Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Восьмая неделя подходит к концу...свет две эсл по 105...у меня нехват фосфора мне сказали, микроэл не усваиваются...поэтому решил флору пробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмая неделя подходит к концу...свет две эсл по 105...у меня нехват фосфора мне сказали, микроэл не усваиваются...поэтому решил флору пробовать

А ЧО монофосфат не попробовал ?

Делай по 50% первые дни и смотри - что нить вылезет или нет , если всё ок ) то увеличивай дальше , тем более цветёт же .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо знать что исправлять - наисправляешься , пиаш знать нуно , что бы что то исправлять ,! Немного , понятие вообще мутное , нижние сохнут нехват обычно , может от того что совсем немного?

 

Возможно.

Когда я их только посадил и не было хорошего освещения, они у меня довольно сильно вытянулись. После чего я их закопал по самые семядоли (горшок на 10 л). Возможно ли, что корни посаженные слишком глубоко, не получают достаточное количество кислорода? Хотя земля очень мягкая с 30% перлита. И новые корни по закопанному стволу тоже разрослись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А ЧО монофосфат не попробовал ?

Делай по 50% первые дни и смотри - что нить вылезет или нет , если всё ок ) то увеличивай дальше , тем более цветёт же .

Да пробовал...но говорят хоть лей хоть шнурки гладь))) толку не будет...ладно пойду лить полтишок...спасибо тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Возможно.

Когда я их только посадил и не было хорошего освещения, они у меня довольно сильно вытянулись. После чего я их закопал по самые семядоли (горшок на 10 л). Возможно ли, что корни посаженные слишком глубоко, не получают достаточное количество кислорода? Хотя земля очень мягкая с 30% перлита. И новые корни по закопанному стволу тоже разрослись.

Да неее...по семядоли все сажают , да и кислорода там хватает , если не заливаешь конкретно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что за семена?

Тут у человека были DP орехи прям супер лайтс. Они ему даже компенсацию выписывали. А вообще, так бывает, особенно с автоматами, где рудералис имеет место. Еще одна причина заниматься фото. Не Бро так хапать - ну её нах. Лучше шиши перетри в пластинку, а из оставшейся трухи свари масла.

Хорошо ! Спасибо за приятный ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Помогите сделать первый шаг. У меня имеется помещение 4×3высотой220. Хочу вырастить саттиву, выбор пал на jacky white. Сажать буду в грунт. Сколько оптимально растений можно вырастить на этой площади, и как правильно подобрать свет DNaT? заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неее...по семядоли все сажают , да и кислорода там хватает , если не заливаешь конкретно .

 

Значит проблему надо искать в кислотности почвы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

что писать в следующий раз? :smile:

ты тупой или прикалываешся??? конечно прибор :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кто нибудь даст совет?. заранее признателен

классический диффицит азота,подкинь селитры...............жёлтые листья уже не востановятся,но новые желтеть небудут.............................

 

1DSC.jpg

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Volvo

Всем ночи доброй бразы !!! Вопрос такой , интересует какой самый мощный автик ? Ну или какой автик считают на сегодня лучшим для употребления по назначению )! Всем добрецо )))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Доброго времени суток ! Помогите сделать первый шаг. У меня имеется помещение 4×3высотой220. Хочу вырастить саттиву, выбор пал на jacky white. Сажать буду в грунт. Сколько оптимально растений можно вырастить на этой площади, и как правильно подобрать свет DNaT? заранее спасибо..

вот по этой табличке.........................................

post-73112-0-07083000-1437698160_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Heavy=2520Duty=2520Haze.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Столкнулся со следующей проблемой: ращу несколько автоцветов auto super hash и auto ak (бонус из семяныча). Так вот auto super hash зацвел как надо недели 3-4 назад, а AK досих пор стоит без цветов. Ращу в ведрах на улице, Московская область, рассада сначала стояла в тепличке. Удобрял сначала для роста сейчас бутон лью. Куст имеет здравый цвет и листва прет хорошо сажал его в середине мая еще, тоесть уже как 2 месяца растет. В чем может быть проблема? как спровоцировать цветение у автоцвета? Фотографии немогу пока что дать( надеюсь на помощь сообщества :hi2:

мой автоцвет ак так же 1,5 месяца не подавал признаки цветения,буквально 3 дня назад стал цвести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу на месте подмогнуть...есть опэт и ещё чево-то))

 

Слушай, ну это было бы просто божественно!! я тут голову ломаю)) как все это сделать что бы сортовой сканчик заценить потом в полном размере, опытные руки тут очень кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жопу от загнивания корней, от высокой температуры, вероятно, тоже присутствует :)

 

Х.з. как он там взялся, но бокс для клещей идеальное место, тепло, сухо, ещё и листья сухие, они там гнездятся. Да и симптомы, белые точки сверху, чёрные снизу, знакомо...

я тоже думаю что насекомое (белые прожилки) ,потому что каких то очень мелких букашек один раз с листа находил

 

Нельзя гидрачить летом!!!

Особенно на ДВЦ!!!

Ещё и пробка сверху , из пенофола поди ?

Понаслушаетесь всяких баранов!

В ведре парилка и сверху пробка !

Ну уже начал гидрачить понамаелся конечно , но деваться не куда, шесть растих ростет осталось недели три до харвеста не губить же

 

Это клещ, и по ходу его много. Старые, сухие листья убирай.

и как с клещем бороться ? био протект поможет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

 

Слушай, ну это было бы просто божественно!! я тут голову ломаю)) как все это сделать что бы сортовой сканчик заценить потом в полном размере, опытные руки тут очень кстати!

Давай адрес в личку, сяду на лисапет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня И Добрых Мыслей Всем Всем, Мои гроу-Друзья:)

Хотелось бы Узнать Кто использует АКЧ? :bulk:

на каком компосте настаивает для веги и для цвета? или же все одним моет? :kva2:

Поделитесь опытом! :sir:

Буду Очень признателен! :kolp:

post-82668-0-51155000-1437717119_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! может кто сылку кинуть или картинку как правельно делать загибы ? можно-ли на авто загибать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олдовые, напомните, как кукнар делать? пропорции... Заранее от души.))))))))))))

 

я тоже думаю что насекомое (белые прожилки) ,потому что каких то очень мелких букашек один раз с листа находил

 

 

Ну уже начал гидрачить понамаелся конечно , но деваться не куда, шесть растих ростет осталось недели три до харвеста не губить же

 

 

и как с клещем бороться ? био протект поможет ?

У тебя уже запущено с клещом. Мылом хозяйкой для начала все листы губкой протри хорошо. Мыльным раствором. Потом спиртом можешь попшикать на ночь только. Неразведенным. Либо в магаз за фитофермом. Актелик, насколько знаю снят с выпуска сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!семки брал на евро сидс.были бонусные.сорт не указали...обычно там дают ТОРР или ВАЛЬКИРИЮ.зацвели быстро похожи на автики.пш метра нет...цветут около полтора месяца.поливаю универсальной удоброй.где почти все показатели одинаковы.фото где растишки выглядят лучше около 10 дней назад .где лапухи более жолтые свежие.с шишками все хорошо.post-69943-0-49989600-1437717045_thumb.jpgpost-69943-0-26848100-1437717167_thumb.jpgpost-69943-0-75890000-1437717292_thumb.jpgрастут в ауте.post-69943-0-22183100-1437717541_thumb.jpgpost-69943-0-28052600-1437717690_thumb.jpgpost-69943-0-05244500-1437717846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! может кто сылку кинуть или картинку как правельно делать загибы ? можно-ли на авто загибать???

Привет:)

Тут всё детально расписанно!

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/scrog-sog-fim#Метод FIM

:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!семки брал на евро сидс.были бонусные.сорт не указали...обычно там дают ТОРР или ВАЛЬКИРИЮ.зацвели быстро похожи на автики.пш метра нет...цветут около полтора месяца.поливаю универсальной удоброй.где почти все показатели одинаковы.фото где растишки выглядят лучше около 10 дней назад .где лапухи более жолтые свежие.с шишками все хорошо.post-69943-0-49989600-1437717045_thumb.jpgpost-69943-0-26848100-1437717167_thumb.jpgpost-69943-0-75890000-1437717292_thumb.jpgрастут в ауте.post-69943-0-22183100-1437717541_thumb.jpgpost-69943-0-28052600-1437717690_thumb.jpgpost-69943-0-05244500-1437717846_thumb.jpg

Дружише, нужно ПШ то приобрестти, хотя бы одноразовые! Упаковка 30р, в ней 3 тест-полоски!

Проверь на щёлочь!

Если почва нейтральна, то азота с фосфором нехватает!!!

Напиши цифры на упаковке, более понятнее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛАМ БРАТЬЯ !ПОМОГИТЕ пожалуйста хочу снять из светильникаpost-82147-0-99806300-1437721686_thumb.jpgpost-82147-0-16577000-1437721723_thumb.jpgможно кнему днат400 подключить? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже думаю что насекомое (белые прожилки) ,потому что каких то очень мелких букашек один раз с листа находил

 

 

Ну уже начал гидрачить понамаелся конечно , но деваться не куда, шесть растих ростет осталось недели три до харвеста не губить же

 

 

и как с клещем бороться ? био протект поможет ?

Выбирай http://iplants.ru/acaricid.htm

В магазин заходишь и говоришь; "дайте мне что нибудь от клещей" :)

Биопротект не знаю.

 

Есть вероятность заболевания корней вследствии поражения растений клещами...

 

САЛАМ БРАТЬЯ !ПОМОГИТЕ пожалуйста хочу снять из светильникаpost-82147-0-99806300-1437721686_thumb.jpgpost-82147-0-16577000-1437721723_thumb.jpgможно кнему днат400 подключить? :hi2:

Что за светильник?

Вероятнее всего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уличный там лампа в виде груши белая оболочка на стекле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

САЛАМ БРАТЬЯ !ПОМОГИТЕ пожалуйста хочу снять из светильникаpost-82147-0-99806300-1437721686_thumb.jpgpost-82147-0-16577000-1437721723_thumb.jpgможно кнему днат400 подключить? :hi2:

 

Это дроссель для ртутных ламп ДРЛ. Это уличный светильник, ты что ли решил разобрать?

Изменено пользователем Kultivator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирай http://iplants.ru/acaricid.htm

В магазин заходишь и говоришь; "дайте мне что нибудь от клещей" :)

Биопротект не знаю.

 

Есть вероятность заболевания корней вследствии поражения растений клещами...

 

 

Что за светильник?

Вероятнее всего нет.

Это дроссель для ртутных ламп ДРЛ. Это уличный светильник, ты что ли решил разобрать?

нет думал лампу вкрутить туда днат!сам он выглядит вот такpost-82147-0-65533000-1437723009_thumb.jpg. там лампа как груша белого цвета а на нем можно дрл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Помогите сделать первый шаг. У меня имеется помещение 4×3высотой220. Хочу вырастить саттиву, выбор пал на jacky white. Сажать буду в грунт. Сколько оптимально растений можно вырастить на этой площади, и как правильно подобрать свет DNaT? заранее спасибо..

600 Вт на квадратный метр.

не больше 20 растений, больше - уголовка.

 

Доброго Дня И Добрых Мыслей Всем Всем, Мои гроу-Друзья:)

Хотелось бы Узнать Кто использует АКЧ? :bulk:

на каком компосте настаивает для веги и для цвета? или же все одним моет? :kva2:

Поделитесь опытом! :sir:

Буду Очень признателен! :kolp:

post-82668-0-51155000-1437717119_thumb.jpg

изучай

доброго времени суток!семки брал на евро сидс.были бонусные.сорт не указали...обычно там дают ТОРР или ВАЛЬКИРИЮ.зацвели быстро похожи на автики.пш метра нет...цветут около полтора месяца.поливаю универсальной удоброй.где почти все показатели одинаковы.фото где растишки выглядят лучше около 10 дней назад .где лапухи более жолтые свежие.с шишками все хорошо.post-69943-0-49989600-1437717045_thumb.jpgpost-69943-0-26848100-1437717167_thumb.jpgpost-69943-0-75890000-1437717292_thumb.jpgрастут в ауте.post-69943-0-22183100-1437717541_thumb.jpgpost-69943-0-28052600-1437717690_thumb.jpgpost-69943-0-05244500-1437717846_thumb.jpg

макроэлементов мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет думал лампу вкрутить туда днат!сам он выглядит вот такpost-82147-0-65533000-1437723009_thumb.jpg. там лампа как груша белого цвета а на нем можно дрл

Нее, не подойдёт :) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!