Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Это не беда )

Это начинается где растет новое образование и им не хватает времени окрасится в нужный цвет , глянь через сутки и оно будет того же цвета что и все остальные )

на самом деле так начинает проявляться дефицит железа.

железо неподвижный элемент, поэтому его дефицит проявляется на молодых листьях.

Железо. Среднее содержание железа в растениях составляет 20-80 мг на 1 кг сухой массы. Ионы Fe3+ почвенного раствора восстанавливаются редокс-системами плазмалеммы клеток ризодермы до Fe2+ и в такой форме поступают в корень.

Железо необходимо для функционирования основных редокс-систем фотосинтеза и дыхания, синтеза хлорофилла, восстановления нитратов и фиксации молекулярного азота клубеньковыми бактериями, входя в состав нитратредуктазы и нитрогеназы. Поэтому недостаточное поступление железа в растения в условиях переувлажнения и на карбонатных почвах приводит к снижению интенсивности дыхания и фотосинтеза и выражается в пожелтении (хлорозе) листьев и быстром их опадении.

пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста. растение на улице в горшке. сейчас холодно и сыро. можно ли занести его в дом? и как это скажется на нем растение цветет 3недели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир. Растил в боксе, но по некоторым причинам (многим известным) переезжаю в аут. Прочитал что слишком большие лунки делать не надо. 5 литров пойдет за глаза. Надо сделать лунку в виде пирамиды (перевернутой). Разрыхлить немного землю. И сделать грунт

Мои пропорции 5 литров лунка: 3л земля (grenworld универсальный) + 1л биогумус + 0.5л перлит + 0.5л вермикулит.

Так пойдет?

 

Удобряхи. На вегу Pokon универсальный, на цвет Pokon для обильного цветения. Это есть в наличии у меня.

 

При посадке самой растихи стоит ли пролить грунт с цирконом? (капля на литр)

я на 3-4 литра делаю для 2-х недельной рассады засыпаю нормальной землей. перлит вермикулит. цирконом сразу по листу для снятия стресса. можно и под корень . ещё всегда проливаю корневином . удобряхи у меня другие....

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

я на 3-4 литра делаю для 2-х недельной рассады засыпаю нормальной землей. перлит вермикулит. цирконом сразу по листу для снятия стресса. можно и под корень . ещё всегда проливаю корневином . удобряхи у меня другие....

 

Спасибо. Сегодня буду делать. 4 лунки. А пропорции норм? Перлита и вермикулита норм? Просто пишут 10% от земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня буду делать. 4 лунки. А пропорции норм? Перлита и вермикулита норм? Просто пишут 10% от земли.

бро, ты покон давно приобретал? нравится оно мне, было, спосало меня. хотел взять для аута а в магазе сказали что оно голандское и в связи с санкциями этими, поставок покона больше не предвидится. магазин мегастрой. там остатки распродают по красной цене, но то мне не нужное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите...горе у меня котейка сцука сожрала головы растишкам им от семени 10 дней не выжевут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Братцы помогите...горе у меня котейка сцука сожрала головы растишкам им от семени 10 дней не выжевут?

Кот - враг гровера. Смотря скоко съела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот - враг гровера. Смотря скоко съела.

чисто макушку откусила

 

чисто макушку откусила

из 5-ти у 3-х откусила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

чисто макушку откусила

В макухе весь рост, фотки есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе ещё раз говорю, все таблицы примерные, одно дело значения люменов на расстоянии каким-то люксомером с последующими выкладками или отабличиванием, и совсем другое дело как растиха у тебя реагирует на свет, расстояние до источника, плюс к тому поправки на гидра/земля

тут ещё можно гадануть в каком случае и под какое расстояние ставить, ведь на гидре можно кратковременно без последствий приподнимать незначительное время, на земле нужно полив обеспечить качетсвенный при запредельных расстояниях, а спецом мало кто будет с санитетром бегать по боксу. Через год гланул на растиху и понимаешь какое расстояние держать, а вот те различия, они скорее всего от люксомеров зависят.

ещё в футах этих...

помнишь сколько см в футе?

 

если под лампой стоит растение, на искусственном, то какая вода не пойму?

Делай раствор, какой там тебе нужен , если флора, то с неё констуируй компот по таблице. Этим компотом и поливай, чё там гадать и раздумывать...

 

дальше уже смотри по растихе, чтобы тепло ей было и светло. Полив по расписанию.

Хотабыч - будь добр - посоветуй.. 3 растихи с этого дня на чистой воде... у меня она из 100 метровой скважины.. 8.2 - отстоится 8.4... до 6.5 её сбивать или в оконцовке похер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Братцы помогите...горе у меня котейка сцука сожрала головы растишкам им от семени 10 дней не выжевут?

Сто раз говорил если кот в доме имеется , посадите коту какую нибудь "кошачью" травку...Чтоб на ваши не позарилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В макухе весь рост, фотки есть ?

нету(((((((щас плакать буду(

 

В макухе весь рост, фотки есть ?

шанс есть что выжевут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто раз говорил если кот в доме имеется , посадите коту какую нибудь "кошачью" травку...Чтоб на ваши не позарилась...

ну незнай-незнай. я своему по е**лу в прошлом году надовал, аж руку больно было, и е**лом в горшок ткнул секунд на 10, по ужи в землю зарыл, так он теперь больше не подходит. тоже 2 авто ак бонусных сожрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

ну незнай-незнай. я своему по е**лу в прошлом году надовал, аж руку больно было, и е**лом в горшок ткнул секунд на 10, по ужи в землю зарыл, так он теперь больше не подходит. тоже 2 авто ак бонусных сожрал.

Я не сторонник жестких мер....Мы всегда в ответе за тех , кого приучаем......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Коты штырщики ещё те !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

чисто макушку откусила

 

 

из 5-ти у 3-х откусила

Самого бы жаба задушила сделать FIM подрезку...котейко и помог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы помогите...горе у меня котейка сцука сожрала головы растишкам им от семени 10 дней не выжевут?

если хотя бы один узел остался - боковые побеги пойдут, но тормознёт в росте конечно.

а так то выживет конечно, не переживай.

коту посей пшеничку какую нибудь в лотке, витаминов животная хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро, ты покон давно приобретал? нравится оно мне, было, спосало меня. хотел взять для аута а в магазе сказали что оно голандское и в связи с санкциями этими, поставок покона больше не предвидится. магазин мегастрой. там остатки распродают по красной цене, но то мне не нужное.

 

Брал недавно. Еще полно его. Брал в мск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нету(((((((щас плакать буду(

 

 

шанс есть что выжевут?

и что прям палки торчат? попробуй подержи может вылезут новые...думаю тебе новых надо сажать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня буду делать. 4 лунки. А пропорции норм? Перлита и вермикулита норм? Просто пишут 10% от земли.

у меня перлит и вермикулит 20 % составляет от замеса. все норм. :hi2:

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Растишкам 6 дней. Лампа ДНАТ 400 в кулмастере висит на расстоянии 1 метр.

ВОПРОС: не могу понять когда лампу нужно опускать до положенного расстояния в 30-40 см.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Привет всем. Растишкам 6 дней. Лампа ДНАТ 400 в кулмастере висит на расстоянии 1 метр.

ВОПРОС: не могу понять когда лампу нужно опускать до положенного расстояния в 30-40 см.?

Когда удобрять будешь на 100% он нормы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотабыч - будь добр - посоветуй.. 3 растихи с этого дня на чистой воде... у меня она из 100 метровой скважины.. 8.2 - отстоится 8.4... до 6.5 её сбивать или в оконцовке похер?

В оконцовке похер , лей !

Пиаш для потребления элементов важен ,в воде какие элементы , кроме крановой муйни всякой !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

на самом деле так начинает проявляться дефицит железа.

железо неподвижный элемент, поэтому его дефицит проявляется на молодых листьях.

 

пруф

Буду в курсе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает сколько кельвинов в днат 100?

Яндекс в помощь )post-71216-0-89042000-1436179764_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В оконцовке похер , лей !

Пиаш для потребления элементов важен ,в воде какие элементы , кроме крановой муйни всякой !

спасибо тебе добрый человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо тебе добрый человек...

Не добрый я , многие говорят ! :sm:

Обращайся есличё ! :hi2:

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я подключил днат 100 и испугался что лампа начала моргать и дает фиолетовый свет совсем не яркий подключал все по схемам дросель и изу паралельное включение. что может быть? вот еще в яндексе нашел что она 5-10 минут включается , мб рано испугался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

я подключил днат 100 и испугался что лампа начала моргать и дает фиолетовый свет совсем не яркий подключал все по схемам дросель и изу паралельное включение. что может быть? вот еще в яндексе нашел что она 5-10 минут включается , мб рано испугался?

Да бро..рано...подожди чуток ...увидишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!