Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

А когда совсем маленькая,пару дней как каску скинула 60-70 см. норм,не сгорит?

Нармуль будет! А почему эсл не хочешь на вегу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

 

Нармуль будет! А почему эсл не хочешь на вегу?

Да ХЗ почему не хочу :-) у меня днат двухспектровый,поэтому не стал заморачиватся эслками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде колибронул электро проводимость которая в микросименсах вырожается,Нужно ли теперь колибровать менерализацыю которая вырожается в ppm если да то роствор с ppm 342 подойдёт? :crazy4:

А чегонить одного тебе недостаточно,суть одна.

точно.

 

Azm7, EC калибруй, а ппм типа "автоматически откалибруется" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, даже не знаю где спросить. Спрошу тут!

Имею отечественную лампу ДнаТ 250. Есть смысл поменять на

Фито лампа Sunmaster Dual Spectrum 250W (ДНаТ) ???

 

Там в описании интересует пунктик - Увеличенный поток красного и синего света по сравнению со стандартной лампой ДНаТ

Какое соотношение маркетинга/правды?? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею отечественную лампу ДнаТ 250. Есть смысл поменять на

Фито лампа Sunmaster Dual Spectrum 250W (ДНаТ) ???

Там в описании интересует пунктик - Увеличенный поток красного и синего света по сравнению со стандартной лампой ДНаТ. Какое соотношение маркетинга/правды?? :smile:

Не йузал. Но смотри: во первых, цена этой лампы на порядок (ну может раз в 5) выше отечественного ДНАТА.

Во вторых, эффективность, если отбросить рекламные заморочки, выше но не более 10-20%.

Если цена не пугает, то конечно - стоит, а так, я бы на ДНАТЕ продолжил. :hi2:

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я б купил лампочку ) 20% это не плохо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не йузал. Но смотри: во первых, цена этой лампы на порядок (ну может раз в 5) выше отечественного ДНАТА.

Во вторых, эффективность, если отбросить рекламные заморочки, выше но не более 10-20%.

Если цена не пугает, то конечно - стоит, а так, я бы на ДНАТЕ продолжил. :hi2:

(ср. цена ~700р) Радует то что присутствует синий :cool2: , а я как раз вегу и цвет под обычным ДнаТом держу, в моем случае точно полезно ее прикупить! :hi2: Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭПРА типа Gavita Digistar к нему нужен магнитный пускатель для автоматизации? или там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭПРА типа Gavita Digistar к нему нужен магнитный пускатель для автоматизации? или там есть?

магнитный пускатель нужен для того, чтобы не нагружать таймер- чтобы от большого тока, при старте лампы, не залип\пригорел контакт таймера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чегонить одного тебе недостаточно,суть одна.

точно.

 

Azm7, EC калибруй, а ппм типа "автоматически откалибруется" )))

Спосибо бротухи,всё понял в тот же вечер,правдо затыкал преборчик до полусмерти пока сие дошло до меня ,метод тыка он ведь ох какой пытливый что дед Транкломада :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ЭПРА типа Gavita Digistar к нему нужен магнитный пускатель для автоматизации? или там есть?

Бери контактор - не шумит,не греется,не берёт на железо,мал объёмом,вобщем про пускатель забудь.

http://www.electro-mpo.ru/card23037.html#.Uo2Vf38ayK0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери контактор - не шумит,не греется,не берёт на железо,мал объёмом,вобщем про пускатель забудь.

http://www.electro-m...ml#.Uo2Vf38ayK0

заметил,что маг.пускатель греется.а контактор надёжнее?чёт дохлый он какойта на вид))я тдм-овский пускатель юзаю,весчь! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛКа через анонимайзер не открывается(( киньте плиз ссылочку на LST!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро :hi2:

А можешь еще дать ссылочку на ФИМ - подрезку, там еще тетка писала кандидат наук! ты должен помнить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо бро :hi2:

А можешь еще дать ссылочку на ФИМ - подрезку, там еще тетка писала кандидат наук! ты должен помнить!

 

Не встречал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то была статья, видел, но не помню де

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал .

 

Ну как же обсуждали еще это, советских времен статья из журнала...не помню какого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

Бразы,кто пользовал дистилированную воду на dwc скажите,PH сильно скачет? У меня на отстоенной водопроводной PH к вечеру и к утру полюбэ поднимается к 7,4 тобиш равняю его два раза в день,а как в этом плане дела обстоят с дистилятом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RO вода держит по стабильней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,кто пользовал дистилированную воду на dwc скажите,PH сильно скачет? У меня на отстоенной водопроводной PH к вечеру и к утру полюбэ поднимается к 7,4 тобиш равняю его два раза в день,а как в этом плане дела обстоят с дистилятом?

Дистиллят или Reverse osmosis (RO) +дополнительный кальций или удобрения для мягкой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

Я вообще грешу на PH Down от GHE,мне кажется почему то,что он сам по себе слабоват,хочу электролит для аккумуляторов попробовать,может с ним получше PH держатся будет,кстати никто не пробовал электролит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот на электролит грешу,у меня ап и даунов нет.

им ровняю но на земле ращю.может из-за него результаты плохие.в нём же ничё нет.только кислота.а в буржуйских буферов курган :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

я вот на электролит грешу,у меня ап и даунов нет.

им ровняю но на земле ращю.может из-за него результаты плохие.в нём же ничё нет.только кислота.а в буржуйских буферов курган :hz:

Да ХЗ на счёт буферов,буржуи они же все хитрожопые вот и делают всё так,что бы был большой расход и больше покупали их продукт,но это лично моё мнение!Вообще читал где то,что электролит и все PH дауны)) это по сути обычная кислота,которая при аэрации воды быстрее испаряется вот PH и скачет,если воду не аэрировать то PH подольше держится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 ампер мало?

у меня такой больше трех лет работает,как новый,обслуживает Lumatek 600W +TD+обдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы,кто пользовал дистилированную воду на dwc скажите,PH сильно скачет? У меня на отстоенной водопроводной PH к вечеру и к утру полюбэ поднимается к 7,4 тобиш равняю его два раза в день,а как в этом плане дела обстоят с дистилятом?

в любой водопроводной и в покупной воде уже есть буфер который пытается удержать ПШ на уровне пш воды, в твоём случае видимо 7.4. Вливаемые же удобрения создают свой собственный буфер, а ПШ будет зависеть от баланса анионов и катионов в составе удобр. при малом количестве удобр, т.е. в начале грова, буфер водопроводной воды справляется с задачей и держит ПШ в районе 7.4 (это у тебя вода водопроводная видимо с пш 7.4), а потом, когда удобр будет больше в воде, удобры создадут свой собственный буфер и если его будет достаточно, чтобы "одолеть" буфер воды, то ПШ будет стремиться к ПШ созданному удобрениями и тут уже можно регулировать ПШ балансом анионов и катионов.

 

Смысл в том, что у дистиллята и RO воды практически НЕТ собственного буфера и ПШ ты можешь регулировать сам с самого начала цикла. RO вода вообще практически не влияет на ПШ, т.е. ППМ у неё в районе 10-20. Это одно из преимуществ чистой воды.

 

Надеюсь понятно всё написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость san4es78

Надеюсь понятно всё написал.

Ооо!Спасибо Бро,уж куда понятней то!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph будет меняться в большую или меньшую сторону в зависимости от того какой ион азота "съедается" растением и корректируется добавлением либо аммонийного либо нитратного азота. Можно и кислотой/щелочью, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ph будет меняться в большую или меньшую сторону в зависимости от того какой ион азота "съедается" растением и корректируется добавлением либо аммонийного либо нитратного азота. Можно и кислотой/щелочью, конечно.

только ион азота? а остальные элементы не участвуют? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!