Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
gettinhigh

Задай вопрос опытному гроверу (архив)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)) Помогите плиз. Ращу рассаду на подоконнике для последующего аута. 2 недели как взошли. Растишки вымахали по 8-10 см, стебелки как иголочка, листья перевесили и расстишки упали. че делать? страшно блин :confuse:.

Бро не паникуй подявяжи к чему нибудь! Но грамотней будет присыпать субстрата до самых первых маленьких листиков (семядоли) и не оттягивай делай прям сейчас иначе упадут и .....

 

кто как льет скажите хотябы скажите

 

или тупой вопрос чо молчито други подскажит плз неужели это так трудно ну не догоняю я хочу догнать скажите де почитать и библию и помощь новичкам перечитал по 3 раза них** не понял

Бро не суетись :ny_icon_old:

Во первых какие у тебя удобрения?!

Сколько растихам от роду и фото их

(как залить фото на форум) https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=26366

Какой субстрат пользуешь и обьем его!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто как льет скажите хотябы скажите

 

или тупой вопрос чо молчито други подскажит плз неужели это так трудно ну не догоняю я хочу догнать скажите де почитать и библию и помощь новичкам перечитал по 3 раза них** не понял

 

Вопрос действительно тупой!!! Те чё надо то? есть же ИНСТРУКЦИЯ наверно, как положенно так и разводи

как ТАМ 1 МЛ НА 10 ЛИТРОВ и поливай . Или ты паришся что 10 литров много останеца лишнего ну разведи 0.5мл на 5 литров поливай чередуя раз с удоброй , другой просто водой то что останеца от 5 литров слей в бутыль на седущий полив.

Чё ещё смущает? скоко лить? ну на 15 литровый горшок 1.5-2 литра снизу закапало хорош. :hi2:

 

На будущее формулируй вопросы грамотно и понятно!!!! :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается прошлые разы ебошил передоз всегда и тепер жена помогла по полкам разложила чо как считать всем огромнейшее спасибо флора нова по 0.5л мне хватало на 5 кустов получется постоянный стресс растихам я дел чтоли брал порцию из таблицы и разводил в 2х литрах воды и туда но с ними жи ни чего не происходило да и головки суперские получались короче судя по тому что было и по тому как надо нехват будит или я опять чивота не догоняю буду эесперементировать иначи на одних удорах буду разаряца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочу спорить..

я привёл свои собственные примеры, основанные на фактах..

никому ничего не навязываю...

послушая тебя, кажется что Аута у тебя точно не было..

 

ты себя послушай вообще, ты о чём говоришь... то гей парад, то генный мусор... ты определись...

 

вообще заметил что весеннее обострение затрагивает в первую очередь слабые головы...

 

ЗЫ ПЕШИ ИСЧО БУКВЫ ДЕЛАЙ БОЛЬШЕЕЕ!!! АЛИГАРХ ШКОЛОЛО!!

 

Нет тебя послушать есле гермик выродился то ништяк что ли семена халява!!!!

Ты лутьше попробуй нормальных семян зделать нашёл чем гордится от гермов он видиш ли семена собрал!!!!

А аут я мутил когда ты ещё в машинки играл!!!! без всяких интернетов!!!!

Я-же тебе сказал твой выбор это твой я про то что молодёж не надо приучать с самого начала х**нёй заниматся!!!!

 

Чё ты в дыбы поднялся ? :sm: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Братка...

не стоит нам ссориться )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я короче мега тупак еще и человека оскорбил за что большущее извенение хатабыч сори ну такто мог бы обьяснить тупому где точилка зарыта. мне надо было по 0.5мл удобра на 3 литра и лить полтора а полтора на след раз а я ебошил 3мл удобра на 1.5 литра воды и тупо удобрял без каких либо пропорций брал из таблицы нужное кол-во удобр в назначеный день и лил их растихе при этом не учитовал концентрацию короче я опять запутолся. помогите бразы разьясгите если не трудно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир Братка...

не стоит нам ссориться )

Правильно , на пустом месте же базар . 9632771541c990b529ebb04e9935e5ce.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно , на пустом месте же базар . 9632771541c990b529ebb04e9935e5ce.gif

 

да мы с ним зёмы в соседях так сказать уральцы мы, всё уже кореша на век :sm: :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и отличненько ! 62e0f4f0b735bbe7146bf354f1824b28.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico
да мы с ним зёмы в соседях так сказать уральцы мы, всё уже кореша на век

привет уралу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так правильно по таблице флоранова для земли я беру 0.75 грова так как вега и разбавляю в 2.5л воды и поливаю первый раз потом при увеличении дозы я беру уже 5л воды так как растиха выростет и е нада больше пить и мешаю 1.5мл грова или как считать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец даж не знаю что и сказать уже даже не догоню как задать вопрос ато оптупился тут как скотина аш стыдно стало таво мир топтал дайте пожалста ссылку где об этом поподробнее написанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты мешай в одной и той же ёмкости. например в пятилитровой баклажке.

 

затем, в отстоянную воду постепенно добавляешь по очереди одно за другим удобрения, согласно схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хатабыч спс за совет чет не подумал и жене не поверил чо так нада думаю на бонусах потренеруюсь потом за сорта возьмусь а то я начал х*ли снов вайт вертиго еще там чото крутое с высоким тгк коро переоценил себя и щас рухнул с этой горы и допер чо я ваще дун дук в ентом деле и для началу помощь от хатабыча почитаю получше медленно с толком с расстоновкой че куда к чему и заче а почиму тут и нах** здесь увидимся через время если возникнут вопрося

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хатабыч спс за совет чет не подумал и жене не поверил чо так нада думаю на бонусах потренеруюсь потом за сорта возьмусь а то я начал х*ли снов вайт вертиго еще там чото крутое с высоким тгк коро переоценил себя и щас рухнул с этой горы и допер чо я ваще дун дук в ентом деле и для началу помощь от хатабыча почитаю получше медленно с толком с расстоновкой че куда к чему и заче а почиму тут и нах** здесь увидимся через время если возникнут вопрося

Бро прочти у Хотабыча в подписи шпаргалку всю! Это поможет понять верха :ny_icon_old:

И просьба к тебе :hi2: Не торопись и излагай яснее что тебе требуется! Читать тяжело, не то что понять :breyk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бро ) У меня вопрос, касательно полива. Вот подготовили горшок, смешали грунт на пример с вермиком, уложили на дно керамзит пролеченный посадилы мы в грун проросшую семечку на грунт, грунт покупной, из магазина он имеет уже нужную влжность. Теперь взвесили ведро, знаем сколько у нас имеет вес горшок с нормальной влажностью. Нормальная влажность около 30% Значит влажность упадёт когда горшок потеряет в весе минимум 15% А вот теперь вопрос, когда начинать поливать ? Ведь ростишка пока маленькая, пьёт очень мало, а горшок большой, скажем 16л. Взвешиваем переодически горшок, вес почти не меняется, значит влажность в норме. Земелька от ДНАТа и обдува будет постепенно сверху подсыхать, но кокрни то идут вниз к влажной земле, а значит полив пока не требуется. В таком варианте можно вообще не поливать недели две, если горшок всё ещё имеет вес который говорит о нормальной влажности. Я правильно изложил теорию, или есть поправки ? Буду раз услышать разные мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санчез. по-мойему это http://ru.wikipedia....wiki/Флавоноиды

да три дня чёт обдумывал, а мож и не то, но всё дело в сахаре, вроде бы..ну и дальше: http://ru.wikipedia.org/wiki/Антоцианы

 

 

 

Биосинтез и функции

 

Полностью биологические функции пока не выяснены. Образованию антоцианов благоприятствуют низкая температура, интенсивное освещение.

...

Распространение в природе

 

Красный цвет кожицы яблок сорта Fuji (например)

 

Антоцианы очень часто определяют цвет лепестков цветков, плодов и осенних листьев.

Они обычно придают фиолетовую, синюю, коричневую, красную, оранжевую окраску.

Эта окраска нередко зависит от рН клеточного содержимого, и потому может меняться при созревании плодов, отцветании цветков — процессах, сопровождающихся закислением клеточного содержимого.

 

Многие антоцианы достаточно хорошо растворимы, например, при экстракции виноградного сока из кожуры плодов они переходят в красные вина (см. цвет бордо).

 

К наиболее распространённым антоцианам относятся:

Цианидин

 

Цвета осенних листьев

Основная статья: Цвета осенних листьев

 

Растения с повышенной концентрацией антоцианов популярны в ландшафтном дизайне — например, селектированные пурпурные культивары европейского бука

 

Многие популярные книги неточно указывают на то, что цвет осенних листьев (включая красный цвет) — просто результат разрушения зелёного хлорофилла, который маскировал уже имевшиеся жёлтые, оранжевые и красные пигменты (каротиноид, ксантофилл и антоциан, соответственно).

И если для каротиноидов и ксантофиллов это действительно так, то антоцианы не присутствуют в листьях до тех пор, пока в листьях не начнёт снижаться уровень хлорофиллов. Именно тогда растения начинают синтезировать антоцианы, вероятно для фотозащиты в процессе перемещения азота.

 

 

Богаты антоцианами такие растения, как, например, черника, клюква, малина, ежевика, чёрная смородина, вишня, баклажаны, чёрный рис, виноград Конкорд и мускатный виноград, красная капуста, и некоторые виды перцев, как жгучих, так и т.н. сладких. В медицине широко применяются антоцианы черники (в составе экстракта черники). В жгучих перцах также замечено несколько видов, у которых антоциан присутствует не только в плодах, но и в листьях. Причем, в данном случае, антоциан синтезируется тем больше, чем ярче солнечный свет, падающий на растение. К таким перцам можно отнести Black Pearl (Черная Жемчужина), Pimenta da Neyde и другие. Но в Черной Жемчужине созревший плод полностью лишается антоциана, и плод-ягода краснеет, а у Pimenta da Neyde плод-стручок на солнце всегда остается темным.

 

если чё, про красные черенки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бро ) У меня вопрос, касательно полива. Вот подготовили горшок, смешали грунт на пример с вермиком, уложили на дно керамзит пролеченный посадилы мы в грун проросшую семечку на грунт, грунт покупной, из магазина он имеет уже нужную влжность. Теперь взвесили ведро, знаем сколько у нас имеет вес горшок с нормальной влажностью. Нормальная влажность около 30% Значит влажность упадёт когда горшок потеряет в весе минимум 15% А вот теперь вопрос, когда начинать поливать ? Ведь ростишка пока маленькая, пьёт очень мало, а горшок большой, скажем 16л. Взвешиваем переодически горшок, вес почти не меняется, значит влажность в норме. Земелька от ДНАТа и обдува будет постепенно сверху подсыхать, но кокрни то идут вниз к влажной земле, а значит полив пока не требуется. В таком варианте можно вообще не поливать недели две, если горшок всё ещё имеет вес который говорит о нормальной влажности. Я правильно изложил теорию, или есть поправки ? Буду раз услышать разные мнения.

Привет Бро :hi2:

Со взвешиванием горшка ты поторопился, эти процедуры можно делать когда растиха пьет уже по 1-2-3-4 тогда есть толк! А пока малышки маленькие им и полив нужен 50-100мл на 2-3 дня и вес соответственно не уменьшается!

Кстати вы зря обратили внимание на "уже" увлажненную почву, она же еле еле влажная, этого мало девкам, требуется поливать сверху по 50-100мл и наблюдать происходящие процессы :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Бро ) У меня вопрос, касательно полива. Вот подготовили горшок, смешали грунт на пример с вермиком, уложили на дно керамзит пролеченный посадилы мы в грун проросшую семечку на грунт, грунт покупной, из магазина он имеет уже нужную влжность. Теперь взвесили ведро, знаем сколько у нас имеет вес горшок с нормальной влажностью. Нормальная влажность около 30% Значит влажность упадёт когда горшок потеряет в весе минимум 15% А вот теперь вопрос, когда начинать поливать ? Ведь ростишка пока маленькая, пьёт очень мало, а горшок большой, скажем 16л. Взвешиваем переодически горшок, вес почти не меняется, значит влажность в норме. Земелька от ДНАТа и обдува будет постепенно сверху подсыхать, но кокрни то идут вниз к влажной земле, а значит полив пока не требуется. В таком варианте можно вообще не поливать недели две, если горшок всё ещё имеет вес который говорит о нормальной влажности. Я правильно изложил теорию, или есть поправки ? Буду раз услышать разные мнения.

Чтобы не залить растиху, начинай с малых горшков. Сначала в стаканчиках, через неделю в 3хлитр., а уж потом в 16л. ведро, только смотри осторожнее с пересадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Jerico
Приветствую Бро ) У меня вопрос, касательно полива. Вот подготовили горшок, смешали грунт на пример с вермиком, уложили на дно керамзит пролеченный посадилы мы в грун проросшую семечку на грунт, грунт покупной, из магазина он имеет уже нужную влжность. Теперь взвесили ведро, знаем сколько у нас имеет вес горшок с нормальной влажностью. Нормальная влажность около 30% Значит влажность упадёт когда горшок потеряет в весе минимум 15% А вот теперь вопрос, когда начинать поливать ? Ведь ростишка пока маленькая, пьёт очень мало, а горшок большой, скажем 16л. Взвешиваем переодически горшок, вес почти не меняется, значит влажность в норме. Земелька от ДНАТа и обдува будет постепенно сверху подсыхать, но кокрни то идут вниз к влажной земле, а значит полив пока не требуется. В таком варианте можно вообще не поливать недели две, если горшок всё ещё имеет вес который говорит о нормальной влажности. Я правильно изложил теорию, или есть поправки ? Буду раз услышать разные мнения.

Полить все равно надо. мл 50-100. Шприц в помощь. Если есть в ведре дренажные отверстия, то керамзит не нужен.Ведь он выполняет роль дренажа когда в ведре нет дренажных отверстий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mity2791 Бро ты же ему советуешь трех разовую пересадку, зачем?! При этом ты не упомянул, что растиха стрессовать будет и тормозить в развитии :ny_icon_old:

Так как опыта у него мало, я считаю лучший вариант для него это сразу большая тара и учиться поливу :ny_icon_old:

Вот темка почитайте кому надо про полив

https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=8&t=42565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. :hi2:

Но эксперементирую на кокосе я замели чем меньше поливал, ты растиха быстрее наращивала корневую, в поисках влаги.

Когда замешивал грунт с вермиком. почва была достаточно влажной для жизни растения, но послушаю советы и буду поливать по 100мл раз в 2-3 дня пока. Дренажные отверстия я не делал, а керамзит насыпал. Но могу и насверлить если всё же это лучше.

Ещё попутный вопрос. В моей земельке был проверен ПШ и РРМ перед посадкой. Налил 100мл RO воды в 100мл грунта и хорошенько перемешал, процедил и проверил данные. ПШ около 6.0 а РРМ120 Я так понимаю земелька не богата на удобры, когда начать удобрять её , как думаете ? Удобры флора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро прочти у Хотабыча в подписи шпаргалку всю! Это поможет понять верха :ny_icon_old:

И просьба к тебе :hi2: Не торопись и излагай яснее что тебе требуется! Читать тяжело, не то что понять :breyk:

бро да не умею я лучше писать е**ло камунть сломать могу кирпич ложить двери там запилить короче строитель одним словом )))а вот писать правильно не умею в след раз попрошу кавонить кто меня понимает правильна написать чо я хачу сказать еще раз спс за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mity2791 Бро ты же ему советуешь трех разовую пересадку, зачем?! При этом ты не упомянул, что растиха стрессовать будет и тормозить в развитии :ny_icon_old:

Так как опыта у него мало, я считаю лучший вариант для него это сразу большая тара и учиться поливу :ny_icon_old:

Вот темка почитайте кому надо про полив

https://olkpeace.org...php?f=8&t=42565

Шифр, если правильно пересаживать, растиха даже не почувствует этого, у меня наоборот, после пересадки выстреливает в рост мама дорогая! Главное корни не повредить. А ростить с рождения в ведре, как раз для новичка гемор, зальет и будет потом гадать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... если правильно пересаживать, растиха даже не почувствует этого, у меня наоборот, после пересадки выстреливает в рост мама дорогая! Главное корни не повредить. А ростить с рождения в ведре, как раз для новичка гемор, зальет и будет потом гадать что и как.

+1 к Мите....хз,как там она стрессует,но после пары недель в 0.5л стакане уже развитый корень,который уже сложнее погубить переливом....главное,чтоб грунт в стакане был достаточн подсохший,чтобы земле-корне-ком не потерял целостность при пересадке....опять же--есть возможность закопать "по самые семядоли",что полезно.....пересадил-полил...несколько дней на адаптацию-укоренение,и растихи поперли в рост....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шифр, если правильно пересаживать, растиха даже не почувствует этого, у меня наоборот, после пересадки выстреливает в рост мама дорогая! Главное корни не повредить. А ростить с рождения в ведре, как раз для новичка гемор, зальет и будет потом гадать что и как.

 

Поддерживаю с одной поправкой не нужно банку пластиковый 0.5 стакан лутше два у одног срезаем дно и вставляем в целый у целого на дне делаем дырочки садим две недели от всходов смотрим снизу корни появились пора

вытаскиваем стакан а он без дна окуратно с низу нажал и растишка у тя в руках готова для большого горшка она даже не заметит смены места жительства теряется три дня на привыкание не страшно зато скоко гемора для начинающих снимается они же в основном и обжигаются на этом в самом начале!!!

Изменено пользователем Denvver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. :hi2:

Но эксперементирую на кокосе я замели чем меньше поливал, ты растиха быстрее наращивала корневую, в поисках влаги.

Когда замешивал грунт с вермиком. почва была достаточно влажной для жизни растения, но послушаю советы и буду поливать по 100мл раз в 2-3 дня пока. Дренажные отверстия я не делал, а керамзит насыпал. Но могу и насверлить если всё же это лучше.

Ещё попутный вопрос. В моей земельке был проверен ПШ и РРМ перед посадкой. Налил 100мл RO воды в 100мл грунта и хорошенько перемешал, процедил и проверил данные. ПШ около 6.0 а РРМ120 Я так понимаю земелька не богата на удобры, когда начать удобрять её , как думаете ? Удобры флора

Бро лучше наделай дырок в дне, на всякий случай (от перелива) да и дренаж всегда потребуется померить!

Земелька не богата, но тем не менее кормить еще очень рано, конечно при условии что у тебя растиха недавно родилась!

 

бро да не умею я лучше писать е**ло камунть сломать могу кирпич ложить двери там запилить короче строитель одним словом )))а вот писать правильно не умею в след раз попрошу кавонить кто меня понимает правильна написать чо я хачу сказать еще раз спс за помощь

Я тебя понял Бро :hi2: Весело ответил :icon_mrgreen:

 

Mity2791, kuffs камрады не спорю, но у вас опыт есть, а у него нет..... И тем более растиха уже находится в большом обьеме!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отверствия полюбасу надо и керамзит на дно тоже эт же воздухообмен для корневой ещё и сбоку дырочки делают по низу

в дополнение ну ты не замарачивайся, снизу насверли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня снизу не керамзит а минвата, нормально воду держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!