Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Бразы, помогите разобраться, а то я уже стал параноить.

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 55 х 55 х 150

2) Свет :ДНАТ 250

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): пассивные вдув, на выдув 180 кубов. Внутри воздух гоняется кулером от компа. кстати он работает только когда лампа горит. Правильно ли это?

4) Сорт(а): auto tutankhamon

5) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 5 дней от каски

6) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 5 л. Почва роза 2.5л + лимон 2,5 л. + Крепыш для гибридных семян ( пш 7,0 и типа супер удобрен. Удобры не нужно до 6 недель вносить)+ 4 маленьких пакета вермикулита+ 1-2 см дренаж покупной

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 45 см

 

В общем в чем вопрос. Одна из растих ( нижнее фото) немного по центру желтоватая чтоли, не то чтобы желтая, она салатового цвета.Это у нее с рождения. Со второй такого нет.

Ничем не кормлю и пока не собираюсь недель до 3 . На будущее думаю заказать вот это GHS Powder Feeding Grow 10 gr на вегу штуки по 3 на них хватит? и это на цвет Powder Feeding Long Flowering 10 gr или мне надо Powder Feeding Short Flowering 10 gr тоже штуки по 3-4

Если вариков с заказом удобры не будет то тогда либо Боне Форте или Рокон буду брать-этого в нашей деревне валом.

Так что с Растихами? или у меня гон?

в боксе 26-27 днем, 21-23 ночью.

И еще я мож че не понимаю но какой правильную температуру показывает градусник тот который на кулере на нем 26 стабильно днем, а те которые на горшках под включеным ДНАТом 30-ку кажут. Но я склонен верить кулерскому термометру.

Простите за тупые вопросы братцы если че

post-95471-0-50209500-1454789033_thumb.jpg

post-95471-0-51931400-1454789111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...прошу прощения

Изменено пользователем Viktoria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Повлиять на пол не возможно? т.е. месяц на угад?

я в этой теме профан, лучше вопрос к Windows, впринципе из ходя из теории можно вроде бы если темпа будет не выше не помни сколько уже , то вероятность появления мадам повышается , на счёт ждать месяц, покопайся по форуму , есть руководство от хаттабыча там описаны варианты при помощи которых можно узнать пол заранее, там к примеру закрыть один кол в бумажный пакет в режим 12/12, отставляя само растение на веге. Надеюсь ты понимаешь что это не автик и будет он ждать харва месяца 4

 

 

Ясно, буду наверное 2 сажать...через сколько у них пол покажет? как у автиков?

пол показывает то начинает цвести как переведёшь свет в режим 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, помогите разобраться, а то я уже стал параноить.

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 55 х 55 х 150

2) Свет :ДНАТ 250

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): пассивные вдув, на выдув 180 кубов. Внутри воздух гоняется кулером от компа. кстати он работает только когда лампа горит. Правильно ли это?

4) Сорт(а): auto tutankhamon

5) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 5 дней от каски

6) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 5 л. Почва роза 2.5л + лимон 2,5 л. + Крепыш для гибридных семян ( пш 7,0 и типа супер удобрен. Удобры не нужно до 6 недель вносить)+ 4 маленьких пакета вермикулита+ 1-2 см дренаж покупной

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 45 см

 

В общем в чем вопрос. Одна из растих ( нижнее фото) немного по центру желтоватая чтоли, не то чтобы желтая, она салатового цвета.Это у нее с рождения. Со второй такого нет.

Ничем не кормлю и пока не собираюсь недель до 3 . На будущее думаю заказать вот это GHS Powder Feeding Grow 10 gr на вегу штуки по 3 на них хватит? и это на цвет Powder Feeding Long Flowering 10 gr или мне надо Powder Feeding Short Flowering 10 gr тоже штуки по 3-4

Если вариков с заказом удобры не будет то тогда либо Боне Форте или Рокон буду брать-этого в нашей деревне валом.

Так что с Растихами? или у меня гон?

в боксе 26-27 днем, 21-23 ночью.

И еще я мож че не понимаю но какой правильную температуру показывает градусник тот который на кулере на нем 26 стабильно днем, а те которые на горшках под включеным ДНАТом 30-ку кажут. Но я склонен верить кулерскому термометру.

Простите за тупые вопросы братцы если че

Вентиляция не только охлаждение, но и свежий воздух для растения, ты ночью не дышишь?)

а че фотка 8 летней давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вентиляция не только охлаждение, но и свежий воздух для растения, ты ночью не дышишь?)

а че фотка 8 летней давности?

да на мыльнице не настоена дата. Стоят заводские настройки.

Ясно. добавлю чтоб кулер и ночью гонял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, буду наверное 2 сажать...через сколько у них пол покажет? как у автиков?

Пол на третьей неделе показывает, без переводов всяких...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кроме "азов" типа световой режим, длинная вега и т.д. у регуляров и фотиков есть отличия в выращивании от автоматов или смысл тот же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня 60 см в высоту, стоит днат 150, жарит капец , в твоём случаи подойдёт днат 70, но где ты его достанешь ? Плюс надо заморочиться с вентеляцией и видимо придётся перегородку из стекла поставит

 

Значит не буду морочиться и поставлю эсл)

 

 

 

100 эсл в таком пространстве тоже не хило будет жарить..

 

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Пол на третьей неделе показывает, без переводов всяких...

ну я сразу предупредил что я профан в этом вопросе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, помогите разобраться, а то я уже стал параноить.

1) Размеры бокса (ШхГхВ см): 55 х 55 х 150

2) Свет :ДНАТ 250

3) Вентиляция (описание, устройство, производительность): пассивные вдув, на выдув 180 кубов. Внутри воздух гоняется кулером от компа. кстати он работает только когда лампа горит. Правильно ли это?

4) Сорт(а): auto tutankhamon

5) Возраст растений, вега/цвет (кол-во дней): 5 дней от каски

6) Объем горшка/емкости с субстратом/раствором: 5 л. Почва роза 2.5л + лимон 2,5 л. + Крепыш для гибридных семян ( пш 7,0 и типа супер удобрен. Удобры не нужно до 6 недель вносить)+ 4 маленьких пакета вермикулита+ 1-2 см дренаж покупной

9) Расстояние от верхушек до ламп(ы): 45 см

 

В общем в чем вопрос. Одна из растих ( нижнее фото) немного по центру желтоватая чтоли, не то чтобы желтая, она салатового цвета.Это у нее с рождения. Со второй такого нет.

Ничем не кормлю и пока не собираюсь недель до 3 . На будущее думаю заказать вот это GHS Powder Feeding Grow 10 gr на вегу штуки по 3 на них хватит? и это на цвет Powder Feeding Long Flowering 10 gr или мне надо Powder Feeding Short Flowering 10 gr тоже штуки по 3-4

Если вариков с заказом удобры не будет то тогда либо Боне Форте или Рокон буду брать-этого в нашей деревне валом.

Так что с Растихами? или у меня гон?

в боксе 26-27 днем, 21-23 ночью.

И еще я мож че не понимаю но какой правильную температуру показывает градусник тот который на кулере на нем 26 стабильно днем, а те которые на горшках под включеным ДНАТом 30-ку кажут. Но я склонен верить кулерскому термометру.

Простите за тупые вопросы братцы если че

Подзалил скорей всего, под корень не лей, радиусом 5 см вкруг поливай, градусник скорее на горшке правильней кажет, землицы досыпь по семядоли, ветерок пусть лучше запостой дует, да и одного то кулика маловасто на коробку твою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу к нему зайти

всё. уладилось. спасибо всем сочувствующим :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кроме "азов" типа световой режим, длинная вега и т.д. у регуляров и фотиков есть отличия в выращивании от автоматов или смысл тот же?

регуляры и фотики это разные вещи, регуляр может быть и фотиком и автиком... с фотика больше можно взять чем с автика и прет он лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще кроме "азов" типа световой режим, длинная вега и т.д. у регуляров и фотиков есть отличия в выращивании от автоматов или смысл тот же?

Да тот же, автик жрет быстрее, как мне показалось, и все, а остальное, как ты сказала - азы. По мфк, ты же поняла, что по шприцу в 1мл=1,36гр, дальше простая математика, как отмерить, сколь надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

регуляры и фотики это разные вещи, регуляр может быть и фотиком и автиком... с фотика больше можно взять чем с автика и прет он лучше

Бро, насчет прет круче, это как? А то опыта мало, всего три сорта растил, и получилось, что сканк автик, оказался мощнее чем мазар и вдова фотики, по времени кайфа да, проигрывает, а вот кукушку автик напрочь сносил...Может конечно еще от условий выращивания зависит, есть мнимое предположение, что с каждым гровом - лучше и пруще получается))

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Бро, насчет прет круче, это как? А то опыта мало, всего три сорта растил, и получилось, что сканк автик, оказался мощнее чем мазар и вдова фотики, по времени кафа да, проигрывает, а вот кукушку автик напрочь сносил...Может конечно еще от условий выращивания зависит, есть мнимое предположение, что с каждым гровом - лучше и пруще получается))

а вдова от кого ? У меня где то через недельку доедут Ww от ghs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тот же, автик жрет быстрее, как мне показалось, и все, а остальное, как ты сказала - азы. По мфк, ты же поняла, что по шприцу в 1мл=1,36гр, дальше простая математика, как отмерить, сколь надо...

Да понятно, спасибо ! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вдова от кого ? У меня где то через недельку доедут Ww от ghs

от DP, ты не подумай, классный сорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подзалил скорей всего, под корень не лей, радиусом 5 см вкруг поливай, градусник скорее на горшке правильней кажет, землицы досыпь по семядоли, ветерок пусть лучше запостой дует, да и одного то кулика маловасто на коробку твою.

Спс! добавлю еще один кулер тогда. Если кулера гонять по циклу 24/0, а вентилятор работает 18/6 Норм будет?

А зачем засыпать? я бы не сказал что они несчадно вытянулись, растихи высотой немного меньше или размером со спичечный коробок. Но если настаивашь бро, то засыплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спс! добавлю еще один кулер тогда. Если кулера гонять по циклу 24/0, а вентилятор работает 18/6 Норм будет?

А зачем засыпать? я бы не сказал что они несчадно вытянулись, растихи высотой немного меньше или размером со спичечный коробок. Но если настаивашь бро, то засыплю

Я бы и вент посоветовал круглые сутки гонять, растиха любит свежий воздух, а досыпать, как бы по фотке кажется, что вытянулись, плюс еще в том, что досыпешь земли - корни новые пойдут с боков, ускорит процесс не на много, просто всегда так делаю сам, да и советуют все, разумеется не настаиваю, каждый творит свое добро...

 

Автоцвет 50дней свет 18/6 днат 600.

Чот худенькая какая то красавица, ботву скурил что ли?)) или фотка такая...

Изменено пользователем Alex86rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем мир кто подскажет как увеличить азот в земле для растения,органика,земля,вегетация,сейчас смотрел но найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобрениями

Всем мир кто подскажет как увеличить азот в земле для растения,органика,земля,вегетация,сейчас смотрел но найти не могу

ПРИМЕР:https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=51279&view=findpost&p=1180491&hl=%2B%D1%83%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C+%2B%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вот хз.

сначала сказали, что сортировочный центр казани покинуло... и всё... пропала инфа...очень обидно. не за деньги даже

не ссы монах у меня такое же было придут твои семки придут я аж со психу тогда еще одни заказал :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Asisyay

А вообще кроме "азов" типа световой режим, длинная вега и т.д. у регуляров и фотиков есть отличия в выращивании от автоматов или смысл тот же?

Автоцветы прожорливее, их нужно чаще кормить

Фотопериодные покажут пол, когда удлинится ночь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фотика можно регулировать размер под объём бокса, какой захочешь такой и сделаешь, маленький бокс поменьше Вегу, большой побольше можно держать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы добавить света в бокс :sm: ....посмотрел на ютубе "как собрать светодиодный светильник своими руками" может кто че шарит в этой теме ....ПОДскажите :cool_2: ......какие лучше по мощности светодиоды брать?....Цвет красные и синие или RGB?.......Линзы нужны,если да то с каким %рассеивания?......Какой драйвер(трансформатор) нужен,мне вот думалось 2 светильника по бокам по 150W?....... :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Автоцвет 50дней свет 18/6 днат 600.

у нее азотный голод

пересмотреть схему кормления

и режим 20\4 больше подойдет для автиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой компот сейчас бурлит в аквапоте, семка проклюнулась, хочу посадить. Вопрос критичен ли недостаток меди, цинка и железа на перые 10 дней? Потом придет покон регенератор, и кривость компота будет исправлена.

post-95879-0-84297300-1454819930_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!