Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

салют,у меня вопрос,утром забыл включить таймер и растихи провели в темноте 10 часов ,сейчас включил свет,это не сильный стресс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют,у меня вопрос,утром забыл включить таймер и растихи провели в темноте 10 часов ,сейчас включил свет,это не сильный стресс?

нормально бро, не парся

Только больше не забывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нормально бро, не парся

Только больше не забывай.

нормально бро, не парся

Только больше не забывай.

спасибо,а не надо после этого чем то полить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поливть нужно только по мере необходимости. Обычно, по мере роста, вырабатывантся определенный режим полива, с постепенно увеличивающимся объемом. Сколько сейчас растихе?

 

ЗЫ) Если ты имеешь ввиду внеплановый полив или какую нибудь добавку для снятия стресса, то не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Комрады подскажите способ поднять на кокосе пш.. Упал до 4,8-4,5 горшки 8л, РРм дренажа 1500. Походу засол выхватил..

Если проливать, то чем лучше, чистой водой или слабым раствором? Спасибо..

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,а не надо после этого чем то полить?

если сильно чешется - эпином попшикай, нормальный имуномодулятор, облегчает разные стрессы.

Привет всем. Комрады подскажите способ поднять на кокосе пш.. Упал до 4,8-4,5 горшки 8л, РРм дренажа 1500. Походу засол выхватил..

Если проливать, то чем лучше, чистой водой или слабым раствором? Спасибо..

растения то хворают или тебя цифры напугали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть малеха..вижу что плохо усваиваются элементы, отсюда желтение лопухов(и не только), покраснение черешков, ну и прочие короче мелкие траблы..+ калий кое где, + по листу видно трабл ПШ. Пятнистость кое где, посветление..мне бы до 5,5 а лучше до 5,8 поднять :(

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-66093-0-72740300-1382463558_thumb.jpgpost-66093-0-59464800-1382463604_thumb.jpgpost-66093-0-57969100-1382463666_thumb.jpgНу так что комрады, есть мнения у вас как ПШ поднять? Я поливаю раствором 6,2 на выходе опять 4,8-4,5..Пробовал тут до этого водой ПШ 7,0 пролить, вроде поднял до 5,3-5,5, потом через пару дней компот дал, ПШ упал Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недели 4-5 цвета? сорт тот же, что никнейм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четвертая пошла..сорта разные, блюха, лемон сканк, сенси стар, вдовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фосфара мало, либо он не усваивается в должной мере из-за кривого пш. Я прав?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если честно кроме как по азоту дефицита на фотках не разглядел

извини, если ты уже говорил, не видел, чем как кормишь, какой свет, какая температура градусов?

на самом деле камрад больше растений пострадало от избытка внимания, чем от недостатка.

 

красные черешки например для блюх или лавендера - норма.

это фитогормоны антоцианы накапливаются на освещенных участках, причин может быть много, не только с фосфором связанные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фосфара мало, либо он не усваивается в должной мере из-за кривого пш. Я прав?)

Считаю что так и есть, низкий Пш , элементы толком не усваиваются,отсюда голод,траблы на листьях, листопад...

san4ez бро, а как инфа о моем свете поможет вам подсказать как поднять ПШ? :icon_mrgreen: свет 800W, флора сериес. Просто достаточно поверить мне на слово, фото фотами, но на месте мне видно хорошо,что есть проблема.. :(

Изменено пользователем TrainWreck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-66093-0-72740300-1382463558_thumb.jpgpost-66093-0-59464800-1382463604_thumb.jpgpost-66093-0-57969100-1382463666_thumb.jpgНу так что комрады, есть мнения у вас как ПШ поднять? Я поливаю раствором 6,2 на выходе опять 4,8-4,5..Пробовал тут до этого водой ПШ 7,0 пролить, вроде поднял до 5,3-5,5, потом через пару дней компот дал, ПШ упал

зола древесная мож поможет, х** знает только понижал, повышать не приходилось..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

san4ez бро, а как инфа о моем свете поможет вам подсказать как поднять ПШ? :icon_mrgreen:

камрад, просто пойми, что растения - это не некий агрегат, куда закидываешь в неких пропорциях компоненты а на выходе получаешь шишки.

это живые организмы, со своим метаболизмом. и тут важно не только насоветовать стопицот вариантов, а понять, откуда проблема взялась.

 

достаточно поверить мне на слово, фото фотами, но на месте мне видно хорошо,что есть проблема.. :(

вот-вот, именно что, фоты не очень полно передают реальную картину.

а никаких микробов типа био мэджик (саб культур) или байкала не поселял в грунт?

 

зола древесная мож поможет

в принципе зола имеет щелочную реакцию, плюс кальций в растворенной форме, тоже свяжет часть кислой среды.

обычно юзают столовая ложка с горкой на литр воды, настаивают дня 2-3 с перемешиванием.

как вариант - у хеси есть фосфорус плюс, для кокоса пригоден судя по инфе на бутылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозировку мухомора не помнишь ?

Бро, три шляпки будет норм :cool2: Эффект как у энергетика забавного :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нене, я не про эфективность именно такого употребления и выращивания, сугубо как ответ на вопрос - Можно - Ну вобщем ДА.

А так я кислоту всего раз пробовал, случайно, из серии - интересно. Не очень понравилось, как то страшно с неё. Чай грибной пил - ага, но тоже них** не канабис, для этих мероприятий надо прям день выбирать и компанию, я так не люблю, я за случайный кипеш - он веселей, курнул хоть где и доволен)))

Бро, есть еще один ооооооочень важный момент! Сам лизергин(лсд) на територии бывшего постсоветского ппространства достать дох** делов. Обычно то , за что выдают сей чудесный стимулятор, есть ни что иное как творение величайшего ученого Александра Федоровича Шульгина - ДОБ. Вот это есть страшное, ублюдошное вещество которое однозначно обеспечит "бэд-трип",, который неизвестно чем закончится, а вот лизергин есть нечто волшебное, завораживающее, навсегда меняющее представление о нашем и паролельных Мирах :istr:, причем меняет по доброму, чему пример добрейшей семьи старых добрых, но незабытых хиппи :icon_rasta:, детей цветов. Но круче матушки ганжи все равно ничего не существует :super:

Ну как-то так , братка :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люся даёт более глубокий нырок, зато с грибов больше деталей по пути успеваешь проникнуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люся даёт более глубокий нырок, зато с грибов больше деталей по пути успеваешь проникнуть :)

Согласен, братка, на все сто согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите ростку 5дней,в земле(универсал),перед посадкой поливала землю байкалом и удобрением 20.20.20,под лампой ЭСЛ 6400К.Сильно вытянулась в рост,а листики маленькие(4шт.).Так должно быть?Инадо опять удобрять или позже.Спасибо за ответ.

Сестренка, не спеши пока с удобрами, а расттишечки свои повыше к лампе, см. так 5-7, хотя поссмотри по температуре, чтобы не подкоптить их чуток :sm:

А вообще они только у тебя начали расти, они сейчас корневую наращивают, а ты удобрами можешь повредить эту корневую, поэтому малышка с удобрами не торопись, и запомни две ооооочень важных вещи в нашем деле-

1. Лучшее враг хорошего.

2. Спешка хороша только при ловле блох.

Не переживай, вырастут твои детки, но фотки все-таки попробуй их скинуть, дабы иметь больше известных в этом уравнении.

Удачи тебе, сестренка! 34543cfcea351cbd11bbd6db0e5c9e38.gif

Изменено пользователем Nrisimx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, есть еще один ооооооочень важный момент! Сам лизергин(лсд) на територии бывшего постсоветского ппространства достать дох** делов. Обычно то , за что выдают сей чудесный стимулятор, есть ни что иное как творение величайшего ученого Александра Федоровича Шульгина - ДОБ. Вот это есть страшное, ублюдошное вещество которое однозначно обеспечит "бэд-трип",, который неизвестно чем закончится, а вот лизергин есть нечто волшебное, завораживающее, навсегда меняющее представление о нашем и паролельных Мирах :istr:, причем меняет по доброму, чему пример добрейшей семьи старых добрых, но незабытых хиппи :icon_rasta:, детей цветов. Но круче матушки ганжи все равно ничего не существует :super:

Ну как-то так , братка :hi2:

 

Вот его самые известные труды:

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид брат! Какой нах ДОБ?????? :lol2:

ДОБ - это смешной чел из Гарри Поттера, точнее ДОБИ!

А то, что Шульгин синтезировал называется ДОП. От слова ДОПОМИН - это гармон радости который вырабатывается в организме человека естественным путем. ток в малых дозах, с которых не трипанешь!

Вот его самые известные труды:

Братуха, ну так чтобы ты не умничал и тоже без обид, ок? :hello: ДОБ — Википедия

 

Ну для общего развития так сказать :hi2:

 

А так я читал много трудов Александра Федоровича, уважаю этого чела просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно ДОБ. Был не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно ДОБ. Был не прав

Мир Братишка :hi2: Вообще приятно с тобой вести диалог0cf17f30a903c5a0ee2fca9d3580a65d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью осилил только "фенэтиламины, которыя я знал и любил", и то чисто из упрямства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полностью осилил только "фенэтиламины, которыя я знал и любил", и то чисто из упрямства :)

Не пробывал, брат, поэтому п***еть не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это название книги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это название книги :)

да и не только название книги)))) И все равно не читал, бро. Хотя ты меня уже заинтриговал.... Возможно еще прочту))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, есть еще один ооооооочень важный момент! Сам лизергин(лсд) на територии бывшего постсоветского ппространства достать дох** делов. Обычно то , за что выдают сей чудесный стимулятор, есть ни что иное как творение величайшего ученого Александра Федоровича Шульгина - ДОБ. Вот это есть страшное, ублюдошное вещество которое однозначно обеспечит "бэд-трип",, который неизвестно чем закончится, а вот лизергин есть нечто волшебное, завораживающее, навсегда меняющее представление о нашем и паролельных Мирах :istr:, причем меняет по доброму, чему пример добрейшей семьи старых добрых, но незабытых хиппи :icon_rasta:, детей цветов. Но круче матушки ганжи все равно ничего не существует :super:

Ну как-то так , братка :hi2:

Хз бро, я в химии всякой не особо разбираюсь, всякие экстази и лсд для меня что кусок французской булки для папуаса, может и не то подсунули... в любом случае - повторять опыт с более тяжолыми вещ-вами нет никакого желания))) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня проблема,вчера весь город обшарил и не нашел ламп на 250ВТ ,подскажите можно ли какие нибудь другие лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!