Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Влажность нужно контролировать,выжигает кислород,сушит воздух.Ну и конечно глаза ,не лови зайчиков.Газ через колбу не выходит,он сгорает внутри ,и из за этого нужно менять лампу через несколько циклов. :hi2:

 

Вега?

спасибо большое за твои хорошие ответы! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да 6 дней начало роста

Главное не сжечь растишку. :hi2:

 

спасибо большое за твои хорошие ответы! :hello:

:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, первый гроув, знакомых гроуверов нету, поэтому нужна ваша помощь ребятаJjpcikF68bM.jpg

Сорта White widow (Bulk), Girl scout cookies (Sweet seed)

Верхним 4 дня, нижним 3 ровно, (все автоцветы), лампа ЭСЛ 105w 6400 на расстоянии 25 см, влажность 75-80% стоит увлажнитель, температура днем 26-28, ночью 21-23, бокс 100 на 60см, в высоту 2 метра, pH от 6,5 до 7.0, удобрениями пока не пользуюсь, не поливал, 1 раз брызгал с пульвилизатора. Земля veltorf азот 250 магний 250, калий 300.

1. Нормальные ли условия?

2. Когда нужно начинать полив, и в каком обьеме?

3. Нужно ли уже включать вентеляторы? сейчас если включаю, температура падает, думаю включать после пересадки в большие горшки.

4. Пересаживать нужно примерно через неделю? Можно ли пересаживать сразу же в торфяных горшках?

5. Какого объема горшок лучше выбрать для автоцветов? Посадить две растишки в один 10 литровый горшок, даст лучший результат, чем одну в 10л? или наобарот?

Изменено пользователем mosich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за твои хорошие ответы! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не сжечь растишку. :hi2:

 

:hi2:

канальник 107 м3 дует на лампу. руку ставил не обжигает. канальник предворительно растихи обдувает . качаем стебель с молоду )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:

Доброй ночи, первый гроув, поэтому нужны ответиты на несколько вопросов, JjpcikF68bM.jpg

Сорта White widow (Bulk), Girl scout cookies (Sweet seed)

Верхним 4 дня, нижним 3 ровно, (все автоцветы), лампа ЭСЛ 105w 6400 на расстоянии 25 см, влажность 75-80% стоит увлажнитель, температура днем 26-28, ночью 21-23, бокс 100 на 60см, в высоту 2 метра, pH от 6,5 до 7.0, удобрениями пока не пользуюсь, не поливал, 1 раз брызгал с пульвилизатора.

1. Нормальные ли условия?

2. Когда нужно начинать полив, и в каком обьеме?

3. Нужно ли уже включать вентеляторы? сейчас если включаю, температура падает, думаю включать после пересадки в большие горшки.

4. Пересаживать нужно примерно через неделю? Можно ли пересаживать сразу же в торфяных горшках?

5. Какого объема горшок лучше выбрать для автоцветов? Посадить две растишки в один 10 литровый горшок, даст лучший результат, чем одну в 10л? или наобарот?

Показатели на 5 ,вентилятор через таймер 15мин./15мин. не прямой поток на растиху. В дальнейшим на постоянку. ночь 18-20 день 25-27( используют грины-сид банк и бридеры ) Влажность вега 60-70% цвет 50-60% харвест 45-55%.1-ратение 1-горшок,если позволяет гроу рум.Минимум 10 литр.(но и в 1.5ки вытягивали до 1.5 метров) В торфянке не желательно.Во первых чтобы корешок его пробил ,нужно обильно проливать для разложения торфа.Чревато переливом для растения.Во вторых торф очень плесневеет при поливах.лучше для аут дора.Или используй фитоспорин.Полив 50- 100гр. В зависимости от высыхания земли.

 

канальник 107 м3 дует на лампу. руку ставил не обжигает. канальник предворительно растихи обдувает . качаем стебель с молоду )))

Не пересушить листву- прямым воздухопотоком ,главная цель тренировки стебля. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2: Показатели на 5 ,вентилятор через таймер 15мин./15мин. не прямой поток на растиху. В дальнейшим на постоянку. ночь 18-20 день 25-27( используют грины-сид банк и бридеры ) Влажность вега 60-70% цвет 50-60% харвест 45-55%.1-ратение 1-горшок,если позволяет гроу рум.Минимум 10 литр.(но и в 1.5ки вытягивали до 1.5 метров) В торфянке не желательно.Во первых чтобы корешок его пробил ,нужно обильно проливать для разложения торфа.Чревато переливом для растения.Во вторых торф очень плесневеет при поливах.лучше для аут дора.Или используй фитоспорин.Полив 50- 100гр. В зависимости от высыхания земли.

 

Не пересушить листву- прямым воздухопотоком ,главная цель тренировки стебля. :hi2:

канальник через таймер с лампой 19/5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

канальник через таймер с лампой 19/5

:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь :clap:

Переживаю на счет почвы veltorf, какая-то торфяная смесь, коментов про неё мало

Изменено пользователем mosich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь :clap:

Переживаю на счет почвы veltorf, какая-то торфяная смесь, коментов про неё мало

Жирная. Не более 50% в субстрат советуют бодяжить- сколько NPK ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

werYuQJnT9U.jpgVBTw69hfENo.jpgLCg0wdBpMb8.jpg

Привет всем! Задавал вчера вопрос про свет, сказали мне что мало. Нашел лампу Днат оборудование походу все на 100Вт а сама лампочка на 250Вт. Пойдёт???

рс. на фото свет белый а на деле какой то желтый сильно...

можно поинтересоваться .. что делают три растихи в этом ничтожно маленьком горшочке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жирная. Не более 50% в субстрат советуют бодяжить- сколько NPK ?

Азот 250, фосфор 250, калий 300

Смешал с вермикулитом и перлитом(10 и 10%), на дне где-то пол сантиметра вермикулита.

При пересадке оставить ту же землю и добавить побольше дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Азот 250, фосфор 250, калий 300

Смешал с вермикулитом и перлитом(10 и 10%), на дне где-то пол сантиметра вермикулита.

При пересадке оставить ту же землю и добавить побольше дренажа?

Перлита вермика можно еще столько.А так пойдет, все хорошо. :hi2:

 

можно поинтересоваться .. что делают три растихи в этом ничтожно маленьком горшочке???

Страдают бедолаги. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, первый гроув, знакомых гроуверов нету, поэтому нужна ваша помощь ребятаJjpcikF68bM.jpg

Сорта White widow (Bulk), Girl scout cookies (Sweet seed)

Верхним 4 дня, нижним 3 ровно, (все автоцветы), лампа ЭСЛ 105w 6400 на расстоянии 25 см, влажность 75-80% стоит увлажнитель, температура днем 26-28, ночью 21-23, бокс 100 на 60см, в высоту 2 метра, pH от 6,5 до 7.0, удобрениями пока не пользуюсь, не поливал, 1 раз брызгал с пульвилизатора. Земля veltorf азот 250 магний 250, калий 300.

1. Нормальные ли условия?

2. Когда нужно начинать полив, и в каком обьеме?

3. Нужно ли уже включать вентеляторы? сейчас если включаю, температура падает, думаю включать после пересадки в большие горшки.

4. Пересаживать нужно примерно через неделю? Можно ли пересаживать сразу же в торфяных горшках?

5. Какого объема горшок лучше выбрать для автоцветов? Посадить две растишки в один 10 литровый горшок, даст лучший результат, чем одну в 10л? или наобарот?

я бы уже пересадил тебе подсыпать все равно не куда.. горшки не меньше 10л. на одно растение желательно. вентилятор уже давно должен работать. в торфяных горшках лучше не пересаживай тем более а индоре. да и света на вегу на один куст с трудом хватит. а там смотри сам как поступать.

Изменено пользователем павлентий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрпосик, хватит ли света на такой бокс, 100 на 60см, в котором будут грется 8 растишек, ЭСЛ 105w 6400 на веге, и ЭСЛ 75w 2700 на цвете, необходимо ли покупать досвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрпосик, хватит ли света на такой бокс, 100 на 60см, в котором будут грется 8 растишек, ЭСЛ 105w 6400 на веге, и ЭСЛ 75w 2700 на цвете, необходимо ли покупать досвет?

Не много 8-для такого размера?Тесновато.(если конечно не карлики) Свет минимум в два раза увеличить нужно. :hz: :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрпосик, хватит ли света на такой бокс, 100 на 60см, в котором будут грется 8 растишек, ЭСЛ 105w 6400 на веге, и ЭСЛ 75w 2700 на цвете, необходимо ли покупать досвет?

нет не хватит.. да и места хватит на 2 но ни как на 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за твои хорошие ответы! :hello:

Совет . Пересади ,пока корневая не переплелась ,в отдельные горшки.По 5 литр. хотя бы.Земля к тому же у тебя без перлита и вермикулита ,не есть хорошо. :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

доброго утра, при переводе на воду в системе двц, нужно ли держать значение рн в определенном диапазоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго утра, при переводе на воду в системе двц, нужно ли держать значение рн в определенном диапазоне?

При переводе кого?Для чего? :hi2: По конкретнее. :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость semi

При переводе кого?Для чего? :hi2: По конкретнее. :hz:

в конце грова десять дней вода, для очищения растения, нужно ли держать определенное значение рн?

в первом грове х.й забил на это, думаю в этом как быть? рн ведь держим для питания, а здесь она только пить должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в конце грова десять дней вода, для очищения растения, нужно ли держать определенное значение рн?

в первом грове х.й забил на это, думаю в этом как быть? рн ведь держим для питания, а здесь она только пить должна?

Не только пить Бро, но и усваивать остатки пит. веществ, в том числе и запасенные в листве. Но тут палка о двух концах, если для правки ph приходится лить много корректора, то еще вопрос, что станется с этими веществами из корректора. Я думаю идеально проливать RO водой, у нее сразу ph годной без всякой химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, это лоурайдер намба 2, 15 дней от каски. Периодически бывают перебои со светом, так что хочу узнать, чем можно его покормить, чтоб совсем милип**дрическим он не остался? Надеюсь на вашу помощь

post-90058-0-55344900-1446968772_thumb.jpg

post-90058-0-46215600-1446968774_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не только пить Бро, но и усваивать остатки пит. веществ, в том числе и запасенные в листве. Но тут палка о двух концах, если для правки ph приходится лить много корректора, то еще вопрос, что станется с этими веществами из корректора. Я думаю идеально проливать RO водой, у нее сразу ph годной без всякой химии.

С чего это ты Валера решил,что у RO воды "сразу ph годнОй"!? У моей например ppm-12 ph-8 с хера ли он годный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дешево и сердито - то Цирконом можно, если по дороже, то буржуйский стим возьми. Сенсацию от Плагрон например, да их на любой вкус и кошелек.

В общем, это лоурайдер намба 2, 15 дней от каски. Периодически бывают перебои со светом, так что хочу узнать, чем можно его покормить, чтоб совсем милип**дрическим он не остался? Надеюсь на вашу помощь

 

С чего это ты Валера решил,что у RO воды "сразу ph годнОй"!? У моей например ppm-12 ph-8 с хера ли он годный?

А у меня 7.0. Более того RO вода стабилизируется в правильном субстрате. Всосал, Говно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, первый гроув, знакомых гроуверов нету, поэтому нужна ваша помощь ребятаJjpcikF68bM.jpg

Сорта White widow (Bulk), Girl scout cookies (Sweet seed)

Верхним 4 дня, нижним 3 ровно, (все автоцветы), лампа ЭСЛ 105w 6400 на расстоянии 25 см, влажность 75-80% стоит увлажнитель, температура днем 26-28, ночью 21-23, бокс 100 на 60см, в высоту 2 метра, pH от 6,5 до 7.0, удобрениями пока не пользуюсь, не поливал, 1 раз брызгал с пульвилизатора. Земля veltorf азот 250 магний 250, калий 300.

1. Нормальные ли условия?

2. Когда нужно начинать полив, и в каком обьеме?

3. Нужно ли уже включать вентеляторы? сейчас если включаю, температура падает, думаю включать после пересадки в большие горшки.

4. Пересаживать нужно примерно через неделю? Можно ли пересаживать сразу же в торфяных горшках?

5. Какого объема горшок лучше выбрать для автоцветов? Посадить две растишки в один 10 литровый горшок, даст лучший результат, чем одну в 10л? или наобарот?

Ращу тоже на эсл только расстояние ставлю 10 см! 25 это много - видишь длинные какие! Свет можешь смело опускать! По 2 в один горшок не сади! При пересадке я бы эти торфяные горшки выкинул бы! Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, это лоурайдер намба 2, 15 дней от каски. Периодически бывают перебои со светом, так что хочу узнать, чем можно его покормить, чтоб совсем милип**дрическим он не остался? Надеюсь на вашу помощь

Cмотря на сколько литров горшок, если совсем маленький обьём, то он карликом может стать и при интенсивной кормёжке.

А для интенсивной кормёжки нужен хороший свет, чтоб растиха всё это скушала.

Так что нужно смотреть какой у тебя обьём? Какой свет?

 

А выглядит для 15 дневного лорика вроде норм. Он же и так по идее карлик)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если дешево и сердито - то Цирконом можно, если по дороже, то буржуйский стим возьми. Сенсацию от Плагрон например, да их на любой вкус и кошелек.

А лорики вообще чувствительны к режиму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что произойдет с растением если я из бокса его выставлю в комнате просто на окно, а то в боксе место занимает, а косить его не хочется!

 

Подскажите что произойдет с растением если я из бокса его выставлю в комнате просто на окно, а то в боксе место занимает, а косить его не хочется!

post-88105-0-20929700-1446969880_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cмотря на сколько литров горшок, если совсем маленький обьём, то он карликом может стать и при интенсивной кормёжке.

А для интенсивной кормёжки нужен хороший свет, чтоб растиха всё это скушала.

Так что нужно смотреть какой у тебя обьём? Какой свет?

 

А выглядит для 15 дневного лорика вроде норм. Он же и так по идее карлик)

Горшок литра 3, сделан из пятилитровки, ибо больше просто не влезло бы ( как мне казалось). На второй гров такую же пятилитровку просто сбоку порежу и горизонтально положу, чтоб объемы не терять.

 

Свет 40ватт ЭСЛ ( да-да, знаю, что сейчас в меня полетят какахи, но выбор на нее пал потому что: а) денег было не особо много, б) площадь меньше 1м^2, на который по таблицам минимум 60 ватт надо в) эта уже неплхо так системник разогревает, так что больше я бы и не поставил.

 

ЗЫ Ращу в системнике, понимаю, что выхлоп будет небольшой, но хотелось бы все-таки выжать возможный максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!