Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Мейн - Лининг: техника тренировки растений

Рекомендуемые сообщения

Так топают растиху под мейнлининг над третьем междоузлием. В моём случаи междоузлие первое. На сколько это критично и критично ли вообще не понятно

 

топают над третим узлом для того чтобы сильные ветки развивать,у тебя и нижние норм развились

 

как развиваются надо смотреть,я топал через пять дней сативу,крайний раз уже на цвете,всё догнало и развилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

топают над третим узлом для того чтобы сильные ветки развивать,у тебя и нижние норм развились

 

как развиваются надо смотреть,я топал через пять дней сативу,крайний раз уже на цвете,всё догнало и развилось

В общем мнение большинства принято,будем растить как есть. Посмотрим что там будет через 1-2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем мнение большинства принято,будем растить как есть. Посмотрим что там будет через 1-2 недели.

ты б для начала прояснил-автик или фотик :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты б для начала прояснил-автик или фотик :sm:

Все прояснения в сообщении выше,где фото прикреплено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. Нужна помощь. Растет у меня сейчас Джек 47 . На 23 день от семки,когда сформировались нужное мне кол-во узлов,т.е 6, я топанул над 3 и случайно чиканул 2 росток будущей колы, в итоге получается у меня ща так же одна кола,ну думаю ничего страшного. Подождал пока она сформирует 3 узла и топанул ее над 2, отогнув боковые веерные листья. Все ли я правильно делаю и сколько нужно сформировать узлов что бы топать следующие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. Нужна помощь. Растет у меня сейчас Джек 47 . На 23 день от семки,когда сформировались нужное мне кол-во узлов,т.е 6, я топанул над 3 и случайно чиканул 2 росток будущей колы, в итоге получается у меня ща так же одна кола,ну думаю ничего страшного. Подождал пока она сформирует 3 узла и топанул ее над 2, отогнув боковые веерные листья. Все ли я правильно делаю и сколько нужно сформировать узлов что бы топать следующие

фото в студию :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать на одном экземпляре, эксперименты всегда здорово.

(Кстати семка моя, генетика мандала Rishi Kush рег. + Rishi Kush рег.)

 

будет стоять в отдельном боксе, планирую сделать 4 колы. Больше невижу смысла из за пространства, бокса 50 х 100 х 120, ширина больше не вывезет.

 

Топнула 4 междоузлие

post-93152-0-26734800-1508944255_thumb.jpg

post-93152-0-97581500-1508944259_thumb.jpg

post-93152-0-52458000-1508944263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила попробовать на одном экземпляре, эксперименты всегда здорово.

(Кстати семка моя, генетика мандала Rishi Kush рег. + Rishi Kush рег.)

 

будет стоять в отдельном боксе, планирую сделать 4 колы. Больше невижу смысла из за пространства, бокса 50 х 100 х 120, ширина больше не вывезет.

 

Топнула 4 междоузлие

Удачи.

Чтоб не мужик,время забрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивается по тихой, пересадила, растянула..

post-93152-0-37627300-1509297331_thumb.jpg

post-93152-0-15719300-1509297335_thumb.jpg

post-93152-0-61344800-1509297337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эксперимент продолжается, пока 4 коллы, сколько дней и тп. не знаю,  за сроками не слежу, (т.к. в основном боксе все чудесно, шишули колосятся во всю) этот бокс чисто для экспериментов теперь) до цвета не кормлю, только энзимы AN. чистая водица и Bud Monster, свет на данный момент  120 Вт ЭСЛ 6400к,  думаю позже если время найду фоторепортаж полный выложу, ближе к цветению..

Готовлюсь к грибному грову.

Всем добро :kutyashie-101:

post-93152-0-46942900-1510604466_thumb.jpg

post-93152-0-08335300-1510604472_thumb.jpg

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас садоводы! Случилось чп,гнул растиху да сломал стебель. Остался самый нижний  этаж с двумя коллами. Вопрос. Стоит ли заморачиваться мейнлинингом в этом случаи? Какие варианты вообще у меня есть? Фотик,ак-48

 

обычно это самый беспоннтовый этаж у растихи по выхлопу..

если б это автик был не заморачивался б с ним

эксперимента ради можно оставить, интересно, но садил бы параллельно другой орех..

кста и укоренить можно верхушку то..подмогни стимулятором

тренируй перед поливом и можно не сразу желаемый угол придавать..

сегодня чуток согнул..завтра довел до нужного..и разминать чутка место сгиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проще у макухи листву убирать, выхлоп больше будет времени уйдет на порядок меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно это самый беспоннтовый этаж у растихи по выхлопу..

если б это автик был не заморачивался б с ним

эксперимента ради можно оставить, интересно, но садил бы параллельно другой орех..

кста и укоренить можно верхушку то..подмогни стимулятором

тренируй перед поливом и можно не сразу желаемый угол придавать..

сегодня чуток согнул..завтра довел до нужного..и разминать чутка место сгиба

Спасибо за совет,запоздалый правда. Куст уже сформирован-натренирован,пустил колы друг к другу по бортам горжка.16 кол получилось,предцвет уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,запоздалый правда. Куст уже сформирован-натренирован,пустил колы друг к другу по бортам горжка.16 кол получилось,предцвет уже.

А фотку?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет,запоздалый правда. Куст уже сформирован-натренирован,пустил колы друг к другу по бортам горжка.16 кол получилось,предцвет уже.

 

да..бро..интересно поглядеть что вышло в итоге..

макуху не укоренял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

По поводу слома стебля.

Перегнул трёхнедельный где то автик, вот прям щщщёлк, и целый куст у меня в руке. Сломался полностью в самом низу, две колы тока остались. Ну че, соединил стебли, взял зубочистку, и с помощью 2-х проволочек садовых наложил шину.

Вот ниже итог, сейчас растению ± 50 дней, цветёт во всю.

post-99809-0-39895500-1511024793_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фотку?)

 

гнул,тянул,направлял..чеб хоть какой то букет получился,после крайнего пересчёта насчитал 20 полноценных кол.Вот думаю скропить ли макухи..

 

да..бро..интересно поглядеть что вышло в итоге..

макуху не укоренял?

Нет,места нет и условий

post-98939-0-13301400-1511174021_thumb.jpg

post-98939-0-17175500-1511174034_thumb.jpg

Изменено пользователем MegaNV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живучая.. :lol:

а ты здорово с ней управился, бро.. :hi2:

стимуляторы какие давал?

а насчет скропинга это дело  хозяйское

ты с какой целью?

обычно притормаживаю сильно прущие колы, чтоб отставшие докнали

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живучая.. :lol:

а ты здорово с ней управился, бро.. :hi2:

стимуляторы какие давал?

а насчет скропинга это дело  хозяйское

ты с какой целью?

обычно притормаживаю сильно прущие колы, чтоб отставшие докнали

 

Вся линия стимов сектантских по таблице. Скропнуть верхи,чтобы не было длинных удочек которые придётся подвязывать во 2й половине цвета,хотел бы единого уровня букета. Чтобы не было ни первых,ни отстающих)

Изменено пользователем MegaNV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел выставить, руки никак не доходили. Ну вообщем вот что вышло из моего мэйнлайнинга в итоге. Совет со скрогом очень пригодился, оч полезная и удобная штука оказалась. Сделал его на свой вкус и он у меня даже мобильный доаольно таки получился. Кароче доволен млин. Единственная бадяга конечно со временем с этой техникой. Считай 4 месяца вместо трёх на всё ушло. Также сделал для себя вывод, что не самый эффективный метод, но очень увлекательный в любом случае.)) Ещё даже получилось в первый раз пару клонов вывести и одного блин даже подсадить к основному растению из которого даже шишечка такая по середине нормальная проросла.)) Дунул первую пробу только что и отсался крайне доволен! Ништяк бразы, всем добра и удачи! Да, прибудет с вами сила!:)

З.Ы. в конце получилось восемь основных кол и ещё пара дополнительных из ответлений. В принципе ненамного хилее остальных...

post-107507-0-57815100-1511476373_thumb.jpg

post-107507-0-40454500-1511476437_thumb.jpg

post-107507-0-59653200-1511476492_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnMolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:kutyashie-101:

 

Ёпсель-мопсель! Ну как вот так у вас получается растягивать? Я сейчас тоже пробую этот метод, но у меня стволики толстые, междоузлия очень короткие, я уж и лампу подняла... в итоге всё равно треснуло :( Может это сорт такой индюшный не любящий растягивания? :hz:

Изменено пользователем losik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ёпсель-мопсель! Ну как вот так у вас получается растягивать? Я сейчас тоже пробую этот метод, но у меня стволики толстые, междоузлия очень короткие, я уж и лампу подняла... в итоге всё равно треснуло :( Может это сорт такой индюшный не любящий растягивания? :hz:

гнуть надо до полива и начинать с макушки , постепенно спускаясь вниз по стволу . каждый день по немногу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гнуть надо до полива и начинать с макушки , постепенно спускаясь вниз по стволу . каждый день по немногу .

 

Да я ж уж и не такая зелёная вроде... насухую все делала конечно... и постепенно... но последний мой порыв стал губителен ))) да ладно, чего уж теперь... наука на будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ж уж и не такая зелёная вроде... насухую все делала конечно... и постепенно... но последний мой порыв стал губителен ))) да ладно, чего уж теперь... наука на будущее...

последний не твой,а совместный  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сват

гнуть надо до полива и начинать с макушки , постепенно спускаясь вниз по стволу . каждый день по немногу .

До полива это хорошо..

А если гидра че делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До полива это хорошо..

А если гидра че делать?

Х.З. , на гидре не растил , дома по две - три недели не бываю , какая тут гидра .Смотри соответствующий раздел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний не твой,а совместный  :(

 

Да вродь живём )) Сегодня опять тянула :blink: кружила-кружила вокруг неё и подумала... а не потянуться ли нам опять :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'losik' 

  Привет лосик, а  что ты сейчас поднимаешь ? ре порт не ведешь ?

 

:hz:  не знаю... может ещё и заведусь на реп :sm:

 

Purple Kush от Kannabia...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

техника,хоть и забирает время,но своё она на выходе даст,ну не месяц,поменьше растиха если нормальная и всё пройдёт гладко она навёрстывает своё,да и клоны можно делать,обрезки то жалко.... доводилось в своё время видеть развитие одновременно двух,один как есть,один по технике,второе не только догнало,но и обошло по результату первое....идеал это ML(16)+SCROG,моё мнение такое,особенно для тех у кого есть терпение время и интерес,РЕСПЕКТ пробующим делать,ну а материал брать только фемки....лично мне было больно когда то было смотреть на саторию под ML?шикарную на веге,но оказавшейся папкой

 

и да да да любая тренировка только до полива,иначе переломы неизбежны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!