Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Можно сделать что бы вент в култюб воздух гнал и далее на выход?

Да, бро, именно так и можно сделать. Фильтра нет. Изгибов тоже. Правда култюб самопальный на 20см в диаметре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ganesh spirit, свет 2 эсл 85 ватт 6500к, вода водопроводная, ph воды понижен с 8 до 5.5-6.0... удобра ghe flora series (3по60).... началась такая поебень с листьями. как быть?

post-80126-0-12821200-1446543687_thumb.jpg

post-80126-0-35057800-1446543744_thumb.jpg

post-80126-0-84679100-1446543769_thumb.jpg

post-80126-0-90696200-1446543791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, бро, именно так и можно сделать. Фильтра нет. Изгибов тоже. Правда култюб самопальный на 20см в диаметре...

я так же сделал сосет воздух из бокса и переходник еще что бы с вента на кулутб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удаляй сразу.

 

Какой Led у тебя?

2*54w,1*36w и 1*45w брал на Али,они самые дешёвые, вот три вида и на каждое реагирует по разному, ну на все ведут себя даже оч.адекватно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2*54w,1*36w и 1*45w брал на Али,они самые дешёвые, вот три вида и на каждое реагирует по разному, ну на все ведут себя даже оч.адекватно

На самом деле там всё не так, там стоят вместо трёхватных светодиодов условные одноватники. Да и спектр скорее всего не 445 и 660, а какой-то не особо подходящий. Которая типа 54Wt, на самом деле гдето 14-15Wt. Вот и считай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой грунт лучше для Марьи из этих?

 

И еще- при загибании листья касаются земли! Ничего страшного?

post-88105-0-19294600-1446545306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой грунт лучше для Марьи из этих?

 

И еще- при загибании листья касаются земли! Ничего страшного?

Да бро не особо морочься грунтом...его весь с одной кучи насыпают за реееедким исключением...У меня с улицы земля и всё норм...Главное покушать давать вовремя и обильно

 

ganesh spirit, свет 2 эсл 85 ватт 6500к, вода водопроводная, ph воды понижен с 8 до 5.5-6.0... удобра ghe flora series (3по60).... началась такая поебень с листьями. как быть?

А возраст какой у неё???Судя по всему там нехват всего или блокировка серьёзная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите растихе 26 дней - норм или маловата?

post-88105-0-10876100-1446547248_thumb.jpg

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой грунт лучше для Марьи из этих?

 

И еще- при загибании листья касаются земли! Ничего страшного?

Про листья, не есть хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А возраст какой у неё???Судя по всему там нехват всего или блокировка серьёзная

28 дней от семечки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про листья, не есть хорошо)

 

Как быть тогда? Фото выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как быть тогда? Фото выше?

Мож подложить чего, пенофола например, заодно отражать будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возраст какой у неё???Судя по всему там нехват всего или блокировка серьёзная

28 дней от семечки

Это очень и очень хреново бро...Блин,я не знаю что посоветовать тебе...Надо дождаться старичков,может они что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле там всё не так, там стоят вместо трёхватных светодиодов условные одноватники. Да и спектр скорее всего не 445 и 660, а какой-то не особо подходящий. Которая типа 54Wt, на самом деле гдето 14-15Wt. Вот и считай.

нет прибора проверить,но светят хорошо,даже пришлось поднять,а то уж сильно светят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож подложить чего, пенофола например, заодно отражать будет)

Подпер проволкой садовой, а про размер че скажешь? Маленькая для 26 дней?

post-88105-0-85025000-1446548454_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет прибора проверить,но светят хорошо,даже пришлось поднять,а то уж сильно светят

Ты ещё скажи линзы не снял)

 

Подпер проволкой садовой, а про размер че скажешь? Маленькая для 26 дней?

Про размер ничего не скажу, нет такого большого опыта в индоре с кучей сортов)

 

Кто знает, кокос поливать водой с Пш как для земли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак,бонусное семя.28 дней от каски!

в низу.слева от куша.

post-74812-0-62585900-1446549631_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это очень и очень хреново бро...Блин,я не знаю что посоветовать тебе...Надо дождаться старичков,может они что скажут

 

Грешу на генетику - семка из плана барыжного , полив 1л раз в 2-3 дня(горшок 9 л), 2 дня назад первый раз флорой покормил по 0,5, несколько раз сульф магния по листу на ночь ( когда листья чуток желтели), каждый день душ перед сном, полив водой с пш 6.5 , свет 105вт эсл 6400- на расстоянии 7-10 см.

По внешнему виду вроде проблем нет, но вот не растет, хотя азота достаточно должно быть - 5 дней назад пересадил из 2-х литрового в 9л + в земле штук 8 шариков аммиачной селитры еще вначале закинул, только вот сажал в одну землю (селигер какой-то) а сейчас добавил роза+лимон и вермикулит 30%(был всегда)

Блин в холодильнике лежат семки : auto purple, sweet tooth fem, torr r может думаю забить на него и на окно его а новую прорастить! Или очухается?

post-88105-0-19216600-1446550177_thumb.jpg

post-88105-0-91114200-1446550228_thumb.jpg

Изменено пользователем Dukuu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Грешу на генетику - семка из плана барыжного , полив 1л раз в 2-3 дня(горшок 9 л), 2 дня назад первый раз флорой покормил по 0,5, несколько раз сульф магния по листу на ночь ( когда листья чуток желтели), каждый день душ перед сном, полив водой с пш 6.5 , свет 105вт эсл 6400- на расстоянии 7-10 см.

По внешнему виду вроде проблем нет, но вот не растет, хотя азота достаточно должно быть - 5 дней назад пересадил из 2-х литрового в 9л + в земле штук 8 шариков аммиачной селитры еще вначале закинул, только вот сажал в одну землю (селигер какой-то) а сейчас добавил роза+лимон и вермикулит 30%(был всегда)

Блин в холодильнике лежат семки : auto purple, sweet tooth fem, torr r может думаю забить на него и на окно его а новую прорастить! Или очухается?

 

Думаю очухается!!и на вид все гуд.

У меня ДНАТ 400.

может в этом разница!?

Не губи детеныша,бро))

Всему свое время!

не гони черепаху голопом)). ИМХО.

мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю очухается!!и на вид все гуд.

У меня ДНАТ 400.

может в этом разница!?

Не губи детеныша,бро))

Всему свое время!

не гони черепаху голопом)). ИМХО.

мир.

Может быть! 24 октября она была еще такая хотя вылезла из земли 7 числа

post-88105-0-68428300-1446550878_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может быть! 24 октября она была еще такая хотя вылезла из земли 7 числа

ставь ДНАТ, друг..

мое мнение..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ставь ДНАТ, друг..

мое мнение..

На цвет хочу 150 поставить, а на вегу днат же спектром не подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На цвет хочу 150 поставить, а на вегу днат же спектром не подходит?

Я сразу проращиваю и рощу под днат..

Всё пучком вроде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На цвет хочу 150 поставить, а на вегу днат же спектром не подходит?

херня всё днат 3 странички назад фото кидал и щас кину до вчерашнего дня стояла под 2 эслками 20+ ват в общем сложконсти 50-55ватт ВОТ ЧТО НАРОСЛО ей месяц ровно

ИМХО ЭТО ГЕНЕТИКА либо стресс

ибо марья растёт и под ненужным для неё спектром (1 опыт растиха 3 недели стояла под 20 ватной эслкой с температурой 4000 кельвинов) и ничего,росла

post-76436-0-67287900-1446552834_thumb.jpg

Изменено пользователем Nervozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грешу на генетику - семка из плана барыжного , полив 1л раз в 2-3 дня(горшок 9 л), 2 дня назад первый раз флорой покормил по 0,5, несколько раз сульф магния по листу на ночь ( когда листья чуток желтели), каждый день душ перед сном, полив водой с пш 6.5 , свет 105вт эсл 6400- на расстоянии 7-10 см.

По внешнему виду вроде проблем нет, но вот не растет, хотя азота достаточно должно быть - 5 дней назад пересадил из 2-х литрового в 9л + в земле штук 8 шариков аммиачной селитры еще вначале закинул, только вот сажал в одну землю (селигер какой-то) а сейчас добавил роза+лимон и вермикулит 30%(был всегда)

Блин в холодильнике лежат семки : auto purple, sweet tooth fem, torr r может думаю забить на него и на окно его а новую прорастить! Или очухается?

Хорошо же с ней все вроде, дай время, сейчас корневая развивается после пересадки, да и луна нынче убывающая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите растихе 26 дней - норм или маловата?

на мой взгляд маловата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

херня всё днат 3 странички назад фото кидал и щас кину до вчерашнего дня стояла под 2 эслками 20+ ват в общем сложконсти 50-55ватт ВОТ ЧТО НАРОСЛО ей месяц ровно

ИМХО ЭТО ГЕНЕТИКА либо стресс

ибо марья растёт и под ненужным для неё спектром (1 опыт растиха 3 недели стояла под 20 ватной эслкой с температурой 4000 кельвинов) и ничего,росла

 

Все таки грешу на генетику, а там х з! Это второй гров, первый ваще пацан был- за 2,5 месяца на коробку вырос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки грешу на генетику, а там х з! Это второй гров, первый ваще пацан был- за 2,5 месяца на коробку вырос!

стрессуешь много чтоли,световой режим какой? температура?кстате можно использовать корневин,штука стоющая,твоей вроде бы не помещало на 9литров побыстрей разрастись,я своей заливал на 10 день она примерно такая же как сейчас у тебя была Изменено пользователем Nervozzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В боксе под 2 ЭСЛ 105вт две растишки автоматы: авто супер гаш и ак48. По паспорту супер гаш 60 дней от семени до харва, сидят уже 63 дня, брал на пробу по одной шишечке, не торкает вообще.... Вопросы: Это нормально ? Можно ли по фоткам определить сколько им ещё цвести. Фото 1 супер гаш, фото 2 ак48

post-90356-0-46384100-1446555741_thumb.jpg

post-90356-0-76651300-1446555748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!