой, а выбирать будут человека, который по общественному мнению больше всех помогал дельными советами за этот год!

 

п.с. у меня на старом форуме тоже такая шляпа была, но не с личкой, а тему мол нет прав какуюнть просмотреть..

 

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Сделать один параллельный конкурс, типа Мастер Дзэн :lol: , в котором будет приз тоже крутой, а выбирать будут человека, который по общественному мнению больше всех помогал дельными советами за этот год!

Хатабыч конечно же, что выбирать то?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатабыч конечно же, что выбирать то?))))

Хатабыч красавчик не спорю, но есть жи ещё гуру такого же калибра, а может и больше, вот хотябы рукодельник Прут :s-novym-godom:

 

МИР :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хатабыч конечно же, что выбирать то?))))

не хочется офтопить,но если мне предоставится возможность сменить аккаунт, думаешь что-то изменится? Я ведь могу стать ещё лучше, у меня запас есть, я его не трогаю.... но с другой стороны в лидерах долго удержаться очень трудно, особенно в такой компании, сожрут, затопчут и пробегут дальше. Тут все на виду, попробуй сам и тебя выберут! поверь..если тебя искренне захочется кому-то поблагодарить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

есть жи

Жи есть!

 

не хочется офтопить,но если мне предоставится возможность сменить аккаунт, думаешь что-то изменится? Я ведь могу стать ещё лучше, у меня запас есть, я его не трогаю.... но с другой стороны в лидерах долго удержаться очень трудно, особенно в такой компании, сожрут, затопчут и пробегут дальше. Тут все на виду, попробуй сам и тебя выберут! поверь..если тебя искренне захочется кому-то поблагодарить)))

ЭЭЭ...я же без подкола писал и без ироний.

Писал как есть, у тебя железная выдержка на общение с пионерами и помощь людям.

Я пробовал, не на долго хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже и молчал..а не получается..больше двух дней.

а да! по теме-

автики отдельно-

один человек-один куст

если плана много, то в вразряде из ряда вон..что-то..

думать нужно и по мере появления мыслей взбадривать топик свежатиной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрс и ливси классные предложения предложили

ники новые у всех участников, один чел один куст. я думаю можно во всех наминациях одному участвовать... а насчёт много не много это помойму основной критерий. ради этого и ростим.

Изменено пользователем пахан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстате моя авторитетная личность с таким облезшим кустом как-то ещё умудрилось пролезть почти туда... из-за имени.

Там смотрю плюсики за тот градус или выше, а табличка есть или нету, так ещё какой-то плюсик, а тут нифига не нужно, будь Хотабычем и всё..уже сколько баллов..а куст..куст потом посмотрим... таак, мысли вслух..по-любому пока сам не прочувствуешь на своей шкуре происходящее..

нену всё равно, хоть как-то дружнее чтоле стало, можно договариваться, решать..

по любому ники нужны новые, как и горшки, земля и бокс.... и не буду писать даже трах-тибидох...нах...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бокс сложно отценивать предлагаю сделать несколько номинаций

1 самый беспалевный(стелс)(сама идея воплощения)

2технически оснащенный (простота исполнения)

читают в основном те кто постигает это искуство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю да надо ввести критерии по которым оцениваются.

а так по сути лучше всего 1 куст в номинации и не больше, пусть у кого то по 10 ёлок выбирают 1 единственную и всё.

А писаками быть не все умеют. А так можно сиську сфоткать и получить пару балов по сути левых каких то =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое дельное предложение оставил старина Труп, почему то его нет в этой теме.... Тип найди его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Индор надо делить на гидропонику и грунт(субстрат), это разные методы. Один человек одна ёлка это не есть правильно, на гидре у многих и по два, и по три и по четыре ведра системы стоят , это ДВЦ я имею ввиду, я не говорю уже про каплю , переодику , черенки и т.д, Так что прикажете выдёргивать ведро из системы и плясать вокруг него?Что за дискриминация, идите пацаны растите под одеялом и никому ничего не показывайте - вы в формат не укладываетесь у нас по одной ёлке в "руки", идите идите не мешайтесь, тут дело серьёзное.А аут куда девать, одна же ёлка на рыло? Что за чушь ,кто от этого выграет? Читатель? Сомневаюсь. Вся движуха устраивается ради того что бы показать разные методы выращивания Марьи , это логика любого капа и у нас и за бугром. Надо делать полноценный кап, или не делать ничего, всё остальное от лукавого. Кто подскажет , как никнейм поменять на русские буквы?

Изменено пользователем ctljq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DrC

Под кубо, я считаю, можно взять и вырастить один куст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ники новые у всех участников...

Новые ники ничего не дадут, если старые владельцы будут договариваться через лс или

создавать твинков, зарегенных в начале года и набравших под 100 сообщений... Да и

голосуют в основном активные юзеры портала... от кого шифроваться то...

 

Имхо за репорт голосовать и все... Сплетение грова и жизни... интроэкстро))) Так интереснее, чем

сухая статистика... пусть и с огромными бошками на выходе... Какие елки, автики,

деланыполяны))) Это же не канабис кап в амстере где бридеры выставляют свои "сорта" по елке и

у кого лучше тот и победил))) Да и там походу не все так чисто, как кажется)))

 

И вообще исключить бы азартную составляющую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага..а без азарта никуда!

иначе жизнь моя скучна..

как папироса без начинки

..как зажигалка без пружинки..

А как же драйв и в чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага..а без азарта никуда!

иначе жизнь моя скучна...

как папироса без начинки

..как зажигалка без пружинки..

А как же драйв и в чём прикол?

Опять же все само в себя и проникает...

Проникнув, из себя же вылезает) инянь)))

а так-то да... без азарта никуда... без драйва жизни нет)

Азарт и драйв направить на себя же, и капа приз - бошка)

в собственной же)))

Все остальное без рекламы и позерства) Призы коль есть,

то пусть останутся инкогнито для масс...

Как говорится без купюр... Не для ТАААГООО ... :ny_icon_old:

Неужели только грамм на ватт?))) А как же "... кое что еще..." (с)

 

Откуда берутся конкурсы и для чего? Цели каковы? Клиента затянуть

или что еще?

"Вы должны бы понимать, что мир погибает не от разбойников, не от пожаров,

а от ненависти, вражды, от всех этих мелких дрязг…" А.П. Чехов /Дядя Ваня/

 

P.S. А призовые семки по пачке или сколько там для победителей) магазины))

пиаристы) за участие и публикации всем бы раздавали... ага... Взаимодействие, есть наилучший путь имхо... а не "управление" и "поощрение" "возжелавшими энергиями")))

в движениях третьего порядка))) Без массы нет вещества как бы) атомной... в

контексте, но не нетто/брутто) Все типа тонко и сумбурно :kutyashie-101:

Изменено пользователем suvorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

отмести личную привязанность , а под номером

поэтому первым всегда труднее быть.

Спросу больше.

Следующий CUP постараюсь не пропустить!!!!! Основательно подготовлюсь..и..как сражусь!!! :re3:

С открытым забралом! :sm:

Готовтесь и трепещите!!!!!

и пофигу у кого какой номер! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!