Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Мейн - Лининг: техника тренировки растений

Рекомендуемые сообщения

ребят я не понял междоузлия считаются с семядолями или без? то есть первое междоузлие это от земли до семядоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

ребят я не понял междоузлия считаются с семядолями или без? то есть первое междоузлие это от земли до семядоли?

Без конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, автору!!! Попробую фотика в малом боксе сформировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ли из-за подрезки появиться герм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не применим. ты прав.

А какие виды тренировок применимы для автоцветов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие виды тренировок применимы для автоцветов?

Никаких подрезок, тоько lst, не успеют оклематься!)

Изменено пользователем Kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит lat?

Lst)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ленивый :icon_rasta:

 

Метод понравился как только прочел статью. Уже чувствуется что ждет безгеморный цвет - ветки равномерно растут и перемещать их удобно. Минус - длиннее вега, но его отрабатывает "вега бокс".

 

Сативе лучше LST/SCroG, имхо.

 

Так подрезал.....

красиво вышло я тоже щас месяц жду и попробую очень хочеться также сделать браво!!!!!!!!!!!

 

курил форум и я за эту тему, раньше было меньше инфы - пока один человек с форума не показал на пальцах - никак не укоренялись.

 

Я делаю теперь просто. ветку для клона с 2-3 парами листьев срезаю и ставлю в стакан с водой на полчаса. Затем разрезаю ствол на крест миллиметров по 5-7. Опудриваю ватной палочкой гетероауксином или корневином и сажаю в мокрую торфяную таблетку 5 см в диаметре. Все клоны ставлю в одну тарелку и накрываю пластиковой крышкой от торта.

 

Важно: 1)поставить тарелку так,чтобы неделю не шевелить клоны нисколько

 

2) замоченную торфяную таблетку проткнуть до самого дна, это карандашом я делаю

 

3) неделю в тарелке должна быть вода на донышке, после 7-8 дней воду не доливать

 

4)освещение как на веге, только через пластиковую крышку от торта

 

5) раз в сутки снимать крышку - проветривать

 

Я к чему про торт,у меня всё щас по другому - но описанный способ верен и работает + легко сделать. Можно заменить

 

тарелку с крышкой на пластиковый контейнер,но в нём вверху проковырять пару отверстий с разных сторон миллиметров

 

по 10.

можно из под ушных палочек контейнер -там уже с дырочками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kvadrattt :hi2: Добрячок за статью,возму на вооружение! но я как то интуитивно на веги не гнул не растягивал а просто срезал цетральную колу потом а потом через дней 10-15 ещё раз срезал несколько кол даже не зная что если пригнуть и следовать пунктам от 1 до 7 называется мейн-лининг,ещё раз спасибо за правельную инфу :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новых годом всех!

Приехал с гулянки,приколотил так по добромуи на бухло накурился в сопли.Решил надо сделать мейн-лининг. Ну и накосячил пздц как.

post-42033-0-06717900-1420147202_thumb.jpg post-42033-0-24683100-1420147210_thumb.jpg

 

Что меня заклинило,почему решил,что надо оставить эти два лопуха....? Парни,скажите,она же отрастёт,всё будет норм?

Ребят а что здесь не так, не могу понять, вроде всё правильно сделал, я че гото не понимаю...объясните чем накосячил автор этого сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а что здесь не так, не могу понять, вроде всё правильно сделал, я че гото не понимаю...объясните чем накосячил автор этого сообщения

Нужно было ветки оставлять,а не только листья.Будет долго прорастать из межузольев. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квадрат, очень крутая статья! :hi2:

Прочитал ее и как будто на семинар сходил :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Респект,тоже решил попробовать,уже на четыре коллы слелал,буду еще разок удалять,прикольно,спс квадратт!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребят а что здесь не так, не могу понять, вроде всё правильно сделал, я че гото не понимаю...объясните чем накосячил автор этого сообщения

Надо было подождать чутка, рано топнул верхуку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите,за месяц сколько при правильном уходе должно быть обрезок,у меня месяц прошёл, вот хочу уже на 8 кол делать,мне интересно развитие по времени,если надо могу фото скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм курс,чуть больше месяца на веге до третьего топа,а там смотреть когда на цвет,я сразу после последней обрезки

 

переводил и растягивал сативу,а у тебя кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

норм курс,чуть больше месяца на веге до третьего топа,а там смотреть когда на цвет,я сразу после последней обрезки

 

переводил и растягивал сативу,а у тебя кто?

50/50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88808-0-30079200-1457737071_thumb.jpg

Ребята мир,а ствол не лопнет,а то уже как эти надулись,мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

post-88808-0-30079200-1457737071_thumb.jpg

Ребята мир,а ствол не лопнет,а то уже как эти надулись,мир

Растяжки эти бесполезны, место неудачное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растяжки эти бесполезны, место неудачное.

post-88808-0-98056800-1457737972_thumb.jpg

Это сейчас фоткал и это тожеpost-88808-0-09313700-1457738111_thumb.jpg

Как бы эти растяжки были на ранней стадии,1 й и 2й топы и так и остались, мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

квадрат-спасибо за статью! Парни нужен совет-решил тож попробовать мл. семечек не было покупных ковырнул из бошки-скорее всего регуляр-потому как сезон он рос у нас на югах-вот угостили пвру бошек-я наковырял семок на сезон-но не удержался-впихнул одну в бокс. норм проросла-но я ждал 5-е междоузлье. один раз топнул-вот фоткиpost-78507-0-14414500-1457902024_thumb.jpg

от среза до земли 10см.меня терзают смутные сомнения-не поздно ли я начал топать. я спецом ждал 5-го междоузл-вообщем все делал по инструкции. а она вон какая высокая вымахала! посоветуйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте

 

что? Всё вроде в ажуре,я бы только горшок взял больший. Новые ветки притягивай к земле,для экономии высоты,но без

 

фанатизма - они хрупкие пока..норм,кароче всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-88808-0-30079200-1457737071_thumb.jpg

Ребята мир,а ствол не лопнет,а то уже как эти надулись,мир

 

Нормально все будет.Но тебе уже поздно больше гнуть.

 

https://dzagi.club/f...ttach_id=383068

 

квадрат-спасибо за статью! Парни нужен совет-решил тож попробовать мл. семечек не было покупных ковырнул из бошки-скорее всего регуляр-потому как сезон он рос у нас на югах-вот угостили пвру бошек-я наковырял семок на сезон-но не удержался-впихнул одну в бокс. норм проросла-но я ждал 5-е междоузлье. один раз топнул-вот фоткиpost-78507-0-14414500-1457902024_thumb.jpg

от среза до земли 10см.меня терзают смутные сомнения-не поздно ли я начал топать. я спецом ждал 5-го междоузл-вообщем все делал по инструкции. а она вон какая высокая вымахала! посоветуйте

Разводи и закрепляй ветки.пока молодые и поддатливые.

 

 

https://dzagi.club/f...ttach_id=383068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Нормально все будет.Но тебе уже поздно больше гнуть.

 

https://dzagi.club/f...ttach_id=383068

 

 

Разводи и закрепляй ветки.пока молодые и поддатливые.

 

 

https://dzagi.club/f...ttach_id=383068

привет,8 колл,хватит,до конца растущий луны и на 12/12 а там глянем что да как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет,8 колл,хватит,до конца растущий луны и на 12/12 а там глянем что да как будет

8-в потолке .в индоре.Я по какому то случаю,промахнулся,с арифметикой,получил 16!Зае... плести ветви.Нужно же горизонт общий поймать,да и сорт не каждый подойдет. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

8-в потолке .в индоре.Я по какому то случаю,промахнулся,с арифметикой,получил 16!Зае... плести ветви.Нужно же горизонт общий поймать,да и сорт не каждый подойдет. :hi2:

ппчитал статью и решил забацать, ха,ваще прикольно,но вот коттофей это Вы меня подбили на этот гров, читанул ваш реп и всё вот так сейчас,темпы и кол-во радует меня, знакомый не видел такого и назвал- гнутик,мир)))

ps даже два клона срезал,или в аут или в индор,но куда то точно))))

Изменено пользователем govord1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите новичку, на автоцветах имеет смысл пробовать такую технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!