Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго! Парни у меня,что то паранойя по поводу моей растихи,давайте или развеим мои опасения либо подтвердим.По итогу имеем AutoAK 18 дней отроду,DWC,стоит под МГЛ(ДРИ) 250W,температура в боксе 27-30,компот 23-25,влажность 50-70,кормёжка PF от гринов на вегу 0.5 г/л. Мне кажется она тормозить в развитии,пол ещё не показала,да и на вид она маленькая какая то мне кажется и ещё корни,они почему то в низ не тянутся не хера,они как то пушатся.Может это конечно от МГЛ такой эффект,я первый раз эту лампу пользую,до этого сразу под ДНАТ растих ставил и тогда всё было по другому!Опытные оцените своим взглядом тупит она или это норма?

post-69723-0-34860900-1450372048_thumb.jpg

post-69723-0-11640300-1450372054_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак вопрос то в другом , Ша она в пластиковом стакане сидит, пересадивать буду в тару 5 л, вопрос : с какого момента это можно сделать ?

как корни увидешь через дно и стенки стаканчика, дней 10 после проращивания, если норм. условия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни у меня,что то паранойя по поводу моей растихи,давайте или развеим мои опасения либо подтвердим.По итогу имеем AutoAK 18 дней отроду,DWC,стоит под МГЛ(ДРИ) 250W,температура в боксе 27-30,компот 23-25,влажность 50-70,кормёжка PF от гринов на вегу 0.5 г/л. Мне кажется она тормозить в развитии,пол ещё не показала,да и на вид она маленькая какая то мне кажется и ещё корни,они почему то в низ не тянутся не хера,они как то пушатся.Может это конечно от МГЛ такой эффект,я первый раз эту лампу пользую,до этого сразу под ДНАТ растих ставил и тогда всё было по другому!Опытные оцените своим взглядом тупит она или это норма?

норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо как сама попросит либо с 4-5 пары листев

Спасибо за столь быстрый ответ! :hi2:

Еще есть такой вопрос, росточек (калашникова авто) в торфянном горшочке 200 мл,через сколько дней в постоянный(10л) горшок пересаживать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь быстрый ответ! :hi2:

Еще есть такой вопрос, росточек (калашникова авто) в торфянном горшочке 200 мл,через сколько дней в постоянный(10л) горшок пересаживать?

сразу сажать в большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скажите, когда тренировки начинать? хочу "кобру" попробовать для экономии места

7 день от каски.

post-92274-0-75356500-1450374780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак вопрос то в другом , Ша она в пластиковом стакане сидит, пересадивать буду в тару 5 л, вопрос : с какого момента это можно сделать ?

Как корнями заполнит стаканчик, это проще будет сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сразу сажать в большой.

Предлагаешь выкопать двухдневный росток и воткнуть в большой? Спасибо за совет! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто амнезия днат 600 70см над 2х дневной рассадой(под стаканчиками) ,земля вермекулит,торф,универсальный грунт....20\30\50 температура 24...влажность 25-30(не могу поднять больше).....полив гр по20-30 вокруг по мере высыхания..

-края листьев желтеют...?

-убрать ли стаканчики...?

-включить ли вентилятор для обдува..?

-сколько гр воды надо 2х дневной рассаде...?

заранее спасибо

Какая влажность в помещении,где стоит бокс,такая будет влажность и в боксе. Подыми сначала в помещении...чем хочеш,воду испоряй. У меня было такое совсем не давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скажите, когда тренировки начинать? хочу "кобру" попробовать для экономии места

7 день от каски.

Браза на 2-3 неделе.

Когда яруса 3-4 будет :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни прочитал последние несколько страниц форума, если был бы накуренный то уссался бы. Привет все.! Мне вообще-то вот,что интересует. Такие удобрения попадались кому не буть? Пробывали?

post-91104-0-51040100-1450376830_thumb.jpg

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаешь выкопать двухдневный росток и воткнуть в большой? Спасибо за совет! :blink:

Да! И больше не сажай в торфяной горшок :ny_icon_old:тут много про это написано нехорошего читай :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скажите, когда тренировки начинать? хочу "кобру" попробовать для экономии места

7 день от каски.

14-18 день, в зависимости от развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте что сделать! Подрезать, подвязать, подвязать лопухи, загубить один чтоб другим было лучше( если нехват Света)лью биобиз блум(дозировку снижу) хочу добавить rastia pk classic?????...бокс 1.2/1.2, 600 watt эпра

Руби лопухи не переживай.

Все мы кода.docx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! И больше не сажай в торфяной горшок :ny_icon_old:тут много про это написано нехорошего читай :hi2:

Пожалуйста скажи это именно торфяного касается горшка или любого аналога? и можно ли временно чем то заменить типа банки стеклянной пластиковый станканчик-парник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

авто амнезия днат 600 70см над 2х дневной рассадой(под стаканчиками) ,земля вермекулит,торф,универсальный грунт....20\30\50 температура 24...влажность 25-30(не могу поднять больше).....полив гр по20-30 вокруг по мере высыхания..

-края листьев желтеют...?

-убрать ли стаканчики...?

-включить ли вентилятор для обдува..?

-сколько гр воды надо 2х дневной рассаде...?

заранее спасибо

600вт сразу очень много,я сдуру нарубил ситуация похожая,я до 250 убрал

Сразу надо было семку в большую тару пихать а пересаживай как тебе вздумается чем раньше тем лучше

сразу в большие тары садить не рекомендую,стакан 0.5 .разрастается потом уже в большой,

Смотрю по корням ,как по стенкам стакана увижу корешки показались,так в путь.имхо

Да пох свет корням не гидра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пожалуйста скажи это именно торфяного касается горшка или любого аналога? и можно ли временно чем то заменить типа банки стеклянной пластиковый станканчик-парник?

парник не знаю за чем а торфяной горшок при пересадки рвать надо и убирать....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста скажи это именно торфяного касается горшка или любого аналога? и можно ли временно чем то заменить типа банки стеклянной пластиковый станканчик-парник?

сажать надо в нормальный большой горшок! рассаду делают для аута. все горшки для проращивания и торф таблетки муср редкостный,бумажные такаяже хрень.

любая пересадка стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго! Парни у меня,что то паранойя по поводу моей растихи,давайте или развеим мои опасения либо подтвердим.По итогу имеем AutoAK 18 дней отроду,DWC,стоит под МГЛ(ДРИ) 250W,температура в боксе 27-30,компот 23-25,влажность 50-70,кормёжка PF от гринов на вегу 0.5 г/л. Мне кажется она тормозить в развитии,пол ещё не показала,да и на вид она маленькая какая то мне кажется и ещё корни,они почему то в низ не тянутся не хера,они как то пушатся.Может это конечно от МГЛ такой эффект,я первый раз эту лампу пользую,до этого сразу под ДНАТ растих ставил и тогда всё было по другому!Опытные оцените своим взглядом тупит она или это норма?

Привет.Скажи чем ПШ регулируешь? :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, скажите, когда тренировки начинать? хочу "кобру" попробовать для экономии места

7 день от каски.

С пятилистника ,но опять все идивидуально

post-80956-0-89970600-1450385002_thumb.jpg

Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня спустя 5 недель от каски решил так сказать по полной пролить субстрат( земля) (20л гроубаг) поливал я всегда водой с ПШ 6.1 ппм 100 и ппм 250-350 когда вносил ghe flora по таблице поливал раз в 2 - 3 дня. Сегодня замеряю ПШ дренажа 7.2 ппм мне вообще 2800 показал , чуть глаза не выпали, видимо когда я поливал без минералки нужно было проливать..хотя передоза или тормозов в росте я не наблюдаю, но всеже планируют 2- 3 полива вообще не удобрять и ПШ поливной снизить до 5.8 чтобы не допустить косяков. Прошу вас подсказать как лучше сделать . мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня спустя 5 недель от каски решил так сказать по полной пролить субстрат( земля) (20л гроубаг) поливал я всегда водой с ПШ 6.1 ппм 100 и ппм 250-350 когда вносил ghe flora по таблице поливал раз в 2 - 3 дня. Сегодня замеряю ПШ дренажа 7.2 ппм мне вообще 2800 показал , чуть глаза не выпали, видимо когда я поливал без минералки нужно было проливать..хотя передоза или тормозов в росте я не наблюдаю, но всеже планируют 2- 3 полива вообще не удобрять и ПШ поливной снизить до 5.8 чтобы не допустить косяков. Прошу вас подсказать как лучше сделать . мир

Привет.Субстрат какой мутил(ингредиенты)?Лучше сухой горшок завесь-пролей, завесь-на половину веса упадет(просохнет)-завесь и запомни ,Доливай на 80% от первого веса.Сколько дней сохнет -будешь знать и поливать через столько же. :hi2: Лучше фото или ссылку на репорт -если завел. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня спустя 5 недель от каски решил так сказать по полной пролить субстрат( земля) (20л гроубаг) поливал я всегда водой с ПШ 6.1 ппм 100 и ппм 250-350 когда вносил ghe flora по таблице поливал раз в 2 - 3 дня. Сегодня замеряю ПШ дренажа 7.2 ппм мне вообще 2800 показал , чуть глаза не выпали, видимо когда я поливал без минералки нужно было проливать..хотя передоза или тормозов в росте я не наблюдаю, но всеже планируют 2- 3 полива вообще не удобрять и ПШ поливной снизить до 5.8 чтобы не допустить косяков. Прошу вас подсказать как лучше сделать . мир

Засолил,брт,теперь проливай без удобр,как и решил

Растиха сразу может не реагировать как на гидра,земля буфер,но и солить чревато,потом плохо вымывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Сегодня спустя 5 недель от каски решил так сказать по полной пролить субстрат( земля) (20л гроубаг) поливал я всегда водой с ПШ 6.1 ппм 100 и ппм 250-350 когда вносил ghe flora по таблице поливал раз в 2 - 3 дня. Сегодня замеряю ПШ дренажа 7.2 ппм мне вообще 2800 показал , чуть глаза не выпали, видимо когда я поливал без минералки нужно было проливать..хотя передоза или тормозов в росте я не наблюдаю, но всеже планируют 2- 3 полива вообще не удобрять и ПШ поливной снизить до 5.8 чтобы не допустить косяков. Прошу вас подсказать как лучше сделать . мир

 

Проливай, пока не добьешься нужного пэхэ. Ну или близко к нужному.

Я свой бэг за 2 раза поправил до нужного, вашпе до 8 защелочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Привет.Субстрат какой мутил(ингредиенты)?Лучше сухой горшок завесь-пролей, завесь-на половину веса упадет(просохнет)-завесь и запомни ,Доливай на 80% от первого веса.Сколько дней сохнет -будешь знать и поливать через столько же. :hi2: Лучше фото или ссылку на репорт -если завел. :hello:

с горшком тяжеловато будет управляться , ибо сетку уже натянул.https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=55769#entry1418855 , а вот и ссылка обновлять реп буду через пару дней. Сыпасибо за подсказки. Мир

 

значит так и буду проливать до нужных показателей

 

 

Проливай, пока не добьешься нужного пэхэ. Ну или близко к нужному.

Я свой бэг за 2 раза поправил до нужного, вашпе до 8 защелочил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь, занялся клонированием от нечего делать, от автобота отрезал нижнюю веточку и поставил в воду.

стоит бодро уже 24 часа. Есть шанс что даст корни и попрет? :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

повторюсь, занялся клонированием от нечего делать, от автобота отрезал нижнюю веточку и поставил в воду.

стоит бодро уже 24 часа. Есть шанс что даст корни и попрет? :sm:

Да нету времени у автобота клонироваться,даже если у тебя оно есть.

Так постоит и выбросишь недополученную шишечку.

Изменено пользователем GonzaSchap74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нету времени у автобота клонироваться,даже если у тебя оно есть.

Так постоит и выбросишь недополученную шишечку.

стоят пока в баночке, интересно ведь. а к какому времени они должны пустить корни? Изменено пользователем 495812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоят пока в баночке, интересно ведь. а к какому времени они должны пустить корни?

Автоботы,незнаю ,клонируют фотиков,посмотрим не эксперимен :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там ему только корни и получится выпустить...если условия позволят ещё.

Опыт вещь великая! И в случае отсутствия знаний поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!