Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Мейн - Лининг: техника тренировки растений

Рекомендуемые сообщения

С Новых годом всех!

Приехал с гулянки,приколотил так по добромуи на бухло накурился в сопли.Решил надо сделать мейн-лининг. Ну и накосячил пздц как.

post-42033-0-06717900-1420147202_thumb.jpg post-42033-0-24683100-1420147210_thumb.jpg

 

Что меня заклинило,почему решил,что надо оставить эти два лопуха....? Парни,скажите,она же отрастёт,всё будет норм?

:o :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя уж, чёт ты погорячился, где вон там два лопуха по сторонам, ёлки зелёные, ну главное, чтобы из междоузлий выстрелело что-нибудь, типа веточки, тогда не зря затея будет, дай бог выйдет что--нибудь, если аккуратненько)))) а так-то или подождал бы или недорезал бы..

 

Не то слово погорячился,это называется лоханулся по полной.Конечно же я думал оставить верхние междоузлья (слово-то какое не склоняемое),а оставил два лопуха. Где были мои мысли не понимаю.... (((( Зла не хватает. Такая хорошая растиха была.

Значит надо просто подождать и посмотреть,что будет?

 

Мегоз, зачем ? :smile:

не слушай тех кто обрывает листья, ни к чему хорошему это не приводит

и урожаи там меньше и гемора больше для чего это-непонятно.имхо

 

shroomerxose,я не листья собирался обрывать,а сформировать 8 кол по мейн-линингу, а в результате сформировал геморой. У меня два растения одного сорта,ну и хотелось посмотреть на разницу в результате,да и визуально мне понравилось,как выглядят растения после таких тренировок. В рекомендациях сказано,что урожайность повышается до 170% от простого гроува.

 

Попробую укоренить отрезанные ветки.Правда опыт клонирования нулевой.

А если ничего не получится,то вместо этой ёлки посажу какой-нибудь автик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую укоренить отрезанные ветки.

Правда опыт клонирования нулевой.

как вариант бро!

это не сложно...если захочет жить то укоренится.а жить хотят все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и накосячил

 

где то уже был такой закос и выросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в шпаргалку пора вписать,в бокс только трезвым laugh.png

 

post-51253-0-83173100-1420237435_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки в первом посте повылетали, так что вот видос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сатива за счёт сумашедшего роста была топнута сразу на 4

 

post-51253-0-87694800-1420316946_thumb.png

 

я представляю,что было бы если б я ждал после первого топа третий узел ,где бы я её потом ловил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал думал и решил,что всё равно попробую на собственном опыте,что такое мейн-лининг. Была не была,вторую ёлку под нож.

post-42033-0-72649400-1420805226_thumb.jpg post-42033-0-18208200-1420805265_thumb.jpg

 

С помощью Джа ,в совокупе с моими светлыми пожеланиями из первой растихи полезли листики.Не знаю,насколько она разрастётся,но определённо оставляю,буду наблюдать. Как думаете,стоит обрезать верхнюю часть ствола?

post-42033-0-96531700-1420805681_thumb.jpg

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думал думал и решил,что всё равно попробую на собственном опыте,что такое мейн-лининг. Была не была,вторую ёлку под нож.

 

 

С помощью Джа ,в совокупе с моими светлыми пожеланиями из первой растихи полезли листики.Не знаю,насколько она разрастётся,но определённо оставляю,буду наблюдать. Как думаете,стоит обрезать верхнюю часть ствола?

 

и правильно. Лучше один раз исполнить,чем пять раз посмотреть.

 

Не надо пока, пусть новые ростки окрепнут и вырастят листья. Вот потом и удалить лишнее.

 

рекомендую топнуть и второй раз, особенно если сативные гены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как думаете,стоит обрезать верхнюю часть ствола?

не чеши где не чешется.

яб оставил, отрезать всегда успеешь, а обратно не пришьёшь, ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня топнул третий и последний раз,всё,жду рост восьми кол.На данный момент не очень доволен происходящим.А именно:

- самое главное,слишком затянувшаяся вега,сейчас порядка 6 недель,думаю надо ещё как минимум две,для перехода на цвет.

- глядя на растиху,не могу понять,как она может дать желаемый урожай.

- общее время цикла может нежелательно затянуться,цена за кВт в нашем регионе 12,5 руб :blink:

 

В боксе находятся ещё две жилички,они автики. Chronic Rider был посажен в один день с опытными. Цветёт и (не)пахнет,через 2-3 недели можно говорить о харве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой. Как узнать сколько колл можно максимум получить? Это же генетически ограниченно, так ведь? У меня блюбберри фемка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 ?думаю 5 топ последний, 64 ветки это надо в бочку сажать или в аут. Генетически возможно и ограничено, но явно

 

дальше этих разумных(?) пределов

 

Сегодня топнул третий и последний раз,всё,жду рост восьми кол.На данный момент не очень доволен происходящим.А именно:

- самое главное,слишком затянувшаяся вега,сейчас порядка 6 недель,думаю надо ещё как минимум две,для перехода на цвет.

- глядя на растиху,не могу понять,как она может дать желаемый урожай.

- общее время цикла может нежелательно затянуться,цена за кВт в нашем регионе 12,5 руб blink.png

 

я третий раз топнул и перевёл на цвет, а можно было неделей и раньше свободно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я третий раз топнул и перевёл на цвет, а можно было неделей и раньше свободно.

 

Brazero, у меня как раз возник вопрос к тебе. Я топнул третий раз 21 января,на сегодняшний день оставшиеся 8 кол размером от 2 до 4 см. Вот я и думаю,сколько же им ещё расти,да бы перевести на цвет? Однако ты пишешь,что топнул и перевёл.

То есть я могу уже на цвет переводить? Ждать не стоит? Как-то потерялся я в этом мейн-лининге....... При переводе на цвет,они у тебя конкретно стрельнули в рост? Если надо фотографии,скажи, сделаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Brazero, у меня как раз возник вопрос к тебе. Я топнул третий раз 21 января,на сегодняшний день оставшиеся 8 кол размером от 2 до 4 см. Вот я и думаю,сколько же им ещё расти,да бы перевести на цвет? Однако ты пишешь,что топнул и перевёл.

То есть я могу уже на цвет переводить? Ждать не стоит? Как-то потерялся я в этом мейн-лининге....... При переводе на цвет,они у тебя конкретно стрельнули в рост? Если надо фотографии,скажи, сделаю и выложу.

Конечно лучше выложи фото,дабы люди только слышали,а надо бы и на практике,а лучше коневно же,с самого начала,как ты сделал первый шаг и до сегодняшенго момента,ну и конечно же,до сбора урожая,что б,меньше вопросов,а больше дела,наглыдные примеры,лучший способ учения,ведь теория - это лишь теория,а практика показывает,как ты понял изученный материал и покажет ошибки,которые надо исправить,люди помогут,подскажут,и сам поймешь все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

Сегодня топнул третий и последний раз,всё,жду рост восьми кол.На данный момент не очень доволен происходящим.А именно:

- самое главное,слишком затянувшаяся вега,сейчас порядка 6 недель,думаю надо ещё как минимум две,для перехода на цвет.

- глядя на растиху,не могу понять,как она может дать желаемый урожай.

- общее время цикла может нежелательно затянуться,цена за кВт в нашем регионе 12,5 руб :blink:

Да, у меня те же самые претензии. Вега вместо 3-4 недель растянулась в 7+, прибавки в выхлопе не заметил особого, единственное что понравилось- потом обрезать удобно. :)

Не буду таким способом практиковать больше, за 2 грова мейнлинингом у меня вырастит 3 простым пригибанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brazero, у меня как раз возник вопрос к тебе. Я топнул третий раз 21 января,на сегодняшний день оставшиеся 8 кол размером от 2 до 4 см. Вот я и думаю,сколько же им ещё расти,да бы перевести на цвет? Однако ты пишешь,что топнул и перевёл.

То есть я могу уже на цвет переводить? Ждать не стоит? Как-то потерялся я в этом мейн-лининге....... При переводе на цвет,они у тебя конкретно стрельнули в рост? Если надо фотографии,скажи, сделаю и выложу.

 

переводи. Можно было и раньше - я писал,сам пожалел что не перевёл раньше,пришлось перебирать бокс.

 

Но это была чистая сатива и 4 недели веги ,хотя не думаю что есть разница для метода.

 

единственное что понравилось- потом обрезать удобно. :)

 

мне нравится простота процесса, три подхода к растихе и остальное время не думать за загиб.

 

Есть ещё причина,по которой мейн-лининг на мой взгляд исключительно подходит в случае индора для САТИВЫ

 

на 3 неделе цвета ветки как прутья,голые и длинные. Я их привязываю на общую палку и устраиваю близко к стене с

 

отражателем

 

В результате на стенке длиной 80 см у меня восемь кол и места они занимают в ширину одной колы.

 

Если надо фотографии,скажи, сделаю и выложу.

 

фотки очень интересно, кали мист после 4 недель веги и перевода на цвет зацвела через 2 недели. Рост кол около 50 см

 

был к тому времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного картинок с происходящим процессом.

 

26.12.14. Выглядели перфектно,думал какую резать,а какую оставить. Хотелось чистоты эксперимента.

post-42033-0-57877700-1422393690_thumb.jpg

29.12.14. эту решил тренировать мейн-линингом.

post-42033-0-53856300-1422393739_thumb.jpg

01.01.15. накосячил. без комментариев.

post-42033-0-57055600-1422393720_thumb.jpg

тот же день,убился из вапора

post-42033-0-00868700-1422393931_thumb.jpg

 

27.01.15.

Вот такой чудо кустик растёт из безнадёжно запоротой ёлки ))

post-42033-0-94067600-1422393974_thumb.jpg

Собственно главная героиня

post-42033-0-18117100-1422394077_thumb.jpg post-42033-0-83401400-1422394086_thumb.jpg

post-42033-0-73169700-1422394099_thumb.jpg post-42033-0-84120900-1422394109_thumb.jpg

 

Так выглядит весь бокс,из-за кераса со своей стороны,высадил дополнительный автик Royal Cheese,в углу стоят два клоника,позитивный момент в том,что делал клоны впервые,из 5 штук два прорвались.Надеюсь,что всем места хватит.

Завтра убавляю время на 2 часа,постепенно на цвет.

post-42033-0-61074100-1422394122_thumb.jpg

 

По ходу надо сделать репорт,а то слишком много текста и не всё относится к теме.

з.ы. вот же,пару фоток не перевернул,но уже лень ))))

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с репом конешно удобнее

 

растягивай ветки пока они податливые, я резинками растягиваю в любом направлении легко формируется куст.

 

Будто пить хочут у тебя растихи. Скинь ссылку на сорт чё там с геном

 

post-51253-0-28958600-1422395159_thumb.png

 

26.12.14.

 

лучше будет ставить возраст растих,а не дату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот сорт основной,две растихи под мейн-линингом.

http://www.royalqueenseeds.ru/121-shining-silver-haze.html

 

Этот досадил в начале января,он на фото справа в углу

http://www.royalqueenseeds.ru/177-royal-cheese-automatic.h

 

Тот который цветёт,автомат Chritical Rider от Joint Doctor

 

Насчёт пить, х\з ,вчера влил в одну 1,5 литра,в остальные немногим больше литра.Я смотрю по весу горшка.

На фото 2 часа как выключился свет,наверное спали уже ))))

 

Ну а целом,для перевода на цвет нормально выглядят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а целом,для перевода на цвет нормально выглядят?

 

неплохо,вроде нет проблем, ты их ночью лучше не тревожь и особенно на цвете, они растят ночью цветы

 

Хейз сатива, но как именно этот гибрид себя поведёт, хз. Сколько времени прошло от проращивания?

 

восемь кол уже есть, переводи на цвет смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ночные тревоги я в курсе,но другой возможности для фото не было.

Начало вего считаю с 8 декабря,то есть полные 6 недель

Я растягиваю проволкой,уже котрый день не могу зацепить с работы,забываю )))

Спасибо бро за участие и советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова парни!

Пошла девятая неделя, мейн-лининг только начинает зацветать,в принципе с выходных считаю выход на цвет. Если учесть,что на цвете они должны провести 8-10 недель,ну и ещё 1-2 недели на всякий случай накинуть...... пздц какой-то получается. Цикл более 4 месяцев,того и гляди под пять выйдет.

post-42033-0-85173000-1423492781_thumb.jpg post-42033-0-71897100-1423492868_thumb.jpg

 

Не перестаю сожалеть,что накосячил с первой растихой,так бы видел этапы развития у простой и на тренировках. Вот так выглядит первая. Интересно наблюдать,как сильно она хочет жить,насколько полноценным растением стал маленький боковой побег,которого изначально и не было видно. Я ж ведь всё под ноль обстриг.

post-42033-0-65158500-1423493034_thumb.jpg

 

Одновременно в боксе есть Хроник,который был посажен вместе с предыдущими в один день.Через 1-2 недели харв. Странно,но Хроник в позапрошлый цикл дал более чем по 100 с куста,а тут хорошо если 40 будет.

post-42033-0-86295500-1423493127_thumb.jpg

 

Честно говоря больше не буду заморачиваться подобного рода экспериментами и тренировками,надо растить по классике,если необходимо,то использовать SCROG.

Конечно,если у вас халявная энергия и полно места,то можно для опыта.

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно,если бы ты не ждал третьей пары,а резал сразу - веги 30 дней хватило.

 

29 дней веги, смена режима

 

post-51253-0-05074700-1423496652_thumb.png

 

8 недель цвета

 

post-51253-0-78706400-1423496734_thumb.png

 

сатива вымахала тот раз выше метра палки, оттого и думаю переводить после 2 топа

 

+ любителям выхаживать клоны, срезал 39 штук и можно было больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрю как у меня будет расти. Твоя конечно не кисло дала в рост!

Насчёт клонов полностью согласен. Никогда не имел с ними дело,а здесь столько материала получилось. Попробовал укоренить 5 клоников,три сдохло,а два успешно прижились. Сейчас место в боксе занимают,отдать некому,а выкинуть как-то жалко )))

Колы на фото вдоль стенки? Это ты про это говорил,что занимают очень мало места? Интересное решение.

з.ы. надеюсь моя ёлка не стрельнет под метр.

Изменено пользователем megoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brazero,

как думаешь, почему такие удочки вытянулись?

по питанию траблы или света мало было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brazero,

как думаешь, почему такие удочки вытянулись?

по питанию траблы или света мало было?

 

думаю из - за сативной генетики. Свет днат 600 и гибриды с индюками не тянутся так

 

кали мист тоже такая в мейне. Корм как обычно, терравита биогумус акч.

 

post-51253-0-57162500-1423507809_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну такие шланги мне кажется не на пользу, сатива сативой но это реально докуя длины...

может подрезками, скроппить или перетяжками ствола тормозить? просто по таким удилищам пока прокачает сок, на транзите докуя съест...

по идее там при таком централизованном подходе шишки должны были с двухлитровую баклашку быть, на каждую шишку свой ствол, а не очень внушительные... хотя сатива... ну всё равно не большие так то, суммарно так на так наверное с обычным кустом...

зы: я не то чтобы критикую, присматриваюсь к технологии, хочу заранее траблы и косяки возможные понять :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!