Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

если пересажу как вариант 50 на 50 выживет или нет, на счет корневина поможет как думаешь?

если куст на веге пересажуй смело, на цвете я бы не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят вега у него еще. А что от стресса подскажите что можно купить в садоводческом ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят вега у него еще. А что от стресса подскажите что можно купить в садоводческом ?

купи в аптеке витамин С он от стрессов и В1 он стимулирует развитие корней. по ампуле на литр и полей при пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Спасибо ребят вега у него еще. А что от стресса подскажите что можно купить в садоводческом ?

Полно таких я это юзаю

http://www.agrotehcom.ru/grunti-organicheskie-i-mineralnie-udobrenija.html/nid/6539

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души братка! Попробую расскажу что к чему вышло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья!!!! Третие сутки вопрошаю к ВАМ!!!!!!!!!!!!!!! - РН гонит... сегодня 2,8 на вход - 7,5 на ВЫХОД..... ТАК БЫВАЕТ у кого нибудь кроме меня???????????????????? ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ???????????? Земля роза + лимон + пальма + перлит... света убиться 2 - 400 и 1 - 250 ДНАТ... на 2,5 кв.м. удобрение флора МГБ + сульфат магния + постоянно фляга с брагой дышит на них углекислым газом..... Растишки Авто 60 дней от каски..4 сорта.... 3 на рипене, 2 далеки от финиша, остальные на подходе к рипену...половина зелёные, а половина желтеют и скручиваются как от недостатка магния (в процессе не доливал половину дозы, сейчас луплю через день 1 грамм на литр сухого)...3 ВЕНТИЛЯТОРА.... на улице 35, у меня 27-30.... размеры кустов от 20 см до 100.. хотя всем одно и тоже лил.... КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???????????? КАК понизить РН? я уже понял, что магний нах...понимаю, что из этой ситуации выйти будет тяжело... но мне край надо... повышать постепенно РН? , тогда полезет вверх и выход... до какой степени можно повысить на выходе?????????? НЕ МОЛЧИТЕ ОПЫТНЫЕ... критика нах... сам себя съем... помогите дельным советом... НЕ ДАЙТЕ УМЕРЕТЬ МЕЧТЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) есть кустик Супер лемон хейз(гхс) растет на 50 широте, ясное дело что до октября не выстоит!(( куст 120см! можно глянуть в репорте!)

Я решил сделать навес!) сбил из брусков каркас, и обтянул черным агроволокном плотность 50г./кв! и получилась тень хорошая тень! сверху решил завесить старые шторы! ещё больше темноты! но вопрос если ставить тент в 7 вечера, и снимать с 7 утра, а слонце уже горит! растиха поймет что уже ночь?? я хочу перегнать её на цветение сейчас!)

PS: куст ушол под скрог! и запас на цветение 1м оставил для роста!!)

хелп!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет други и просто добрые люди!

Вчера так и никто не ответил вставляет ли листва после трех месяцев веги у фотопериодных сортов...

Сегодня я все испробовал.

Короче сорвал я покусаные несколько листков с Ак 48 и пару листков с ловрайдер 2( недель цветения)...

В итоге Лорик вообще ноль,а Ак48 как то непонятно...Скурил коробок за раз=) И не понял чето ниче,толи кислородное голодание,толи мальца вставило(Совсем мля мальца)...Теща пришла и я как то неуверено разговаривал и чцвствовал себя=))) Но результата,которого я так долго уже жду чего то нема...

Это нормально,что вот так слабо прут листья???=)

Прошу не игнорить мой вопрос,а посочувствовать и разъяснить что за дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, высадил много семак на маленькую площадь. сказали что можно подезать боковые листики и будут стоять меня центральные колы . Сработает?? или что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пару листков с ловрайдер 2( недель цветения)...

Опечатка...5 недель цветения...

 

всем привет, высадил много семак на маленькую площадь. сказали что можно подезать боковые листики и будут стоять меня центральные колы . Сработает?? или что мне делать?

Походу листья нужны растениям для синтеза энергии и на мой взгляд неправильео срезать здоровые листья...Они ведь не просто так прицепом там выросли...

Рассади семки по маленьким горшкам,а потом по ходу роста посмотришь что куда сажать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они уже поколено, площать 2на2, 24 шт, нужна инфа как центральные колы ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лей 50%.,70%,100%,110%,120% почувствовал передоз откат на 110% так и корми далее

а стартовать с какой пропорции? Спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет други и просто добрые люди!

Вчера так и никто не ответил вставляет ли листва после трех месяцев веги у фотопериодных сортов...

Сегодня я все испробовал.

Короче сорвал я покусаные несколько листков с Ак 48 и пару листков с ловрайдер 2( недель цветения)...

В итоге Лорик вообще ноль,а Ак48 как то непонятно...Скурил коробок за раз=) И не понял чето ниче,толи кислородное голодание,толи мальца вставило(Совсем мля мальца)...Теща пришла и я как то неуверено разговаривал и чцвствовал себя=))) Но результата,которого я так долго уже жду чего то нема...

Это нормально,что вот так слабо прут листья???=)

Прошу не игнорить мой вопрос,а посочувствовать и разъяснить что за дела...

 

Вряд ли чувак коцаные листья будут давать ожидаемый эффект, да и вообще листья. Ну или куст нужно в себя втянуть))) Но это только мое предположение)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От душиии)) а еще заметил что верхние ветки бордовым цветом наливаются...как с этим жить? Какие меры принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п

Изменено пользователем EGOR13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья!!!! Третие сутки вопрошаю к ВАМ!!!!!!!!!!!!!!! - РН гонит...

Бро, тебе уже указали на твои "косяки".

сегодня 2,8 на вход - 7,5 на ВЫХОД....ТАК БЫВАЕТ у кого нибудь кроме меня???

Так не бывает. Не мучай растиху. 2,8 ей давать, ну ты придумал!!!! Чем тебе 7,5 на выходе не подошло?

Выкинь свой ПШ метр (в смысле - отложи в сторону) и лей просто водичку отстоянную. Пока. Чтоб прошли твои "косяки". Кормить не надо, она не воспримет это, будет только хуже. По сути, ты уже убил ее. Держи только на воде.

И помолись за нее. Пообещай там :ny_icon_old: , что не будешь больше так делать.

Может, раскинут чакры и повезет твоей растихе..

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья помогите!

 

Посадил кустик, все замечательно росло 2 с половиной недели. Потом начал его осматривать и обнаружил что он очень слабо сидит в земле и сильно качается... Настолько слабо, что я ненароком вытащил его из земли (причем без каких либо повреждений, т.к. вытащился он так просто, как будто в стакане с водлой стоял). Вытащил на 1 минуту посмотрел на корень (он там один, толстый, безо всяких ответвлений). Потом обратно его посадил, чуть глубже и уплотнил землей, чтобы плотнее был вкопан. В итоге на утро завял. 2ой день не поднимается. Можно ли оживить и в чем проблема. Сам кустик еще зеленый

 

PS рядом такие же кусты, такого же сорта, посаженые одновременно с этим, в таких же условиях растут отлично, но в земле сидят надежно.

Изменено пользователем patrickplastique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет други и просто добрые люди!

Вчера так и никто не ответил вставляет ли листва после трех месяцев веги у фотопериодных сортов...

Сегодня я все испробовал.

Короче сорвал я покусаные несколько листков с Ак 48 и пару листков с ловрайдер 2( недель цветения)...

В итоге Лорик вообще ноль,а Ак48 как то непонятно...Скурил коробок за раз=) И не понял чето ниче,толи кислородное голодание,толи мальца вставило(Совсем мля мальца)...Теща пришла и я как то неуверено разговаривал и чцвствовал себя=))) Но результата,которого я так долго уже жду чего то нема...

Это нормально,что вот так слабо прут листья???=)

Прошу не игнорить мой вопрос,а посочувствовать и разъяснить что за дела...

Листья в конце цвета лучше курить ( если совсем жопа ) которые ближе к бошке ( засахаренные чутка ) с них хоть толк будет )

А это блажь !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть что нить против насекомых ?ато у меня 5 маленьких WW растих сожрали цуки ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите такой момент. 2 недели до харва, весь цикл растил на Etiss'e. Есть ли смысл сейчас кормить Байкалом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите такой момент. 2 недели до харва, весь цикл растил на Etiss'e. Есть ли смысл сейчас кормить Байкалом?

если не болеет и нет признаком стресса то ненадо! на этикетке же все должно быть написано у него для чего он.

Изменено пользователем Mazafaker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, подскажите как грамотно куст вылечить от клеща. У друга куст умирает сильно схавал местами паутинки, растение взрослое на цвет не переводил, что-то читал про табак в общем хороший рецепт нужен если конечно не поздно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JackN

сегодня 2,8 на вход - 7,5

Что за пШ метр?

 

кормить Байкалом

Ты где понабрался такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом начал его осматривать и обнаружил что он очень слабо сидит в земле и сильно качается... Настолько слабо, что я ненароком вытащил его из земли ...

Руки бы тебе оборвать! Что, трудно было землей его присыпать, чтоб не качался?

Кроме "толстого" корня еще есть тонкие волоски, которые ты оборвал. Именно ими, растиха и питается.

Теперь, только не давать пересыхать земле - брызгать, парничек сделать. Пару лапухов нижних можно

покоцать. Все как для клонов. Свет поменьше ей сделай. Может, успеет нарастить корни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за пШ метр?

 

 

Ты где понабрался такого?

Первый опыт, поэтому и спрашиваю. Хотелось бы чтобы побольше наросло, вот и интересуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны бордовый стебель это же нехват чего то? Дайте ответ...спать хочу ни могу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли чувак коцаные листья будут давать ожидаемый эффект, да и вообще листья. Ну или куст нужно в себя втянуть))) Но это только мое предположение)))

Понятное дело,что в листьях меньше нужного нам вещества,но я же курил барыжную листву и она неплохо вшторивала...Вот и думаю теперь как они ее добывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья, подскажите как грамотно куст вылечить от клеща.

Табак здесь врят-ли уже поможет. Табак хорош для профилактики. А если уже паутина пошла,

то нужны радикальные меры. Например, Актеллик.

Или погугли. Сейчас очень много новых препаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны бордовый стебель это же нехват чего то? Дайте ответ...спать хочу ни могу )))

Считается нехват фосфора, но бывает и особенности сорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а стартовать с какой пропорции? Спасибо за совет

С 50%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!