Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Мейн - Лининг: техника тренировки растений

Рекомендуемые сообщения

Интересная техника, но системы Сог, Скрог, ЛСТ в индоре более продуктивны будут, здесь считай фим подрезки плюс лст, да еще из-за постоянных срезаний побегов удлиняется вега, с автоцветами эта техника плодотворных результатов не даст. Как по мне схема интересна в основном с эстетической точки зрения, но выигрыша в урожайности и скорости разрастания растения она не дает, как тот же ЛСТ. В сухом остатке имеем что эта техника не плохо применяется в ауте и, к сожалению, не наших широт. Где-нибудь в Калифорнии или Италии будет хороша, у нас потеря времени и результата. РФ выступает за Low Stress Training! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро. Такая темка возникла. Собрался в ауте попробовать мейн-лининг на 16 кол. И где то читал что при обрезке можно клонов поробовать вырастить. И тут возникает вопрос, где подробней теоретических знаний набраться в вопросе клонов? Как, где и почем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро. Такая темка возникла. Собрался в ауте попробовать мейн-лининг на 16 кол. И где то читал что при обрезке можно клонов поробовать вырастить. И тут возникает вопрос, где подробней теоретических знаний набраться в вопросе клонов? Как, где и почем)))))

Все в той же Теории

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в той же Теории

спс. буду изучать. А репортов не встречал по этой теме? хочется визуально глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро. Такая темка возникла. Собрался в ауте попробовать мейн-лининг на 16 кол. И где то читал что при обрезке можно клонов поробовать вырастить. И тут возникает вопрос, где подробней теоретических знаний набраться в вопросе клонов? Как, где и почем)))))

 

курил форум и я за эту тему, раньше было меньше инфы - пока один человек с форума не показал на пальцах - никак не укоренялись.

 

Я делаю теперь просто. ветку для клона с 2-3 парами листьев срезаю и ставлю в стакан с водой на полчаса. Затем разрезаю ствол на крест миллиметров по 5-7. Опудриваю ватной палочкой гетероауксином или корневином и сажаю в мокрую торфяную таблетку 5 см в диаметре. Все клоны ставлю в одну тарелку и накрываю пластиковой крышкой от торта.

 

Важно: 1)поставить тарелку так,чтобы неделю не шевелить клоны нисколько

 

2) замоченную торфяную таблетку проткнуть до самого дна, это карандашом я делаю

 

3) неделю в тарелке должна быть вода на донышке, после 7-8 дней воду не доливать

 

4)освещение как на веге, только через пластиковую крышку от торта

 

5) раз в сутки снимать крышку - проветривать

 

Я к чему про торт,у меня всё щас по другому - но описанный способ верен и работает + легко сделать. Можно заменить

 

тарелку с крышкой на пластиковый контейнер,но в нём вверху проковырять пару отверстий с разных сторон миллиметров

 

по 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил форум и я за эту тему, раньше было меньше инфы - пока один человек с форума не показал на пальцах - никак не укоренялись.

 

Я делаю теперь просто. ветку для клона с 2-3 парами листьев срезаю и ставлю в стакан с водой на полчаса. Затем разрезаю ствол на крест миллиметров по 5-7. Опудриваю ватной палочкой гетероауксином или корневином и сажаю в мокрую торфяную таблетку 5 см в диаметре. Все клоны ставлю в одну тарелку и накрываю пластиковой крышкой от торта.

 

Важно: 1)поставить тарелку так,чтобы неделю не шевелить клоны нисколько

 

2) замоченную торфяную таблетку проткнуть до самого дна, это карандашом я делаю

 

3) неделю в тарелке должна быть вода на донышке, после 7-8 дней воду не доливать

 

4)освещение как на веге, только через пластиковую крышку от торта

 

5) раз в сутки снимать крышку - проветривать

 

Я к чему про торт,у меня всё щас по другому - но описанный способ верен и работает + легко сделать. Можно заменить

 

тарелку с крышкой на пластиковый контейнер,но в нём вверху проковырять пару отверстий с разных сторон миллиметров

 

по 10.

Спасибо. вот теперь понятно. буду чуть позже пробовать. А удобрять чем нибудь надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья поясните неопытному почему с афтиками нельзя так поступить ? На самой ранней стадии развития чик если ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А удобрять

 

я не удобряю и всё в порядке. 10 дней всё пучком торчит, светоизоляция тоже не повредит - но я чаще на неё забиваю

 

На самой ранней стадии развития чик если ?

 

он быстро зацветает, пока укореняться будет - зацветёт. В чём тогда смысл укоренять- если и на ветке он также даст,только без лишних движений?

 

Но это мнение без личного опыта, было раз отлотмленный нечаяно черенок хоть и не сдох сразу и зацвёл,но путнего с него ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда макуху обрезаешь, то остаются два боковых побега(ветки), их-то и распироживать нужно,т.е. они ветвится начнут...

Это что, в самом раннем возрасте её обрезают?И тренируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите верный вектор пока лишние головы не полетели)). имею 3 растихи на 6м дне веги. Mazar индюшный, Shaman сативный 70/30 и Auto super skunk. Хочу применить (попробывать-первый опыт) Fim и мейн лининг. Автик, из прочитанного понял что не для подрезок и подвязок. А вот каким методом завернуть оставшихся двух персонажей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

Это что, в самом раннем возрасте её обрезают?И тренируют.

После третьей пары настоящих листьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После третьей пары настоящих листьев

Спасибо)Там внизу много молодых каких то ДНК)))где то читал,всё перепутал))короче внизу хорошие условия для роста+"распироживание"

Это что, в самом раннем возрасте её обрезают?И тренируют.

Наверное х*й знает что получится из этого сообщения, да и это не главное.Главное другое,жизнь,пролетает всё заме тней .Вот и лето скоро пройдёт а за ним осень,зима....И опять заново. Циклично, а макентошик)) уже кроят потихоньку.Уже и размеры известны))Да и это всё говно.

 

После третьей пары настоящих листьев

Это она ветвиться будет, как огурец)))??вот те 2 ветки они же попрут вверх))кудри завивать что ли???бигуди специальное закажу из Голландии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не более нескольких недель веги, несколько недель это может быть и 1 неделя и 10 недель, вот это вот надо уточнить. Я считаю можно такую тренировку применять просто в вегетативном состоянии, сколько бы недель не было.

Как считаете?

Ждать когда обрастёт МЯСОМ и ЖИРОМ!!!И уж потом переводить на Цвет!Молодец, голова работает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Спасибо)Там внизу много молодых каких то ДНК)))где то читал,всё перепутал))короче внизу хорошие условия для роста+"распироживание"Наверное х*й знает что получится из этого сообщения, да и это не главное.Главное другое,жизнь,пролетает всё заме тней .Вот и лето скоро пройдёт а за ним осень,зима....И опять заново. Циклично, а макентошик)) уже кроят потихоньку.Уже и размеры известны))Да и это всё говно.

Какой-то ты Пьеро)) Сейчас же ЛЕТО!) Нах тогда рождался, чтобы фсю жизнь о макинтоше думать? Тебе выдали путёвку в рай на

один век оторваться, покайфовать, а ты бездарно её просираешь...больше не представится такой возможности...

Почитай про FIM подрезку...

Огурец курит)) У меня одна девять макушек из срезанной почки выпустила (жаль, что оказалась мужиком(

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой-то ты Пьеро)) Сейчас же ЛЕТО!) Нах тогда рождался, чтобы фсю жизнь о макинтоше думать? Тебе выдали путёвку в рай на

один век оторваться, покайфовать, а ты бездарно её просираешь...больше не представится такой возможности...

Почитай про FIM подрезку...

)))Пьеро , тот вообще был пиз*дец.Это меня Авто Ваппа заставляет)))Я здесь не для того чтобы проповедовать, но об макинтоше стоит задумываться хотя бы раз в неделю!Всё не вечно, всё мгновенно...Просираю как?Я не бездарность))Я просто думаю об этом чаще чем ты,вот и всё.Что ты конктретно сделал для общества хорошего?Не этот сайт для растаманов , лодырей , разъ*ебаев))) и просто хороших и законопослушных людей.А что то людское , по настоящему достойное.Если ты помнишь того Асисяя что и я, то тебе где то за тридцать(я так думаю).Я не верю, что у тебя больше нет цели в жизни.Ну или какого нибудь желания по улучшению жизни людской.Смерть заберёт твою душу, твою плоть.Только макинтош,ты, и тишина.Настоящая тишина)))Да ладно ,не грузись!!!!Я смотрю ты только шабишь и бездельничаешь))может даже банчишь?!Думать надо обо всём , по чуть чуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

)))Пьеро , тот вообще был пиз*дец.Это меня Авто Ваппа заставляет)))Я здесь не для того чтобы проповедовать, но об макинтоше стоит задумываться хотя бы раз в неделю!Всё не вечно, всё мгновенно...Просираю как?Я не бездарность))Я просто думаю об этом чаще чем ты,вот и всё.Что ты конктретно сделал для общества хорошего?Не этот сайт для растаманов , лодырей , разъ*ебаев))) и просто хороших и законопослушных людей.А что то людское , по настоящему достойное.Если ты помнишь того Асисяя что и я, то тебе где то за тридцать(я так думаю).Я не верю, что у тебя больше нет цели в жизни.Ну или какого нибудь желания по улучшению жизни людской.Смерть заберёт твою душу, твою плоть.Только макинтош,ты, и тишина.Настоящая тишина)))Да ладно ,не грузись!!!!Я смотрю ты только шабишь и бездельничаешь))может даже банчишь?!Думать надо обо всём , по чуть чуть!

Мне не за 30, а за 55) Лучшее, что ты можешь делать для людей, это просто не портить им жизнь) Люди, животные неблагодарные, они завтра не вспомнят героя, положившего жизнь для их блага)) Ты когда последний раз носил цветы на могилу Циолковского?))

Шаблю и радуюсь...работаю по 12 часов и радуюсь...не банчу и радуюсь))

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не за 30, а за 55) Лучшее, что ты можешь делать для людей, это просто не портить им жизнь) Люди, животные неблагодарные, они завтра не вспомнят героя, положившего жизнь для их блага)) Ты когда последний раз носил цветы на могилу Циолковского?))

Шаблю и радуюсь...работаю по 12 часов и радуюсь...не банчу и радуюсь))

Цветы Цеолковскому конечно надо принести)))но это не так уж необходимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная статья, приятно было прочесть и узнать, что то новое для себя, автору большое спасибо! Будем пробовать, надеюсь все получится. Всем мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя его просто нагнуть и все? Я про автик не обрезая верхушки

Только фотик можно таким образом формировать.

 

Вопрос к опытным!!!!

 

Можно ли отрезать на втором междоузлии?

Третье высоковато, а места мало, что писец..

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Только фотик можно таким образом формировать.

 

Вопрос к опытным!!!!

 

Можно ли отрезать на втором междоузлии?

Третье высоковато, а места мало, что писец..

можно и на втором. Главное чтобы они паралельно шли. И очень внимательно следи чтобы росли одинаково. А то потом не сможешь выровнять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно и на втором. Главное чтобы они паралельно шли. И очень внимательно следи чтобы росли одинаково. А то потом не сможешь выровнять

Спасибо за ответ, херанул на втором. Растут веточки, тоже с междоузлиями, пока с двумя. Тоненькие еще. Когда и на каком узле их резать? Буду делать 4 колы... и надеяться, что вырастет девочка :smile:

Изменено пользователем Jessy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фемок особенности есть??

нет

вообще это не тема для тех у кого 1 бокс, потеря времени ипаническая, проще топануть и загнуть растение перед цветением :ny_icon_old:

Изменено пользователем Tenir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм..ну если реально так лучше можешь подробнее сказать, я новичок, вот думаю какую треню лучше применить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм..ну если реально так лучше можешь подробнее сказать, я новичок, вот думаю какую треню лучше применить..

почитай форум, есть репорты с low stress training там все наглядно, как грится лучше 1 раз увидеть.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

нет

вообще это не тема для тех у кого 1 бокс, потеря времени ипаническая, проще топануть и загнуть растение перед цветением :ny_icon_old:

скажи а по неделям много потеряю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажи а по неделям много потеряю?

после первой подрезки неделю-пару недель в себя будет приходить, потом процесс пойдет побыстрее, а колличество подрезок на твое усмотрение :sm:

репорт как то вели на другом ресурсе, комрад как раз майн лининг пробовал, там он собрал урожай гораздо позже всех, точных сроков не помню :kos:

Изменено пользователем Tenir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

после первой подрезки неделю-пару недель в себя будет приходить, потом процесс пойдет побыстрее, а колличество подрезок на твое усмотрение :sm:

репорт как то вели на другом ресурсе, комрад как раз майн лининг пробовал, там он собрал урожай гораздо позже всех, точных сроков не помню :kos:

Понял, в выхлоп сравним с загибом, есть ли смысл ждать ? Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, в выхлоп сравним с загибом, есть ли смысл ждать ?

не имеет смысла- чисто эстетика, загнув и почистив в принципе тоже самое будешь иметь и гораздо быстрее Изменено пользователем Tenir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!