Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ueeea

Сроки начала цветения (делимся информацией)

Рекомендуемые сообщения

В середине июня уже дикарь пылит вовсю

Не морочьте себе голову с фотопериодными, если живёте севернее 43 широты, берите раннецветы или автоцветы XXL

А чем тебе дикарь мешает? И от куда утверждение про севернее 43 широты? И почему на юге надо брать только ранники и афтики?? :sm:

Изменено пользователем leb27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leb27-бро,что за сатива?Риши Куш рег. от Манлалы буду рубить на выходных

А это Skunk#11 от DP,если октябрь будет тёплым -вызреет,зацвел в начале сентября,Ростовская обл.48...широта.Ровный куст-это Сканк,наклонён который-Куш.Мир друзья:)

post-83175-0-30215100-1475830171_thumb.png

post-83175-0-39753000-1475830395_thumb.png

Изменено пользователем armin1989

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hollands hope (dp).12 мая посажен был.сегодня выглядит так.

зацвел вроде.если осень будет теплой,может чего и нацветет ^_^

post-65535-0-13179200-1474126567_thumb.jpg50.....1 широта

Привет бро, как такое вообще возможно???Что ты ему делал? У меня jack herer поздно высаженный зацвел 5 сентября, а у тебя даже предцвета не видать. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leb27-бро,что за сатива?Риши Куш рег. от Манлалы буду рубить на выходных

 

А это Skunk#11 от DP,если октябрь будет тёплым -вызреет,зацвел в начале сентября,Ростовская обл.48...широта.Всем добра

Привет бро :hi2: Чистая сатива, Южноафриканская. ^_^ А на риши куш трихомы созрели? :blink:

А и индийская сатива цветет уже 5 недель и зацвела 29 августа. :hi2:

Изменено пользователем leb27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро,40-50%,Критикал+ от какого банка был?,и напиши пожалуйста,какие сорта вызрели у тебя на 48ш.

Псс-у сативы есть название?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да бро,40-50%,Критикал+ от какого банка был?,и напиши пожалуйста,какие сорта вызрели у тебя на 48ш.

Псс-у сативы есть название?)

Бро, критикал+ это испанец, а вызрело все что пробывал, долго перечислять, список большой. ^_^

P.S у сативы этой, названий 5 среди местных. :JC_spliff: 40-50% ?? Странно, на сативе 80% молока уже. ^_^ Кое что в репе есть, но я неприпомню даже одного сорта который бы не успел вызреть. :hz:Камрады на 50 широте тоже почти не жалуются.

Изменено пользователем leb27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sensi Star ,зацвела 25 -27 августа. 45 паралель.после дождя.

post-99379-0-69184700-1476598361_thumb.jpg

Изменено пользователем dimoui1169

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Silver Haze от Green House Seed зацвела в 20-ых числах сентября, не вызревает на 43 широте, ооочень долгая Сатива на цветение, ну это был эксперимент. Вызрел примерно на половину и в конце октября двуногая крыса захарвела его . :v2:

Ну, я хоть распробовал, и уже "средний" трип ощущался на 1-1,5 часа.

Представляю какую силу/аромат/вкус имеет на харвесте...

 

post-102618-0-20635600-1478357138_thumb.jpg

 

post-102618-0-26014200-1478357156_thumb.jpg

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AMS кто нить гровил в ауте в подмосковии?успевает зацвести но и поцвести :sm:

,привет я на 53 северной широты гровил в этом году,АМС от Семяныча брал,не отцвела не чуточку,только на кулинарию,лажак за 1.5 тыщи касых для буржуев!жаль,я за НАШИХ,Ахх,Негоро и есть еще парняги,дешиво и по суте,генетика чемпионов,одоптированая к нашиму суровому климату и кайфа больше получигь и шишик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!Риши Куш от Мандалы вызрел на 48 шиоюроте(Ростов)Сканку #11 от DP не хватило 2-3 нелели (харвест ориентировочно должен был состояться 10-15 ноября)вызрел на половину.В более удачную осень всё было бы ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Палач" от "Ахх"...Лен.область...широта 60....посадка в середине мая...рассада 10-14 дней...мужики зацвели в 20-х числах июля...бабы в начале августа....к 10 октября полностью вызрели-с семенами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в16 г юзал пасион1и холанд хоп.харвест был в два этапа 15 октября и20ноября(из под снега).первые и те и другие с мелкими бошечками накуривают на троичку.из под снега посильней на ххопе много мелких(курят лучше пасиона) на пэшане крупные(прям бошки).оба горлодер(подснежные).еще думаю ветром снегом оббил.до 25 октября перескакивало+10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

)

 

в16 г юзал пасион1и холанд хоп.харвест был в два этапа 15 октября и20ноября(из под снега).первые и те и другие с мелкими бошечками накуривают на троичку.из под снега посильней на ххопе много мелких(курят лучше пасиона) на пэшане крупные(прям бошки).оба горлодер(подснежные).еще думаю ветром снегом оббил.до 25 октября перескакивало+10.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

)

саратовская обл. забыл добавить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Super Silver Haze от Green House Seed зацвела в 20-ых числах сентября, не вызревает на 43 широте, ооочень долгая Сатива на цветение, ну это был эксперимент. Вызрел примерно на половину и в конце октября двуногая крыса захарвела его . :v2:

Ну, я хоть распробовал, и уже "средний" трип ощущался на 1-1,5 часа.

Представляю какую силу/аромат/вкус имеет на харвесте...

 

post-102618-0-20635600-1478357138_thumb.jpg

 

post-102618-0-26014200-1478357156_thumb.jpg

Кали Мист очень поздняя сатива, реально если до морозов продержать собрать урожай?

Месяц в ауте, дрищ дрищем! Если семки с них будут генетика бомбо для морозов под +2 выдержали дня 3.

Света не хватает, влажность очень высокая!

Подниму в таких условиях сативу, в хороших руках зверь семена будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали Мист очень поздняя сатива, реально если до морозов продержать собрать урожай?

Месяц в ауте, дрищ дрищем! Если семки с них будут генетика бомбо для морозов под +2 выдержали дня 3.

Света не хватает, влажность очень высокая!

Подниму в таких условиях сативу, в хороших руках зверь семена будут?

 

Без указания широты - к гадалке не ходи!

 

При дневной температуре ниже ~ +15 и ночной температуре ниже ~ +10 градусов (входит в анабиоз) толку нет - не зреет почти!

 

В РФ полностью не вызревает 100% Сатива!

 

Ещё от тёплости осени зависит.

 

Самое оптимальное - это растить в ауте в большом ведре и занести в индор на дозревание при похолодании (ну, или тепличку соорудить на месте произрастания, но это чересчур хлопотно, если это вообще вариант).

Для удобства транспортировки и расположения в индоре нужно всё лето гнуть и ещё раз гнуть и ствол и боковые ветки.

А для семок нужно мужика загровить, чтобы в сентябре-октябре пылил пыльцой. Да и опылять лучше 1-2 ветки под конец цвета, чтобы остальные ветки были сенсимильей.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без указания широты - к гадалке не ходи!

 

При дневной температуре ниже ~ +15 и ночной температуре ниже ~ +10 градусов (входит в анабиоз) толку нет - не зреет почти!

 

В РФ не вызревает 100% Сатива!

 

. Да и опылять лучше 1-2 ветки под конец цвета, чтобы остальные ветки были сенсимильей.

54 с.ш.

Ну может в поколение 3-4 привыкнет к климату и условиям?

Автоцветом, быстроцветом может станет?

1 сразу начну опылять, 1-2 за 2-3 недели до харва. Возможно вызреть семки не успеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 с.ш.

...

 

На такой широте о грове в ауте фотопериодичной сативы и думать не стоит, а о производстве сативных семок и подавно.

 

Присмотрись к сид банку Sweet Seeds, у них есть линейка быстроцветов (Fast Version, скрещивали фотики с автиками) - зацветают на ~ 2 недели раньше своих фотопериодичных родителей.

Ну, или у "нашего" Ahh есть раннецветы.

 

...

Ну может в поколение 3-4 привыкнет к климату и условиям?

Автоцветом, быстроцветом может станет?

1 сразу начну опылять, 1-2 за 2-3 недели до харва. Возможно вызреть семки не успеют.

 

Бридерство - это сложный, долгий и кропотливый труд (для получения стабильных семян)!

А в российском ауте, да на 54 широте - это двойной труд.

Изменено пользователем VilArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На такой широте о грове в ауте фотопериодичной сативы и думать не стоит, а о производстве семок и подавно.

 

Присмотрись к сид банку Sweet Seeds, у них есть линейка быстроцветов (Fast Version, скрещивали фотики с автиками) - зацветают на ~ 2 недели раньше своих фотопериодичных родителей.

Ну, или у "нашего" Ahh есть раннецветы.

 

 

 

Бридерство - это сложный, долгий и кропотливый труд (для получения стабильных семян)!

А в российском ауте, да на 54 широте - это двойной труд.

Спасибо. Для себя придётся потрудиться и очень хорошо. Уже посадил, так, что пусть все напишут , что будет солома- я один фиг довиду дело до конца не бросать же их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кали Мист очень поздняя сатива ...

 

От какого сил банка?

 

... Уже посадил ...

 

На один сорт так то рассчитывать не дальновидно, 2-3 сорта пытайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От какого сил банка?

 

 

 

На один сорт так то рассчитывать не дальновидно, 2-3 сорта пытайся.

Serious Seeds

 

 

 

 

есть разница из какого банка? опыт был, что различия сильные или надёжность банка?

 

 

буду очень стараться осталось 3 штуки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SeriousSeeds

 

 

 

 

есть разница из какого банка? опыт был, что различия сильные или надёжность банка?

 

 

Ну, почитать за него.

А так то у разных сил банков генетика сорта может отличаться.

 

SeriousSeeds

 

...

буду очень стараться осталось 3 штуки!

 

Да хоть каждый день при восходе и на закате танцы с бубном хороводь вокруг растения - ускорить зацветание не сможешь.))

 

Если только в конце августа - начале сентября 1-2 недели ежедневно закрывать и открывать полностью растение - для 12 часов темноты, то может и выгорит сативный урожай в ауте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почитать за него.

А так то у разных сил банков генетика сорта может отличаться.

 

 

 

Да хоть каждый день при восходе и на закате танцы с бубном хороводь вокруг растения - ускорить зацветание не сможешь.))

 

Если только в конце августа - начале сентября 1-2 недели ежедневно закрывать и открывать полностью растение - для 12 часов темноты, то может и выгорит сативный урожай в ауте...

Да полностью не отцветёт, но моя цель просто заставить привыкнуть это растение к моим условиям.

Оно в любом случае будет пытаться оставить потомство передав ему все сложности которые были с родителями.

Главное не подохло в ауте полностью и прижились.

В следующем году уверен семки покажут себя лучше.

Селитрой помог барыжке, с ней тоже перекрещивание сделаю.

Вопрос когда опылять актуален!

Если сразу опылить растение поймёт что мужиков дохрена, о смоле забыть прётся это понятно.

Буду все тестировать, органику и миниралку. Настой крапивы, с байкалом всё.

 

Да полностью не отцветёт, но моя цель просто заставить привыкнуть это растение к моим условиям.

Оно в любом случае будет пытаться оставить потомство передав ему все сложности которые были с родителями.

Главное не подохло в ауте полностью и прижились.

В следующем году уверен семки покажут себя лучше.

Селитрой помог барыжке, с ней тоже перекрещивание сделаю.

Вопрос когда опылять актуален!

Если сразу опылить растение поймёт что мужиков дохрена, о смоле забыть прётся это понятно.

Буду все тестировать, органику и миниралку. Настой крапивы, с байкалом всё.

Бредовые мысли по поводу зацветания при 12/12  :sm: реально это глупо так думать.

и что по календарю 12/12 только в октябре начале у меня а втом году уже зацвел в августе и это обычная барыжка, два года росла по колена, на 3 год приспособилась.

Кали Мист поломается, помучается , но станет жить везде где есть шанс выжить, это природа оно само выживет.

Достаточно полоть и от насекомых защитить.

Это моё мнение :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 54 с.ш. световой день/ночь наступает 25-26 сентября, проверю теорию , что зацветают только при стогом соблюдение 12/12 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то писал что западло сразу семками в землю кидать, опыт показывает что так проростаемость ниже(чем у рассады) но зато те что вылезли оказываются на много сильнее и более стрессоустойчевы. У меня сейчас амнезия растёт от дины, те что рассадой сажал, из-за аномальной весны в этом году стрессонули п***ец, тот что пророщеным орехом кидал прет и похую ему холода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

На 54 с.ш. световой день/ночь наступает 25-26 сентября, проверю теорию , что зацветают только при стогом соблюдение 12/12 !!!

не эт не так. В ауте для начала цветения не обязательно именно 12/12 Изменено пользователем GarryB0X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую братья, дай вам Джа всем успеха в нашем нелегком деле :smile:

 

Такой вот у меня вопрос. Первый в жизни аут. Приобрел десяток лориков и пять штук WW fem. Первого июня высадил лорики, пока туда-сюда поставил прорастать WW. Лорики успешно все загнулись. Часть пожрали слизни, остальное смыло ураганом. К моменту потери лориков поднялась рассада WW. Ну что делать, посадил. В итоге 20 июля в аут ушло три красивых кустика WW. Вот они и растут с этого времени. Вопрос. Успею ли что нибудь получить с этой посадки? Все таки времени осталось совсем немного. 61 регион. С момента высадки стоит жара 35-40 днем. Земля сохнет моментально, приходится поливать каждый день. Добавляю пока ETISSO для веги. Больше ничего не добавляю. Стоит дальше заморачиваться или нуегонах, построить гроубокс и не париться? Жалко пальмы, уже по 30 см стоят, красивые. Обидно будет, если веники вырастут. С другой стороны у нас тут до начала декабря некоторые в ауте елки держат на цвете и норм получается.

Вот я и в сомнениях.

 

Да, и еще. Я к тому, что подскажите кто нибудь обычные сроки вегитации и начала цветения WW? Успеет ли она вообще хоть как то зацвести? Вот. Спасибо.

Изменено пользователем RSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Все таки времени осталось совсем немного. 61 регион...

Ростовским, привет!

Тут не сколько время посадки важно, сколько фотопериод и климат региона.

По идее, к концу августа, твои WW уже должны быть готовы к цветению.

А там, как осень с погодой позволят.

Главное сейчас, смотри за ними, чтоб не пересыхали и паразиты их не жрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RSM,привет зема,всё вырастает у нас(почти)поливай чаще,мульчи кинь,меньше будет сохнуть земля.У нас много что вызревает.Генетика Kush хорошая.WW от какого банка?До декабря точно не простоит,максимум середина-конец ноября,опять же если осень позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья из 45ш +-,WW(фотопериодный) когда пол показывает на этих широтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей,к середине лета уже видно кто где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бармалей,к середине лета уже видно кто где.

Мне дата нужна. +- пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!