Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Гость FANTOMASS13

алоха всем вот моя ситуация посмотрел сегодня при поливе через дренаж корень в чашку пророс .решил вот что замутить :короче взял ведро 10литров.воды 8,флоры влил 8:12:6 на первую неделю как думаете и что посоветуете?вот и фотки:

post-60539-0-95718600-1385992192_thumb.jpg

post-60539-0-02365500-1385992441_thumb.jpg

post-60539-0-48579300-1385992700_thumb.jpg

post-60539-0-73670900-1385992962_thumb.jpg

post-60539-0-88525000-1385993263_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

братцы ну как, кто что думает?есть идеи ?да ещё пш не замерял вода конденсат с трубы от котла все растет на ней проблем пока не было.

Изменено пользователем FANTOMASS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у меня беда, на рассаде заметил паутинку и ублюдка.

Предпологаю что это паутинный клещик.

 

Помогите, как побороть его. рассаде неделя отроду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

post-54287-0-47697200-1385992527_thumb.jpg как то так потихоньку и загибай..

Бро,а её обязательно с такого "п**дючества" гнуть,я бы см. до70-80 её подрастил а потом уж гнуть начал,или в таком возрасте уже не согнёшь?Просто бокс у меня 160 высотой минус ведро,минус култуб и расстояние до него,свободных остаётся 100см. вот и хочу в них влезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро,а её обязательно с такого "п**дючества" гнуть,я бы см. до70-80 её подрастил а потом уж гнуть начал,или в таком возрасте уже не согнёшь?Просто бокс у меня 160 высотой минус ведро,минус култуб и расстояние до него,свободных остаётся 100см. вот и хочу в них влезть.

вот вот, потом не согнешь, гни пока малая еще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, как побороть его. рассаде неделя отроду.

Стирай любые признаки паутины немедленно.

Если у тебя завелись клещи, об этом ты узнаешь по маленьким белым точкам на верхушках листьев. Если посмотришь ближе, под листом ты увидишь, что небольшие белые яйца цепляются за нижнюю часть листа и, скорее всего, увидишь небольших белого или коричневатого цвета паутинных клещиков перемещающихся вокруг яиц или сосущих сладкий сок растения, сокращая качество и количество вашего урожая.

 

Настоятельно рекомендую ничем не опрыскивать шишки, кроме самых умеренных домашних средств типа небольшого количества хозяйственного мыла растворенного в воде. Любимый способ борьбы c паутинным клещом одного моего знакомого сумасшедшего голландца – это настоять на литре воды несколько сигаретных окурков, профильтровать и распылять этот настой.

 

 

Инсектицидное мыло довольно хорошо выполняет работу по очистке клещей. Никогда не используйте системные пестициды. Если есть сомнения, уточните. Pentac или Kelthane – спреи, которые можно использовать, пока растения находятся в цикле вегетации. Не следует загрязнять растения, используя Malathion или Diazinon. Действительно очень пугающий – “окончательный убийца клеща” – Avid. Это опасное и вредное изделие, избегайте его! Очень эффективен органический спрей изготавливаемый из апельсиновых (цитрусовых) масел.

 

Спрей Pokon один из самых популярных и доступных коммерческих продуктов на рынке борьбы с клещом. Он имеет довольно безопасный состав и имеет свои преимущества в виде нового модного аэрозольного баллончика, который может распылять вверх дном, что очень удобно для опрыскивания нижних сторон листьев. Активный компонент – из природного источника и не вреден для людей, но все же строго следуйте инструкциям при пользовании любого пестицида! И повторюсь, не опрыскивай аэрозолем сами шишки! Лучше вообще избегать всех химических растворов, даже Pokon.

 

Прекрасный естественный способ уничтожить клещей – диоксид кремния. Это мелкий песок с очень острыми гранями, добытый из фоссилизированного материала, земляной пемзы. Его острейшие грани, срезают шиток или оболочку тел клещей и они обезвоживаются.

 

Смотрите в магазинах, это белый порошок, который привлекает клещей, они едят его и он разрезает их изнутри. Порошок является безопасным для растений и животных (включая человека), но очень разрушителен к маленьким ползающим насекомым, типа клещей. Рассейте его на листьях и почве.

 

Если вы всё таки решили использовать инсектицид то стоит заметить проверенные опытным путём и показавшие свою эффективность фитоверм и актофит.

Хотя вы вполне можете опробовать и иные препараты предназначенные для борьбы с клещами и пр.

 

инфа с каннапедии.

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алоха всем вот моя ситуация посмотрел сегодня при поливе через дренаж корень в чашку пророс .решил вот что замутить :короче взял ведро 10литров.воды 8,флоры влил 8:12:6 на первую неделю как думаете и что посоветуете?вот и фотки:

post-60539-0-95718600-1385992192_thumb.jpg

post-60539-0-02365500-1385992441_thumb.jpg

post-60539-0-48579300-1385992700_thumb.jpg

post-60539-0-73670900-1385992962_thumb.jpg

post-60539-0-88525000-1385993263_thumb.jpg

 

Раствор затухнет , корневая наверняка гниль подхватит , не выдумывай велосипеда ДВЦ не получится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

Раствор затухнет , корневая наверняка гниль подхватит , не выдумывай велосипеда ДВЦ не получится .

грунт марочить?почему гниль откуда от земли? Изменено пользователем FANTOMASS13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

вот вот, потом не согнешь, гни пока малая еще..

Понял Бро,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Понял Бро,спасибо!

да совсем не за что.. b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт марочить?почему гниль откуда от земли?

 

От протухшего раствора , на ДВЦ при плохой аэрации слизь подхватывают что и приводит к загниванию.Постоянная сырость снизу тоже приведёт к этому же !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

алоха всем вот моя ситуация посмотрел сегодня при поливе через дренаж корень в чашку пророс .решил вот что замутить :короче взял ведро 10литров.воды 8,флоры влил 8:12:6 на первую неделю как думаете и что посоветуете?вот и фотки:

post-60539-0-95718600-1385992192_thumb.jpg

post-60539-0-02365500-1385992441_thumb.jpg

post-60539-0-48579300-1385992700_thumb.jpg

post-60539-0-73670900-1385992962_thumb.jpg

post-60539-0-88525000-1385993263_thumb.jpg

 

а вот все и посмотрим что получится ...... может и прикольно будет)_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стирай любые признаки паутины немедленно.

Если у тебя завелись клещи, об этом ты узнаешь по маленьким белым точкам на верхушках листьев. Если посмотришь ближе, под листом ты увидишь, что небольшие белые яйца цепляются за нижнюю часть листа и, скорее всего, увидишь небольших белого или коричневатого цвета паутинных клещиков перемещающихся вокруг яиц или сосущих сладкий сок растения, сокращая качество и количество вашего урожая.

 

Настоятельно рекомендую ничем не опрыскивать шишки, кроме самых умеренных домашних средств типа небольшого количества хозяйственного мыла растворенного в воде. Любимый способ борьбы c паутинным клещом одного моего знакомого сумасшедшего голландца – это настоять на литре воды несколько сигаретных окурков, профильтровать и распылять этот настой.

 

 

Инсектицидное мыло довольно хорошо выполняет работу по очистке клещей. Никогда не используйте системные пестициды. Если есть сомнения, уточните. Pentac или Kelthane – спреи, которые можно использовать, пока растения находятся в цикле вегетации. Не следует загрязнять растения, используя Malathion или Diazinon. Действительно очень пугающий – “окончательный убийца клеща” – Avid. Это опасное и вредное изделие, избегайте его! Очень эффективен органический спрей изготавливаемый из апельсиновых (цитрусовых) масел.

 

Спрей Pokon один из самых популярных и доступных коммерческих продуктов на рынке борьбы с клещом. Он имеет довольно безопасный состав и имеет свои преимущества в виде нового модного аэрозольного баллончика, который может распылять вверх дном, что очень удобно для опрыскивания нижних сторон листьев. Активный компонент – из природного источника и не вреден для людей, но все же строго следуйте инструкциям при пользовании любого пестицида! И повторюсь, не опрыскивай аэрозолем сами шишки! Лучше вообще избегать всех химических растворов, даже Pokon.

 

Прекрасный естественный способ уничтожить клещей – диоксид кремния. Это мелкий песок с очень острыми гранями, добытый из фоссилизированного материала, земляной пемзы. Его острейшие грани, срезают шиток или оболочку тел клещей и они обезвоживаются.

 

Смотрите в магазинах, это белый порошок, который привлекает клещей, они едят его и он разрезает их изнутри. Порошок является безопасным для растений и животных (включая человека), но очень разрушителен к маленьким ползающим насекомым, типа клещей. Рассейте его на листьях и почве.

 

Если вы всё таки решили использовать инсектицид то стоит заметить проверенные опытным путём и показавшие свою эффективность фитоверм и актофит.

Хотя вы вполне можете опробовать и иные препараты предназначенные для борьбы с клещами и пр.

 

инфа с каннапедии.

 

Сколько мыла надо замочить?

Мб попробовать в настой с мылом ещё и кинуть пару сигарет?

я так понял нужны окурки чтоле?

Пффф, я же не курю эту дрянь =( Акурки как то делать надо =(

 

Инсектицидное мыло, это типо "сейвгард" ?

 

Блин рецепт бы какой кто дал конкретный с пропорциями..

Мир броу...

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

От протухшего раствора , на ДВЦ при плохой аэрации слизь подхватывают что и приводит к загниванию.Постоянная сырость снизу тоже приведёт к этому же !

так продолжать пробывать или все таки грунт суетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своей проблеме с соплями в баке

 

Открыл через сутки после смены раствора второй бак с мелкой ростишкой, а там те же сопли на маленьких корешка. Видимо попала зараза и во второй бак.. за сутки она сделала своё дело.

Что интересно первым делом залепляется камень 20см и корни.

 

Марганцовку пока не нашёл, но снова промыл перекисью всё тщательно, и пока оставил обе ростишки на простой воде с ph 5,5. Как же я замучился каждый день менять раствор...

 

Гровер, берегись соплей.

 

Похоже нужно отдельную ёмкость для дезинфекции всего что требуется, где будет марганцевый раствор в котором полоскать инструменты всякие, баки споласкивать перед сменой раствора..

Эх беда.

 

На простой воде , растишкам норм стоять даже не RO? Жаль удобры лить в будущие сопли

post-59382-0-85017000-1386005379_thumb.jpg

post-59382-0-18477200-1386005644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не один гров за плечами, но все земля да земля как то была.... Но вот недавно решился заморочался с гидрой и вот разгар, и все очень нравится все здорово, жалею что раньше не "созрел", все проше чем казалось... (ДВЦ 30л + 600 днат)... но как говорится нет предела совершенству и сижу прикидываю как бы заморочаться в след цикл и возник вопрос: есть ли смысл притарить дриз 600вт на вегу??? как бы 2 рубля и не так много, но если прибавка к результату не впечатлит думаю ставить нет смысла...подскажите кто юзал.

пс. Просто люблю длинную вегу и большие деревья, благо место позволяет - мини рум...

Изменено пользователем gnoms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не один гров за плечами, но все земля да земля как то была.... Но вот недавно решился заморочался с гидрой и вот разгар, и все очень нравится все здорово, жалею что раньше не "созрел", все проше чем казалось... (ДВЦ 30л + 600 днат)... но как говорится нет предела совершенству и сижу прикидываю как бы заморочаться в след цикл и возник вопрос: есть ли смысл притарить дриз 600вт на вегу??? как бы 2 рубля и не так много, но если прибавка к результату не впечатлит думаю ставить нет смысла...подскажите кто юзал.

пс. Просто люблю длинную вегу и большие деревья, благо место позволяет - мини рум...

Если эпра универсальный , то есть смысл .Будет только +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил PH-метр не могу разобраться:

PH исходной воды 7.5, подкисляю до 6.5, замеряю примерно через час опять 7.5 и т.д .как это понимать??? мб что то не так делаю??

Изменено пользователем Lolota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил PH-метр не могу разобраться:

PH исходной воды 7.5, подкисляю до 6.5, замеряю примерно через час опять 7.5 и т.д .как это понимать??? мб что то не так делаю??

1) воду перемешиваешь?

2) п/ш метр калибровал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так продолжать пробывать или все таки грунт суетить?

 

да оторви его на йух и не морочь себе голову

будет у тя ручная подрезка корня,ноу хау то бишь

 

а воду слей снизу

 

лучше подсушить малость,чем перелить-сгниют без воздуха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) воду перемешиваешь?

2) п/ш метр калибровал?

 

1) даже не то что перемешиваю - баклашка стоит постоянно с аэратором на дне - насыщяю воду кислородом типо*) кстати вот ещё один вопрос есть ли в этом смысл??(в аэраторе)

2)да

Изменено пользователем Lolota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбзя, юзал кто ПАЛОЧКИ ЭТИССО ОТ НАСикомых.

Их типо вставляешь в земельку и корни всасывают их.

Паразиты которые пьют сок с растения типо травяться..

 

Юзал кто, эффектино это в обще?)

 

Ваще меня эти п**арасы достали! не понимаю от куда они берутся!

В прошлый гров на бубльгуме тоже завелись!

 

ЗЕмля покупная все по феншую перлит кокос и тд.

 

*ля че землю про пикать что-ли надо.....

 

Пиздец жалко перца жрут моего пффф..... он уже такой номральный с плодами,штук 10)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своей проблеме с соплями в баке

 

Открыл через сутки после смены раствора второй бак с мелкой ростишкой, а там те же сопли на маленьких корешка. Видимо попала зараза и во второй бак.. за сутки она сделала своё дело.

Что интересно первым делом залепляется камень 20см и корни.

 

Марганцовку пока не нашёл, но снова промыл перекисью всё тщательно, и пока оставил обе ростишки на простой воде с ph 5,5. Как же я замучился каждый день менять раствор...

 

Гровер, берегись соплей.

 

 

 

Похоже нужно отдельную ёмкость для дезинфекции всего что требуется, где будет марганцевый раствор в котором полоскать инструменты всякие, баки споласкивать перед сменой раствора..

Эх беда.

 

На простой воде , растишкам норм стоять даже не RO? Жаль удобры лить в будущие сопли

.

post-62277-0-71388200-1386036268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

Уже не один гров за плечами, но все земля да земля как то была.... Но вот недавно решился заморочался с гидрой и вот разгар, и все очень нравится все здорово, жалею что раньше не "созрел", все проше чем казалось... (ДВЦ 30л + 600 днат)... но как говорится нет предела совершенству и сижу прикидываю как бы заморочаться в след цикл и возник вопрос: есть ли смысл притарить дриз 600вт на вегу??? как бы 2 рубля и не так много, но если прибавка к результату не впечатлит думаю ставить нет смысла...подскажите кто юзал.

пс. Просто люблю длинную вегу и большие деревья, благо место позволяет - мини рум...

 

Есть смысл в ДРИз, не только смысл но и эфект тем более от 600вт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По своей проблеме с соплями в баке

 

Открыл через сутки после смены раствора второй бак с мелкой ростишкой, а там те же сопли на маленьких корешка. Видимо попала зараза и во второй бак.. за сутки она сделала своё дело.

Что интересно первым делом залепляется камень 20см и корни.

 

Марганцовку пока не нашёл, но снова промыл перекисью всё тщательно, и пока оставил обе ростишки на простой воде с ph 5,5. Как же я замучился каждый день менять раствор...

 

Гровер, берегись соплей.

 

Похоже нужно отдельную ёмкость для дезинфекции всего что требуется, где будет марганцевый раствор в котором полоскать инструменты всякие, баки споласкивать перед сменой раствора..

Эх беда.

 

На простой воде , растишкам норм стоять даже не RO? Жаль удобры лить в будущие сопли

 

Эти палочки гавно полное- слабые распылители , нехватает аэрации , мелкая фракция материала , крупные, большие камни нужно.Вёдра какие у тебя, сфоткал бы установку с растишкой , всё фрагменты какие то !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько мыла надо замочить?

Мб попробовать в настой с мылом ещё и кинуть пару сигарет?

я так понял нужны окурки чтоле?

Пффф, я же не курю эту дрянь =( Акурки как то делать надо =(

 

Инсектицидное мыло, это типо "сейвгард" ?

 

Блин рецепт бы какой кто дал конкретный с пропорциями..

Мир броу...

 

Рецепт табачного настоя. Раскрошить 3 крепких сигареты и замочить их на ночь в воде. Затем прокипятить в течение 2 – 3-х минут, остудить, и затем обрызгивать растения от 3 до 4 раз в неделю. Вы можете добавить актерицидное мыло в эту смесь (при обработке растений применяйте средства личной безопасности, такие как перчатки и маску).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

1) даже не то что перемешиваю - баклашка стоит постоянно с аэратором на дне - насыщяю воду кислородом типо*) кстати вот ещё один вопрос есть ли в этом смысл??(в аэраторе)

2)да

2) Чем закисляешь?

1) Я про перемешивание воды при закислении. Занимаешься таким?

3) воду сколько отстаиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так продолжать пробывать или все таки грунт суетить?

 

Всё таки продолжай суетить грунт !!!

 

Прикупил PH-метр не могу разобраться:

PH исходной воды 7.5, подкисляю до 6.5, замеряю примерно через час опять 7.5 и т.д .как это понимать??? мб что то не так делаю??

 

Попробуй наоборот - сначала пусть отстоится пару часов, потом закислить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил PH-метр не могу разобраться:

PH исходной воды 7.5, подкисляю до 6.5, замеряю примерно через час опять 7.5 и т.д .как это понимать??? мб что то не так делаю??

Воду сутки аэрирую,потом готовлю раствор,добавляю MM,c pH проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!