Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

согласен

я наверное так и сделаю

но вот в гавиту 1 квт, приходиться за 4.5 косаря лампу брать

никуда не денешься

да 1000 отечественную не встречал

а так пипец локти кусаю, столько денег в эти лампы въебано, на всю жизнь бы наших набрал :blink: :lol:

 

надо дунуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет друзья!есть у кого опыт использования дешёвых удобрений,купил терралюкс в пакетике NPK 17-17-17+ всякие элементы.1грамм на,литр.на вид розовый порошок,воняет мочей. Можно ли такое лить?

безпонтовое процентное содержание,тебе нужно набрать тогда отдельно PK,бери чтоб NPK был 6-4-3 как у агриколы например и простых солей.двойной суперфосфат,калий сернокислый,можно разогнать удобру ,а то у тебя по азоту писец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!Как думаете,высаженные в мае растишки автиков простоят до холодов на балконе?то есть реально автоцвету жить в течении полу года или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА

Всегда по листу давал, а в чем разница друг? В смысле для чего его под корень, и как бодяжить подскажи пжл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро,у меня 2000вт дри лежит мёртво,где взять ПРА или че там идёт на такую мощь.кто встречалсяpost-80956-0-48964100-1445415802_thumb.jpg

 

да 1000 отечественную не встречал

а так пипец локти кусаю, столько денег в эти лампы въебано, на всю жизнь бы наших набрал :blink: :lol:

 

надо дунуть!

бро,у меня 2000вт дри лежит мёртво,где взять ПРА или че там идёт на такую мощь.кто встречалсяpost-80956-0-48964100-1445415802_thumb.jpgхочется запустить хотя бы,глянуть на солнце разок,хааа.

,

Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да на эту трешку можно 5 штук купить и забыть о них раз и на долго.

 

если говорить о качестве света,то поверь, результаты мало разнятся,

 

мир

я вот читаю вашь спор и подумал вот вы куртку берете какую абебас у ветнамцев на рынке или взять топовую куртку за 6 к вот тут таже разница! Лично я пользуюсь филипс и на 3-4 цикла за глаза! Не такие мы богатые чтобы покупать дешевые вещи.МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют!Как думаете,высаженные в мае растишки автиков простоят до холодов на балконе?то есть реально автоцвету жить в течении полу года или нет?

думать не надо соображать бы надо! Хочешь чтоб мы втянулись в рассуждения твои.ДУМАЙ в мае

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плиз вот объясните мне я пророчили съемку в торфе она дала росток потом я ее посадил в горшок с керамзитом добавил воды до уровня горшка и посадил таблетку так что она на 1 см в воде а выше и вокруг таблетки керамзит я правильно выставил уровень раствора если у моего зерна еще не вылезли корни с этой таблетки????

Нет. Снизу тоже должен быть керамзит

Как у тебя так получилось

добавил воды до уровня горшка
и посадил таблетку так что она на 1 см в воде

Ты что посадил таблетку ниже уровня горшка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда по листу давал, а в чем разница друг? В смысле для чего его под корень, и как бодяжить подскажи пжл...

Я тоже всегда по листу даю. но его можно и под корень если на цвете бошки мочить не хочется лишний раз.. тем более если они плотные и в боксе.. бодяж так же с водой я колбочку на литр разводил на 6-7 автиков по листу.... от него хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думать не надо соображать бы надо! Хочешь чтоб мы втянулись в рассуждения твои.ДУМАЙ в мае

в чем проблема то?мне интересно каков реальный жизненный цикл автика,может кто держал их по максимуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, товарищи растениеводы kutyashie-101.gif Подскажите пожалуйста, что это за опухоль в узлах? сколько на форуме сижу - такого не видел.


Фотки опухоли

  Показать содержимое

post-72459-0-12690800-1445382957_thumb.jpg

post-72459-0-11254700-1445382961_thumb.jpg

post-72459-0-74491100-1445382962_thumb.jpg

 

И сразу второй вопрос: перехожу на гидру с земельки, начитки мало пока по этой теме. Вроде слышал, что для понического раствора можно использовать такую вот жижу:


Фотка жижи

  Показать содержимое

post-72459-0-09617100-1445383454_thumb.jpg

 

 

Состав у жижи такой:

- Три основных макроэлемента (NPK): азот (N)-6%, фосфор (P2O5)-3%, калий(K2O)-7%

- Основной мезоэлемент (Mg): магний (MgO)-1,5%

- Семь микроэлементов: Бор, железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.

- Из них шесть микроэлементов в хелатной форме: железо, марганец, цинк, медь, молибден, кобальт.

- Комплекс витаминов: B1, PP, С.

- Стимулятор роста: янтарная кислота.

 

Очень бы хотелось услышать, можно всё-таки компот для гидры на её основе сделать ну по крайней мере до предцвета? Flora series micro уже заказана, но, боюсь, не успеют доставить....blush.png

Всем заранее спасибоJC_spliff.gif

 

clap.gif я победил спойлеры!greenguy.gif

 

по второму вопросу - я не спец, т.к. на гидре только второй раз пробую, ибо первые разы пробовал на перце также из земли пересадить, но летом из-за жары вода сильно нагревалась и корням п***ец был.

 

сейчас петрушку на гидре из земли ращу - да, медленно, но верно растет.

 

но Марью из земли в гидру по моему мнению, основываясь на перцах и петрушке лучше не нужно (лучше наоборот из гидры в землю при траблах), потому что нужно время и хз сколько, чтобы Марья адаптировалась от земли в гидру. А если у тебя автик, то не успеет....

 

и еще, на сколько я понимаю то удобрение (вроде боне форте) - оно же органическое, нет? а органику-то в гидру вроде не используют никогда...там минералка нужна

 

 

ИМХО

Изменено пользователем Kosmonafft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

в чем проблема то?мне интересно каков реальный жизненный цикл автика,может кто держал их по максимуму.

нет, автик не простоит полгода

смысл какой, если продукт будет готов через три месяца

после этого тгк начинает разрушаться

и за оставшееся время уйдет почти весь

 

бро,у меня 2000вт дри лежит мёртво,где взять ПРА или че там идёт на такую мощь.кто встречалсяpost-80956-0-48964100-1445415802_thumb.jpgхочется запустить хотя бы,глянуть на солнце разок,хааа.

,

на жд станциях висят подобные лампы, там до 7кВт доходит

если есть выходы, можно там пошукать

она очень сильно светит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот читаю вашь спор и подумал вот вы куртку берете какую абебас у ветнамцев на рынке или взять топовую куртку за 6 к вот тут таже разница! Лично я пользуюсь филипс и на 3-4 цикла за глаза! Не такие мы богатые чтобы покупать дешевые вещи.МИР

во во, как раз за то , что без ошибок написано ты и переплачиваешь :wink2:

 

бро,у меня 2000вт дри лежит мёртво,где взять ПРА или че там идёт на такую мощь.кто встречалсяpost-80956-0-48964100-1445415802_thumb.jpgхочется запустить хотя бы,глянуть на солнце разок,хааа.

,

гонза, прожгешь дыру в полу до грунта :lol2: :istr:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братья,подскажите пожалуйста,днат 250 отражатель парабола,хочу взять электронный пускорегулирующий аппарат,есть устраиваемый,есть наружный,какой взять ребят,какое отличие,в электричке я труп,если вопрос глупhz.gif kos.gif

molot.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто то писал про "Эпин", вот прикупил, подскажите пжл, что с ним делать, на какой стадии, для чего и как юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во во, как раз за то , что без ошибок написано ты и переплачиваешь :wink2:

 

гонза, прожгешь дыру в полу до грунта :lol2: :istr:

я переплачиваю только за качество и ВСЕ!А КАЧЕСТВО ДЛЯ МЕНЯ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ. если нет у тебя бабла то кури дикуху х*ли тут плакать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует пробывал кто под корень ? И если да то как бодяжить

 

Я тоже всегда по листу даю. но его можно и под корень если на цвете бошки мочить не хочется лишний раз.. тем более если они плотные и в боксе.. бодяж так же с водой я колбочку на литр разводил на 6-7 автиков по листу.... от него хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, кто то писал про "Эпин", вот прикупил, подскажите пжл, что с ним делать, на какой стадии, для чего и как юзать?

в топку огермиться возьми циркон и 2-3 раз за весь цикл по листу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его бро так же вроде как и циркон юзают ,то ко где то слышал что от него гермы могут быть , дома валяется не пользуюсь из за этого

Уважаемые, кто то писал про "Эпин", вот прикупил, подскажите пжл, что с ним делать, на какой стадии, для чего и как юзать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные стимуляторы, что Эпин, что Циркон. Как и у всех стимуляторов эффект есть, но он заметен только в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть вопрос, собераюсь сделать акч, и замочить семки в нем. Но еще приобретены припораты Эпин и Циркон, тоже для замачивания, подскажите как их лучше использовать, замачивать эпин циркон . ПАру капель добовлять в ахч и 12 часов, либо сначало на пару часов в эпине и цирконе и только потом в ахч. И второй вопрос Где взять качественный компост я на севере живу) скинььте если есть какуе0-нибудь ссылочку. Спасибо гроверы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята признаком чего являются фиолетовые стебли не могу найти инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребзя Че за хрень такая за семядолями должны быть листья а там что то непонятное похоже на стигмы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ребзя Че за хрень такая за семядолями должны быть листья а там что то непонятное похоже на стигмы !!!

это и есть листья только на них сразу траблы какие-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может автик пахнуть в 20 дней от каски? Не цветет, а запашок дома какой то улавливаю, не могу понять то ли глюк, то ли фильтр пора втыкать, снял на время веги, чтоб пылью не забивать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое время ему запахнуть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те самые автики которые я дознул костной мукой, 20 дней от каски днат 250 30 см от макух температура 25-29, если я сейчас начну поливать акч и удобами они стрельнут в рост?

сажай новые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свет весь, много не бывает

а вот растение одно, ТОРР разорвет твою палатку еще на веге :wink2:

горшок литров до 15(это для твоей палатки)

 

ну а воздух по месту регулируется, но всегда с максимальным запасом :smile:

Спасибо бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!