Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Народ :no: подскажите как или чем размельчить шишку?об

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ :no: подскажите как или чем размельчить шишку?об

Руками не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками не вариант?

наверное, в данном случае, сердцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ :no: подскажите как или чем размельчить шишку?об

Гриндер http://jollysmoke.ru...etkoy_melnitsa/

 

У меня такой Очень нравится Зубья металлические Ручка как у мясорубки Окошко прозрачное чтоб видеть процесс и еще сеточка и отделения внизу для гашиша Но там много не собирается Все вытряхаю когда переварачиваю и стучу чтоб шиши куски выбить

 

А если нет под рукой попробуй остым ножом порезать или ручками Я ручками до приобретения гриндера рвал Ну а вообще гриндер нравиться

 

Ктонибудь по золе подскажите Уж поливать пора

 

Руками не вариант?

 

Гриндер все же удобней На пальцах смола остается ЕЕ не скурить ни съесть Лишний расход продукта

Изменено пользователем alexcarpom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гриндер http://jollysmoke.ru...etkoy_melnitsa/

 

У меня такой Очень нравится Зубья металлические Ручка как у мясорубки Окошко прозрачное чтоб видеть процесс и еще сеточка и отделения внизу для гашиша Но там много не собирается Все вытряхаю когда переварачиваю и стучу чтоб шиши куски выбить

 

А если нет под рукой попробуй остым ножом порезать или ручками Я ручками до приобретения гриндера рвал Ну а вообще гриндер нравиться

 

Ктонибудь по золе подскажите Уж поливать пора

 

 

 

Гриндер все же удобней На пальцах смола остается ЕЕ не скурить ни съесть Лишний расход продукта

братуха спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня такая проблемка. Нижние листы за сутки стали какбы подвявшие, на некоторых посветлели кончики. Боюсь, что пожелтеют скоро. Верхние листы большие и красивые. Предпологаю, что нижним просто недостаточно света. Как считаете? По ночам опрыскиваю легким раствором сульфатом магния.

практически от рождения подвявшие и подсохшие по краям. Они давно так -- тогда еще на подоконнике стояли в горшочке. И уже месяц такие ни хуже ни лучше.

Возможно, заливаешь сильно, корни не дышат. Лучше недолить, чем перелить. Ориентируйся на состояние почвы (или вес горшка).

И еще, сдается мне, что свет низа не просвечивает. Вот и чахнут они. Что за свет у тебя?

Как вариант, загнуть ее буквой "Г", чтоб росла паралельно полу, тогда все будет под светом. Только гнуть надо аккуратно, по чуть чуть (если нет в этом опыта), когда почва сухая (тогда растиха наиболее мягкая). Почитай про скропинг.

А нижние недоразвитые ветки по 5см, лучше отрезать, толка с них не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, заливаешь сильно, корни не дышат. Лучше недолить, чем перелить. Ориентируйся на состояние почвы (или вес горшка).

И еще, сдается мне, что свет низа не просвечивает. Вот и чахнут они. Что за свет у тебя?

Как вариант, загнуть ее буквой "Г", чтоб росла паралельно полу, тогда все будет под светом. Только гнуть надо аккуратно, по чуть чуть (если нет в этом опыта), когда почва сухая (тогда растиха наиболее мягкая). Почитай про скропинг.

А нижние недоразвитые ветки по 5см, лучше отрезать, толка с них не будет.

 

Спасибо за развернутый ответ.

Свет у меня ЭСЛ 85w. Мерил сегодня уровень влажности почвы - он в норме. Земле этой неделя примерно. По поводу гнуть - идея интересная, изучу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По золе ,

лей как развёл ,если бы ещё и для чего знать , смысл сего полива . Зола золе рознь , породы дерев разные , щёлочность раствора , соответственно тоже ,если по грамотному то мерить надо пш твоего раствора , и опять же задача , если грунт защелочить то можно всю эту бадью взбаламутить ,действо будет более долгосрочным, кто то помню бадяжил золу раствор был в 10 Пш , в ауте помню у него дело было , так что смотри сам , лей коль видишь смысл .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ.

Свет у меня ЭСЛ 85w. Мерил сегодня уровень влажности почвы - он в норме. Земле этой неделя примерно. По поводу гнуть - идея интересная, изучу. ;)

Убери ты их просто , не ломай голову , вот лист у тебя стоит под острым углом ,это есть симптомпчик , это либо азота , либо фосфора просит , для фосфора цвет листа не соответствует, если это реальный цвет , остаётся азот . Логика ,ети её! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убери ты их просто , не ломай голову , вот лист у тебя стоит под острым углом ,это есть симптомпчик , это либо азота , либо фосфора просит , для фосфора цвет листа не соответствует, если это реальный цвет , остаётся азот . Логика ,ети её! :sm:

Сегодня полил слабым раствором удобрения для орхидей. Там весь комплекс. Надеюсь, что поможет.

 

 

Кстати, такой смешной вопрос, а где цвести будет? Там где стигмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, такой смешной вопрос, а где цвести будет? Там где стигмы?

это и есть цветение. цветов как у орхидей тебе на этом растении не увидеть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это и есть цветение. цветов как у орхидей тебе на этом растении не увидеть )

Понятно что самих цветов в привычном для не ботаника понимании я не увижу. Просто я думаю когда мне свою растишку с веги на цветение переводить. Хочу прикинуть хоть приблизительно какой урожай будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от высоты бокса..за цветение может и две трети от высоты до перевода прибавить..

шишкомассой..если ей условия понравятся..

Изменено пользователем LonkiLomki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что самих цветов в привычном для не ботаника понимании я не увижу. Просто я думаю когда мне свою растишку с веги на цветение переводить. Хочу прикинуть хоть приблизительно какой урожай будет.

чем дольше завязей, тем больще шишек. но при хорошем (не избыточном), правильном кормлении, можно вырастить достойную колу, начавшуюся из 3х волосин, свет и кормление (концентрация) достыпных веществ в хелатной форме- основной показатель хорошего результата. надо смотреть и решать опытным путем. долбить мозг людям в надежде услышать ответы на все вопросы не выход, либо у каждого практика есть мнения не совпадающие с мнением других людей.

пробуй, делай выводы, делись

 

зависит от высоты бокса..за цветение может и две трети от высоты до перевода прибавить..

шишкомассой..если ей условия понравятся..

может, но смотря какой свет стоит. есри более холодный (синий) то сильно стрелять не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дольше завязей, тем больще шишек. но при хорошем (не избыточном), правильном кормлении, можно вырастить достойную колу, начавшуюся из 3х волосин, свет и кормление (концентрация) достыпных веществ в хелатной форме- основной показатель хорошего результата. надо смотреть и решать опытным путем. долбить мозг людям в надежде услышать ответы на все вопросы не выход, либо у каждого практика есть мнения не совпадающие с мнением других людей.

пробуй, делай выводы, делись

 

Смотрю и решаю опытным путем, попутно спрашивая тут, на форуме, топик ведь для таких вопросов и создавался. Пока-что буду растить еще неделю, потом буду думать. Еще нужно лампу на цветение другую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это правильно. и лампу подобрать поможем :hi2: без коммерции. подробную инструкцию по снятию дната со столба могу выложить) респект.

продолжай,

только фотки приставляй

:icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хелп энибади!

 

В помещении, где находится гроу-бокс, надо красить стандартную чугунную батарею на 10 секций. Красить надо вонючей краской, запах которой цветущий НевиллсХейз хапнет по полной — комната 3 на 5 метров.

 

Протянуть вытяжку в окно — нет возможности.

Вынести бокс на время высыхания краски — нет возможности.

В бокс, к нагнетающему вентилятору, можно встроить фильтр.

 

Какой фильтр посоветуете или может самодельную приспособу?

Или ваще-не-париться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

Хелп энибади!

 

Или ваще-не-париться?

не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Betty boo auto

18 дней от семки

Свет 150 днат , температура всегда 27

Чего не хватает подскажите

post-61721-0-55728500-1406865839_thumb.jpg

post-61721-0-32758600-1406865865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не хватает подскажите

 

Сколько льешь воды, какой и как часто?

Судя по земле, растению сухо.

Когда сухо — нечего жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По золе ,

лей как развёл ,если бы ещё и для чего знать , смысл сего полива . Зола золе рознь , породы дерев разные , щёлочность раствора , соответственно тоже ,если по грамотному то мерить надо пш твоего раствора , и опять же задача , если грунт защелочить то можно всю эту бадью взбаламутить ,действо будет более долгосрочным, кто то помню бадяжил золу раствор был в 10 Пш , в ауте помню у него дело было , так что смотри сам , лей коль видишь смысл .

 

Не мне щелочить как раз не стоит Чего и боюсь В качестве удобрения Растет один автик Кормил органикой на веге КЧ(до акч не заморочился еще с аэратором), а теперь на цвете думаю зольной настойкой покормить

 

Так вот Проконсультировал меня san4ez немного Думаю осадок все-таки не размешивать, а сцеживать прозрачную водичку сверху Поливаю по литру Буду наверно 500мл чистой сначало воды, потом 500 мл сцеженой зольной настойки

 

Заказывать надо ПШ метр Никак не разберусь какой лучше взять и где

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ахренеть У тебя растения на потолке растут? Может их на пол поставить... Ну перевернуть то есть и полить А то вода выливается скорее всего кверху ногами когда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мне щелочить как раз не стоит Чего и боюсь В качестве удобрения Растет один автик Кормил органикой на веге КЧ(до акч не заморочился еще с аэратором), а теперь на цвете думаю зольной настойкой покормить

 

Так вот Проконсультировал меня san4ez немного Думаю осадок все-таки не размешивать, а сцеживать прозрачную водичку сверху Поливаю по литру Буду наверно 500мл чистой сначало воды, потом 500 мл сцеженой зольной настойки

 

Заказывать надо ПШ метр Никак не разберусь какой лучше взять и где

А защелочить как раз придётся ,калий в ней содержащийся сильно щелочит ,плюс известь неизвестно как себя поведёт -легко превращается в мел .Короче неудачное решение для подкормки , Зола применяется на кислых почвах ,скорее как регулятор кислотности , чем как удобрение. И потом калий из золы очень быстро вымывается после полива водой его уже там может и не быть .

Монофосфат калия в этом отношении в разы лучше.

 

Betty boo auto

18 дней от семки

Свет 150 днат , температура всегда 27

Чего не хватает подскажите

Скорее избыток , на мой взгляд калия. Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахренеть У тебя растения на потолке растут? Может их на пол поставить... Ну перевернуть то есть и полить А то вода выливается скорее всего кверху ногами когда

 

Прикинь? И земеля не высыпается! Во дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, поскажите плиз, мужики! еще ни чего не желтеет так, как начало только процесса. на гидре не первый раз. сталкивался с помутнением раствора с пару лет назад. теперь не помню как вышел из ситуации. растишкам неделя. фемки. из стаканов корни еще не вышли, а у меня уже стал мутный раствор. при чем я сменил раствор.по классике отстоял 2 дня. промыл трубки и аэратор. выровнил пш, залил микро гор блум, температура пока коле**лась 21-23гр. сейчас нормализовал до 19-20. вчера читал этот форум. залил в одно ведро перекиси 7,5 на литр. сейчас смотрю, разницы нет между ведрами, такие же мутные. хотелось бы решить проблему не доводя девчонок до стресса. помогите советом :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость shroomerxose

нужно понять откуда муть,после этого устранить.

если непонятно откуда,то просто поменять раствор и ждать следующего помутнения. :smile:

Изменено пользователем shroomerxose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет, поскажите плиз, мужики! еще ни чего не желтеет так, как начало только процесса. на гидре не первый раз. сталкивался с помутнением раствора с пару лет назад. теперь не помню как вышел из ситуации. растишкам неделя. фемки. из стаканов корни еще не вышли, а у меня уже стал мутный раствор. при чем я сменил раствор.по классике отстоял 2 дня. промыл трубки и аэратор. выровнил пш, залил микро гор блум, температура пока коле**лась 21-23гр. сейчас нормализовал до 19-20. вчера читал этот форум. залил в одно ведро перекиси 7,5 на литр. сейчас смотрю, разницы нет между ведрами, такие же мутные. хотелось бы решить проблему не доводя девчонок до стресса. помогите советом :ny_icon_old:

Аэрация может быть слабая ,камни забиваются со временем , да и компрессора уменьшают отдачу , воду попробуй через фильтр пропустить , есть вариант от пш дауна если пользуешься , попробуй смешать по другому , гроу -микро -блум , ну и последнее свет в ведре . Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно понять откуда муть,после этого устранить.

если непонятно откуда,то просто поменять раствор и ждать следующего помутнения. :smile:

в том то и дело, что поменял. может ли быть, что это аэратор не промыт был нормально? и еще, очень сложно менять раствор, я обычно доливаю его. есть ли возможность устранить помутнение, не прибегая к смене раствора?

 

Аэрация может быть слабая ,камни забиваются со временем , да и компрессора уменьшают отдачу , воду попробуй через фильтр пропустить , есть вариант от пш дауна если пользуешься , попробуй смешать по другому , гроу -микро -блум , ну и последнее свет в ведре .

со светом все норм. может быть что пш даун закончил срок годности? он еще у меня всю зиму простоял на балконе, тоесть подвергся заморозке..

получается от мути избавишься только в том случае, если сменишь раствор? а муть вообще будет влиять на растишку?

 

Аэрация может быть слабая ,камни забиваются со временем , да и компрессора уменьшают отдачу , воду попробуй через фильтр пропустить , есть вариант от пш дауна если пользуешься , попробуй смешать по другому , гроу -микро -блум , ну и последнее свет в ведре .

к аэрации всегда подхожу отвтественно и компрессора проверяю, если что покупаю новый. а тут раз и мутно. только что понял, что это на всех ведрах одинаково. значит определенно что то не так сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй электролит ,или свежий возьми даун , хотя гарантии нет ,что он на складе так же не простоял.

Начало процесса понятие растяжимое , ты же не держишь раствор месяцами , от мути может быть слизь , от слизи гниль корневая , её подхватить никому не пожелаю !

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть возможность взять лампу ЭСЛ на 200w Trilite CFL 200w Dual. Вобщем лампа на вегу и на цвет. Кто-то такую использовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!