Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость Asisyay

На цвет ее(мать),другую сажай.А Пушкина вообще нужно было не читать.Я сам решаю что у клонов должно быть,индивидуальные горшки или корыто.

По мне, так хоть щи лаптем хлебай, а нормальные люди SoG растят по-нормальному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, здоровте!

Подскажите такой момент: около недели назад, листья, которые находятся ближе всех к солнцу, начали по тихонько желтеть, начиная с краев, структура листа начала становиться хрупкой и суховатой, сейчас на самой ближайшей к солнцу ветке листья стали открываться точками светло коричневыми. Ветки не находящиеся под прямыми лучами остались сильными и зелеными. Растение на стадии цветения, осталось 2-2,5 недель, полив через раз со вкусненьким, растянута на SCROG.

Помогите, пжл, очень переживаю! Пол года работы может уйти в пустую, стрееемно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так хоть щи лаптем хлебай, а нормальные люди SoG растят по-нормальному))

Каждому своё,и не факт что они нормальные твои люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салам!

Думал взростить растение в мешке, но у нас на рынке специальных нет. Собственно вопрос: какие мешки подойдут для взращивания культурного растения, чтобы и воду выводил и воздух пропускал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Каждому своё,и не факт что они нормальные твои люди.

Не факт)) Давно подозревал, что Серванес ненормальный, иначе бы он не писал такой ×уйни про SoG)) "одно растение харвестим, нна его место втыкаем новый клон..."

Всем салам!

Думал взростить растение в мешке, но у нас на рынке специальных нет. Собственно вопрос: какие мешки подойдут для взращивания культурного растения, чтобы и воду выводил и воздух пропускал.

Сумки из-под обуви, если прошиты синтетической нитью

 

Товарищи, здоровте!

Подскажите такой момент: около недели назад, листья, которые находятся ближе всех к солнцу, начали по тихонько желтеть, начиная с краев, структура листа начала становиться хрупкой и суховатой, сейчас на самой ближайшей к солнцу ветке листья стали открываться точками светло коричневыми. Ветки не находящиеся под прямыми лучами остались сильными и зелеными. Растение на стадии цветения, осталось 2-2,5 недель, полив через раз со вкусненьким, растянута на SCROG.

Помогите, пжл, очень переживаю! Пол года работы может уйти в пустую, стрееемно(((

Осень, ботва уже не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не факт)) Давно подозревал, что Серванес ненормальный, иначе бы он не писал такой ×уйни про SoG)) "одно растение харвестим, нна его место втыкаем новый клон..."Сумки из-под обуви, если прошиты синтетической нитью

 

Осень, ботва уже не нужна

Я не понял ,что ненормальново ты увидел в моих действиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осень, ботва уже не нужна

 

Тогда почему отказ от листвы идут только в пятне солнечного цвета, а за его пределами все отлично?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Я про "мешки" или как их там.....корни вылезают и в следовательно ,отмирают и эт нормально для растихи??? В горшке при нормальном грунте и дренаже , тоже воздух к корням поступает....чет не вижу пока разницы.....впервые в "мешке" выращиваю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Я про "мешки" или как их там.....корни вылезают и в следовательно ,отмирают и эт нормально для растихи??? В горшке при нормальном грунте и дренаже , тоже воздух к корням поступает....чет не вижу пока разницы.....впервые в "мешке" выращиваю.....

Вылезают и отсыхают, в этом и суть воздушной подрезки, когда растение не тратит силы на кружение корней по горшку, а отращивает молодые, более короткие...уменьшается длина "питающей трубы",увеличивается совокупный диаметр

 

Я не понял ,что ненормальново ты увидел в моих действиях?

Не вникнув в суть игры, ты садишься за стол и начинаешь корректировать правила

На хер такой SoG,когда мамка обдирается полностью, возня с клонами, все в один тазек...проще тупо вырастить куст

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Вылезают и отсыхают, в этом и суть воздушной подрезки, когда растение не тратит силы на кружение корней по горшку, а отращивает молодые, более короткие...уменьшается длина "питающей трубы",увеличивается совокупный диаметр Понял ....дошло.......благодарю....

 

Не вникнув в суть игры, ты садишься за стол и начинаешь корректировать правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вылезают и отсыхают, в этом и суть воздушной подрезки, когда растение не тратит силы на кружение корней по горшку, а отращивает молодые, более короткие...уменьшается длина "питающей трубы",увеличивается совокупный диаметр

 

Не вникнув в суть игры, ты садишься за стол и начинаешь корректировать правила

На хер такой SoG,когда мамка обдирается полностью, возня с клонами, все в один тазек...проще тупо вырастить куст

Возня с клонами это если у тебя руки из жопы,какие нах** правила здесь,что хочу ,то ворочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Возня с клонами это если у тебя руки из жопы,какие нах** правила здесь,что хочу ,то ворочу.

)) Я буду звать тебя Гонзалес))

Можешь хоть в почтовый ящег срать))

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)) Я буду звать тебя Гонзалес))

Можешь хоть в почтовый ящег срать))

Знаешь мужик,тут экономия света идёт,или я 40 кустов за один харвест соберу,или я каждую неделю по два-три куста буду срезать,мне поток не нужен.И не надо грубить.Повторюсь каждому своё.МИР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Знаешь мужик,тут экономия света идёт,или я 40 кустов за один харвест соберу,или я каждую неделю по два-три куста буду срезать,мне поток не нужен.И не надо грубить.Повторюсь каждому своё.МИР.

Ладно, Гонзалес, только не называй это кустами))

Скрог тогда проще и быстрее

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, Гонзалес, только не называй это кустами))

Скрог тогда проще и быстрее

Ясно все с тобой ,малолетка походу ты,не спотыкался видимо ещё,но у тебя все впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Слушай Asisyay а в чем же разница.....вот я например , токо слухай внимательно.....сначала в торфянную таблетку....клон...потом по мере возростания в грошок 3 литра.....потом по мере роста, когда корням становиться "тесно" в обьём 10-15 литров, ведь получается тоже самое....корни начинают в режиме "форсажа" осваивать новую "землю" Рост и "выхлоп" удваивается...Мне кажется , что такой метод то же самое , что и "мешок" .....скажи чо нибудь....хочу услышать твоё мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-60419-0-06166800-1442522696.jpgДиммер для вента,сколько сейчас стоит не знаю,брал года три назад за 600 руб вроде,тот что ты юзаешь,не годиться,пожар можно устроить,изол убирай,култюб поможет,но срок службы лампы немного сократиться,а вообще я диммером и не пользуюсь,все время на максимуме стоит,не нужен он по большому счету,выброшенные деньги,имхо конечно.

Спасибо за отклик. Вообщем начеркал за пару минут в паинте чтоб понятней было.

Фольгаизол не могу убрать, шумят вентели очень, глушит он их прилично. Где то читал что култюб градуса 3-4 скидывает только, это правда?

И если купить култюб, думаю менять местами ставить 100кубов на постояннку на верх а 180 на время работы лампы на обдув внутрь култюба.

post-89083-0-97534800-1442563502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Ясно все с тобой ,малолетка походу ты,не спотыкался видимо ещё,но у тебя все впереди.

Это хорошо, что всё впереди, только дети мои старше тебя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отклик. Вообщем начеркал за пару минут в паинте чтоб понятней было.

Фольгаизол не могу убрать, шумят вентели очень, глушит он их прилично. Где то читал что култюб градуса 3-4 скидывает только, это правда?

И если купить култюб, думаю менять местами ставить 100кубов на постояннку на верх а 180 на время работы лампы на обдув внутрь култюба.

Можно проще сделать,оба вента воткнуть на выдув а лампу просто отгородить стеклом,приток оставить пассивным,между стеклом и стенкой бокса сделать зазор,сантиметра 3 должно хватить,стекло толщиной 4мм за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Слушай Asisyay а в чем же разница.....вот я например , токо слухай внимательно.....сначала в торфянную таблетку....клон...потом по мере возростания в грошок 3 литра.....потом по мере роста, когда корням становиться "тесно" в обьём 10-15 литров, ведь получается тоже самое....корни начинают в режиме "форсажа" осваивать новую "землю" Рост и "выхлоп" удваивается...Мне кажется , что такой метод то же самое , что и "мешок" .....скажи чо нибудь....хочу услышать твоё мнение....

А дальше, когда корни упрутся в стенку горшка и полезут вверх и навстречу своим "братьям",борясь с ними за ништяки...

Автики могут и обойтись 10-15 литрами, фотики совсем другая тема...недавно был в теплице нашего форумчанина...Сканк 11 в 15 литровом бэге три метра высотой и ствол с руку...корни пролезли сквозь мешок=)

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

А дальше, когда корни упрутся в стенку горшка и полезут вверх и навстречу своим "братьям",борясь с ними за ништяки...

Автики могут и обойтись 10-15 литрами, фотики совсем другая тема...недавно был в теплице нашего форумчанина...Сканк 11 в 15 литровом бэге три метра высотой и ствол с руку...корни пролезли сквозь мешок=)

Так горшок промывается.....лишние "бяки" смываются, новые поступают ...в чем проблема то...кислотность под контролем......Ес в норме.....Дренаж и тд .... Изменено пользователем koly14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братушки, если совсем сырую бошку с табаком покрошить, нормально скурится?

 

не очень) подсуши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Так горшок промывается.....лишние "бяки" смываются, новые поступают ...в чем проблема то...кислотность под контролем......Ес в норме.....Дренаж и тд ....

Полюбасу соотношение кроны и корневой пропорционально...масса бесполезных длиннющих корней или жирных молодых, энергичных...хозяин барин,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

Полюбасу соотношение кроны и корневой пропорционально...масса бесполезных длиннющих корней или жирных молодых, энергичных...хозяин барин,...

Полюбасу соотношение кроны и корневой пропорционально...масса бесполезных длиннющих корней или жирных молодых, энергичных...хозяин барин,...

благодарю .....выслушал.....вник......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полюбасу соотношение кроны и корневой пропорционально

п***еж. потребление пит. веществ и кроны пропорционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за отклик. Вообщем начеркал за пару минут в паинте чтоб понятней было.

Фольгаизол не могу убрать, шумят вентели очень, глушит он их прилично. Где то читал что култюб градуса 3-4 скидывает только, это правда?

И если купить култюб, думаю менять местами ставить 100кубов на постояннку на верх а 180 на время работы лампы на обдув внутрь култюба.

Когда гофра так загнута как у тебя на рисунке вент вытягивает на 40% меньше воздуха

Лучше прямую делать!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

п***еж. потребление пит. веществ и кроны пропорционально.

Проспись, революционер)) Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!