Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Мейн - Лининг: техника тренировки растений

Рекомендуемые сообщения

Есть мысль: Мейн-Лининг + SCRoG + Critical Jack (Dinafem) или Jack Herer (Green House Seeds). Как вы считаете эти сорта пригодны для такой тренировки (Мейн-Лининг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мысль: Мейн-Лининг + SCRoG + Critical Jack (Dinafem) или Jack Herer (Green House Seeds). Как вы считаете эти сорта пригодны для такой тренировки (Мейн-Лининг)?

не парся-главное что фотик :hi2: и извращайся с ним как захочешь :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Посадил автик С4,две недели тормозил,на вид весь бледный какой-то,из-за кислого кокоса на выходе пш 4.пересадил в нормальный кокос.Полезли траблы из-за оторвоных корней,попутно снёс центр и самый нижний этаж,оставив второй и третий этаж. 1 низкий пш. 2 пересадка с отрывом части корневой. 3 обрезка центра.4 всего 3.5-4 литра кокоса. Сейчас растению 1месяц,очень быстро догналось и перешло на цвет с четырьмя основными колами. Если ещё учесть что свет всего 36 фулспектровых 3ваттников,живых75,растение далеко не карлик!

у тебя наплевательский подход к грову,ты и удобряешь сам писал два колпачка этисо на литр а не высчитываешь состав хотя бы на калькуляторе,ну да ладно вот тебе пособие как надо гнуть ,гнуть начал с 10 дней,на фото уже 21 день от семки свет 50 вт бытовые лед,с твоими руками и проливами два колпачка этисо на литр ничего нережь ,просто гни :Dветки боковые 21 день почти как сигарета

post-117960-0-50679800-1496918132_thumb.jpg

post-117960-0-68536600-1496918176_thumb.jpg

Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя наплевательский подход к грову,ты и удобряешь сам писал два колпачка этисо на литр а не высчитываешь состав хотя бы на калькуляторе,ну да ладно вот тебе пособие как надо гнуть ,гнуть начал с 10 дней,на фото уже 21 день от семки свет 50 вт бытовые лед,с твоими руками и проливами два колпачка этисо на литр ничего нережь ,просто гни :Dветки боковые 21 день почти как сигарета

ты чото Бро загнался,каждое моё действие под контролем.с этиссо это намеренный эксперимент,а насчёт как гнуть и тд мне твои советы ненужны,на площади 50х25 по два фотика тянул.так чо твоя размазанная водоросль для меня далеко не хороший пример.А канкулятор, мфк и кальцевая селитра для нищебродов вроде тебя.Я использую более чистые соли от гхс. Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя наплевательский подход к грову,ты и удобряешь сам писал два колпачка этисо на литр а не высчитываешь состав хотя бы на калькуляторе,ну да ладно вот тебе пособие как надо гнуть ,гнуть начал с 10 дней,на фото уже 21 день от семки свет 50 вт бытовые лед,с твоими руками и проливами два колпачка этисо на литр ничего нережь ,просто гни :Dветки боковые 21 день почти как сигарета

Тренировать больного спортсмена,время терять до хв.

Подлечи поначалу. Листва показывает не правильное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлечи поначалу. Листва показывает не правильное питание.

 

по мне так корни подгнивают, хреновый дренаж

 

тут только пересадка подлечит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Да ладно дренаж ,,,подлечи :D растишка растёт,умники ,а тут,че?листва и шишки опали?:D а соль от передоза аж на поверхность выступила? :D

post-117960-0-05942600-1497223843_thumb.jpg

Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

ты чото Бро загнался,каждое моё действие под контролем.с этиссо это намеренный эксперимент,а насчёт как гнуть и тд мне твои советы ненужны,на площади 50х25 по два фотика тянул.так чо твоя размазанная водоросль для меня далеко не хороший пример.А канкулятор, мфк и кальцевая селитра для нищебродов вроде тебя.Я использую более чистые соли от гхс.

все путевые гроверы все без исключения на простых солях :D Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пусто гоовые как ты точно на гх,все путевые гроверы все без исключения на простых солях :D

ты у нас путевый!?банки из бутылок,свет из бытовухи,оскорбляешь пионеров,а у самого растихи мелкие и задроченные.. Путевый Гровер))Фуфел ты и нищеброд.. Пусто гООвый)) Изменено пользователем Панч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

ты у нас путевый!?банки из бутылок,свет из бытовухи,оскорбляешь пионеров,а у самого растихи мелкие и задроченные.. Путевый Гровер))Фуфел ты и нищеброд.. Пусто гООвый))

Ты за слова то не отвечаешь ,где кого я оскорблял? оскорбления от тебя аутист,тебя за язык дернуть в реале в руках обосрешься :Dи одно только твоё тупое сообщение уже говорит о многом а ты писал в ответах ,что этисо льёшь по два колпака на литр ты же нуб пздц :D Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Миочич

Тренировать больного спортсмена,время терять до хв.

Подлечи поначалу. Листва показывает не правильное питание.

вот трепаться и из носа выковыривать все могут ,а сказать реально ,что растишки не хватало мозга нехватит ,так а сейчас почему мой спортсмен так разросся?25 дней от семки ,переставил под 140 ват

post-117960-0-97221500-1497273877_thumb.jpg

post-117960-0-83882000-1497273917_thumb.jpg

Изменено пользователем Миочич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы достали со своими разборками, может как то в тему вернемся БРО!!!

Вот я писал по поводу выбора сорта, про Critical Jack и Jack Herer (фото фем). А подскажите бывалые гроверы:

Бокс у меня 1000х1000х1800мм, будет SCRoG. Пытаюсь определиться с выбором кол-ва растений (объем Гроубэгов у меня 15л, уже купил просто). Вот думаю одно или два растения пробывать тренировать (Мейн-Лининг)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы достали со своими разборками, может как то в тему вернемся БРО!!!

Вот я писал по поводу выбора сорта, про Critical Jack и Jack Herer (фото фем). А подскажите бывалые гроверы:

Бокс у меня 1000х1000х1800мм, будет SCRoG. Пытаюсь определиться с выбором кол-ва растений (объем Гроубэгов у меня 15л, уже купил просто). Вот думаю одно или два растения пробывать тренировать (Мейн-Лининг)?

Одно.

И не смотри,что места много,в начале. И один горшок сиротой смотрится.

На цвете то что надо будет.

И ракеты увидишь,а не дошиши.Мейн лининг.

А если под сетку,то и два заплетешь.

Изменено пользователем коттофей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно.

И не смотри,что места много,в начале. И один горшок сиротой смотрится.

На цвете то что надо будет.

И ракеты увидишь,а не дошиши.Мейн лининг.

А если под сетку,то и два заплетешь.

Ну я как бы в первый раз Бро, очкую))) Читал статью, типо если SCRoG (он уже сделан, есть) то надо 32 шиши делать, ну я и подумал 32 сложно мне будет) Дай думаю два по 16)) Сейчас все больше склоняюсь к одному на 16, просто потому, что боюсь вообще запороть растиху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы в первый раз Бро, очкую))) Читал статью, типо если SCRoG (он уже сделан, есть) то надо 32 шиши делать, ну я и подумал 32 сложно мне будет) Дай думаю два по 16)) Сейчас все больше склоняюсь к одному на 16, просто потому, что боюсь вообще запороть растиху.

бро-у меня 2-я попытка мейн-лининг-пытался 32 колы затопать-горшок 15 л-с 15 марта стоит-вот как 2 недели перевел на цвет.я что хотел сказать-из 32 осталось 20. может у меня руки из жопы-но з2 подвязать-да так чтоб свет всем был.я думаю для новичка и 8 для пробы хватит :hi2:

 

запороть не запорешь-харвестнешь по-любому.все скажется на кол-ве урожая. что-то недозреет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро-у меня 2-я попытка мейн-лининг-пытался 32 колы затопать-горшок 15 л-с 15 марта стоит-вот как 2 недели перевел на цвет.я что хотел сказать-из 32 осталось 20. может у меня руки из жопы-но з2 подвязать-да так чтоб свет всем был.я думаю для новичка и 8 для пробы хватит :hi2:

 

запороть не запорешь-харвестнешь по-любому.все скажется на кол-ве урожая. что-то недозреет

Бро, а по какой причине 20 из 32 осталось? Это как вообще? Что случилось о_О?

Не дозреет?? Это же противоречит принципу мейн-линкинга, ну как я понимаю не должно не дозреть чтото(( Все должны быть практически одинаковыми стало быть и зреть одновременно/одинаково должны)

Изменено пользователем GreenMD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, а по какой причине 20 из 32 осталось? Это как вообще? Что случилось о_О?

Не дозреет?? Это же противоречит принципу мейн-линкинга, ну как я понимаю не должно не дозреть чтото(( Все должны быть практически одинаковыми стало быть и зреть одновременно/одинаково должны)

скажем так-наверное руки кривые.что-то отломалось когда подвязывал-что-то обрезать приходилось чтоб как-то выравнять куст.5 клонов срезал-2 только прижились.

вот ее вид перед переводом на цвет 21 кола вроде

post-78507-0-97751800-1497347894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я как бы в первый раз Бро, очкую))) Читал статью, типо если SCRoG (он уже сделан, есть) то надо 32 шиши делать, ну я и подумал 32 сложно мне будет) Дай думаю два по 16)) Сейчас все больше склоняюсь к одному на 16, просто потому, что боюсь вообще запороть растиху.

там нет ничего страшного,главное видеть что режешь,и чтоб руки не тряслись,ну и инструмент стерильный должен быть,в спиртик обмакивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно имеет ли смысл аутный автик на предцвете загнуть аккуратно чтоб света больше попадало на боковые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно имеет ли смысл аутный автик на предцвете загнуть аккуратно чтоб света больше попадало на боковые?

почему бы и нет :hz: солнца много не бывает :ny_icon_old::kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно имеет ли смысл аутный автик на предцвете загнуть аккуратно чтоб света больше попадало на боковые?

гнуть смысл есть,и раньше,резать-однозначно нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы. Хочу поробовать метод мейн лининг + scrog. Задача собрать максимум урожая с квадратного метра. Выращивать буду методом DWC + LED освещение. Бокс около 1-го квадратного метра и лед освещение (потребляемая мощность 300 Ватт электроэнегрии). Света норм будет как думаете? И сорт не знаю какой выбрать, посоветуйте подходящий плиз, чтоб был урожайный, неприхотливый и подходяший под условия выращивания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты не однозначен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет бразы. Хочу поробовать метод мейн лининг + scrog. Задача собрать максимум урожая с квадратного метра. Выращивать буду методом DWC + LED освещение. Бокс около 1-го квадратного метра и лед освещение (потребляемая мощность 300 Ватт электроэнегрии). Света норм будет как думаете? И сорт не знаю какой выбрать, посоветуйте подходящий плиз, чтоб был урожайный, неприхотливый и подходяший под условия выращивания.

бери вдову белую-для первого раза норм-и потренируешся заодно :hi2: она неприхотливая,урожайная,да и косяки мелкие прощает-для первого раза самое то :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая задумка , фотики на 2-3 неделе Веги перевести на цвет для определения пола , затем перевести обратно на Вегу , и делать мейн лининг, нормально ли будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая задумка , фотики на 2-3 неделе Веги перевести на цвет для определения пола , затем перевести обратно на Вегу , и делать мейн лининг, нормально ли будет ?

Когда ты переведешь на цвет, она начнет готовиться к цветению, совсем другие  процессы начнут происходить, и обратно на вегу не думаю что куст возьмет и так просто переключится. Вряд ли что-то хорошее выйдет из этого. Да и зачем такие траблы себе создавать, покупай феменизированные семена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая задумка , фотики на 2-3 неделе Веги перевести на цвет для определения пола , затем перевести обратно на Вегу , и делать мейн лининг, нормально ли будет ?

бро-ты на сколько собрался растягивать вегу и сколько ты кол собрался расти? 64? :sm: твистер правильно сказал-нафига этот геморрой нужен :hz: выкинула 3-5 пару листьев-топай. через 3-4 недели сама покажет пол :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая задумка , фотики на 2-3 неделе Веги перевести на цвет для определения пола , затем перевести обратно на Вегу , и делать мейн лининг, нормально ли будет ?

Ревега это называется , но растения  на ревеге также получают огромный стресс, и иногда им нужно несколько недель, чтобы в полной мере оправиться от последствий , некоторые сорта с трудом возвращаются на вегу - продолжают цвести ,гермафродитизм опять же  !

На четвёртой неделе  начинают появляться предцветы  ,смотри в междоузлиях , между 4 - 6 междоузлиями, и не придётся  рисковать !

Хотя так делают некоторые гроверы  !

 

post-122632-0-03067100-1500896572_thumb.jpg

 

 

 

 

Есть вариант срезать клон и уже его перевести на цвет , неделя на укоренение , неделя пол покажет , вот через пару недель и будет результат , но это больше для аута подходит !

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажем так-наверное руки кривые.что-то отломалось когда подвязывал-что-то обрезать приходилось чтоб как-то выравнять куст.5 клонов срезал-2 только прижились.

вот ее вид перед переводом на цвет 21 кола вроде

post-78507-0-97751800-1497347894_thumb.jpg

всем мейн-линингованным :lol: привет.хотел не то чтоб похвастать-поделится опытом.Была Русская вдова-горшок 15л.зафраерил я-решшил 32 колы потянуть.для себя сделал вывод 15 л -в тему на 16 кол(тупо не хватило места для крепежа)выросла кривобокаяб,отсемени до харва160 дн

post-78507-0-58947400-1502506863_thumb.jpg

post-78507-0-47501700-1502506924_thumb.jpg

 

Скажу так-тема хорошая-но медленная и неэкономичная.ИМХО всем удачи

мир :kutyashie-101: :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно.

Это для тех,кто с терпением в ладу. И больше эстетика,чем практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!