Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

уважаемые подкиньте советов что с ней может быть. скорей всего был передоз проливал водой, всё также прогрессирует

post-81339-0-07155000-1431445321_thumb.jpg

post-81339-0-31693400-1431445370_thumb.jpg

post-81339-0-03414300-1431445402_thumb.jpg

post-81339-0-03440500-1431445421_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребя подскажте че за хрень растихам 5 недель спид девил авто,листья начали сворачиваться на фото вродь видно post-81969-0-70844000-1431445683_thumb.jpg

да и подскажите такой пэаш метр ктоньть вообще видел? на сколько ему можно доверять?

post-81969-0-34551100-1431445842_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят всем хай! )) корни лезут из горшка наверх с земли, сначало думал плесень. Что может быть? Воздуха может не хватать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ребят всем хай! )) корни лезут из горшка наверх с земли, сначало думал плесень. Что может быть? Воздуха может не хватать?

Пересади в горшок побольше с дренажными отверстиями, подложи под горшок пробки от полторашек, чтобы он не стоял в поддоне плотно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Накопился ряд вопросов, хотел бы получить конструктивные ответы:

 

1) Семечки проросли в маленькой таре, хочу замешать грунт для пятилитровок, купил почвенную смесь, перлит, керамзит, вермикулит и биогумус (замешать хочу 50% почва + 10% перлит + 10% вермикулит + 10% керамзит + 20% биогумус) + керамзита 4-5см на дне. Пойдет ли так?

 

2) Купил Байкал эм-1 + патыку для разводки, мне в магазине рекомендовали на 5л воды вылит 40мл байкала + пузырек патыки. пойдет ли такая концентрация для нашего дела? и если да, то сколько такого раствора лить в 5 литровую обрезанную баклажку приспособленную под горшок (предварительный полив удобрением перед пересадкой из маленькой тары).

 

3) Боакс 60х60х100, лампа днат 2 спектра 250вт + 2 6400 эсл на подсвет по бокам. Сколько растений можно засадить в него? Сорт Short Rider, я планировал 2, но похоже что можно и больше. Или нет?

 

госопда, ну хоть расскажите как байкалом-м поливать субстрат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

госопда, ну хоть расскажите как байкалом-м поливать субстрат?

а инструкция не не читается.............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересади в горшок побольше с дренажными отверстиями, подложи под горшок пробки от полторашек, чтобы он не стоял в поддоне плотно

Не вариант детишки большие уже по 45-50 см... Кто то писал про воздушную обрезку корней сами отсохнет лишнее, стреса не будит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые подкиньте советов что с ней может быть. скорей всего был передоз проливал водой, всё также прогрессирует

когда проливаешь водой часто это тоже плохо азот конечно вымывается но становится сильнее от влаги.в литературе говориться если передоз по чаще рыхлить землю и побольше аэрации!влага нужна но вмеру.делай выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а инструкция не не читается.............................

 

я прочел инструкцию.

но я тут на форуме читал, что мол можно полить обильно субстрат байкалом м и этого хватит на всё время, поэтому и задаю дополнительные вопросы, если ты знаешь - ответь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

я прочел инструкцию.

но я тут на форуме читал, что мол можно полить обильно субстрат байкалом м и этого хватит на всё время, поэтому и задаю дополнительные вопросы, если ты знаешь - ответь.

один раз полить байкалом и всё так не прокатит,а чтоб байкал работал в субстрате должна быть органика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гонялся бы ты поп за дешевизной..............

а ты уверен что птици..................

ты посты чтоль набиваешь) Задублирую свой старый вопрос

Собственно вопрос к знатокам хватит ли света если ставить 5 днатов 1000 ватных вот так, у каждого вытяжку на 125 кубиков чтобы убирали жару. И отдельно вытяжку под запах. И отдельно 2 вдува( Вдув в сумме 800кубиков, выдув через фильтр 1100 кубиков) Хватит ли света на 20кв метров? Гроу рум не под каннабис если что)

post-83282-0-86595800-1431430710_thumb.png

p.s 5 днат вертикальный, так же думаю что можно сделать вертикальный отражатель и подвесить их всех вниз головкой.

 

лучше да чем нет, думаю что твоя свобода и безопасность стоит 2 минут задержек входа, и переходов в торе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ты посты чтоль набиваешь) Задублирую свой старый вопрос

post-73112-0-43870200-1431449271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы, если банки с бохами на пролечке не открывать две недели, че с ними будет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Братцы, если банки с бохами на пролечке не открывать две недели, че с ними будет?

Ровным счётом ничё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Ребят такая ситуация, побаиваюсь, что дознул растиху. Можно ли вообще ее дознуть удобрением из крапивы фиш микса и байкала?

 

вот фотки :

b41090217adb.jpg

 

 

Почему тут растут сорняки? я пролил почву перед посадкой Биогумусом дозировкой которая указана на банке, размешав с водой перед посадкой.

27d600f73c32.jpg

Общий вид, так обычно когда переливают растение, а я ее до этого 2 дня не поливал, сейчас пролил чистой водой горшок.

2684270d3abd.jpg

 

ЗЫ купил ДНАТ) присоеденился к юдям, которые предпочли ДНАТ ЭСЛкам

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ровным счётом ничё)

везде пишут, на пролечке переодически нужно открывать банку, не помню зачем... Вообщем ладно)

спасибо бро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

везде пишут, на пролечке переодически нужно открывать банку, не помню зачем... Вообщем ладно)

спасибо бро!!!

Чтобы выпустить оставшуюся влагу...когда вытаскиваешь банку и через минуту внутри образуется конденсат, стоит дать ей подышать, а нет конденсата, незачем таскать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

везде пишут, на пролечке переодически нужно открывать банку, не помню зачем... Вообщем ладно)

спасибо бро!!!

Да, типо велика вероятность образования плесени ,если нет конденсата то ок се

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Привет всем!

Ребят такая ситуация, побаиваюсь, что дознул растиху. Можно ли вообще ее дознуть удобрением из крапивы фиш микса и байкала?

вот фотки :

b41090217adb.jpg

 

 

Почему тут растут сорняки? я пролил почву перед посадкой Биогумусом дозировкой которая указана на банке, размеша с водой перед посадкой.

27d600f73c32.jpg

 

2684270d3abd.jpg

Дай ей отдохнуть...фишмикс будешь давать на цвете...передоз фосфором и блокировка бора (обожжённые кончики)

похоже, один точно не сорняк))Это тебе маманя огурцы подсадила, гадом буду))))) Ещё и не все проклюнулись))

Чёто я протупил...где это я увидел ожог кончиков? Это же у меня передоз фосфором и блок бора!)))

Всё равно, реже мечи удобрения!

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы выпустить оставшуюся влагу...когда вытаскиваешь банку и через минуту внутри образуется конденсат, стоит дать ей подышать, а нет конденсата, незачем таскать)

все понял! конденсата нет! Значит так и сделаю)

Просто сам понимаешь лучше поинтересоваться чем загубить 3 месяца стараний тем более в самом конце)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Лоурайдер две недели цвета. Автоцвет. Световой режим 15х9. Днат 250вт и досвет led.бокс 60х60х150. Удобры флора сириес, минерал мэджик, био блюм

 

Добрый день. Лоурайдер две недели цвета. Автоцвет. Световой режим 15х9. Днат 250вт и досвет led.бокс 60х60х150. Удобры флора сириес, минерал мэджик, био блюм

post-74033-0-26294300-1431452792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.vinogradi...hop/UID_56.html

А нахрен он тебе? У меня вон валяется без дела, а думал пригодиться. Почва энертное в плане гровинга субстрат, ебашь микрофлору нужную и забей на рн( триходерма, байкал и т.д. био) сама выровняется как нужно до 7- 7.5рн. А вот для компотов для полива неплохо бы иметь рн для жидкостей и ЕС метр не помешает.

Спасибо за дельный совет,использую байкал м 1

 

Если в большом городе живёшь то на авито можно глянуть ( у нас дохрена) или в Дзагимагазе закажи и они пришлют , цена 1000 руб )

Ок,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html На сколько бадяжить все пропорции мл.

 

https://dzagi.club/kc...e_table_rus.pdf На сколько воды??Если в земле растить!!!

Изменено пользователем милиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chrome-extension://mhjfbmdgcfjbbpaeojofohoefgiehjai/index.html На сколько бадяжить все пропорции мл.

 

https://dzagi.club/kc...e_table_rus.pdf На сколько воды??Если в земле растить!!!

в шпаргалке таблица для флоры.

пропорции под ведро 10 л

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

20/4 палевно. Днат пробивает сэндвич панель и пенофол которым стенка обклеена, когда темнеет на улице видно свечение. Бокс устроен на балконе.

 

В прошлом году Jack то же стартовал почему-то замедленно (

Поставь 18/6 им ,если 24/0 не подходит по шифру - у тебя же авто 12/12 не хороший режим для него (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую тем у кого есть дача

В городе места не найти

Для гидропоники субстрат нужен только чтобы растение держалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не уверен)

Люматек и гавита 600 ки хороши что есть у них переключалка )

А русские есть , но магаз представлен тока в Москве , или по почте у них покупай - reflux помойму называется , поищи в инете по поиску на это название и выдаст ( она 600 ка там в районе 6000 т-р стоит ) .

Сам недавно мониторил рынок на предмет эпра , но опять купил гавита с люматеком )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;400 мне много,мне 250 то некуда девать !

 

Т.е. если я правильно догадался, ты начал с эМпра.А потом , когда понял , что хобби безнаказанное и (прибыльное) интересное, преобрёл Гавиту хз сколько стоищую и тд. и тп.Но начинал то с говноЭмпра )))?

Нет ты неправильно догадался ))

Начал с гавита 1000 de pro , а эмпра досталась по наследству )

На хобби не зарабатываю ( принципиально) !

С ловэ всё впорядке у меня было и до занятия и сейчас , как ни странно сейчас чуть меньше чем раньшееее )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!