Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Ага,но если верить этой таблице,то оптимальный пш всё же 6,а не разброс 5,5-6,5

 

В 6 железо уходит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправлен Сегодня, 22:28

Друзья,Кто -нибудь знает, где воздушный фильтр можно купить,что бы оплатить при получении курьеру.Город(не Москва ))

Дак запроси брат гугла,так и пиши,найдёт ёпта!

Изменено пользователем Natura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FANTOMASS13

Друзья,Кто -нибудь знает, где воздушный фильтр можно купить,что бы оплатить при получении курьеру.Город(не Москва :kutyashie-101: ))

посмотри где находится магазин ,а точнее подбери чтоб находился хотя бы в твоей области тогда реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ага,но если верить этой таблице,то оптимальный пш всё же 6,а не разброс 5,5-6,5

Да его небывает оптимального,кормёжка идёт поочереди - "плавающее питание",и pH такойже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет. у меня паника.... высадил в горшки два пророщенного семени, они показались из земли, но в моей купленной земле ПАРАЗИТЫ, полетели мошки и в земле есть мелкие червячки. ПОМОГИТЕ чем полить сегодня ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше не бороться а пересадить пока не поздно в Гринволд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходим камрады голосуем , чёйто вяленько без интузицизма!!! 551623f96b33e3012c73460371d167e7.gif https://dzagi.club/for...showtopic=49061

Уже пошел :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

 

 

В 6 железо уходит .

Если верить таблице то вроде всё ровно,только-только при 6-и начинает уходить!Я вообще заметил,что PH Down от GHE походу с буфером 6,потому как когда его пользуешь,день поканаёбишся с пш а потом компот пш в 6 едениц держит и не скачет особо не туда не сюда,держит 5,9-6,1(погрешность пш метра думаю)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда растояние 1-2 см корневая не торопится в низ опускаться , зачем ,ей и так не плохо- питание рядом и вот она кучерявится возле горшочка, а в низ в раствор не хочет,может мне это так кажется ,х.з , а когда раствор пониже т.е брызги от аэрации мало поступают к корням , корешки начинают искать прошлое изобилие ,а где оно - правильно внизу.Вообще я считаю не критичным эти растояния когда корневая в растворе , как залил так и залил , лишь бы аэрация была. Лампа нормально, можно и пониже , если желание есть.

 

Согласен! Не просто спрашиваю, а вторая растиха как раз в той ситуации, нужно ниже раствор для стремления развития корня. У меня ещё затопило весь горшочек однажды RO водой, вот корни там и живут...)

 

Насчёт марганцовки. Купил в аптеке 4 бутылька, как мне сказали продают везде не больше двух пузырьков по три грамма в руки (калия перманганат)

 

post-59382-0-27456600-1386183899_thumb.jpg

 

Тот что нужно? 3мг на 12 литров тогда? Сопли в баке есть но уже меньше после активной промывки перекисью, виднеется на корнях капельки а аэраторы чистые.

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3мг на 12 литров тогда?

 

не понял для чего тебе марганцовка? от соплей в баке? сам не пользовался, но уверен лучше несколько кропалей марганцовки размешать в стакане и подливать в общую ёмкость до светло фиолетового оттенка. и потом использовать.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял для чего тебе марганцовка? от соплей в баке? сам не пользовался, но уверен лучше несколько кропалей марганцовки размешать в стакане и подливать в общую ёмкость до светло фиолетового оттенка. и потом использовать.

 

Ошибка не 3мг а 3грамма ! В прошлых постах с Седым обсуждали этот метот от соплей в баке, и решение 3 грамма на 12 литров воды в течении двух часов включая затопление самого горшка, ибо впечатление что там очаг патогена

 

В качестве профилактики возможно и несколько кропалей будет достаточно к примеру вместо перекиси.

 

Вопрос сколько применить в моём случае учитывая что требуется затопление самого горшка в котором минвата и керамзит.

 

Борюсь с этими соплями:

post-59382-0-85017000-1386005379_thumb.jpg

post-59382-0-92344900-1385723675_thumb.jpg

post-59382-0-97695000-1385723670_thumb.jpg

 

Решение 100мл перекиси в бак тоже не решает.. даже керамзит промывал..

Минирал мэджик пока только в предзаказе

Изменено пользователем mask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азот и калий элементы антагонисты , т.е наоборот ослабляют усвоение друг друга , по нашему блокируют .Но рассудил ты правильно, чтобы азот не заблокировал калий нужно его добавлять вместе с азотом ,а заодно и Mg/Ca/Micro. поскольку они тоже катионы .

Седой, бро, ты всех запутал. О каком азоте речь? NO3- анион. Калий К- катион.

post-46307-0-90442200-1386186774_thumb.jpg

 

Я тут всё выбирал доп. аэрацию и наткнулся на такую штуку. Седой что скажешь насчёт такого устройства?

 

http://www.goodpetfo...0_200_l_a02100/

 

или это полная х**ня для модников?

Ерунда это. Была очень похожая штуковина в аквариуме- постоянно забивалась, то улитками, то листьями растений и потом забилась снова и сгорела. Модель видимо была предыдущая какая-то, отличалась защитным прозрачным колпаком другой формы.

 

Ага,но если верить этой таблице,то оптимальный пш всё же 6,а не разброс 5,5-6,5

В 6 железо уходит .

Для гидропоники 5.8-6 нормальный пш на цвет. 5.6-5.8 на вегу. А вообще, диапазон ПШ зависит от качества удобрений, от того какие хелаторы в нём использованы. я не углублялся в этот вопрос, но есть табличка устойчивости хелатов железа, как пример. из таблицы видно, что диапазон пш весьма велик- в наихудшем варианте железо будет окисляться (выпадать в осадок) при пш 6.5.

 

post-46307-0-74825100-1386188744_thumb.jpg

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем доброго времени суток! в боксе карлики цветут (green-o-matik) режим 12/12 им ещё минимум 4 недели это делать, вот хочу в этот же бокс этот же сорт ещё засунуть, назревает вопрос, растить новых при 12/12 или перевести время на 18/6.

если перевести , то наверное те которые цветут огерметяца????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' timestamp='1386192402' post='940004']

всем доброго времени суток! в боксе карлики цветут (green-o-matik) режим 12/12 им ещё минимум 4 недели это делать, вот хочу в этот же бокс этот же сорт ещё засунуть, назревает вопрос, растить новых при 12/12 или перевести время на 18/6.

если перевести , то наверное те которые цветут огерметяца????

Епть, так этож авто. Переводи все на 18/6 или 20/4 и не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не кажется что так всё просто... у кого такая ситуация была?? это получается они начали жизнь при 18/6 цветут при 12/12 а в конце цветения они вообще будут на 20/4.

тут я думаю либо 12/12 либо 18/6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n' timestamp='1386194359' post='940015']

мне не кажется что так всё просто... у кого такая ситуация была?? это получается они начали жизнь при 18/6 цветут при 12/12 а в конце цветения они вообще будут на 20/4.

тут я думаю либо 12/12 либо 18/6.

 

Автоматам, чем больше ты им будешь давать света тем больше шишак снимешь!

Без разницы им какой световой режим!

Они сразу же начинают цвести у них нету такого. что зацветают от перемены светового дня.

 

Так что смело ставь 18/6 или 20/4 :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такой вот вопрос интересный.

 

Кто как думает для домашних цветов , типа фикусов дефенбахий и тд..

Обычные лампочки накаливания вредные?

 

И такой вопрос....

Вот я всетаки расщедрился и закупался энергосберегающими.

Купил теплый свет и холодный (2700к и 6400к)

Есть ешё в магаз такие. 4300к Это что такое в обще непонятное) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибка не 3мг а 3грамма !

я так и понял, что 3гр. Думаю, сгорят корни от такого концентрата. и готовься, что всё окрасится в пездецкий цвет.

Изменено пользователем IXBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понял для чего тебе марганцовка? от соплей в баке? сам не пользовался, но уверен лучше несколько кропалей марганцовки размешать в стакане и подливать в общую ёмкость до светло фиолетового оттенка. и потом использовать.

 

Мало, в граммах по инструкции на литр !

post-49129-0-26822200-1386210433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Седой, бро, ты всех запутал. О каком азоте речь? NO3- анион. Калий К- катион.

post-46307-0-90442200-1386186774_thumb.jpg

 

 

Ерунда это. Была очень похожая штуковина в аквариуме- постоянно забивалась, то улитками, то листьями растений и потом забилась снова и сгорела. Модель видимо была предыдущая какая-то, отличалась защитным прозрачным колпаком другой формы.

 

 

 

Для гидропоники 5.8-6 нормальный пш на цвет. 5.6-5.8 на вегу. А вообще, диапазон ПШ зависит от качества удобрений, от того какие хелаторы в нём использованы. я не углублялся в этот вопрос, но есть табличка устойчивости хелатов железа, как пример. из таблицы видно, что диапазон пш весьма велик- в наихудшем варианте железо будет окисляться (выпадать в осадок) при пш 6.5.

 

post-46307-0-74825100-1386188744_thumb.jpg

 

Когда пишут цифры NPK не пишут какой азот , амонийная форма которая всегда присутствует в разных правда количествах NH4 и есть катион вопрос был задан за калий , ответ был получен по катионам в чём проблемы?     ОСЛАБЛЕНИЕ УСВОЕНИЯ : Специфические Антагонисты:КАЛИЙ => БОР -Одностороннее ; МАГНИЙ    Калий взаимное! МОЛИБДЕН => Медь ,ЖЕЛЕЗО ; ФОСФОР => ЦИНК,КАЛИЙ,МЕДЬ,КАЛЬЦИЙ,ЖЕЛЕЗО ; ЦИНК =>ЖЕЛЕЗО ; БОР => КАЛИЙ ; ЖЕЛЕЗО => ФОСФОР ; АЗОТ => КАЛИЙ,мЕДЬ,БОР ; ; КАЛЬЦИЙ => МАРГАНЕЦ,ЦИНК,БОР,ФОСФОР,ЖЕЛЕЗО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти лунный календарь на 2014?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти лунный календарь на 2014?

.

post-62277-0-26833100-1386228053_thumb.jpg

post-62277-0-18282900-1386228062_thumb.jpg

post-62277-0-34132100-1386228071_thumb.jpg

post-62277-0-68074900-1386228082_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пож, для Лориков автоцветов нужно менять период светового дня? переходить на цветение 12\12 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько примерно у них полный цикл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти лунный календарь на 2014?

Чем тебе ОЛКшный не подходит?!

 

а сколько примерно у них полный цикл?

80-90-100 дней от проклевывания до харвеста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Есть ешё в магаз такие. 4300к Это что такое в обще непонятное) ?

У таких ламп спектр сдвинут к зеленому, а зеленый свет растишки не усваивают, поэтому они как бы не пригодны в наших делах, но! Есть репорты где люди изъебываются и с такими лампами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно найти лунный календарь на 2014?

http://0s.n5wgw4dfmf...=bW9vbmMuaHRtbA

 

тут вроде отвечали как раз недавно на этот вопрос.

 

ЗЫ) вроде 9го числа отличный день для посадки, не?

Изменено пользователем concreted

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://0s.n5wgw4dfmf...=bW9vbmMuaHRtbA

 

тут вроде отвечали как раз недавно на этот вопрос.

 

ЗЫ) вроде 9го числа отличный день для посадки, не?

как и 10, 12 и 14.

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!