Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Блин...,уже 20 наполненные стоят: 50 %земля 6,2пш,ес1,2; 20%вермика,20%перлита,10%кокос,все увлажнил,перемешал.. Семки только клюнули,вот думал сажать в землю и под лампу 600w, на18/6... Подскажите плиз че изменить,пока не поздно) спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин...,уже 20 наполненные стоят: 50 %земля 6,2пш,ес1,2; 20%вермика,20%перлита,10%кокос,все увлажнил,перемешал.. Семки только клюнули,вот думал сажать в землю и под лампу 600w, на18/6... Подскажите плиз че изменить,пока не поздно) спасибо за помощь

сажай так, все нормально просто автикам и 10л хватит

 

на18/6.

автику лучше 20/4

 

20%вермика,20%перлита,

погоди. Зачем ты намешал перлит и вермикулит? это одно и тоже по факту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Блин...,уже 20 наполненные стоят: 50 %земля 6,2пш,ес1,2; 20%вермика,20%перлита,10%кокос,все увлажнил,перемешал.. Семки только клюнули,вот думал сажать в землю и под лампу 600w, на18/6... Подскажите плиз че изменить,пока не поздно) спасибо за помощь

А как ты ЕС земли замерил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые! На фотке явный передозик, уже неделю так, пш 6,6-6,8, кажды день контролю, флора блум, снизил дозняк, кормлю раз в три дня чередуя водичкой....мазар, фотик, 43 день цвета, температура 27 днем, 22 ночью.....ну все нормально же.....как так? что думать? помгите плиз......

post-78303-0-15008100-1440244749_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Блин...,уже 20 наполненные стоят: 50 %земля 6,2пш,ес1,2; 20%вермика,20%перлита,10%кокос,все увлажнил,перемешал.. Семки только клюнули,вот думал сажать в землю и под лампу 600w, на18/6... Подскажите плиз че изменить,пока не поздно) спасибо за помощь

Да страшного в этом ничего нет....главное чтоб им света хватило.....автики быстро растут.....делай режим 20/4 и 20 литров просто не переварят так сказать ..останется......нецелесообразно......ну ты понял ...да ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и думал(((( блин прочел что био гумус может всякую живность в индоре развести,вот решил заменить... Первый раз.. Подскажите как исправить,прямо сейчас в магаз полечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ты ЕС земли замерил?

чисто теоретически он мог пролить горшок водой и измерить ес дренажа и взять это за ес земли :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три недели автик уже цвести начинает.

подскажи 0,2 стаканчики подойдут или лучше 0,5 ? я думаю недели на 2 а потом в аут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажи 0,2 стаканчики подойдут или лучше 0,5 ? я думаю недели на 2 а потом в аут

за 2 недели у автика уже почти цикл веги завершится, хочешь карликов сажай в 0.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

День добрый уважаемые! На фотке явный передозик, уже неделю так, пш 6,6-6,8, кажды день контролю, флора блум, снизил дозняк, кормлю раз в три дня чередуя водичкой....мазар, фотик, 43 день цвета, температура 27 днем, 22 ночью.....ну все нормально же.....как так? что думать? помгите плиз......

Кончики листьев белые....чтоб там не было у меня это был передоз калия...когда я на веге х......нул МФК и калиевую селитру........в ауте......вляпался по полной......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде понял,страшного ничего просто им такой объем не нужен. 15 литровые подойдут? И может в субстракт еще добавить что нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Вроде понял,страшного ничего просто им такой объем не нужен. 15 литровые подойдут? И может в субстракт еще добавить что нибудь?

Вполне ...15 подойдут......но так как развиваются в режиме"форсажа" обесьпечь им всё необходимое сразу...микроэлементы.....макроэлементы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете перемешать? Есть земля Олл мих которая и вермикулит перлит кокос,что еще нужно или лишнее может? Подскажите плиз в каких пропорциях и чего. Условия индор,лампа 600,автик фем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

А что посоветуете перемешать? Есть земля Олл мих которая и вермикулит перлит кокос,что еще нужно или лишнее может? Подскажите плиз в каких пропорциях и чего. Условия индор,лампа 600,автик фем.

All Mix хорошая вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни хрена она растёт!!! Вчера только семечко с маленьким корнем высадил- сегодня уже листик появился! Это вообще законно!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что посоветуете перемешать? Есть земля Олл мих которая и вермикулит перлит кокос,что еще нужно или лишнее может? Подскажите плиз в каких пропорциях и чего. Условия индор,лампа 600,автик фем.

А что посоветуете перемешать? Есть земля Олл мих которая и вермикулит перлит кокос,что еще нужно или лишнее может? Подскажите плиз в каких пропорциях и чего. Условия индор,лампа 600,автик фем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

К алл микс ничего не надо добавлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Спасибо большое что ответили,но в голове по прежнему каша.. Кто что говорит ну и пишет конечно... Не знаю даже теперь че делать... Нахрен мне это все посоветовали тогда,кокос вермикулит и перлит... То есть просто в гроубэг 15 литровый,весь землей Олл мих и все? Ну и после удобряхи верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть просто в гроубэг 15 литровый,весь землей Олл мих и все? Ну и после удобряхи верно?

да сыпь и сажай, но если там перлита ИЛИ вермикулита нет то замешай 20-30% ЛИБО одного ЛИБО другого, ненадо и перлит и вермикулит мешать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

да сыпь и сажай, но если там перлита ИЛИ вермикулита нет то замешай 20-30% ЛИБО одного ЛИБО другого, ненадо и перлит и вермикулит мешать

У перлита и вермикулита разные функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У перлита и вермикулита разные функции.

они оба кондиционируют почву и влагу удерживают, обычно либо одно либо другое сыпят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые старцы с уважением и все же... Гроубэг 15 литров ,есть земля Олл мих 6,2пш,ес1,2. Куча вермикулита,перлита и кокоса. Готов приступить к замесу))) сколько и чего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые старцы с уважением и все же... Гроубэг 15 литров ,есть земля Олл мих 6,2пш,ес1,2. Куча вермикулита,перлита и кокоса. Готов приступить к замесу))) сколько и чего

лично я смешал бы 20% вермикулита с 80% земли и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Уважаемые старцы с уважением и все же... Гроубэг 15 литров ,есть земля Олл мих 6,2пш,ес1,2. Куча вермикулита,перлита и кокоса. Готов приступить к замесу))) сколько и чего

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый уважаемые! На фотке явный передозик, уже неделю так, пш 6,6-6,8, кажды день контролю, флора блум, снизил дозняк, кормлю раз в три дня чередуя водичкой....мазар, фотик, 43 день цвета, температура 27 днем, 22 ночью.....ну все нормально же.....как так? что думать? помгите плиз......

post-78303-0-92530400-1440250492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую в очередной раз, уважаемые! Вопрос по электрике, имеется двойной автомат. выключатель на 16 ампер IEK, хочу поставить его на общий кабель от сетевого фильтра к розетке, есть ли в этом смысл? Может он не подходит мне? У меня стоит днат 150, канальник вентс тт-100 на 180 кубометров и 5 кулеров( вдув-выдув из бокса, 2 на обдув растения, 1 на обдув дросселя, дроссель на 1,8 А. И как его подключать, если в кабеле 3 провода(земля, фаза, ноль), я так понимаю подключать нужно только фазный и нулевой провод? Не совсем понятно тогда куда девать землю, подскажите кто использует автомат в схеме как, что и куда, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я смешал бы 20% вермикулита с 80% земли и все

правильно, кокос нах не нужен) особенно при больших объёмах, лично моё мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

День добрый уважаемые! На фотке явный передозик, уже неделю так, пш 6,6-6,8, кажды день контролю, флора блум, снизил дозняк, кормлю раз в три дня чередуя водичкой....мазар, фотик, 43 день цвета, температура 27 днем, 22 ночью.....ну все нормально же.....как так? что думать? помгите плиз......

Все О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!