Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

То что ты две недели назад сделал освещение 12/12 не значит что всё заколосится , эта зацвела ,зацветут и другие , проблем нет вообщем !

 

 

Рипен зачем????

понял бро,просто паника небольшая да и в коментах вчера прочитал,что проблема значит если на второй недели цвет,а виду нет никакого!и по срокам не вкладываюсь - к Н.Г. садил что бы праздники прошли на своем добре)))а рипен в магазе скаали ,что по пол дозировки(30 мл на 10 л)можно лить на всей стадии цвета!а влажность надо сбивать на цвете до 60 % максимум?

 

Или влажность впоряде?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял бро,просто паника небольшая да и в коментах вчера прочитал,что проблема значит если на второй недели цвет,а виду нет никакого!и по срокам не вкладываюсь - к Н.Г. садил что бы праздники прошли на своем добре)))а рипен в магазе скаали ,что по пол дозировки(30 мл на 10 л)можно лить на всей стадии цвета!а влажность надо сбивать на цвете до 60 % максимум?

 

Или влажность впоряде?)

Влажность на цвете лучше держать 40-50 а то шишки когда нарастут могут заплесневеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влажность на цвете лучше держать 40-50 а то шишки когда нарастут могут заплесневеть.

Ок бро!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600w на м2.

С ума сойти.У меня бокс больше 2м²,стоит 400 днат и постояная битва с температурой,и это притом,что днат охлождает два вета-вытяжной 280 м³.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

С ума сойти.У меня бокс больше 2м²,стоит 400 днат и постояная битва с температурой,и это притом,что днат охлождает два вета-вытяжной 280 м³.

У меня 90х90 600W+led+T8(4шт.) более менее хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни кто на практике знает,если бак обернуть пенофолом температура компота будет держатся в пределах нормы или нет?

Поставил МГЛ,а её же надо низко вешать,она мне бак нагревает п**дец как,на крышке лежит кусок пенофола но толку ноль,температура компота на пару градусов ниже температуры в боксе,вот думаю может весь бак в пенофол укутать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 90х90 600W+led+T8(4шт.) более менее хватает.

Бро,чем ты это хозяйство охлождаеш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость vitalik01

Бро,чем ты это хозяйство охлождаеш?

S&P 500 silent.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пцны, бокс 37х74 и 140 высота, вент тд 160, днат 250(в светильнике со стеклом), греет жесть, за 14 часов темпа в боксе 35, раствор 27! решил что на вегу поставлю ЭСЛ. Подскажите на 1 растишку Эсл скок ват надо? и важна ли форма ее?u6, спираль и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет пцны, бокс 37х74 и 140 высота, вент тд 160, днат 250(в светильнике со стеклом), греет жесть, за 14 часов темпа в боксе 35, раствор 27! решил что на вегу поставлю ЭСЛ. Подскажите на 1 растишку Эсл скок ват надо? и важна ли форма ее?u6, спираль и т.д.?

вент на приток идет или сосёт?лучше U 6500к 250 вт можно меньше по средствам

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вент на приток идет или сосёт?лучше U 6500к 250 вт можно меньше по средствам

 

 

вообщем вот так все, единственное, вент был на первой скорости, то есть гдето 120 кубов в час качал, на вторую я расчитывал включить на цвете с фильтром( 180 кубов ), но подумал может проще ЭСЛ поставить? или все таки на днате лучше и на цвете и на веге? думаю 200 ват взять, норм?

 

 

Изменено пользователем Dimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообщем вот так все, единственное, вент был на первой скорости, то есть гдето 120 кубов в час качал, на вторую я расчитывал включить на цвете с фильтром( 180 кубов ), но подумал может проще ЭСЛ поставить? или все таки на днате лучше и на цвете и на веге? думаю 200 ват взять, норм? да норм

вентилятору проще толкать чем втягивать если поставишь его до светильника думаю темпа упадет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю че ботва то не прёт вообще :smoke: :sm:

 

С фотопериодов прут листья?

с трёх сортов в перемешку три колпака через водник. лапушняк отпавший, раслабило так не плохо. и не один раз.... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вентилятору проще толкать чем втягивать если поставишь его до светильника думаю темпа упадет

спасибо за советы, переделывать очень геморно, нужно все в корни менять((

что же на счет эсл?

кстати обязательно 6500 к или 6400 к тож подойдет?

Изменено пользователем Dimi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, переделывать очень геморно, нужно все в корни менять((

что же на счет эсл?

кстати обязательно 6500 к или 6400 к тож подойдет?

подойдет

переделывать у тебя подешке

гофру которая на забор воздуха в боксе удлинении до низа бокса и выведи наружу в неё канальник

а где был канальник ставь фильтр

Изменено пользователем JUZZEPPE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ

бокс ШхГхВ 98х50х124

свет ДНАТ 250

вытяшжка 100куб + куллеры вдув -активный (куллеры)

темпа день 27-30 ночь 18-21

влажность 30-40

в боксе 2 автика (по ним вопросов нет) + OG Kush fem от dinafem

от всхода 25-26 дней

субстрат -земля 70 + перлит 15 + вермокулит 15

сидели в горшках по 4,5л на 10ый день пересадил в гроубеги 15 литраж примерно 10-12 слсубстрата в каждом

поливаю в начале чистая вода потом разок с корневином потом читасая потом кампот (агрикола для цветов + монофосфат калия- по калькулятору+ чистая + потом НВ101+ чистая и т.п. + сульфик из аптеки раза 3 полисту в ночь давал)

ph воды/компота - 6,3-7,3 поразному

из косяков - были недодозы по магнию, сейчас немного передознул азотом возможно калием -видо по автикам, ща промываю водой, но впрос НЕ ПОНИМ

с самого начала куш растет низкий морщинестый с огромными лапухами!!!

автики уже см по 25-30, а куш на сегодняшний день 15-18см причем на таком стволе 5 этажей и боковые отроски маленькие, тренировку особо не примешинь боковушки все равно в тени, даже при загибе. Сам ствол тоже немогу загнуть т.к. он толще чем у автиков и очень короткий.

посоветуйте как мне её (куш) развить, мож я что делаю не так??? а может это пороноя )))

все кто растил OG KUSH fem от dinafem подскажите пож-ста это нормально что растишка у меня так выглядит ???

такой вопрос задаю, т.к. беглый просмотр тем по кушу не дал совпадений уж слишком у меня она маленькая и лохматая ))

post-90970-0-55229000-1449432645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет народ

бокс ШхГхВ 98х50х124

свет ДНАТ 250

вытяшжка 100куб + куллеры вдув -активный (куллеры)

темпа день 27-30 ночь 18-21

влажность 30-40

в боксе 2 автика (по ним вопросов нет) + OG Kush fem от dinafem

от всхода 25-26 дней

субстрат -земля 70 + перлит 15 + вермокулит 15

сидели в горшках по 4,5л на 10ый день пересадил в гроубеги 15 литраж примерно 10-12 слсубстрата в каждом

поливаю в начале чистая вода потом разок с корневином потом читасая потом кампот (агрикола для цветов + монофосфат калия- по калькулятору+ чистая + потом НВ101+ чистая и т.п. + сульфик из аптеки раза 3 полисту в ночь давал)

ph воды/компота - 6,3-7,3 поразному

из косяков - были недодозы по магнию, сейчас немного передознул азотом возможно калием -видо по автикам, ща промываю водой, но впрос НЕ ПОНИМ

с самого начала куш растет низкий морщинестый с огромными лапухами!!!

автики уже см по 25-30, а куш на сегодняшний день 15-18см причем на таком стволе 5 этажей и боковые отроски маленькие, тренировку особо не примешинь боковушки все равно в тени, даже при загибе. Сам ствол тоже немогу загнуть т.к. он толще чем у автиков и очень короткий.

посоветуйте как мне её (куш) развить, мож я что делаю не так??? а может это пороноя )))

все кто растил OG KUSH fem от dinafem подскажите пож-ста это нормально что растишка у меня так выглядит ???

такой вопрос задаю, т.к. беглый просмотр тем по кушу не дал совпадений уж слишком у меня она маленькая и лохматая ))

Может в генетике дело? Бридеры нахимичили wink_3.gif Нафиг тебе ее тренировать, расти так.. Если кучно этажи. На цвете ввысь рванет еще wink_3.gif Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ребята!!! подскажите побил растишки морозом что все белые стигмы стали коричнивыми уже 2 недели безрезультатно как быть,? рубить,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ребята!!! подскажите побил растишки морозом что все белые стигмы стали коричнивыми уже 2 недели безрезультатно как быть,? рубить,?

А трихомы как? Стигмы в этом деле играют последнюю роль wink_3.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руби, ждать не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет есть у каво бонус ак 47 Lowryder фем авто????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подойдет

переделывать у тебя подешке

гофру которая на забор воздуха в боксе удлинении до низа бокса и выведи наружу в неё канальник

а где был канальник ставь фильтр

Я допер Джузепе, что ты имел ввиду, попробую так поставить, спасибо огромное, действительно клевое предложение!

и еще последний вопросик, значит эсл будет ни к чему, если темпа будет в норме после перестановочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я допер Джузепе, что ты имел ввиду, попробую так поставить, спасибо огромное, действительно клевое предложение!

и еще последний вопросик, значит эсл будет ни к чему, если темпа будет в норме после перестановочки?

да днат однозначно круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

 

С ума сойти.У меня бокс больше 2м²,стоит 400 днат и постояная битва с температурой,и это притом,что днат охлождает два вета-вытяжной 280 м³.

Чудится мне, что вентиляторы тупо дуют на лампу, горячий в воздух и через фильтр вытягивается среднестатистический по боксу...можно двумя пропеллерами распорядиться по-уму, один на контур охлаждения лампы, другой на воздухообмен в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет ребята!!! подскажите побил растишки морозом что все белые стигмы стали коричнивыми уже 2 недели безрезультатно как быть,? рубить,?или еще плотности наберет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите? Листя приобретают шелтый оттенок , через пару недель начинают сохнуть от кончика к середине!сидит в гидре 30л , удобряхи адвансет горилла правда вместо микры микра флора!свет днат 250 висит сантимов 40 над верхними листьями руку подставляешь не греет!2-ую неделю в цвете! кормлю раз в три дня!раствор меняется раз в 7-10 дней!

PH в норме все время 5.7-5.9! посоветовали вместо кормежки подливать просто воду??Непробывал еще проконсультируйте!И как вы относитесь к формуле лукоса?Че делать? боюсь сдохнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики. Я что то накосячил или так и должно быть.

 

Условия выращивания абсолютно одинаковые, а результат смотрите. 8 дней от всходов.

 

АвтоWW

post-90486-0-57337000-1449438447_thumb.jpg

 

И какаято замученая АвтоМария2

 

post-90486-0-98422800-1449438537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики. Я что то накосячил или так и должно быть.

 

Условия выращивания абсолютно одинаковые, а результат смотрите. 8 дней от всходов.

 

АвтоWW

post-90486-0-57337000-1449438447_thumb.jpg

 

И какаято замученая АвтоМария2

 

post-90486-0-98422800-1449438537_thumb.jpg

Всё будет ничтяк братишка. Обдув им организуй и влажность подними. Опрыскивай на ночь из пульвика. Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опытные подскажите, для бокса 40х31 см купил лампу ЭСЛ 125В 2700К на цветение - нормально ли с ней будет или лучше заморочиться и поставит ДНАТ 150? Скажем так, насколько будет значима разница по урожаю? Вега нормально прошла на ЭСЛ 105В 6500К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!