Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

По их калькулятору на коносире всё нормально, а на сенси блюм признаки нехватки. Поэтому проблема в удобре я считаю. Запах очень сильный, но шиши цветут слабо и не видно плотности, хотя смолы уже дох**.

можно по листу микро в 1/10 дозировке давать тем, у кого нехваты вылазят, особенно это удобно если растихи

в одной системе завязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы чё? Спецом не хотите понять меня?

Я лишь поинтересовался, всё про спирт видел, знаю, нах не надо. Речь о кипятке. Раз отпаривает смолу со стен, то по идее и с цветка может смыть распарить какое то кол-во? Шифр, издеваешься?

 

Как потом собрать другой вопрос? Если смоет что то..... . Теория в голове, не более. Кто пробовал тот знает. И отпишет. По уму то если...

Был раньше популярен такой способ производства курёхи - сушили слабенькую, которую пробивать надо было, и вываривали в кипятке, затем выпаривали...

Кароче выход меньше чем на спирту, и бывает башка потом болит с этой мути, сам не делал - присуцтвовал.

Имхо - перевод продукта, а сам вопрос - ради вопроса, особенно если знаеш про спирт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет 3*400Вт, расстояние до лампы 25-30см - температура на 25 см от лампы = 28 оС. Вентиляция TD-350, вдув пассивный. Обдув 2 напольных вента. После опред пола сразу перевёл на цветение. Сейчас начало цветения, сорта - El Nino, Ams, Trainwreck. Днём макс. температура 28 оС, влажность 54%, ночью мин температура 22 оС, влажность 45%. Бокс - комната 4*5 в углу, поэтому условия хорошие. Вёдра 65л и 20 л. РН земли=6.8. Признаки нехватки магния и кальция, но вот что странно: уже второй цикл эта метода себя не оправдывает. По их калькулятору на коносире всё нормально, а на сенси блюм признаки нехватки. Поэтому проблема в удобре я считаю. Запах очень сильный, но шиши цветут слабо и не видно плотности, хотя смолы уже дох**.

Растишки чем нибудь огорожены от общей комнаты, отражающим матерьялом? Пенофолом, или подобным?

Растишки вытянутые? 3*400 - довольно мало для 20квадратов. Даже если лампы подвешаны над растишками, то светят исключительно на верхний ярус, боковой свет рассеивается и средний и нижний ярусы его не видят. Кажущиеся нехваты по низам могут быть результатом непросвета куста. Фотки бы увидить.

По поводу прикорма - согласен с Санчезом, если видиш явные нехваты - корми по листу. Вообще по таблицам производителя довольно неплохие результаты выходят, тк расчитаны эти таблицы в основном на освещение в 600вт.

А про потери света говорю, тк наблюдал подобную проблему воочию, тип пытался постепенно гроурум запустить, не озаботившись о светоизоляции освещённого участка, - наросло как на заднем дворике, хотя 600 светила. 3*400днат - оптимально осветят 4-5квадратов, не более, остальное пространство вокруг, лишнее и просто поглащает свет, подели на пополам кпд своих ламп - получиш представление сколько на самом деле получают растишки света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Братишка :hi2: Вообще приятно с тобой вести диалог0cf17f30a903c5a0ee2fca9d3580a65d.gif

 

Взаимно Брат! Держи 5! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто всю дорогу думал, что действительно эта дрянь ДОП наз - ся. Еще думаю как же такое дерьмо может какое - то отношение иметь к гормону счастья??? Но не разбирался в этом, так как попробовав раз этот ДОБ, я поклялся перед Богом, что в жизни больше этот ужас в себя не пущу!

Это были бумажки "Trance" новый 2009 год, закинулись...12 часов смеялись так, по полу катались! Мария так не смешит!!!

Все охеренно, сказка вокруг, атмосфера счастья и бесконечной неги...но затем пришли они, отходные! И вот это был ужас!!!

48 часов ломоты в теле и ужасной депрессии, мне было так хуево, что стоя в душе на коленях, я умолял Бога, что бы все это закончилось, со слезами на глазах! Нас было трое и у всех одна навязчивая мысль - самоубийство...с винта ( а он то ЦАРЬ стимуляторов и отходосов) такой угнетенности и безысходности нет!ДОБ - это реально JUNK!!! Обходите стороной его!

 

Пришел Харв. Пох когда рубить, днем или ночью?

Изменено пользователем suslink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел Харв. Пох когда рубить, днем или ночью?

стремлюсь по утру рубить. Перед включением лампы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был раньше популярен такой способ производства курёхи - сушили слабенькую, которую пробивать надо было, и вываривали в кипятке, затем выпаривали...

Кароче выход меньше чем на спирту, и бывает башка потом болит с этой мути, сам не делал - присуцтвовал.

Имхо - перевод продукта, а сам вопрос - ради вопроса, особенно если знаеш про спирт...

 

Продукт не жаль, продукт фигня. Продукт с заразою из улки, как раз для опытов :icon_rasta:

Помнишь бро Матрикс я спрашивал про молоко и про плесень, это тоже из той серии.

Ну вот ты и рассказал, необходимая инфа получена, думаю далее и не стоит двигать...

 

О опыт, сын ошибок трудных....(с)

Изменено пользователем Vikus100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето растишка не растет,как было 2дня назад так и стоит.Листики не ростут(4шт.),только вытянулась вверх.Сейчас см6 роста.Фотки не загружаются.Может кому на эмейл выслать.Что делать?(земля,эсл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растишки чем нибудь огорожены от общей комнаты, отражающим матерьялом? Пенофолом, или подобным?

Растишки вытянутые? 3*400 - довольно мало для 20квадратов. Даже если лампы подвешаны над растишками, то светят исключительно на верхний ярус, боковой свет рассеивается и средний и нижний ярусы его не видят. Кажущиеся нехваты по низам могут быть результатом непросвета куста. Фотки бы увидить.

По поводу прикорма - согласен с Санчезом, если видиш явные нехваты - корми по листу. Вообще по таблицам производителя довольно неплохие результаты выходят, тк расчитаны эти таблицы в основном на освещение в 600вт.

А про потери света говорю, тк наблюдал подобную проблему воочию, тип пытался постепенно гроурум запустить, не озаботившись о светоизоляции освещённого участка, - наросло как на заднем дворике, хотя 600 светила. 3*400днат - оптимально осветят 4-5квадратов, не более, остальное пространство вокруг, лишнее и просто поглащает свет, подели на пополам кпд своих ламп - получиш представление сколько на самом деле получают растишки света.

 

Света 3*400Вт, но не вся комната засажена. 6 растений на площади 2.5м квадратных. Место с трёх боков огорожено плёнкой белой ПВХ, а сверху и спереди нет. Немного вытянутые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света 3*400Вт, но не вся комната засажена. 6 растений на площади 2.5м квадратных. Место с трёх боков огорожено плёнкой белой ПВХ, а сверху и спереди нет. Немного вытянутые.

На мой взгляд беда в освещении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чето растишка не растет,как было 2дня назад так и стоит.Листики не ростут(4шт.),только вытянулась вверх.Сейчас см6 роста.Фотки не загружаются.Может кому на эмейл выслать.Что делать?(земля,эсл).

Слабая эсл может быть , сколько ватт? Присыпай землёй если есть возможность ,не залить сейчас твоя задача , кормить рано , фотки нужны ,

Киньте ссылку девушке ктонить камрады , как фотки загружать !

Нашёл по фото тему https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=26366

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил пару белых точек/пятнышек на листе чуть в центре с боку,как будто от капель прижгло.Хотя капель не было ... Что может быть примерно хотя бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил пару белых точек/пятнышек на листе чуть в центре с боку,как будто от капель прижгло.Хотя капель не было ... Что может быть примерно хотя бы ?

сначала просмотри листву под микроскопом на предмет живности.

Точки могут появитца от клещей...но в твоём случае, сначала снизь дозировку удобр, мало ли, вдруг не привыкли к таким дозам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок попробую.

 

Я до этого еще 4 дня не поливал мож из за этого ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок попробую.

когда смотреть будешь, обращай внимание на обратную сторону листа, где черешок подходит, там в складках могут сидеть или яйца откладывать, если увидишь, то гаси сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще такая фишка что керамзит пролеченный был до 5,5 что на дне щас .А тут ph метр решил проверить калибровку через 7.01 показал 7.4 я откопектирова л до 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

Я до этого еще 4 дня не поливал мож из за этого ?

о..?!..ёлки зелёные..с этого и надо было начинать...

полив протабанивать нельзя!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени не было к сожалению...Больше не повторится ...ну вот у меня вчера чуть вылилось из низа ...Как дальше лить по стакану просто в день ?:)

 

Или через день чтоб с низу чуть лилось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст какой? Горшок, свет? Тогда примерно понятно будет когда и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени не было к сожалению...Больше не повторится ...ну вот у меня вчера чуть вылилось из низа ...Как дальше лить по стакану просто в день ?:)

 

Или через день чтоб с низу чуть лилось ?

Лей по стакану, лишнее выльется..увидишь, сколько перелил...

можно так, пол стакана ливанул, минут 15 перекури, пот ом вторую половину стакана..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день ?:) п.с . Курю гидру и то редко )

 

Возраст какой? Горшок, свет? Тогда примерно понятно будет когда и сколько.

свет 250 днат + Есл синий 105 ват .Гров баг 25 литров. Темпа 23-27днем ночью 21 градус . 2,5 недельки возврасту .

 

Блюберри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч как блюберри кстати ?пробовал ?как по ощущению ?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день ?:) п.с . Курю гидру и то редко )

свет 250 днат + Есл синий 105 ват .Гров баг 25 литров. Темпа 23-27днем ночью 21 градус . 2,5 недельки возврасту .

Блюберри

Да в таком возрасте можно и поболее лить, главное как говорит Хотабыч не все сразу. А то выльешь все разом на сухую земельку, а оно не смочив ничего найдет себе кратчайший путь (через щель какую-нибудь) и в поддон все. Попрыскай землю из пульвика, затем минут через 5 лей по чуть чуть в разные места, обожди, впитается еще лей.

Следующий полив смотри по состоянию земли - или по весу бага, или опусти палец на 5-6см в глубину (подальше от растихи) если легкий или сухо - значит пора.

 

Блюберри - зачетный сорт, не пожалеешь. :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все теперь спокоен как удав...надо обкурить это дело ...

post-64481-0-47751000-1382700293_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч как блюберри кстати ?пробовал ?как по ощущению ?:)

нормально, давно, правда уже курил его, один из первых..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сила у Блюхи мощная, аромат и главное вкус на языке прям реально ягодный чувствуется на выдохе, прям причмокивал :icon_mrgreen:

Но через час наваливает ощущение что сутки вагоны разгружал и просто падаешь на диван и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы привет! посадил растет под обычной энергосбер лампой, тут купил дрв лампу подойдет она или зря бабос впалил??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

индюха, с ней бороться можно только одним способом - не курить её. а если покурил - получи вместо тела желе усталое :)

 

купил дрв лампу

что за зверь такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

днат просто агент сказал тоже самое)

 

индюха, с ней бороться можно только одним способом - не курить её. а если покурил - получи вместо тела желе усталое :)

 

 

что за зверь такой?

всм..? Ртутная высокого давления 250вт

 

бразы подскажите да начну устанавливать

Изменено пользователем pimokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!