Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость

как думаите долго ей ещё ? )

есть же тема.................... https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=24380 ........................... Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прорастил семечко в влажных ватных дисках 3дня понадобилось. Сейчас семечко посадил в торфяную таблетку. Почему сразу не бросял орех в первый раз не получилось 2 ореха загубил в торф таблетке. Сделал по старой схеме и все ок. Вопрос мне нужно торфяную таблетку сразу же ставить менеральный камень черного цвета(для рыбок)купил и в гидро систему или пока росток не увижу из таблетке, а потом уж в установку. И еще сколько должен работать компресор в сутки интервал для розетки с таймером. И нужен в гидро системе фильтр, если нужен то какой. Если да, то он не будет отфильтровывать удобрения в воде, которые добовляют? Мне хоть кто нибудь ответит или камуто тяжело, это же форум в помошь новичкам ведь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие друзья,прошу ваших знаний)

1)Я правильно понимаю, что на цвет переводить рано?

2) Тут возник спор,моя позиция что урожая будет маловато,так как ,к несчастью,девочки очень вытянулись,друг говорит что все будет окей,какого ваше мнение?

3)И на ваш взгляд,общий вид как? Сколько дней ей?

 

От семки прошло уже 40 дней,но связи с ошибками на стадии растихи,рост замедлили,и не могу ориентироваться по паспорту.Сорт: Авто Ак47 Фем, Свет: ДНат 150,Температура: днем 27° ,ночью 20-24°,Размеры бокса 60х60х110,Кормлю удобой RasTea ECO-Hydro VEGA A/B,отстоянной водой с проливом, A и B,по 5мл,Ph на входе 7.0 на выходе 6.5,завтра переведу на Flota Series

Земля: Сад чудес:Роза+Лимон,вермикулит,перлит,на дренаж керамзит.Вот вроде вся инфа)

post-81227-0-27726500-1431368316_thumb.jpg

post-81227-0-67367900-1431368339_thumb.jpg

post-81227-0-71991100-1431368348_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

чувак тебя не поймёшь ни с трезву не с пьяну не курнув пиши нормально.............................

 

Здравствуйте дорогие друзья,прошу ваших знаний)

1)Я правильно понимаю, что на цвет переводить рано?

2) Тут возник спор,моя позиция что урожая будет маловато,так как ,к несчастью,девочки очень вытянулись,друг говорит что все будет окей,какого ваше мнение?

3)И на ваш взгляд,общий вид как? Сколько дней ей?

 

От семки прошло уже 40 дней,но связи с ошибками на стадии растихи,рост замедлили,и не могу ориентироваться по паспорту.Сорт: Авто Ак47 Фем, Свет: ДНат 150,Температура: днем 27° ,ночью 20-24°,Размеры бокса 60х60х110,Кормлю удобой RasTea ECO-Hydro VEGA A/B,отстоянной водой с проливом, A и B,по 5мл,Ph на входе 7.0 на выходе 6.5,завтра переведу на Flota Series

Земля: Сад чудес:Роза+Лимон,вермикулит,перлит,на дренаж керамзит.Вот вроде вся инфа)

какой????????????переводить ни чего не надо................................ Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак тебя не поймёшь ни с трезву не с пьяну не курнув пиши нормально.............................

 

какой????????????переводить ни чего не надо................................

 

Авто цветущий Ак47 ,Семки Феминизированные,переводить на цвет или на удобу не надо?)

Изменено пользователем uyyyyy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Авто цветущий Ак47 ,Семки Феминизированные,переводить на цвет или на удобу не надо?)

ему весь цикл 18/6 или 20/4 на выбор,переводить ни чего не надо...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ему весь цикл 18/6 или 20/4 на выбор,переводить ни чего не надо...............................

 

Вот чего не ждал,держу на 20/4,Прости если ступлю и уточню.То бишь ,я могу забить на свет и паспорт,просто поливать и ждать ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Авто цветущий Ак47 ,Семки Феминизированные,переводить на цвет или на удобу не надо?)

как стигмы начнёт наращивать так поменяешь удобры рано ещё на цвет кормить...................................

 

Вот чего не ждал,держу на 20/4,Прости если ступлю и уточню.То бишь ,я могу забить на свет и паспорт,просто поливать и ждать ? )

да на то и АВТО.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как стигмы начнёт наращивать так поменяешь удобры рано ещё на цвет кормить...................................

 

да на то и АВТО.............................

 

Прости ,я не правильно написал,я поменяю марку удобы,а так на вегу кормить буду) Спасибо тебе) Тогда жду стигм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а так он нормальный, в смысле его тоже используют?

 

Или лучше взять сборку из эМпра?

Чесно говоря , я не очень к эмпра ) так как я к электрике допуска не имею ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под днатом рассада круче будет!

Просто у него рассада для аута, под днатом лучше бы индор замутил) Изменено пользователем anabioz777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря , я не очень к эмпра ) так как я к электрике допуска не имею ))))

А что у тебя стоит, чем пользуешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество фото, но вопрос: зацвела?

post-78369-0-14536000-1431378506_thumb.jpg

post-78369-0-11167800-1431378508_thumb.jpg

post-78369-0-48634400-1431378510_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество фото, но вопрос: зацвела?

Кисточки когда появятся,тогда и зацвела,а это просто она показала пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, возникли проблемы с одной растишкой из 4-х, непонятно то-ли лыжи не едут...

 

Маленькие растишки пересадил и проливал во время пересадки PH 7.05 водой в землю со всеми микроэлементами и NPK. Одну растишку закрючило как будто от дефицита железа или молибдена, молодые листья между прожилками желтеют. Остальные были в норме. После этого делал два полива PH 6.6 с минимумом удобрений, фактически только добавка для корнеобразования и водоросли. Последний раз пару дней назад пролил землю водой с гумусом и водорослями PH 7.67 и после этого "больному растению" стало еще хуже, появились ржавые точки. Хотя это скорее всего связано с опрыскивыением, я начал брызгать Феровитом подозревая на дефицит железа.

 

В итоге все растишки росли в норме, а одно крючило как будто от дефицита железа или молибдена. Начал пшикать Феровитом и слабым растовором микроэлементов, включая молибден - на внешний взгляд все только ухудшилось, появились "ржавые точки" и "ржавые края" на новых листьях. Что стало очень похоже просто на дефицит микроэлементов вследствие высокого PH, после последнего полива.

 

В общем Шерлок Холмс отдыхает, прилагаю две фотки на текущую ситуацию:

 

1) Растение, которое испытывало дефицит чего-то на новых листьях (кстати кальций-бор тоже брызгал), и вот как оно выглядит сейчас после опрыскивания железом и микро (думаю ржавые края - это выпал в осадок феровит)

3hwu9qp.jpg

 

 

2) Решил побрызгать тем же раствором феровита и микроэлементов здоровое растение (хоть и маленькое) - тоже появились ржавые точки. А в остальном никаких изменений... в итоге решил, что ржавые края и точки - это выпавший в осадок феровит, а не некроз или какой-то симптом. Т.е. на первой фотке симптом наверное только хлороз, а черные точки - это я так феровитом забрызгал :blink:

3hwu9di.jpg

 

 

В общем други, что за нах? Что думаете с первым растением, там хлороз немногое более яркий и желтый чем на фотке выглядит... сегодня буду брызгать кальцием-бором, х.з. че за нах. Причем остальные 3 растихи с тем же поливом прут и не очкуют, а этот как будто от дефицита молибдена корежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ подскажите как фото мне прикрепить не пойму никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кисточки когда появятся,тогда и зацвела,а это просто она показала пол.

с полом то хоть ровно все?

 

народ подскажите как фото мне прикрепить не пойму никак?

расширенная форма нажми возле "отправить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи барыги и законопослушные гроверы. Вопрос на засыпку: Решил купить днаЗ-250, на ЭпрА ловэ нет.Хочу купить комплект подсветки для растения в сборке http://growmama.ru/product_746.html .Вопрос: Как эта сборка вообще в хозяйстве?Плохая ,либо оч.хорошая?Понятно что, это бюджетный вариант.Но хотелось бы узнать подробности от знающих гроверов ,которые использовали данное оборудование, или может всё ещё используют!??

 

Могу тебе по дешевке ПРА 400w загнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые подскажите что с ней может быть такое? один раз подкормил что бабушка на рынке дала " здравень" проливал водой особо не помогает. ph метр пока не приобрёл.

post-81339-0-32150200-1431382096_thumb.jpg

post-81339-0-61248900-1431382133_thumb.jpg

post-81339-0-77198900-1431382180_thumb.jpg

post-81339-0-01798000-1431382212_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у тебя стоит, чем пользуешся?

Несколько gavita 600 и одна 1000 de pro , с переключалками

Есть и простые эпра немецкие , но они ждут своего часа )

Есть и эмпра 400 - несколько с магнитным пускателем , но их не использую ( валяются без дела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А где взять то для воды?В инете дорогие все.Думал уже лакмусовую бумагу взять и мерить...

Если в большом городе живёшь то на авито можно глянуть ( у нас дохрена) или в Дзагимагазе закажи и они пришлют , цена 1000 руб )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

473caaaafe355307acf1704bf5e0354f.jpg

Подскажите пожалуйста. нормально ли уживутся тут 3 автоцвета?

Ведро 16 литров, насос 150 л/ч.

Изменено пользователем duude

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, посоветуйте, дайте ответ. Граждани и гражданки, у меня ряд вопросов которые меня беспокоют. У меня auto WW регулярный под ДНАТ 150. Но это не важно, важны вопросы:

1) Много где читал, что нельзя чтоб листья mj лежали на земле. Правда нельзя? Чем черевато? При загибании всяко разно получается, что листья с боков ложаться на землю, этого не избежать, с автика обрезать листья - себе дороже, стрессанёт.

2) Как пшикать с листья с пульва. Водой и сульфатом магния. Точнее в каких количествах? Раз пшикнуть для влажности водой и так же сульфом, или обильно 4-5 раз чтоб аж на листьях лежали капли? Заранее спасибо. Пока вроде больше вопросов нет.

- 1. чё бы не лежали на земле есть Гут

2. а Ни как .

вооб че То

Нахрена пшикать ?

задай себе Энтот вопрос и

найди Тут ответ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, возникли проблемы с одной растишкой из 4-х, непонятно то-ли лыжи не едут...

Вобщем Шерлок Холмс отдыхает,

- если точнее То

едут Не Туда

почитай в МАТ части однако

для Чего пшикают и Когда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- если точнее То

едут Не Туда

почитай в МАТ части однако

для Чего пшикают и Когда )

А давай ты не будешь говорить мне что и когда делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

473caaaafe355307acf1704bf5e0354f.jpg

Подскажите пожалуйста. нормально ли уживутся тут 3 автоцвета?

Ведро 16 литров, насос 150 л/ч.

Такое ведро только на одно растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RyderBourke

можно модифицировать под одно.Тогда будет гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие друзья,прошу ваших знаний)

1)Я правильно понимаю, что на цвет переводить рано?

2) Тут возник спор,моя позиция что урожая будет маловато,так как ,к несчастью,девочки очень вытянулись,друг говорит что все будет окей,какого ваше мнение?

3)И на ваш взгляд,общий вид как? Сколько дней ей?

 

От семки прошло уже 40 дней,но связи с ошибками на стадии растихи,рост замедлили,и не могу ориентироваться по паспорту.Сорт: Авто Ак47 Фем, Свет: ДНат 150,Температура: днем 27° ,ночью 20-24°,Размеры бокса 60х60х110,Кормлю удобой RasTea ECO-Hydro VEGA A/B,отстоянной водой с проливом, A и B,по 5мл,Ph на входе 7.0 на выходе 6.5,завтра переведу на Flota Series

Земля: Сад чудес:Роза+Лимон,вермикулит,перлит,на дренаж керамзит.Вот вроде вся инфа)

сорт автоцветущий

лампа слабая

выход будет небольшим

режим 20-4 или 24-0

ничего переводить не нужно

флора лучше чем растеа

тянутся от дната и слабого света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!