Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

:hi2:

Прикупил что хотел,сегодня отрапортую в репорте. :tank:

 

1) Переводим растение на цвет, переключив таймер в режим 12/12.

Cannabis_male_flowers.jpg2) Раз в день опрыскиваем выбранную веточку коллоидным серебром, пока на ней не начнут формироваться мужские цветы (бананы, яйца). Обычно это происходит через 10-14 дней.

3) Как только мужские цветы появились, прекращаем обработку серебром.

Внимание! Те части растения, на которые попадал препарат серебра, курить вредно.

4) Ждем, когда "яйца созреют. К моменту зрелости они раздуваются и выглядят так, словно вот-вот лопнут. На поверхности появляются трещинки.

5) Аккуратно собираем мужские цветы и отправляем их на неделю в сухое прохладное место на сушку.

6) Высушенные мужские цветы кладем в пакетик зип-лок и трясем, чтобы пыльца из них высыпалась. Можно также вытрясти и собрать пыльцу вручную.

7) Создаем правильные условия хранения собранной пыльцы - герметическая емкость, морозилка. Желательно дополнительно защитить пыльцу от губительной влажности, смешав ее с обыкновенной кондитерской мукой в пропорции 1:1.

Теперь нам нужно опылить другое женское растение. Это делается спустя 2-3 недели после перевода в режим цветения. Просто берем кисточку, макаем ее в пыльцу и проводим по формирующимся женским соцветиям.

Семена созревают довольно долго. Лучше подождать, когда они покажутся из семенных коробочек и даже начнут выпадать. Это значит, что они полностью созрели. Вероятно, к этому времени необработанные шишки (предназначенные для курения) уже достигнут нужной зрелости и вы их срежете. Вот почему стоит заранее подумать, какую ветку вы пустите на семена, ведь в конце она останется одна единственная на всем кусте.

да, бро, здесь описывается как фемки получать.. все правильно.. но коллоидным серебром ничего не выйдет - много пробовал, нужен тиосульфат серебра.(ответил мне один великий бридер) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

post-86635-0-27330300-1446473657_thumb.jpeg

post-86635-0-72927800-1446473674_thumb.jpeg

post-86635-0-88889700-1446473687_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это яйца Бро.

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

яйца это вдовец))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же знаешь, просто верить не хочешь, понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти, подскажите пожалуйста сайт где б заказать дроссель днат 400 ,а то чет не получается найти, одни комплекты дорогие или продажа только оптом ,юр лицам, либо вообще игнорят)

В любом магазине электротоваров. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комрад, сколько ж отвалил за сие добро?

Братья гроверы,кто нибудь юзал эти удобры для земли?(сегодня пришли,а таблицы кормления сцука нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорова,Бразы!!!А можно ли добиться чтобы все трихомы были янтарного цвета???!!!

Все на шишке или все на кусту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че это такое?))) должна быть AutoWW fem от пирамиды, возрас 23 дня от каски, неужели яйца?))))

post-86635-0-54717200-1446474548_thumb.jpeg

post-86635-0-15606700-1446474557_thumb.jpeg

post-86635-0-94803500-1446474584_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня есть вопрос на тему тренировки растишки.

Растихе 15 дней. Фотик, Brainstorm от DP.

Надо ли снимать на ночь загибы и давать ей отдых ?

Когда лучше делать fim подрезку верхнего узла , ночью или днем ? И надо ли это делать при тренировке загибом ? Не будет ли мешать одно другому ?

еще такой вопрос: люди советую подрезать два трилистника, к чему это приведет и надо ли ?

Т.к это первый гров, да и руки кривые успел надорвать этот трилистник во время загиба...

надрыв около 1 см.

Мейн-Лининг - Техника тренировки Растений :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Че это такое?))) должна быть AutoWW fem от пирамиды, возрас 23 дня от каски, неужели яйца?))))

Ломаеться ростиха в сторону мужика ,стресанешь точно яйца ,а так 45% -баба.Прими мои сожаления брат по несчастью.Вчера мазар у меня в гермика стартонул. :angry2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) обидно ппц(((( а я её так любил, так хьолил, так лилел, похоже((((

 

Бро , а какая темпа у тя ? пишут высокая влияет на появления мужиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты же знаешь, просто верить не хочешь, понимаю.

)))))) обидно ппц(((( а я её так любил, так хьолил, так лилел, похоже((((

 

Ломаеться ростиха в сторону мужика ,стресанешь точно яйца ,а так 45% -баба.Прими мои сожаления брат по несчастью.Вчера мазар у меня в гермика стартонул. :angry2:

Взаимно Бро, ну дам ещё пару суток пожить, мож психану завтра рубану, ппц( подрасстроила меня, подрастроила(((( пипец, дай Джа с остальными 4мя проблем не будет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) обидно ппц(((( а я её так любил, так хьолил, так лилел, похоже((((

 

 

Взаимно Бро, ну дам ещё пару суток пожить, мож психану завтра рубану, ппц( подрасстроила меня, подрастроила(((( пипец, дай Джа с остальными 4мя проблем не будет(((

жаль(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 30ка потолок была по началу, ща до 28, увлажнитель и обдув спасают, аж троить начал(((

Изменено пользователем VertigoGG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, браза , можно! там в самом конце попрохладнее должно быть и они потемнеют....

 

Браза, у меня в кратком отчёте фотки

https://dzagi.club/fo...dpost&p=1376499

там харвестный урожай сфотан, так половина просушена как обычно, а другую делаю для себя потемнее какбы,(буржуи говорят, что так нельзя, гады)))) а я делаю втихушку, мне так больше нравится, так там видно половина, грам 20 как обычно, а сорокульник высший сорт и по цвету видно!

Почему "буржуи" против,обосновали? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 30ка потолок была по началу, ща до 28, увлажнитель и обдув спасают, аж троить начал(((

я как только собрал тоже около 30 была но при этом вдув в бокс был пассив ! поставил активный вдув на 100м3 и 24-26 темпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну 30ка потолок была по началу, ща до 28, увлажнитель и обдув спасают, аж троить начал(((

у меня было тоже яйцо .Оборвал и больше не росли яйца .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто на съемной квартире живу есть только одна отвертка остальное покупать надо!

Найди шкаф Б/У по объявлениям из рук в руки или местная газета .Даром многие отдают,на дос :hi2: тавку разорись,все легче .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) обидно ппц(((( а я её так любил, так хьолил, так лилел, похоже((((

 

 

Взаимно Бро, ну дам ещё пару суток пожить, мож психану завтра рубану, ппц( подрасстроила меня, подрастроила(((( пипец, дай Джа с остальными 4мя проблем не будет(((

Не жди,Время не теряй.Если рядом нет никого , похулигань со светом,а если живет кто,то вынеси в сторону.Если возможность есть куда нибудь в угол, в темноту. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скелет из досок и пенофола норм вариант. Можно мульчей пленкой вместо пенофола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жди,Время не теряй.Если рядом нет никого , похулигань со светом,а если живет кто,то вынеси в сторону.Если возможность есть куда нибудь в угол, в темноту. :hi2:

Попробуй поотрывать яйца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня было тоже яйцо .Оборвал и больше не росли яйца .

И че дальше? Как в итоге получился? Шишки были? Приход? Или просто для красоты поднимал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

 

Что это за хрен знает что?!!!!!! По идее должна быть AutoWW fem, возраст 23 дня, что вот это за херня в междоузлиях?)))

оборви яйцо и смотри чтоб новые не вылезли .Вскоре всего не вылезут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не жди,Время не теряй.Если рядом нет никого , похулигань со светом,а если живет кто,то вынеси в сторону.Если возможность есть куда нибудь в угол, в темноту. :hi2:

На сколько приблизительно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И че дальше? Как в итоге получился? Шишки были? Приход? Или просто для красоты поднимал?

яйцо оборвал и дальше цвела как по плану .Ничем не хуже других .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

яйцо оборвал и дальше цвела как по плану .Ничем не хуже других .

ща по пробую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коттофея не слушай )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как только собрал тоже около 30 была но при этом вдув в бокс был пассив ! поставил активный вдув на 100м3 и 24-26 темпа

Та не, ну 28 это не критично, пишут конечно при 27 может огермиться, но блин, 28 это нормальное даже прохладное лето, думаю не сильно страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если полезут новые яйца то тогда руби .И смотри чтоб не открылись(не распустились) а то придётся вымывать весь бокс )) и собирать семечки вместо шишек .

Изменено пользователем Jerryman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!