Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Седой, поподробней напиши пжлста, почему нитраты копятся?

 

Вычитал где то не помню !..." Тем не менее, хоть использование перекиси водорода и будет способствовать гибели вредных микробов, использование H2O2 вместе с минеральными удобрениями увеличивает вероятность того, чего следует избегать, а именно – накопления большого количества нитратов в растениях. Для людей нитраты не ядовиты, но в организме превращаются в нитриты – яд для гемоглобина человека.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕбята такое дело.

 

я начал подключать этот апорат https://dzagigrow.ru/catalog/137/1537/

 

Так вот взял провод 3жильный от магнитафона, отрезал от него разъем,

Осталось 3 провода синий коричневый и желтый.

По логигее как обычно все делают.

Синий это +

Коричневый -

и желтый земля.

 

Так вот странность

Начинаю проверять индикатором.

 

У меня синий гарит значит ток идет, коричневый не горит значит минус правильный.

начинаю проверять желтый, на него тоже поступает ток. Пффф, что это могло бы значить.

На земле же не должно быть напряжения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

Бразы,а после пересадки растения потом долго в ахуе находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,а после пересадки растения потом долго в ахуе находятся?

Могут и не заметить, если аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня комплект днат 400 только лампа какаета дешовая всего 200р .Теперь думаю может надо было брать подороже в гроушопах для ростений смотреть. вот такая что скажите?

post-59906-0-27270400-1385808369_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот странность

Начинаю проверять индикатором.

У меня синий гарит значит ток идет, коричневый не горит значит минус правильный.

начинаю проверять желтый, на него тоже поступает ток. Пффф, что это могло бы значить.

На земле же не должно быть напряжения???

Синий горит - значти фаза, коричневый не горит - нейтраль.

Желтый горит - скорее всего он в розетке не подключен, вот и фонит индикатор, желтый в воздухе висит и для индикатора, как антена.

Чтб убедиться подключи обчную лампу накаливания (контрольку) к желтому и коричневому, потом к желтому и синему. Если желтый в розетке не подключен, то не будет гореть в обоих случаях. Только вилку включай каждый раз одинаково.

 

Купил сегодня комплект днат 400 только лампа какаета дешовая всего 200р .Теперь думаю может надо было брать подороже в гроушопах для ростений смотреть. вот такая что скажите?

Да нормально, не парься. Ну люменов чуть меньше, ну спектр чуть хуже, а в остальном нормальная лампа для грова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня комплект днат 400 только лампа какаета дешовая всего 200р .Теперь думаю может надо было брать подороже в гроушопах для ростений смотреть. вот такая что скажите?

 

То ли фото такое, толи колба внатури вся волнами мелкими, это не гуд же? Вот и ответ на цену, может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синий горит - значти фаза, коричневый не горит - нейтраль.

Желтый горит - скорее всего он в розетке не подключен, вот и фонит индикатор, желтый в воздухе висит и для индикатора, как антена.

Чтб убедиться подключи обчную лампу накаливания (контрольку) к желтому и коричневому, потом к желтому и синему. Если желтый в розетке не подключен, то не будет гореть в обоих случаях. Только вилку включай каждый раз одинаково.

 

 

Да нормально, не парься. Ну люменов чуть меньше, ну спектр чуть хуже, а в остальном нормальная лампа для грова.

 

Так оно и есть Броу. ЖЕлтый провод в самой разеке не подключен.

 

Так что мне сделать откруть желтый от ЭПРА?

Или так оставить.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За изолируй и прекрепи,чтоб не болтался и всё,это земля.

Изменено пользователем Natura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За изолируй и прекрепи,чтоб не болтался и всё,это земля.

 

Я его ваще открутил)

Попозже заземление номрмальное сделаю так прикручу обратно)

 

Лампа вроде перестала подмигивать, может быть конечно она мигала иза перепадов напряжения хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, сколько стоит обычная дешовая лампа ДРИ? на вегу же пойдет такая?

или че там надо?)

 

У меня вот такой ЭМПРА LuxGear 400

Можно в него сувать ДРИ?)

Вроде все пишут что можно так юзать)

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азот, мочевина, гранулированный, 10грамм, это сколько в ложке, и в какой. Один раз до этого пользовался, убей не помню сколько это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает подойдет ли Конденсатор 60 мкф для лампы 400в ? 60 мкф просто для ламп 600в+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребзя, сколько стоит обычная дешовая лампа ДРИ? на вегу же пойдет такая?

или че там надо?)

 

У меня вот такой ЭМПРА LuxGear 400

Можно в него сувать ДРИ?)

Вроде все пишут что можно так юзать)

Можно сУвать Металлогалогенные лампы (МГЛ) ДРИ-Т, ДРИЗ

Западное обозначение - metal halide lamp

Стоят от 350 до 1500 рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хрен с ним, на первый вопрос отвечать не кто не хочет. Задам второй, 600ДнаЗ, сколько от ростихи оптимальная высота. С этим гровом, каждый раз, как первый раз. Высота сейчас где-то 40см, раньше все нормально было, а теперь вижу жарковато им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хрен с ним, на первый вопрос отвечать не кто не хочет. Задам второй, 600ДнаЗ, сколько от ростихи оптимальная высота. С этим гровом, каждый раз, как первый раз. Высота сейчас где-то 40см, раньше все нормально было, а теперь вижу жарковато им.

 

Шестьдесят см минимум , на проросте выше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно хрен с ним, на первый вопрос отвечать не кто не хочет. Задам второй, 600ДнаЗ, сколько от ростихи оптимальная высота. С этим гровом, каждый раз, как первый раз. Высота сейчас где-то 40см, раньше все нормально было, а теперь вижу жарковато им.

 

Так поставь вентиль , пусть обдувает растиху . 40 см , это если центральная кола уже 5-6 недель и нет хорошего обдува,от

600ки может сильно греться и подпреть .Или повыше лампулю подвесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, и по выше поднял, и вентиль врубил. Думал все рано, а уже пора. Все-таки, сорт сорту рознь, по разному немного ростут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кустов автоцвета можно посодить? Чтоб не мешали друг другу и света хвотало всем. Бокс 1м х 1,3м высота 1,25м. 2 светильника 250 и 400 днат +2 ЭСЛ по 60 ват ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый руский serious seeds.авто АК бонус семяныча ,и WW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кустов автоцвета можно посодить? Чтоб не мешали друг другу и света хвотало всем. Бокс 1м х 1,3м высота 1,25м. 2 светильника 250 и 400 днат +2 ЭСЛ по 60 ват ?

Четыре Автоцвета легко помещаются. У меня бокс такой-же. Думаю и пятый попрет. Четверо свободно выростают, но эти еще маленькие

post-61207-0-74741200-1385897950_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошарься посмотри репорты что за размер у авто ,прикинь размер . я сам белого не растил ,вот грасс-о-матик

большие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня горшки небольшие 20см в деаметре и обьем литра 4 растихи большими не выростут наверно, и может посодить побольше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть чем кислотность растворов поливочных мерять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сажалению нет,сейчас поливаю простая радниковая вода + удобрения по инструкции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это плохо . Найди , и держи пш расвора 7 ,иначе траблы могут быть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кормить будешь, в маленьких горшках, пальмы умудряются ростить. Нармальные у тебя будут, раньше времени не понекуй, больше пяти не сажай, они будут мешать друг другу. А эти на фото маленькие еще, просто у меня одна фотка старая, где с боксом. Они были в два раза больше, когда созрели.

у меня горшки небольшие 20см в деаметре и обьем литра 4 растихи большими не выростут наверно, и может посодить побольше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько кустов автоцвета можно посодить? Чтоб не мешали друг другу и света хвотало всем. Бокс 1м х 1,3м высота 1,25м. 2 светильника 250 и 400 днат +2 ЭСЛ по 60 ват ?

у меня Шкаф размерами 2.05х0,59х0,97. автомат от семянча там вымахал,

что влезла бы пара, не больше

 

 

вывод: если гнуть не будешь, то два жиделя, вырастут.

Изменено пользователем kvadrattt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!