Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Эсл 105в 4200к вас Дназ через неделю замучу но боюсь не попрет с температурой могу не справиться

Тебе уже ответили что не подходит 4200. На вегу надо 6400-6500, на цвет 2700 :hi2:

 

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли растить на таком китайском фонаре?

Нет и сразу скажу прожекторы тоже нет, и вообще неспециализированные даже не пытайся пристроить, не подойдут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это был микрогров?

ну по не опытности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет гроверы,гроубеги двайные делать или в один слой подойдёт,взял накрывной материал и решил сам сшить, хочу сделать литров на 15-20 бэги,норм,если,сто попрааьте,с уважением говорд

Хватит в один, главное что-бы материал был синтетический. Подходят сумки из больших маркетов типа ашан, дикси, карусель.

post-79075-0-88009500-1453025520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро, у тебя слабый выдув. На Днат 600 нужен вент на 300 + процентов 30 нужно на фильтр+ 30% на гофру,а если у неё есть изгибы,градусов под 90 то накидуй ещё процентов 30-40. Поставь для начала хороший обдув лампы и ещё один,дополнительный активный выдув на верху бокса.

 

Как бороться с температурой в боксе? Дайте ссылку на тему кому не сложно искал не попалась ( с телефона захожу) или подскажите... 600днат, 350 фильтр и выдув, кулер на светильнике, 2 минивенилятора. 34 35гпадусов

 

Бро, у тебя слабый выдув. На Днат 600 нужен вент на 300 + процентов 30 нужно на фильтр+ 30% на гофру,а если у неё есть изгибы,градусов под 90 то накидуй ещё процентов 30-40. Поставь для начала хороший обдув лампы и ещё один,дополнительный выдув на верху бокса.

post-91104-0-12272800-1453025646_thumb.jpg

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anabioz777, Я выше, по ленте, оставлял тебе вопрос- Какой Байкал помощи ,пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро, у тебя слабый выдув. На Днат 600 нужен вент на 300 + процентов 30 нужно на фильтр+ 30% на гофру,а если у неё есть изгибы,градусов под 90 то накидуй ещё процентов 30-40. Поставь для начала хороший обдув лампы и ещё один,дополнительный выдув на верху бокса.

т.е. 350кубиков не хватает на выдув? На прямую фильтр к выдуву..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите. сорт эйфория фем фотик. поливалась шорт фидинг. удобры кончились. если поливать гибридом фитинг испорчу ли я растение???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, моему растению 4 дня, начинаю уже потихоньку задумываться чем удобрять на 15-й день и все последующие дни. Может кто подсказать чем удобрять, подойдут ли обычные минеральные удобрения, которые по 100 рублей в магазине или надо специальные? И ещё интересуют органические удобрения, может лучше ими удобрять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был микрогров?

Хатабыч для эксперимента в обрезанных пластиковых бутылках неплохие растихи выращивал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. 350кубиков не хватает на выдув? На прямую фильтр к выдуву..

post-79290-0-76150500-1453025868_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anabioz777, Я выше, по ленте, оставлял тебе вопрос- Какой Байкал помощи ,пробовал?

Бро, я видел, только хотел ответить :hi2: По идее должен быть норм, так как самые большие жёлтые сами отпавшие лопухи с трёх водных неплохо накуривали и долго держали. Средних лопухов также жёлтых отпавших хватало двух, а обрезанной перед переводом на цвет макушки хватало и одного водного. Думаю дальше будет только лучше :kutyashie-101:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. 350кубиков не хватает на выдув? На прямую фильтр к выдуву..

 

Для твоего хозяйства маловато. Вышина бокса какая? Посмотри ,я выше скинул фото. У меня бокс 105-107-214.,Днат 400. Один вент на 250 ,он с гофрой ,без фильтра,другой на 150 в верху бокса.такой же обдувает лампу а прищепка обдувает растишку. За бортом 24, в боксе 26 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-89302-0-17846500-1453026408_thumb.jpgpost-89302-0-88233500-1453026428_thumb.jpgpost-89302-0-46415900-1453026441_thumb.jpgpost-89302-0-49283000-1453026457_thumb.jpgpost-89302-0-35959400-1453026478_thumb.jpgДоброго дня всем.подскажите пожалуста не порали переходить удобрами на цвет?И почему желтеют кончики на молодых листьях?заранее благодарен всем неравнодушным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, У тебя пенофол еще большие проблемы создает с температурой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бороться с температурой в боксе? Дайте ссылку на тему кому не сложно искал не попалась ( с телефона захожу) или подскажите... 600днат, 350 фильтр и выдув, кулер на светильнике, 2 минивенилятора. 34 35гпадусов

350 под 400 вт идет, тебе 500 надо......

post-78303-0-16431400-1453026747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это конечно личное дело каждого, но гроубаги стоят по 100-150р и лично для меня проще их купить, тк если неправильно подберешь материал он тупо загниет

братух это бред по поводу загнивания, не вводи в заблуждение)

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста можно ли растить на таком китайском фонаре?

норм фонарь, но не для таких целей. зайди в раздел по ледам на форуме.

мешки из под сахара смотри фото

Меня красота не волнует

вообще уважуха бро :hi2: по мне самые нормальные гроубэги :sm:

Включил в холостую: бокс 120/120, температура 25 за бортом, 34-35.5 в боксе, лампа 600днат с отрожателем на неё дует кулер, 2 вентика, выдув через фильтр 350м3 , пассивный вдув, что с погодой сделать можно??? Култуб НЕ буду ставить!!!

поставь туда горшок с землёй, температура упадёт. ты просто градусниг засвечиваеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первые фотики в литровых горшках подняла)))

от размера корневой напрямую зависит размер самого куста, можно хоть в стакане 0.5 пробовать поднять, но выхлоп с них будет неочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я видел, только хотел ответить :hi2: По идее должен быть норм, так как самые большие жёлтые сами отпавшие лопухи с трёх водных неплохо накуривали и долго держали. Средних лопухов также жёлтых отпавших хватало двух, а обрезанной перед переводом на цвет макушки хватало и одного водного. Думаю дальше будет только лучше :kutyashie-101:

 

Бро,я отрезал перышки у средних по вышене листиков,курил без водного,набивал в сигарету,понес кутю к родственникам и не доходя вернулся,был почти в умате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братух это бред по поводу загнивания, не вводи в заблуждение)

смотря из чего ты гроубэг делаешь, некоторый материал загнить может легко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-89302-0-17846500-1453026408_thumb.jpgpost-89302-0-88233500-1453026428_thumb.jpgpost-89302-0-46415900-1453026441_thumb.jpgpost-89302-0-49283000-1453026457_thumb.jpgpost-89302-0-35959400-1453026478_thumb.jpgДоброго дня всем.подскажите пожалуста не порали переходить удобрами на цвет?И почему желтеют кончики на молодых листьях?заранее благодарен всем неравнодушным!

пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро,я отрезал перышки у средних по вышене листиков,курил без водного,набивал в сигарету,понес кутю к родственникам и не доходя вернулся,был почти в умате.

Кстати я тебе ещё вчера писал про силу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе уже ответили что не подходит 4200. На вегу надо 6400-6500, на цвет 2700 :hi2:

 

Нет и сразу скажу прожекторы тоже нет, и вообще неспециализированные даже не пытайся пристроить, не подойдут)

откуда такие высказывания что 6500кна вегу? и 2700к на цвет? у дната 2000к и им от начала и до конца цикл проводят. любой источник света с хорошим кпд подойдёт для выращивания, не вводи в заблуждение. в итоге просто получатся разные результаты от каждого спектра.

Хватит в один, главное что-бы материал был синтетический. Подходят сумки из больших маркетов типа ашан, дикси, карусель.

подойдёт любой материал, синтетика просто не гниёт, и следовательно хватает на много циклов. но если мешок из некачественного синтетического материала можно только вреда больше нанести чем пользы.

 

смотря из чего ты гроубэг делаешь, некоторый материал загнить может легко

это понятно что натуральный органический материал начнёт гнить но плохого от этого ничего не будет цветку, на цикл должно хватить. это же органика, так и должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Бро, У тебя пенофол еще большие проблемы создает с температурой

высота 185, это жардинсекрет, а не пенофол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем, моему растению 4 дня, начинаю уже потихоньку задумываться чем удобрять на 15-й день и все последующие дни. Может кто подсказать чем удобрять, подойдут ли обычные минеральные удобрения, которые по 100 рублей в магазине или надо специальные? И ещё интересуют органические удобрения, может лучше ими удобрять?

пойдут, пш метр, или лакмусовые бумашки купи если нет. для того чтобы замерять пш воды, так как вода в кране бывает не совсем нужная для наших целей. Изменено пользователем Беспалевный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

братух это бред по поводу загнивания, не вводи в заблуждение)

норм фонарь, но не для таких целей. зайди в раздел по ледам на форуме.

вообще уважуха бро :hi2: по мне самые нормальные гроубэги :sm:

поставь туда горшок с землёй, температура упадёт. ты просто градусниг засвечиваеш.

а вентилятор по мощней помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откуда такие высказывания что 6500кна вегу? и 2700к на цвет? у дната 2000к и им от начала и до конца цикл проводят. любой источник света с хорошим кпд подойдёт для выращивания, не вводи в заблуждение. в итоге просто получатся разные результаты от каждого спектра.

подойдёт любой материал, синтетика просто не гниёт, и следовательно хватает на много циклов. но если мешок из некачественного синтетического материала можно только вреда больше нанести чем пользы.

 

это понятно что натуральный органический материал начнёт гнить но плохого от этого ничего не будет цветку, на цикл должно хватить. это же органика, так и должно быть

В заблуждение не ввожу, лучший вариант как и написал. Слышал некоторые вроде неплохо растят на 4200, но это всё равно не то, можно и под лампочкой ильича вырастить, вот только эффект будет соответственный. Для растих нужно лучшее. С Днатом сравнение некорректно, помимо кельвинов есть ещё и спектр. Кстати если Днат не двойного спектра, то на вегу у него тоже есть минусы.

Про гроубаги не спорю, просто отвечал покороче :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вентилятор по мощней помогут?

поможет, но есть много факторов влияющих друг на друга.пасивный вдув должен быть больше в 2 раза в диаметре чем диаметр вытяжки вентилятора. можеш поэксперементирывать и сделать сам выводы. но всегда тести с горшком земли, так как это главный фактор, так как земляпоглащает солнце, и следовательно температура не так растёт в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы ау! Ну подскажите кто нибудь почему один лист пожелтел. Вверх по ленте уже писал с фотками. Живу в деревне удобра природная. Химией не опрыскивал, и не удобрял. 12 ноября скинул каску. 16 декабря переведен на цвет. В боксе днат 250 в кулмастере. Темпа 26-28 днём. Боюсь начнут все желтеть. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы ау! Ну подскажите кто нибудь почему один лист пожелтел. Вверх по ленте уже писал с фотками. Живу в деревне удобра природная. Химией не опрыскивал, и не удобрял. 12 ноября скинул каску. 16 декабря переведен на цвет. В боксе днат 250 в кулмастере. Темпа 26-28 днём. Боюсь начнут все желтеть. Что делать?

Мильен причин может быть ! Всего один ничего страшного ! В целом же картина норм ?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

высота 185, это жардинсекрет, а не пенофол

 

Ну серавно, он же темпу держит не по х**не))) пока ты ещё не чего не посадил достовай мощный вент или колтуб ставь, или ставь камплект Днат 400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!