Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость vitalik01

Всем привет ! Кто скажет почему как только начелось цветение начели желтеть листья с низу в верх с самых больших ! К Харвесту все листья были желтыми! Как избежать этого в следущий гров кто может помочь ?

Растиха азот скушала, можешь на предцвете азота добавить. А вообще к харвесту это норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

примерно на 10 день растихи вылезет?

у меня ДНаТ 150w 15000люменов.

это нормально на весь период жизни растихи?

бокс 45-50-90.

:hi2:

У меня такой же бокс тоже днат 150 глянь репорт в подписи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закончил сегодня делать 2 бокс как вам??? он для автика маленький бокс горшок на 3 литра)))

лампы LED.) я еще 4 штуки добавлю)) бокс получился глухой и не светится как большой))))

post-91972-0-78145100-1448204172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Растиха азот скушала, можешь на предцвете азота добавить. А вообще к харвесту это норм.

а какое азотное удобрение посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

а какое азотное удобрение посоветуете?

Смотря какими базовыми пользуешься. Самое дешевое селитра. Изменено пользователем vitalik01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

нет не похвастаться. Сообщение не все че то отправилось! Я еще писал что хочу их пересадить в 12 л горшки стресса не будет? Полиаю мочевиной и кипяченой водой не по режиму смотрю по почве!) дотянут до сбора? Как думаете? Им уже месяц! Ростут медленно но уверенно) к новому году надеюсь на сбор! Вот это не дошло) ваше мнение?

 

это девки? Какие именно? Я первый раз гров делаю! Думаю пересадить в более объемные горшки. Лампа днат ушаталась! На 3й день изу отдал брату! Есть надежда у меня на сбор?

С полом ещё не определились, готвься к 23 февраля

Подпись))

Сбор урожая это без сомнения наиболее приятное время. Прежде всего, помните, что марихуана очень сильно пахнет в период сбора шишек. Помещение с растениями очень быстро наполнится запахом смолы. По окончании периода цветения изучите шишки у своих растений. Запомните то, что вы увидели, потому что таким образом вы научитесь оценивать степень зрелости шишек. Не обязательно следовать информации селекционеров по периоду цветения  прилагаемые к каждому сорту, вы можете сами определить созрели шишки или нет. Мы приведем несколько признаков по которым вы сможете оценить готовность растения к сбору урожая. Помните, что эти признаки не обязательно характерны для всех сортов.

 

 

 

- 50% или 70% пестиков изменили цвет.

 

- Растение перестало производить кристаллы.

 

- Растение перестало выделять смолу.

 

- Нижние листья и большие листья могут пожелтеть и опасть.

 

- Запах достиг своего пика.

 

- Шишечная масса не увеличивается последние несколько дней.

 

 

 

Это хорошие признаки того, что растение готово к сбору шишек. Есть только один уверенный способ сбора урожая с растения, а все остальное лишь его вариации. Также необходимо добавить, что способ сбора урожая с растений Indica и растений Sativa слегка отличаются.

 

 

Изменено пользователем Asisyay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет не похвастаться. Сообщение не все че то отправилось! Я еще писал что хочу их пересадить в 12 л горшки стресса не будет? Полиаю мочевиной и кипяченой водой не по режиму смотрю по почве!) дотянут до сбора? Как думаете? Им уже месяц! Ростут медленно но уверенно) к новому году надеюсь на сбор! Вот это не дошло) ваше мнение?

 

это девки? Какие именно? Я первый раз гров делаю! Думаю пересадить в более объемные горшки. Лампа днат ушаталась! На 3й день изу отдал брату! Есть надежда у меня на сбор?

я не знаю что у тебя за девки я не экстрасенс а может и не девки :lol2: :hi2:

 

С полом ещё не определились, готвься к 8 марта

:hi2: :sm:

:cool_3:

:clap: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какими базовыми пользуешься. Самое дешевое селитра.

вообще не чем не пользоваться кроме как флора Сир !! И то начал добоалять на цветении!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите GHE Flora micro литр и bloom литр, на сколько растих (автиков) хватит ?

В горшках земля для роз универсальная 10 литров.

зы. точнее так - на 2 растихи сколько надо литров ?

Изменено пользователем crisscross

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! У меня все просто! Не соблюдаю режимов почва на картинке 2 лампы эсл одна 140 ватт 6400 другая 24 ватт 6400 поливаю на взгляд без режимов! Простая вода иногда мочевину добавляю горшки пр 2л.

На пару коробков вырастиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пару коробков вырастиш...

Вряд ли :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ребята! У меня все просто! Не соблюдаю режимов почва на картинке 2 лампы эсл одна 140 ватт 6400 другая 24 ватт 6400 поливаю на взгляд без режимов! Простая вода иногда мочевину добавляю горшки пр 2л.

МОЧЕВИНА НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ КАНАБИСА ЗАМЕНИ НА АММИАЧНУЮ СЕЛИТРУ........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли :hi2:

из-за чего вряд ли?

 

Вряд ли :hi2:

если просто из-за света то в Голландии в теплицах эсл стоят. Днат мало у кого в Европе а если из-за места то я их пересажу в объемней горшки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за чего вряд ли?

 

если просто из-за света то в Голландии в теплицах эсл стоят. Днат мало у кого в Европе а если из-за места то я их пересажу в объемней горшки

Отпиши в личку пожалуйста сколько будет :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из-за чего вряд ли?

 

если просто из-за света то в Голландии в теплицах эсл стоят. Днат мало у кого в Европе а если из-за места то я их пересажу в объемней горшки

Ключевое слово "в теплицах", т. е. ЭСЛ используется как "досвет" к основному источнику света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с моими растениями подскажите. грунт растительный. температура влажность и свет супер гуд. а вот с листьями траблы.

post-79475-0-67683500-1448211942_thumb.jpg

post-79475-0-02441800-1448211960_thumb.jpg

post-79475-0-02588300-1448211979_thumb.jpg

post-79475-0-79746400-1448211991_thumb.jpg

post-79475-0-59020300-1448212006_thumb.jpg

post-79475-0-84673300-1448212021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

что с моими растениями подскажите. грунт растительный. температура влажность и свет супер гуд. а вот с листьями траблы.

По растихам не скажешь что свет супер гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Собрал угольный фильтр и появился вопрос - какой материал из подручных лучше использовать для пред фильтра, хочу его снаружи обернуть. Как варианты бинт в несколько слоев, тонкий войлок, кто что использовал посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с моими растениями подскажите. грунт растительный. температура влажность и свет супер гуд. а вот с листьями траблы.

растихи у тебя какие-то худые что за свет и удобрения какие используешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Приветствую. Собрал угольный фильтр и появился вопрос - какой материал из подручных лучше использовать для пред фильтра, хочу его снаружи обернуть. Как варианты бинт в несколько слоев, тонкий войлок, кто что использовал посоветуйте.

ватин..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы всем мир! Трабл с видео на сайте!!!!!! Пишет в вашей стране не айс показывать, и потому автор заблокировал видео и куй ты че посмотришь, как решить? Хотел видос по клонированию поглядеть. Страна Россия - Юг.

 

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав - вот че пишет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бразы всем мир! Трабл с видео на сайте!!!!!! Пишет в вашей стране не айс показывать, и потому автор заблокировал видео и куй ты че посмотришь, как решить? Хотел видос по клонированию поглядеть. Страна Россия - Юг.

 

 

Это видео содержит материалы от партнера SME, который заблокировал их показ в вашей стране в целях соблюдения авторских прав - вот че пишет!!!

попробуй через ТОР..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! как понять когда нужно переводить на 12/12 и удобрения Флора на цветение? Земля)) Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет ! как понять когда нужно переводить на 12/12 и удобрения Флора на цветение? Земля)) Заранее спасибо!

у тебя автик или фотик???.........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,)

Ребят,нужен ли магнитный пускатель на свет:

Эпра GIB Lighting 600W NXE с регулятором

Таймер не розеточный,а стационарный

Напряжение в сети стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро пересади их в тару побольше хотя бы в 5ти литровые они у тебя в росте тормазнут из за тары. проверенноу меня тормазнул пол месяца торчал не мог понять че к чему потом пересадил неделю стресса и начал россти:)

 

купил вёдра для AK 4 шт 2 лтровые, для powerplant 3 л. потом планирую аку пересадить в 5 литровки, а остальных в 12-20л, норм будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня ЛСД фем)) просто, могу фотку прикрепить, седня конец 6-ой недели( посадил 10 октябряя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет,)

Ребят,нужен ли магнитный пускатель на свет:

Эпра GIB Lighting 600W NXE с регулятором

Таймер не розеточный,а стационарный

Напряжение в сети стабильно.

Таймер на сколько ампер???.......................................

 

у меня ЛСД фем)) просто, могу фотку прикрепить, седня конец 6-ой недели( посадил 10 октябряя))

как зарастёт пол бокса переводи на 12/12,как появятся мини шишки так начинай кормить на цвет..........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Подскажите начинающему. Пересмотрел весь форум такой таблицы не нашел. Хочу первый раз дать компот растишке и боюсь не навредить. Приобрел удобрения серии флора для мягкой воды. А у нас водопроводная - практически жесткая вода . Имеется в наличии 10- литровый горшок с землей с растихой. 100% кампот первый раз говорят нельзя давать , а начинать с 30% - го. Так сколько мне давать первый раз мл. на 1литр каждого кампонента и сколько в последующие разы ? исходя из этой таблицы?

post-91379-0-65654100-1448215211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни вопрос. Для сативы больше света надо ,чем для индиги ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!