Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Ребята выручайте советами)) Хорошая растиха на 9 день? Подсказывайте,что не так

Обдувчик бы ей какой, ну и земельки подсыпать бы. Нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обдувчик бы ей какой, ну и земельки подсыпать бы. Нормальная.

блин горку вообще никак не могу сделать,никак не получается(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин горку вообще никак не могу сделать,никак не получается(((

Ты не горку делай,а земли сыпь в горшок и разравнивай её,короче горшок засыпай.Свет какой у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин горку вообще никак не могу сделать,никак не получается(((

Не горку делай бро, а досыпай, до конца горшка почти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты не горку делай,а земли сыпь в горшок и разравнивай её,короче горшок засыпай.Свет какой у тебя?

4 эсл лампы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 2 канальника 1 на 280 другой на 185, если их оба поставить на отток через одну гофру они тепло от 400вт дната вытянут? и как лучше их поставить 2 подряд или по другому?

280 -должно хватить, при правильной конфигурации бокса (ссылаюсь на пример из теории по вытяжке - есть здесь на сайте)

вот нашол др пример расчета тут : https://dzagi.club/ar...rat-ventillator

Изменено пользователем babakbaramo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 эсл лампы

ЭСЛ лампы разные есть!Короче лампы твои не о чём уже на фото разглядел,повесь их горизонтально и сделай отражатели,а то они светят хер пойми куда и из-за этого растишку вытягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не горку делай бро, а досыпай, до конца горшка почти...

всееееееее засыпал)

 

ЭСЛ лампы разные есть!Короче лампы твои не о чём уже на фото разглядел,повесь их горизонтально и сделай отражатели,а то они светят хер пойми куда и из-за этого растишку вытягивает.

понял,от души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте сколько держать Star-ryder до срезки , 10,12 недель или мб 8-9 , ещё пожалуйста обьясните чё такое харвест , это то время когда растиха ещё в горшке и последние 2 недели харва набирает мощь бошки , или это то время когда я уже её срезал и она сушится прост 2 недели... сори за тупые вопросы. Заранее спасибо ! Писсссс))

Изменено пользователем Mextrive

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЭСЛ лампы разные есть!Короче лампы твои не о чём уже на фото разглядел,повесь их горизонтально и сделай отражатели,а то они светят хер пойми куда и из-за этого растишку вытягивает.

просто хрен пойми,как лампы поставить горизонтально,а из отражателей единственное фольгу могу,хотя она там и так и есть

 

ЭСЛ лампы разные есть!Короче лампы твои не о чём уже на фото разглядел,повесь их горизонтально и сделай отражатели,а то они светят хер пойми куда и из-за этого растишку вытягивает.

одна лампа 30вт 6500к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто хрен пойми,как лампы поставить горизонтально

Это уже твои проблемы по сути!Смекалку включи и всё получится!Отражатель можно сварганить из аллюминевой банки.Твои ЭСЛ по 30W да темболее висящие вертикально и без отражателей бестолковые фонарики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

280 -должно хватить, при правильной конфигурации бокса (ссылаюсь на пример из теории по вытяжке - есть здесь на сайте)

вот нашол др пример расчета тут : https://dzagi.club/ar...rat-ventillator

у меня перегибов много поэтому 280 не вывозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже твои проблемы по сути!Смекалку включи и всё получится!Отражатель можно сварганить из аллюминевой банки.Твои ЭСЛ по 30W да темболее висящие вертикально и без отражателей бестолковые фонарики!

бро у меня наверху банка и фольна просто я не сфоткал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро у меня наверху банка и фольна просто я не сфоткал))

Что она у тебя на верху это ничего не даёт!Ты видел как сделаны фары,фонари там отражатели прям около лампы а не где то сбоку или далеко сзади!

Изменено пользователем Генри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят посоветуйте сколько держать Star-ryder до срезки , 10,12 недель или мб 8-9 , ещё пожалуйста обьясните чё такое харвест , это то время когда растиха ещё в горшке и последние 2 недели харва набирает мощь бошки , или это то время когда я уже её срезал и она сушится прост 2 недели... сори за тупые вопросы. Заранее спасибо ! Писсссс))

https://dzagi.club/articles/_/growers/teorija/sushka-manikjuring-i-prolechka-shishek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир учителям мир ученикам!!! Ребя подскажите...у меня фотик ультимейт сорт...когда он уже перестанет расти шальной? Уже цвета первая неделя, должен в росте ведь тормознуть? Боюсь в высоту не вывезу =(

 

Ребят посоветуйте сколько держать Star-ryder до срезки , 10,12 недель или мб 8-9 , ещё пожалуйста обьясните чё такое харвест , это то время когда растиха ещё в горшке и последние 2 недели харва набирает мощь бошки , или это то время когда я уже её срезал и она сушится прост 2 недели... сори за тупые вопросы. Заранее спасибо ! Писсссс))

Дней 70-75 и руби

 

Мир учителям мир ученикам!!! Ребя подскажите...у меня фотик ультимейт сорт...когда он уже перестанет расти шальной? Уже цвета первая неделя, должен в росте ведь тормознуть? Боюсь в высоту не вывезу =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир учителям мир ученикам!!! Ребя подскажите...у меня фотик ультимейт сорт...когда он уже перестанет расти шальной? Уже цвета первая неделя, должен в росте ведь тормознуть? Боюсь в высоту не вывезу =(

Гни потихоньку.. Только не покалечь, цветет ж. Здесь уже без вариантов.. В будущем выбирай невысокие сорта, а лучше учись на веге тренировать растения, придавать им форму такую, какой бокс у тебя. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гни потихоньку.. Только не покалечь, цветет ж. Здесь уже без вариантов.. В будущем выбирай невысокие сорта, а лучше учись на веге тренировать растения, придавать им форму такую, какой бокс у тебя.

Дак я и так его гну, сетку повесил гнул под неё...вот цвести как начал я перестал загибать...бокс 100х100х200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак я и так его гну, сетку повесил гнул под неё...вот цвести как начал я перестал загибать...бокс 100х100х200

Еще неделю расти может. Так что прикидывай. А загибать можно, смелее.. Только не сломай, аккуратно дружище. Это вариант, чтобы в лампу не упёрлась. А то гореть начнет.

 

 

На будущее прикидывай заранее высоту. Зная что в цвете стрельнет вверх.

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неделю расти может. Так что прикидывай. А загибать можно, смелее.. Только не сломай, аккуратно дружище. Это вариант, чтобы в лампу не упёрлась. А то гореть начнет.

Пойду нагну девок...от души бро, добра тебе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пойду нагну девок...от души бро, добра тебе!

:hi2: И тебе удачи! Решай проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с трёх сортов в перемешку три колпака через водник. лапушняк отпавший, раслабило так не плохо. и не один раз.... :hi2:

Что за сорта такие пручие друже? :kutyashie-101:

 

с трёх сортов в перемешку три колпака через водник. лапушняк отпавший, раслабило так не плохо. и не один раз.... :hi2:

Что за сорта такие пручие друже? :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, по случаю судьбы пол дня провел в магазе электрики сегодня, девочку ждал....Ну и от нефиг делать смотрел лампы дНат, каких ток нет....Так вот, у дНата тоже есть световая температура, и тут у меня возник вопрос, а для нашего дела то какую выберать? Есть 2к, 2,2к, до 4к короче, причем при одинаковой мощности. Еще есть тип ПН, типа повышенной надежности, у таких световой поток выше на 3к люмен, хорошо или плохо? Уважаемые знатоки, просветите пжл, по данному вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще неделю расти может. Так что прикидывай. А загибать можно, смелее.. Только не сломай, аккуратно дружище. Это вариант, чтобы в лампу не упёрлась. А то гореть начнет.

 

 

На будущее прикидывай заранее высоту. Зная что в цвете стрельнет вверх.

а чтобы не горел култюб нужно ставить)))) МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, Олдовые, где можно купить эти сорта?

post-81108-0-06797000-1449523677_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть 2 канальника 1 на 280 другой на 185, если их оба поставить на отток через одну гофру они тепло от 400вт дната вытянут? и как лучше их поставить 2 подряд или по другому?

 

ё салют Джока))))

такой же головняк)))))

я кароче дружище давно култюб воткнул, на первом цикле еще! п.сщас второй цикл,ыыыы) стоит днат 400 , на выдув один домовик на 125 темпа больше 30 все равно держиться, но я просто балкон приоткрываю и норм до 26 бывает доходит))) а так вот тоже думаю, как сбавить темпу.Щас бабок замучу решил поставить еще домовик так же на 125, для култюба чтобы вытягивало,из него. У меня,просто култюб щас пока без вытяги стоит . А на второй вент который щас стоит на него думаю фильтр надеть, надо скорее делать его п***ец с одного воняло щас 3 ))) А ВОТ ВОПРОС ВИЛЬТРА ЖЕ ОДНОГО НА 3 КУСТИКА НА ЦИКЛ ХВАТИТ ВЕРНО? МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чтобы не горел култюб нужно ставить)))) МИР

Это ясно дружище. Впрочем мне это не грозит. Я лишь посоветовал парню. А дальше он я уверен что нибудь придумает. В любом случае вопрос стоял не об температуре лампы а о недостаточно высоком боксе, точнее о стремительном росте на цветении.

 

Подскажите, Олдовые, где можно купить эти сорта?

Продано! biggrin2.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир, комрады мои!

Сорт Ямайский фрукт фем(Гагарин фрукт фем) от Axxseeds. Четвёртая неделя от каски. Биогумус+кокос мытый+вермик и перлит+ сад чудес для пальм. 16/8, полив пш 6.2-6.4 свет первые две недели 300ват китайских лэд панель, после Днат 400. Темпа 26-28 днём, 22-25 ночью. Что за трабл? почему при таких лапухах стебли-придатки почти не развиваются. Мог ли так сказаться стресс смены освещения - меня предупреждали за тормоза на неделю. Собственно сам вопрос то в скорости развития. Сам сортец шикарный. Не требует удобр совершенно. Может это я перекормил? заряжал грунт АКЧ из Оргавита с байкалом

post-92280-0-80837900-1449524215_thumb.jpg

Каково мнение о первом боксе 100/50/100?

post-92280-0-18083700-1449524270_thumb.jpg

Изменено пользователем Паровозик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ё салют Джока))))

такой же головняк)))))

я кароче дружище давно култюб воткнул, на первом цикле еще! п.сщас второй цикл,ыыыы) стоит днат 400 , на выдув один домовик на 125 темпа больше 30 все равно держиться, но я просто балкон приоткрываю и норм до 26 бывает доходит))) а так вот тоже думаю, как сбавить темпу.Щас бабок замучу решил поставить еще домовик так же на 125, для култюба чтобы вытягивало,из него. У меня,просто култюб щас пока без вытяги стоит . А на второй вент который щас стоит на него думаю фильтр надеть, надо скорее делать его п***ец с одного воняло щас 3 ))) А ВОТ ВОПРОС ВИЛЬТРА ЖЕ ОДНОГО НА 3 КУСТИКА НА ЦИКЛ ХВАТИТ ВЕРНО? МИР

На год хватает, три цикла точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!