Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

я пробовал и давать тёмную и не давать.

разницы не заметил совершенно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично! Это в описании сорта WW какой-то Сид банк п[at]зданул, оттуда все пошло.

Пробовал. Эффекта нет (уже как-то писал об этом).

Изменено пользователем CDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет

Неделю уже как

В бокс голову засовываю запах есть

А в комнате нет

Только мои носки валяются и все :hi2: :kutyashie-101:

 

:hello:

 

Привет

Неделю уже как

В бокс голову засовываю запах есть

А в комнате нет

Только мои носки валяются и все :hi2: :kutyashie-101:

 

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Добряки)

Сразу к делу)

Как гровер я уже не новичек, а вот как электрик вообще опезл)

Хочу собрать блок управления на дин рейке, хороший, что бы обороты вента мог регулировать, включать и выключать оборудование.

Из оборудования 250/400 Вега/Цвет ,вент Вентс ТТ( Очень шумный)Хотел бы еще что ни буть узнать о том как можно его утихомирить, увлажнитель на вегу и вентилятор

СПАСИБО

post-80233-0-69246300-1442520446_thumb.jpg

Изменено пользователем Deniska977

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старички подскажите, мучаюсь с боксом в тестовом режиме. бокс ш57*д43*в100. Стоит днат 250. Вдув пассивный (жвойное перфорированное дно) выдув стоял куллер по паспорту на 97кубов в верху, и канальник на 100 кубов диаметром 100мм на лампу обдувать. Получается стоить 100 кубов, дует на лампу, после лампы начинается гофра она поворачивает в потолок и там куллер на 100 кубов который я хотел на постоянную оставить для вентиляции. Вообщем при таком режиме на уровне лампы температура 50градусов, примерно посредине бокса 41,5 и на уровне горшка 39. стены в фолгоизол 3мм(нужен дляы шумоизоляции. Короче сегодня купил канальник на 180кубов 125мм диаметром поставил его на выдув постоянный, купил диммер (обычнй для света) при работе обоих вентелей и лампы температура примерно 33 градуса.

Вопрос 1.

При подключении диммера, вентилятор крутит тока на максимуме, когда чуть чуть убавляешь он останавливается, а не сбавляет обороты. У всех так? как сбавить обороты чтобы когда не горит лампа его можно было убавлять?

Вопрос 2.

Как сбросить температуру? Култюб сильно поможет скинуть температуру? не хотелось его устанавливать тк говорят он съедает мощь лампы процентов на 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добра! Я еще совсем новичок, за плечами один автик в простом грунте. Решил собрать гидропонку, вот возник вопрос.

(честно искал, но что-то внятного ответа не нашел). В общем у меня капельный полив (реверсивный), а в горшках керамзит (хз почему его выбрал, но теперь уже поздно говорить нет). Сами семки пророщены в торфяных таблетках (не знаю правильно ли назвал). Все проросло отлично 8 из 9, тянутся вверх на глазах, пора в горшки переезжать и вот вопрос, как часто и насколько обильно поливать керамзит? Засечь время за сколько он высыхает или как? Пока корни в таблетках поливал раз в 2-3 дня, таблетки хорошо влагу держат, а вот с керамзитом как?

Подскажите плз, а то обидно будет налажать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Камрады!

Такой вопрос: возможно ли вырастить сативу типа Kali Mist на Feeding Hydrids? И как это повлияет на урожай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старички подскажите, мучаюсь с боксом в тестовом режиме. бокс ш57*д43*в100. Стоит днат 250. Вдув пассивный (жвойное перфорированное дно) выдув стоял куллер по паспорту на 97кубов в верху, и канальник на 100 кубов диаметром 100мм на лампу обдувать. Получается стоить 100 кубов, дует на лампу, после лампы начинается гофра она поворачивает в потолок и там куллер на 100 кубов который я хотел на постоянную оставить для вентиляции. Вообщем при таком режиме на уровне лампы температура 50градусов, примерно посредине бокса 41,5 и на уровне горшка 39. стены в фолгоизол 3мм(нужен дляы шумоизоляции. Короче сегодня купил канальник на 180кубов 125мм диаметром поставил его на выдув постоянный, купил диммер (обычнй для света) при работе обоих вентелей и лампы температура примерно 33 градуса.

Вопрос 1.

При подключении диммера, вентилятор крутит тока на максимуме, когда чуть чуть убавляешь он останавливается, а не сбавляет обороты. У всех так? как сбавить обороты чтобы когда не горит лампа его можно было убавлять?

Вопрос 2.

Как сбросить температуру? Култюб сильно поможет скинуть температуру? не хотелось его устанавливать тк говорят он съедает мощь лампы процентов на 20.

post-60419-0-06166800-1442522696.jpgДиммер для вента,сколько сейчас стоит не знаю,брал года три назад за 600 руб вроде,тот что ты юзаешь,не годиться,пожар можно устроить,изол убирай,култюб поможет,но срок службы лампы немного сократиться,а вообще я диммером и не пользуюсь,все время на максимуме стоит,не нужен он по большому счету,выброшенные деньги,имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем добра! Я еще совсем новичок, за плечами один автик в простом грунте. Решил собрать гидропонку, вот возник вопрос.

(честно искал, но что-то внятного ответа не нашел). В общем у меня капельный полив (реверсивный), а в горшках керамзит (хз почему его выбрал, но теперь уже поздно говорить нет). Сами семки пророщены в торфяных таблетках (не знаю правильно ли назвал). Все проросло отлично 8 из 9, тянутся вверх на глазах, пора в горшки переезжать и вот вопрос, как часто и насколько обильно поливать керамзит? Засечь время за сколько он высыхает или как? Пока корни в таблетках поливал раз в 2-3 дня, таблетки хорошо влагу держат, а вот с керамзитом как?

Подскажите плз, а то обидно будет налажать.

ты керамзит лечил???.................................если да то как???.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты керамзит лечил???.................................если да то как???.................................................

 

Что значит лечил? Просто промыл в ванной пока вода не стала чистой, убрал почти весь песок и большую часть мелочи 0-5мм, большая часть камешков 10-20мм. pH из крана 7.5 примерно, раствор конечно приведу к правильному pH.

Изменено пользователем Ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Что значит лечил? Просто промыл в ванной пока вода не стала чистой, убрал почти весь песок и большую часть мелочи 0-5мм, большая часть камешков 10-20мм. pH из крана 7.5 примерно, раствор конечно приведу к правильному pH.

вот метода....................................................................

Подготовка керамзита

 

 

 

Материалы и оборудование:

  • Керамзит (объём 15 литров)
  • Электролит
  • Мерный стакан
  • Тазик 30 литров

1. Промывка:

 

Насыпал его в 30 л. таз и залил водой, всё что повсплывало выкинул, в т.ч. и керамзит. Всплывший керамзит можно было оставить, чтоб потом положить на дно горшка, но я решил не заморачиватся, тем более его немного всплыло.

 

Слил воду, налил, хорошо перемешал, слил. И так до тех пор пока вода после перемешивания не перестанет становится мутной. Налил воду и руками переложил керамзит в плетёную сумку, вся мелкая крошка просыпалась между пальцами и осталась в тазу, её я тоже выкинул.

 

Далее налил в таз воды и поднимая-опуская сумку ещё пополоскал керамзит. Вода слегка помутнела поэтому я повторил тоже самое с новой водой.

 

2. Проверка РН:

 

Вода в кране около 9, РН воды в тазу после полоскания в нём сумки с керамзитом примерно 10. Значит щелочит!

 

3. Нейтрализация:

 

Итак, на 15 литров вылил 100 мл электролита, померял бумажкой – около 1. Опустил в таз сумку с почти высохшим керамзитом, немного пузыриков, запахло водородом. Пару раз опустил-поднял сумку. Оставлю до утра. РН за ночь поднялся на две единицы, сейчас 3. Оставлю до вечера, если не поднимется, значит готово. Время от времени поднимаю-опускаю сумку, чтоб перемешивалось.

 

Вечером РН поднялся до 5, слил воду, залил новой подкисленной до 1. К утру РН поднялся всего до 1,5, а может вообше не поднялся, по индикаторной бумажке непонятно. Промыл водой.

 

ВЫВОДЫ:

 

За 24 часа РН поднимается с 1 до 5 и останавливается. Значит вполне достаточно хорошо промытый керамзит выдержать 24 часа в растворе с РН 1. (100 мл электролита на 15 литров воды с РН 10).

Естественно сроки могут отличаться в зависимости от качества керамзита.

 

Керамзит содержит много углекислого кальция (именно из-за него и происходит повышение pH), который вступает в реакцию с растворимыми фосфатами питательных растворов и образует не растворимый двух- и трехзамещенный кальций-фосфат. Данный процесс продолжается до тех пор, пока нерастворимые фосфаты не образуют оболочку на поверхности каждой частицы субстрата. (в дальнейшем химическое связывание фосфатов не происходит и растения используют весь фосфор пит. в-ва)

 

<a name="p16474-14">

Обработка:

На 1л. воды надо 5 гр. двойного суперфосфата (45% Р2О5). Потом берут 1 часть этого р-ра и смешивают с 1 частью керамзита.

Пример: нам необходимо обработать 5л керамзита, следовательно нам нужно смешать 5л воды и 25гр двойного суперфосфата, а потом залить этим раствором 5л керамзита.

В течении нескольких часов pH раствора устойчиво повышается, а содержание фосфора в нем столь же устойчиво падает. Установление рН, равного 6.8, означает, что частицы субстрата покрылись оболочкой из нерастворимых фосфатов.

После установления постоянного рН раствор суперфосфата выливают, а субстрат промывают чистой водой.

 

P.S.: Время установления постоянного рН зависит от величины частиц (чем мельче->тем больше поверхность-> больше времени) и от щелочности субстрата (это индивидуально).

Для тех у кого есть TDS метр: количество фосфора в растворе лучше поддерживать не ниже 100мг/л (изначально-981мг/л) путем добавления суперфосфата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сын Джа спасибо, завтра займусь процедурами. Сам бы не подумал даже такое делать.

А собственно по первоначальному вопросу частоты полива посоветуешь что нибудь (надеюсь не против на "ты") :smile:

Изменено пользователем Ewok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Сын Джа спасибо, завтра займусь процедурами. Сам бы не подумал даже такое делать.

А собственно по первоначальному вопросу частоты полива посоветуешь что нибудь (надеюсь не против на "ты") :smile:

на ты в интернете общепринято...........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-60419-0-06166800-1442522696.jpgДиммер для вента,сколько сейчас стоит не знаю,брал года три назад за 600 руб вроде,тот что ты юзаешь,не годиться,пожар можно устроить,изол убирай,култюб поможет,но срок службы лампы немного сократиться,а вообще я диммером и не пользуюсь,все время на максимуме стоит,не нужен он по большому счету,выброшенные деньги,имхо конечно.

Култюб изнашивает лампу? :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Култюб изнашивает лампу? :hz:

каким местом???...................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Култюб изнашивает лампу? :hz:

Ты же лампу охлаждаешь?Соответственно нарушаешь условия эксплуатации,в обычных условиях работы(прожектор к примеру)лампу не охлаждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ты же лампу охлаждаешь?Соответственно нарушаешь условия эксплуатации,в обычных условиях работы(прожектор к примеру)лампу не охлаждают.

а к примеру продуваемый всеми ветрами ДНаТ в открытом фонарном столбе зимой???................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к примеру продуваемый всеми ветрами ДНаТ в открытом фонарном столбе зимой???................................................

Будет она работать конечно,вопрос сколько?Но сомневаюсь что он прямо весь продуваемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Будет она работать конечно,вопрос сколько?Но сомневаюсь что он прямо весь продуваемый.

если тебе интересно давай поищим условия эксплуатации.....................................................

 

Заявленная изготовителем наработка в часах предполагает эксплуатацию ламп в определенном температурном режиме (-30 °С...40 °С) пруф http://forum220.ru/dnat-lamp.php переохладить её не переохладишь,а перегреть за рас...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебе интересно давай поищим условия эксплуатации.....................................................

Да было это уже,какая должна быть температура у колбы лампы и т.д.Лень искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

почитай постом выше я нашёл -30...40

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-683-0-46032500-1442527687_thumb.jpgпару затяжек kosher kush и спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Можно и в одно большое корыто посадить,у кова у них?

У клонов=) Они срезаются не в один день и харвест тоже раз в неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, читаю, пишут что при приготовлении компота, удобрения подкисляют воду, то есть понижают пиаш, у меня же на деле наоборот , шкалит до 8+ хоть электролитом поливай. Удобрения бонефорте и еще какая то хрень post-86472-0-56637600-1442539787.jpg

Изменено пользователем Хлебушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют всем тут)))

а какой пизнак того что растишкам хренова? на расстоянии под лампой?

то что слишком близко к лампе чт ос ней происходить будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салют всем тут)))

а какой пизнак того что растишкам хренова? на расстоянии под лампой?

то что слишком близко к лампе чт ос ней происходить будет?

 

Обдув хороший сделай..и первый признак макушка цвет на коричневатый начнет менять)

Ладошку поставь над макушкой если не чухаешь значат и ей не чего не грозит.

 

post-86472-0-07759000-1442544954_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У клонов=) Они срезаются не в один день и харвест тоже раз в неделю

Горшки много места занимают,если у тебя мать здоровая 1.5метра с фим подрезкой,40 клонов за раз резали,я уже об этом писал(внимательней читай).И клоны сами себя не сажают(у них).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

Горшки много места занимают,если у тебя мать здоровая 1.5метра с фим подрезкой,40 клонов за раз резали,я уже об этом писал(внимательней читай).И клоны сами себя не сажают(у них).

Я и Пушкина не внимательно читал)) Сотня обрезанных двушек нормально влазит...ну, срезал ты 40 клонов,когда твоя здоровая мать даст следующие 40?

Про самисебясажают вашпе пурга))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и Пушкина не внимательно читал)) Сотня обрезанных двушек нормально влазит...ну, срезал ты 40 клонов,когда твоя здоровая мать даст следующие 40?

Про самисебясажают вашпе пурга))

На цвет ее(мать),другую сажай.А Пушкина вообще нужно было не читать.Я сам решаю что у клонов должно быть,индивидуальные горшки или корыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ в карму, брат. Может ещё подскажешь. На 1 поддоне ращу 2 цветка. 1 большой, другой маленький. Кормлю с корня. Один бег (в котором растиха больше) влажный, второй совсем сухой. Забирает у мелкого? И что делать что бы не забирал?

кормить бро нужно отдельно.диета у всех разная,помните в СССР,стол-1,стол-2,.....М.Д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!