Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Привет народ, подскажите пожалуйста, сегодня пересадил растишки из 0.5 пивных бокалов в ведра по 8литров (1.5л пенопласт, 1.5л агро перлит вспученный, грунт САД ЧУДЕС *ЛИМОН* N200 P300 K400), пролил 700мл воды по кругу, им 26дней от каски, того что есть в земле я как понимаю пока достаточно кроме азота, есть аммиачная селитра как и сколько её нужно и когда сколько раз полить? А может удобрений? Свет ДнАТ 400, расстояние от верхушек растих 60см. Температура до 28.5 поднимается днем и до 25градусов внизу гроурума, влажность 60%, pH грунта 6-6.5, воды 7. На верном ли я пути? Что предложите? Как сделать лучше? Жду хороших ответов от опытных товарищей.

Изменено пользователем psiho2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья с краёв подворачиваются вверх-вовнутрь, прожилки светлозелёные. Симптомы на автике АК на начале цвета. Недостаток, но чего?

post-87996-257067_thumb.jpg

Изменено пользователем SiberianWinter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Листья с краёв подворачиваются вверх-вовнутрь, прожилки светлозелёные. Симптомы на автике АК на начале цвета. Недостаток, но чего?

 

Вот еще, скинул бы фото, тебе опытные люди получше подсказали)

post-87996-23843_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас смотрел свое семечко которое 3 дня назад высадил не взошло,

взглянул получше,разрыл чуток на семечке прям сидел какой то микро червячек белого цвета, каска открыта корень чуток показываеться а не всходит,

может земля через чур влажная пересадил в горшочек поменьше поменял землю, высадил,какие условия сейчас создат ьстоит ей? регенирирует думаете? каска же раскрылась корешок показался, может подогрев замутит ьей какой нить7посоветуйте гровы))))мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

щас смотрел свое семечко которое 3 дня назад высадил не взошло,

взглянул получше,разрыл чуток на семечке прям сидел какой то микро червячек белого цвета, каска открыта корень чуток показываеться а не всходит,

может земля через чур влажная пересадил в горшочек поменьше поменял землю, высадил,какие условия сейчас создат ьстоит ей? регенирирует думаете? каска же раскрылась корешок показался, может подогрев замутит ьей какой нить7посоветуйте гровы))))мир

Выкинь грунт или "прожарь" от всякой живности ... и лучше посади новое......и не тревожьте орех хотя бы неделю.....И не подогрев думаю ....а лучше "обдув" замутить......температура какая??? Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, выбираю себе ДНАТ. В чём разница ламп "для освещения" и "для теплиц"?? в цене различие в 3-4 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300 ппм делай мфк и остольной добивай Новай.

А я так не передозну Калием и фосфором??? Хотя кустики у меня оказались очень выносливые..)

И хотел спросить если давать МФК по твоей схеме, то фосфорный плантфол можно по листу не давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Ребят, выбираю себе ДНАТ. В чём разница ламп "для освещения" и "для теплиц"?? в цене различие в 3-4 раза

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери обычный днат и не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Ребят, выбираю себе ДНАТ. В чём разница ламп "для освещения" и "для теплиц"?? в цене различие в 3-4 раза

Только в цене.....покупай дешевую а не типа "спец лампа для выращивания растихи"...обычную бери....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сегодня пересадил растишки из 0.5 пивных бокалов в ведра по 8литров...

Сейчас у тебя есть примерно 1-2 недели, пока корни не заполнят весь объем горшка.

За это время постарайся найти нормальные буржуйские удобры. Пока только полив.

С селитрой яб не заморачивался.

Ребят, выбираю себе ДНАТ. В чём разница ламп "для освещения" и "для теплиц"?? в цене различие в 3-4 раза

У тепличных чуть больше синего в спектре, но ИМХО, по цене в 3-4 раза это не стоит.

Бери для освещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь грунт или "прожарь" от всякой живности ... и лучше посади новое......и не тревожьте орех хотя бы неделю.....И не подогрев думаю ....а лучше "обдув" замутить......температура какая???

 

а чем дружище прожарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так не передозну Калием и фосфором??? Хотя кустики у меня оказались очень выносливые..)

И хотел спросить если давать МФК по твоей схеме, то фосфорный плантфол можно по листу не давать?

Не передознёш :lol: ,да плантофол убери из пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

а чем дружище прожарить?

Да в духовке обычной......ставь больше 80 гр.....и минут на 40......ну естественно без растихи.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть разница в фильтре который стоит перед канальником и всасывает воздух и в фильтре который стоит на выдуве воздуха их бокса? Просто вроде и так и так фильтровать должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Есть разница в фильтре который стоит перед канальником и всасывает воздух и в фильтре который стоит на выдуве воздуха их бокса? Просто вроде и так и так фильтровать должно

Мнение моё ..но думаю так.....разница есть.....который стоит перед канальником если не герметично то канальник может может высасывать воздух но не запах.....а который стоит на выдуве- принудительно вгоняет запах в фильтр.....по идее запаха не должно быть....Может быть не прав .......высказывайте свои мнения.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение моё ..но думаю так.....разница есть.....который стоит перед канальником если не герметично то канальник может может высасывать воздух но не запах.....а который стоит на выдуве- принудительно вгоняет запах в фильтр.....по идее запаха не должно быть....Может быть не прав .......высказывайте свои мнения.........

просто тут кто то давно писал что на выдуве он еще и глушителем работает, а недавно писали что фильтр должен всасывать чтобы полностью убирать запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

просто тут кто то давно писал что на выдуве он еще и глушителем работает, а недавно писали что фильтр должен всасывать чтобы полностью убирать запах

Можешь отдельно глушитель поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,помогите советом. После появления корешка из семки(авт,фем) могу ли я сразу в 20 литровый гроубэг поместить корешком вниз,что бы без дальнейших пересадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста можно ли посадить пророщеные семена в стаканчики 0,2 хватит ли им места на 2 недели? посоветуйте какую взять тару на 2-3 недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в цене.....покупай дешевую а не типа "спец лампа для выращивания растихи"...обычную бери....

Дайте ссыль на схемы подключения и используемое оборудование. Подойдёт ли комплект 400w для меньшей лампы?(собрать на вырост, юзать буду 150-250w пока что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Дайте ссыль на схемы подключения и используемое оборудование. Подойдёт ли комплект 400w для меньшей лампы?(собрать на вырост, юзать буду 150-250w пока что)

Да на любом "поисковике" типа "Фаерфокс" набери подключение ламп Днат......или в " Ютубе" ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

подскажите пожалуйста можно ли посадить пророщеные семена в стаканчики 0,2 хватит ли им места на 2 недели? посоветуйте какую взять тару на 2-3 недели!

За три недели автик уже цвести начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойдёт ли комплект 400w для меньшей лампы?(собрать на вырост, юзать буду 150-250w пока что)

убьешь лампу тупо

 

Можешь отдельно глушитель поставить

ну типо экономия 2 в 1 все дела :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не передознёш :lol: ,да плантофол убери из пользования.

Понял. У меня сейчас заканчивается пятая неделя цвета, шишки уже наросли нормально.

Возникло два вопроса:

1) Можно ли опрыскивать бенефитом до конца цикла, или стоит прекратить?

2) Есть сульфат магния, ни разу его не использовал, может стоит применить, или на цвете нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Здравствуйте,помогите советом. После появления корешка из семки(авт,фем) могу ли я сразу в 20 литровый гроубэг поместить корешком вниз,что бы без дальнейших пересадок?

Во первых ты прав....Автики не рекомендуется пересаживать.....сразу в подходящюю тару.....но 20 литров для автика думаю многовато.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бразы подскажите это же поидее норма когда растиха немного желтая на такой стадии?!и еще смущает что этот желтый листик отсает по развитию,нам четвертый день :clap:

Изменено пользователем romaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

бразы подскажите это же поидее норма когда растиха немного желтая на такой стадии?!и еще смущает что этот желтый листик отсает по развитию,нам четвертый день :clap:

Норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

бразы подскажите это же поидее норма когда растиха немного желтая на такой стадии?!и еще смущает что этот желтый листик отсает по развитию,нам четвертый день :clap:

Да всё путём у тебя.....не заморачивайся.....малёха семядоля одна пожелтела.....так один хрен отпадут....удачи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссыль на схемы подключения и используемое оборудование

вот понятная цветная схема, но без конденсатора

post-76642-0-62632700-1440244425_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!