Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Из под крана почти 8, отстаиваю сутки 7, постоит ещё 2 суток падает до 6.7. А из фильтра 5.5-5.8. ЕС, тдс, нету ,жду посылку.

все совершенное стремится к семи

Вода после отстоя у тебя норм

Если осадок оставляй его не поливай им

Вода у тебя равняется после отстоя хорошо

Да как так-то? Этот по сути сорняк нелегко ушатать. Может заливаешь? И для 250 Днат два кулера на выдув это очень мало, лучше вентс на выдув (и то без всяких фильтров), вдув и пассивным можно оставить.

правильно

Вдох пассивный два диаметра диффузора выдоха

Вентс на выдох ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати я тебе ещё вчера писал про силу)

 

Я ждал ответа, хорошо просмотрел ленту , но по-видимому профукал

Изменено пользователем лосось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В заблуждение не ввожу, лучший вариант как и написал. Слышал некоторые вроде неплохо растят на 4200, но это всё равно не то, можно и под лампочкой ильича вырастить, вот только эффект будет соответственный. Для растих нужно лучшее. С Днатом сравнение некорректно, помимо кельвинов есть ещё и спектр. Кстати если Днат не двойного спектра, то на вегу у него тоже есть минусы.

Про гроубаги не спорю, просто отвечал покороче :hi2:

что значит днат двойного спектра? :sm: днат пережиток прошлого :smile: в любой световой температуре есть все спектры, только чем мы дальше мы уходим в синий спектр тем больше синего. днат равносильно обычному строительному лед прожектору с самой низкой температурой света. для роста нужен и 6500, и 4200, и 2700. и спектральные и инфрокрасные, просто нужно чтобы было всё грамотно выщитано, тогда можно и солнце заменить полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пойдут, пш метр, или лакмусовые бумашки купи если нет. для того чтобы замерять пш воды, так как вода в кране бывает не совсем нужная для наших целей.

Спасибо за ответ. А как удобрять не подскажешь? Ну я имею ввиду к примеру день водой поливать день удобрениями или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу типо на странице не пользователей че за хрень у кого так напишите срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мильен причин может быть ! Всего один ничего страшного ! В целом же картина норм ?!

Да бро! В целом девка бодрая. Вот с запахом интересно. То пахнет, то нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лампы силвания гро люкс пойдут от каски и до среза с корня?

 

Внизу типо на странице не пользователей че за хрень у кого так напишите срочно

так э

Внизу типо на странице не пользователей че за хрень у кого так напишите срочно

то уже часов 12 так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Да бро! В целом девка бодрая. Вот с запахом интересно. То пахнет, то нет)))

С запахом а точнее с интенсивностью сам х.. Пойму причин ! Там тоже наверняка температура окружающей влажность влияют на это !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внизу типо на странице не пользователей че за хрень у кого так напишите срочно

 

Да у всех почти,я уже паникавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А лампы силвания гро люкс пойдут от каски и до среза с корня?
да.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да у всех почти,я уже паникавал.

привет,вот подскажи,сколько лучше держать на Веги Байкал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроу люкс хорошая лампа от р до х

Есть лампы с двойной горелкой хочу приобретать но дорогая сцука

Почему не показывает кто здесь есть

Че за шифры не понял???????...??

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.................................................

ура,СПС,здрасте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А как удобрять не подскажешь? Ну я имею ввиду к примеру день водой поливать день удобрениями или как?

покупай такие удобры где будут таблицы дозировок и процентное соотношение веществ(а потом уже можеш подобрать и посмотреть по брендовым удобрам, и сделать вывод нужно увеличивать дозы и поливы или уменьшать), и по ним иже бадяж. главное держать пш воды, почитай статьи. понижать пш лимонной кислотой если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
привет,вот подскажи,сколько лучше держать на Веги Байкал
как займёт пол бокса так переводи на цвет.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гроу люкс хорошая лампа от р до х

Есть лампы с двойной горелкой хочу приобретать но дорогая сцука

Почему не показывает кто здесь есть

Че за шифры не понял???????...??

СПС,заказал 400w думаю метр на метр хватит места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит днат двойного спектра? :sm: днат пережиток прошлого :smile: в любой световой температуре есть все спектры, только чем мы дальше мы уходим в синий спектр тем больше синего. днат равносильно обычному строительному лед прожектору с самой низкой температурой света. для роста нужен и 6500, и 4200, и 2700. и спектральные и инфрокрасные, просто нужно чтобы было всё грамотно выщитано, тогда можно и солнце заменить полностью.

Двойного спектра, это когда в него добавлен синий, так как под обычным из-за нехвата синего растихи слишком вытягиваются на веге. Понятно что для растений нужны все спектры (почти, некоторые губительны), но лучшие длинны волн для наших растих, это 445 и 660.

Кстати пока здесь Гонза с Виндовсом, можно их попросить нас рассудить)

Изменено пользователем anabioz777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
покупай такие удобры где будут таблицы дозировок и процентное соотношение веществ(а потом уже можеш подобрать и посмотреть по брендовым удобрам, и сделать вывод нужно увеличивать дозы и поливы или уменьшать), и по ним иже бадяж. главное держать пш воды, почитай статьи. понижать пш лимонной кислотой если что.
не в води людей в заблуждение,элик для этого есть,а лимонкой и уксусом не гуд................................. Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н6е в води людей в заблуждение,элик для этого есть,а лимонкой и уксусом не гуд.................................

уксусом электролитом само собой, но насщёт лимонки не чеши. так как это самый бюджетный вариант, любиш кормить магазы? поздравляю :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лимонка для грунта заебца подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
уксусом электролитом само собой, но насщёт лимонки не чеши. так как это самый бюджетный вариант, любиш кормить магазы? поздравляю :hi2:
элик в разы дешевле лимонки.......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонза, Виндовс, Санчез рассудите нас с Беспалевным. Я говорю что для Эсл 4200 не есть гуд, надо 6400-6500 на вегу и 2700 на цвет, а он говорит что я ввожу людей в заблуждение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элик в разы дешевле лимонки.......................

мне показалось что ты пш давн написал, электролит блокирует элемент какойто, точно не помню :hz: санчес знает :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уксусом электролитом само собой, но насщёт лимонки не чеши. так как это самый бюджетный вариант, любиш кормить магазы? поздравляю :hi2:

как говориться без лоха жизнь плоха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Гонза, Виндовс, Санчез рассудите нас с Беспалевным. Я говорю что для Эсл 4200 не есть гуд, надо 6400-6500 на вегу и 2700 на цвет, а он говорит что я ввожу людей в заблуждение)
под 4200 растёт проверенно, но растёт крайне xyёво по сравнению с ДНаТом..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образовался вопрос.

Ели из семок фем выростить куст и потом опылить его пыльцой регулярного растения то получится ?

Если можно о вариантах подробней.

P/S Есть огромное желание из Hawaiian Snow fem сделать Hawaiian Snow auto . Возможноли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
мне показалось что ты пш давн написал, электролит блокирует элемент какойто, точно не помню :hz: санчес знает :sm:
так пусть ответит...............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонза, Виндовс, Санчез рассудите нас с Беспалевным. Я говорю что для Эсл 4200 не есть гуд, надо 6400-6500 на вегу и 2700 на цвет, а он говорит что я ввожу людей в заблуждение)

:rolleyes: у дната 2000к и им гровят от начала до конца, и всё норм. 6500 растения будут менеатюрные. а следовательно и их урожаи, чем ниже температура света тем блее предпочтительней. эт раньше в эпоху мамок и клонов держали мамку под 6500 элсками чтобы у неё были менее вытянутые стволы и более толстые для удобства. что тебе ещё не понятно? любая световая температура имеет всецвета. просто пики их и доминантное количество изменяется либо с перевалов в синбю или красную зону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!