Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Мейн - Лининг: техника тренировки растений

Рекомендуемые сообщения

Верно.

Это для тех,кто с терпением в ладу. И больше эстетика,чем практика.

стопудово :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам товарищи!

 

Решил попробовать мейн-лининг.

Собственно вот)

 

Горшок 13л, земля плагрон+вермик+перлик, бокс шкаф, днат 250.

16 дней от каски. 1 раз топнул.

Все нормально или есть замечания, советы?

Когда 2й топ лучше делать?

И вообще как дальше делать?)

post-108484-0-59079300-1503085926_thumb.jpg

post-108484-0-04446000-1503085941_thumb.jpg

post-108484-0-86681500-1503085943_thumb.jpg

Изменено пользователем Volz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам товарищи!

 

Решил попробовать мейн-лининг.

Собственно вот)

 

Горшок 13л, земля плагрон+вермик+перлик, бокс шкаф, днат 250.

16 дней от каски. 1 раз топнул.

Все нормально или есть замечания, советы?

Когда 2й топ лучше делать?

И вообще как дальше делать?)

 

Я бы топнул.Смысла нет долго держать то,что отрежешь.

Лопухи оставь. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы топнул.Смысла нет долго держать то,что отрежешь.

Лопухи оставь. :hi2:

Я правильно понял? Сейчас 2й топ сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагни паралельно горшку, оставь отростков по 6 на каждой  и потом топни

 

это пустая трата времени классический мейнлайнинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нагни паралельно горшку, оставь отростков по 6 на каждой  и потом топни

 

это пустая трата времени классический мейнлайнинг

Спасибо за совет. Много времени можно сэкономить?

В остальном у мне все в порядке как я понимаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Много времени можно сэкономить?

Почитай гайд - https://www.420magazine.com/forums/indoor-soil-cultivation/208400-light-addicts-quick-guide-fluxing-featuring-original-flux.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитай гайд - https://www.420magazine.com/forums/indoor-soil-cultivation/208400-light-addicts-quick-guide-fluxing-featuring-original-flux.html

 

Это высший пилотаж! Человек реально запарился, но результат конечно огонь. Очень круто.

 

Я постараюсь повторить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это высший пилотаж! Человек реально запарился, но результат конечно огонь. Очень круто.

 

Я постараюсь повторить)

Только обрати внимание, что он отрезал каждую вторую пару побегов, т.к. следующая пара растет на стволе перпендикулярно предыдущей - это подрезание растягивает период вегетации и тратится больше времени в итоге. Можно либо попытаться перевести перпендикулярно растущие побеги в одну плоскость, либо дать им свободно расти и гнуть уже подрастающие колы. Подрезал он, как я понимаю, чтобы было больше пространства для выросших кол и куст не был слишком плотно усеян колами (чтобы света больше получали в центре). В итоге куст у него сантиметров 70 в диаметре вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_107507_2402_1270408.jpggallery_107507_2402_1650435.jpg

Привет свободному пиплу!

Решил вот тоже тему с мэйнлинигом попробовать. Выбрал чёрную вдову. Успел вот уж топануть первый раз. И думаю: не тУпанул ли я?))) Вопрос: у всех растений на третьем междоузье по 5 листов? Потому что на моём только 4. Боюсь, что этажом ошибься... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_107507_2402_1270408.jpggallery_107507_2402_1650435.jpg

Привет свободному пиплу!

Решил вот тоже тему с мэйнлинигом попробовать. Выбрал чёрную вдову. Успел вот уж топануть первый раз. И думаю: не тУпанул ли я?))) Вопрос: у всех растений на третьем междоузье по 5 листов? Потому что на моём только 4. Боюсь, что этажом ошибься... :blink:

нормально.чуть приживется-гни. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_107507_2402_1270408.jpggallery_107507_2402_1650435.jpg

Привет свободному пиплу!

Решил вот тоже тему с мэйнлинигом попробовать. Выбрал чёрную вдову. Успел вот уж топануть первый раз. И думаю: не тУпанул ли я?))) Вопрос: у всех растений на третьем междоузье по 5 листов? Потому что на моём только 4. Боюсь, что этажом ошибься... :blink:

норм чувак-я вообще топал после 3-й пары :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние лопухи можешь обрезать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижние лопухи можешь обрезать .

бро-зачем их трогать-фотосинтез-стволы с головками быстрее растут. будет 2-й топ делать-уберет и эти листья. не мешают же пока :hz: :hi2: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро-зачем их трогать-фотосинтез-стволы с головками быстрее растут. будет 2-й топ делать-уберет и эти листья. не мешают же пока :hz: :hi2: :kutyashie-101:

хозяин - барин . я сразу все обдираю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм чувак-я вообще топал после 3-й пары :hi2:

Интересно, и в чем проявлялась разница? Или её не было особо?

 

хозяин - барин . я сразу все обдираю .

Думал оставить ещё немного, пока не окрепнет после стресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, и в чем проявлялась разница? Или её не было особо?

 

 

Думал оставить ещё немного, пока не окрепнет после стресса.

да в принципе никакой-там чуть высота ствола меняется-чем раньше топ-ниже ствол-который до развилки идет :hi2: ну а если размер бокса позволяет-то можно не парится :hi2:

 

Вдова вообще-любая-Белая Черная Русская -класс идет под мейн-лининг :hi2: как начинаюшим гроверам так и олдовым :kutyashie-101: :sm: мир :sm:

сколько кол тянуть собираешся? и какой объем горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в альтернативной технике за 19 дней сделал 10 колл, и завершил первый этап,

в мейн лининге на 8 колл уйдет значительно больше времени

post-115494-0-94547200-1503513660_thumb.jpg

 

нет смысла рвать освещённый лист, дополнительная площадь испарения и фотосинтеза только плюс, больше ток в стволе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам товарищи!

 

Решил попробовать мейн-лининг.

Собственно вот)

 

Горшок 13л, земля плагрон+вермик+перлик, бокс шкаф, днат 250.

16 дней от каски. 1 раз топнул.

Все нормально или есть замечания, советы?

Когда 2й топ лучше делать?

И вообще как дальше делать?)

 

Слегка отпусти первые отводки. Я имею ввиду слегка ослабь проволку равзодящую ветки. Иначе потом, когда начнет ствол рости, будет рвать ветки. Если не понял о чем я, сообщи, я тебе фото покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в принципе никакой-там чуть высота ствола меняется-чем раньше топ-ниже ствол-который до развилки идет :hi2: ну а если размер бокса позволяет-то можно не парится :hi2:

 

Вдова вообще-любая-Белая Черная Русская -класс идет под мейн-лининг :hi2: как начинаюшим гроверам так и олдовым :kutyashie-101: :sm: мир :sm:

сколько кол тянуть собираешся? и какой объем горшка?

Ну круто, тогда я спокоен. Не знаю правда как моя вдова вдруг стала чёрной из белой, но думаю это и правда не так важно...))))

Хотел сделать 8 штук, бокс у меня 1 на 1, думаю прокатит. А горшок на 20 л. Что скажешь уважаемый?

Изменено пользователем JohnMolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну круто, тогда я спокоен. Не знаю правда как моя вдова вдруг стала чёрной из белой, но думаю это и правда не так важно...))))

Хотел сделать 8 штук, бокс у меня 1 на 1, думаю прокатит. А горшок на 20 л. Что скажешь уважаемый?

я вот пытался в 15-ти л сделать 32-(жадность фраера сгубила :lol2: )-прикинул по процессу и по концовке-много взял на себя и на горшок. думаю для твоих 8 кол будет за глаза 20 л.если честно-я б даж замахнулся на 16 при таком объеме-было б в тему :JC_spliff: а на веге сколько держать думаешь?

 

блин-метр высота :( сцука она в рост стреляет. скропить придется-но это уже по процессу :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в альтернативной технике за 19 дней сделал 10 колл, и завершил первый этап,

в мейн лининге на 8 колл уйдет значительно больше времени

 

 

 

нет смысла рвать освещённый лист, дополнительная площадь испарения и фотосинтеза только плюс, больше ток в стволе

согласен с игуаной :sm: :hi2: а вообще-мое имхо(маленькое такое)-резинки и-ТОЛЬКО РЕЗИНКИ!!! :ny_icon_old: я так центральную сломал на автике-притянул проволокой-а ствол стрельнул и проволока впилась в ствол-когда заметил-уже поздно было. так что -резиночки от денежков :sm: :kutyashie-101::ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен с игуаной :sm: :hi2: а вообще-мое имхо(маленькое такое)-резинки и-ТОЛЬКО РЕЗИНКИ!!! :ny_icon_old: я так центральную сломал на автике-притянул проволокой-а ствол стрельнул и проволока впилась в ствол-когда заметил-уже поздно было. так что -резиночки от денежков :sm: :kutyashie-101::ny_icon_old:

Но лучше ,не эластичный материал.А что б сразу место-ветке указать.Без всяких маневров потянуть резину.Не кретично,но ...

с резиной удобно. :smile:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На веге буду держать сколько придётся, пока нужное количество кол не сделаю, так я прикинул. На счёт 16ти конечно подумаю, будет видно когда до 8ми дойду- если места будет хватать, то можно и попробовать.)) Сейчас пока думаю где сделать второй топ, может подскажешь бро. А то я метаюсь в сомнениях, то ли на первом стволе, то ли на третьем? Что говорят эксперты? :re16:

 

я вот пытался в 15-ти л сделать 32-(жадность фраера сгубила :lol2: )-прикинул по процессу и по концовке-много взял на себя и на горшок. думаю для твоих 8 кол будет за глаза 20 л.если честно-я б даж замахнулся на 16 при таком объеме-было б в тему :JC_spliff: а на веге сколько держать думаешь?

 

блин-метр высота :( сцука она в рост стреляет. скропить придется-но это уже по процессу :hi2:

На веге буду держать сколько придётся, пока нужное количество кол не сделаю, так я прикинул. На счёт 16ти конечно подумаю, будет видно когда до 8ми дойду- если места будет хватать, то можно и попробовать.)) Сейчас пока думаю где сделать второй топ, может подскажешь бро. А то я метаюсь в сомнениях, то ли на первом стволе, то ли на третьем? Что говорят эксперты?

post-107507-0-15882100-1504107386_thumb.jpg

post-107507-0-50112900-1504107416_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnMolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнее время на два яруса потратил.

Писал же ,сразу топай,после первой пары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге буду держать сколько придётся, пока нужное количество кол не сделаю, так я прикинул. На счёт 16ти конечно подумаю, будет видно когда до 8ми дойду- если места будет хватать, то можно и попробовать.)) Сейчас пока думаю где сделать второй топ, может подскажешь бро. А то я метаюсь в сомнениях, то ли на первом стволе, то ли на третьем? Что говорят эксперты? :re16:

нету фоток :hz: внатуре-Котоффей правильно говорит-не надо их долго держать-ветки то нарастают-я имею ввиду длину.а потом метровые палки с бошками на конце :cool_3: не парся-вылезли центральн6ая-завязи появились второстепенные 2 шт-можно резать центр-если ты понимаешь,о чем я :sm: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге буду держать сколько придётся, пока нужное количество кол не сделаю, так я прикинул. На счёт 16ти конечно подумаю, будет видно когда до 8ми дойду- если места будет хватать, то можно и попробовать.)) Сейчас пока думаю где сделать второй топ, может подскажешь бро. А то я метаюсь в сомнениях, то ли на первом стволе, то ли на третьем? Что говорят эксперты? :re16:

Клонируй верхнии. :smile:  :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду топать! Просто не было в статье инфы по поводу яруса, боялся, что первый сильно близко будет... А со временеи напрягов к счастью нет, так что можно себе пару косяков позволить.)) И насчёт клонирования прокачаюсь, тоже ещё ниразу не пробовал. Да и места для клонов в боксе не будет к сожалению. Может надо кому?)))

Изменено пользователем JohnMolotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На веге буду держать сколько придётся, пока нужное количество кол не сделаю, так я прикинул. На счёт 16ти конечно подумаю, будет видно когда до 8ми дойду- если места будет хватать, то можно и попробовать.)) Сейчас пока думаю где сделать второй топ, может подскажешь бро. А то я метаюсь в сомнениях, то ли на первом стволе, то ли на третьем? Что говорят эксперты?

 

Первый топ я делал с 3 этажа. Все последующие сразу после первых. Нах ждать. и нах отращивать удочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё сделал как вы и посоветовали друзья. На днях выложу что получилось. И клонов тож посадил, посмотрим что из этого выйдет, условия может и не самые идеальные, но проэксперементировать всё равно стоит я думаю. Всем в любом случае респект за помощь в том числе и автору! :hi2:  :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!