Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

Гость GarryB0X

я прошлую каску снимал и нае...нул корень, может повременить пока? (очкую :wink2: )

я в этом году снимал первый раз каску тоже очковал.попробуй под стакан(попшикай только и на стакан и на каску) и под свет.только не тяни.если завтра не скинет сама делай сам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

байкал это колония бактерий которые кушают всякие вкусности в земле.за счет чего дают земле те вещества которые легко усваиваются растениями.за счет чего растишка растет.и радует тебя!!!если в твоей земле есть что кушать этим микроорганизмам лей.если кушать им там нечего то они там издохнут и толку будет от байкала ноль.вроде все :smile: :hi2:

 

Не пробовал, теоретически у тебя шикарное комплексное удобрение на руках, смысл вообще байкалом пачкаться...

А так и так все органика, конфликтов не должно быть, остается решить надо ли....

Понял бразы! Благодарствую за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этом году снимал первый раз каску тоже очковал.попробуй под стакан(попшикай только и на стакан и на каску) и под свет.только не тяни.если завтра не скинет сама делай сам!!!

я залили походу ее очень, корешок еще маленький совсем, пость окрепнет и скинем каску, такое ощущение когда на нее смотришь, как будто пророщеная семечка всплыла просто, а не корень ее вытолкнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

я залили походу ее очень, корешок еще маленький совсем, пость окрепнет и скинем каску, такое ощущение когда на нее смотришь, как будто пророщеная семечка всплыла просто, а не корень ее вытолкнул

тогда не брыгай вообще.и видос посмотри.камрад выше скинул :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни всем привет

подскажите пожалуйста

очень это плохо если и ночью и днем в боксе будет одинаковая температура ?

в боксе стоит масляный обогреватель и если я его подключу через терморегулятор

и задам температуру от 19-до 27

сильно вредно для растихи ?

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувак с руками, красава, я если так начну делать обязательно сломаю... у меня с маленькими вещами не выходит возится

 

тогда не брыгай вообще.и видос посмотри.камрад выше скинул :hi2:

посотрел, денек подождем бро, хуже думаю не станет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувак с руками, красава, я если так начну делать обязательно сломаю... у меня с маленькими вещами не выходит возится

Учись студент ny_icon_old.gif Всё равно придётся когда нибудь это делать, если гровить постоянно собираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

чувак с руками, красава, я если так начну делать обязательно сломаю... у меня с маленькими вещами не выходит возится

 

посотрел, денек подождем бро, хуже думаю не станет

а вот это ты зря так думаешь.она может так там и издохнуть!!!так как там не только каска но и пленка присутствует.которая перекрывает кислород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, такое дело, растет у кореша:

Фотик WW, месяц ей, желтеет вся, поливается боной+мфк+см по кальку, сегодня я доехал с приборами, влили компот 340 ппм, 5,6 пш, вышло 270 и 5,8, вроде как все нормуль, хотя думаю голод, растет в чистом кокосе(15л), низы желтеют, сохнут, черешки фиолетовые везде, а на фотке видно желтезну верхнего этажа, из-за того, что неравномерно, получается, что больше под лампой желтеют, сделал вывод - от света, дНат 250 в култюбе висел в 20 см, подняли до 40....Все ли правильно, или пропустил чего? След. полив думаю увеличить компотик...

post-78303-0-35073700-1455133752_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

парни всем привет

подскажите пожалуйста

очень это плохо если и ночью и днем в боксе будет одинаковая температура ?

в боксе стоит масляный обогреватель и если я его подключу через терморегулятор

и задам температуру от 19-до 27

сильно вредно для растихи ?

спасибо

Вообще никак не вредно. У меня так. И днем и ночью одинаковая. И всё прекрасно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учись студент ny_icon_old.gif Всё равно придётся когда нибудь это делать, если гровить постоянно собираешься.

завтра раскажу что вышло, после работы скину

 

а вот это ты зря так думаешь.она может так там и издохнуть!!!так как там не только каска но и пленка присутствует.которая перекрывает кислород

понял, попробую сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра раскажу что вышло, после работы скину

Удачи дружище :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я залили походу ее очень, корешок еще маленький совсем, пость окрепнет и скинем каску, такое ощущение когда на нее смотришь, как будто пророщеная семечка всплыла просто, а не корень ее вытолкнул

Сегодня такому Джеку снимал каску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи дружище :hi2:

а вот это ты зря так думаешь.она может так там и издохнуть!!!так как там не только каска но и пленка присутствует.которая перекрывает кислород

п***ец семечке, начал снимать, а там корня и нет, она внатуре просто всплыла походу как то, а сажал уже нормально пророщеную... или плесень сьела или лыжи не едут, хрен знает, вторую семечку запорол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще никак не вредно. У меня так. И днем и ночью одинаковая. И всё прекрасно растет.

встречный вопрос :)

http://250v.ru/goods/Cifrovoj-termoregulyator-s-izmeritelem-vlazhnosti-CTRV?from=M2Mz

http://250v.ru/goods/Vlago-regulyator-VR

кто пользовался такими штуками ?

нормальные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает. Сажай новую. :hz:

может эту в ватки и заново проростить попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здарова братья, помогите разобраться.

Только заметил. Давай разберемся:

3,02-50 мл

4,02-70 мл

5,02-100 мл + душ

6,02-засуха

7,02-200 мл и присыпал по семядоли+душ

Итого 370мл за 4 дня. Многовато конечно, но с учетом, что ДНАТ250 что-то испаряет, то можно понять.

Едем дальше:

8,02-засуха+душ

9,02-650 мл( первый раз пролил так чтоб немного вышло через дренаж)+душ

Зачем???? Плюс Душ. :sm: Задай себе вопрос - зачем тебе проливать грунт именно сейчас?

Что-бы узнать его ПШ и ППМ? Но этого сейчас не нужно - грунт свежий, что еще можно сказать?.

Сейчас ты имеешь очень мокрую землю, корни задыхаются и отсюда все траблы.

Что можно сделать?

1. Ждать, не поливать. Войдет в норму - поливать по потребности.

2. Надумал пересаживать? Пересаживай, но новый грунт разбодяжь разрыхлителем.

И не корми пока не войдет в норму!

 

ЗЫ) Так-то по фотам выглядит ничего. Так, что не все еще так страшно. :hi2:

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может эту в ватки и заново проростить попробовать?

Вряд ли что то получится. Лучше подбери на форуме магаз нормальный (если семок нет), закажи пяток-другой недорого и не морочься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли что то получится. Лучше подбери на форуме магаз нормальный (если семок нет), закажи пяток-другой недорого и не морочься.

осталась одна, но так очкливо запороть снова, я репорт если создам поможешь с самого начала поднять? хз что не так делаю, не растут они у меня нихера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

п***ец семечке, начал снимать, а там корня и нет, она внатуре просто всплыла походу как то, а сажал уже нормально пророщеную... или плесень сьела или лыжи не едут, хрен знает, вторую семечку запорол

дружище вот тебе ссыль https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=53676&view=findpost&p=1277558 если будешь делать как там написано.поверь мне проблем не будет.ну на первой стадии точно!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики, спасайте. 160 высота, 60 глубина, 110 ширина. 400Днат, култуб изолированный на полном активном обдуве. Вход пассивный. Борьба с температурой и влажностью. Никак не получается выравнять. Только вылезли. Темпратура поднимается к середине свет.дня выше 30 градусов, а влажность около 30-40% крутится. Вода внутри, вода на входе, опрыскивание по стенкам. Что посоветуйте? PS: где правильней всего размещать метеостанцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталась одна, но так очкливо запороть снова, я репорт если создам поможешь с самого начала поднять? хз что не так делаю, не растут они у меня нихера

Тут полно шарящих намного лучше меня, пиши в тему по любому вопросу. Но если тебе чем буду полезен, пиши, буду рад помочь hi2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут полно шарящих намного лучше меня, пиши в тему по любому вопросу. Но если тебе чем буду полезен, пиши, буду рад помочь hi2.gif

от души за всё :hi2:

 

дружище вот тебе ссыль https://dzagi.club/f...dpost&p=1277558 если будешь делать как там написано.поверь мне проблем не будет.ну на первой стадии точно!!! :hi2:

ок, спасибо :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

осталась одна, но так очкливо запороть снова, я репорт если создам поможешь с самого начала поднять? хз что не так делаю, не растут они у меня нихера

в ватном диске не проращивай.возьми обычную тряпочку.смочи ее.отожми но так чтобы влага в ней была.затем возьми зип лок.помести тряпочку с зерном туда.сделай пару-тройку глубоких выдохов в зиплок и закрой замок.положи в какой нибудь шкаф.чтобы не холодно было но и не жарко.через сутки откроешь и увидишь.что все норм.дальше по ссылке которую я тебе скинул.спасибо бро CDD за столь содержательную статью!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро CDD за столь содержательную статью!!! :hi2:

Очень рад, что пригодилось кому-то. :ny_icon_old:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старики, спасайте. 160 высота, 60 глубина, 110 ширина. 400Днат, култуб изолированный на полном активном обдуве. Вход пассивный. Борьба с температурой и влажностью. Никак не получается выравнять. Только вылезли. Темпратура поднимается к середине свет.дня выше 30 градусов, а влажность около 30-40% крутится. Вода внутри, вода на входе, опрыскивание по стенкам. Что посоветуйте? PS: где правильней всего размещать метеостанцию?

На уровне макух растения, отверстия на вход не малы? 400вт кубов на 300 канальник должен продувать...ставь на вход вент, пару тройку градусов должен сбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость GarryB0X

Очень рад, что пригодилось кому-то. :ny_icon_old:

братик ты просто там разжевал все до мелочей!!!от того и все понятно!!!еще раз от души!!! :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас Гуру запретной агрономии ! Прошу ответить на такой вопрос (тех кто там стигмы с трихомами путает прошу нах** пойти) странный ! Подвал с подением температуры на а точнее до 5 с на 3-4 часа могут ли нанести серьёзный ущерб ?! Опыт бывал в таких условиях но каждый вечер грели мануально ! Мои рассуждения что корни врятли хоть на градус охладиться (субстрат грунт) а ботва не перемерзнет ! Просто проб и ошибок не хочу теперь ! Уже умею !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо hi2.gif

Я в торф.таблетках проращиваю. Хоть и читал здесь отзывы негативные по этому способу, но по моему это в руках дело а не в таблетках.. Почитай за этот способ. Никаких запар с пересадками не будет. Проросло, таблетку воткнул в горшок и всё.

 

post-90922-0-88925800-1455139073_thumb.jpg

Изменено пользователем ШуЧу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!