Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Kvadrattt

Задай вопрос опытному гроверу! Вопрос+Фото=Ответ

Рекомендуемые сообщения

подскажите пожалуйста, где что не так

где лучше поставить кулер на вдув, его пока нет

прожектор не сожжет растиху?

заранее спасибо

Конечно Сожжёт Броо! я такую юзал как то) ей обогреваться в самые лютые зимы можно)

 

прочитаю еще

какую лампу лучше приобрести, но недорого

в твоём случае ..мне кажется лучже подойдёт Эсл....спектр света на вегу 6500К на цвет 2700 К соответственно...пару штук...если влезут ватт по120...

А если ДнАТ ставить..сотый....то культюб нужен будет сто процентов!

Изменено пользователем NikSan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6400к. лучше будет и на вегу и в край и цвет :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гидрономам) но не по солям...

Биосивией как поливать в землю можно в обще?)

и сколько по времени надо бурлить компот?

Хочу в почву попробваоть дать) ... стоит не?

Изменено пользователем kush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Досконально ситуацию описавший,

Получит, в скорейшем времени, ответ наиподробнейший. :hi2:

 

При описании проблемы, желательно выкладывать фотографию растения с проблемным участком, указывать температурные условия содержания, какими удобрениями пользуетесь, также полезно указать используемый свет, в частности мощность лампы, тип (ЭСЛ, ДНаТ, ЛЭД) Желательно длительность светового дня.

post-7925-0-85871000-1390853918.jpg

Хорошо, когда указывают название выращиваемого сорта, ёмкость горшка, условия полива и т.д.

 

Старайтесь вести себя корректно и взаимовежливо.

бро нучи меня пожалуйста выращивать про консультируй меня, купил гроу бокс удобрения флора семки а делать ничего не умею(

 

ребят помогите мне кто нибудь

 

хочу научиться выращивать, сначало в земле дома в горшке подскажите какое удобрения лучше но не самое дорогое и про консультируйте плиз кому не лень, буду благодарен и оч сильно хочу научиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бро нучи меня пожалуйста выращивать про консультируй меня, купил гроу бокс удобрения флора семки а делать ничего не умею(

 

ребят помогите мне кто нибудь

 

хочу научиться выращивать, сначало в земле дома в горшке подскажите какое удобрения лучше но не самое дорогое и про консультируйте плиз кому не лень, буду благодарен и оч сильно хочу научиться

Тебе дружище сюда https://dzagi.club/fo...p?showforum=261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе дружище сюда https://dzagi.club/fo...p?showforum=261

спасибо бро большое но я там ничего не пойму(((

 

Тебе дружище сюда https://dzagi.club/fo...p?showforum=261

жму на шпаргалку гроверов и почему то ошибка какая та

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо бро большое но я там ничего не пойму(((

Ты не паникуй ,всё ты поймёшь это сейчас для тебя новая информация , потом всё уляжется , систематизируется , все так начинали , тоже бесило , думал для кого всё это пишут, не могли по простому как то , для академиков что ли печатают ! :sm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, очень благодарен вам, скоро буду отписывать, просить советы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утро бразам и их девчонкам! Я так и не понял, это яйца или нет?

И сам куст. Внешне не радует вообще. Да еще и листья скручиваются

post-62895-0-89618800-1407917457_thumb.jpg

post-62895-0-81778500-1407917466_thumb.jpg

Изменено пользователем davyjones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо под днатом вега была ,скручиваются -кальция не хватает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо под днатом вега была ,скручиваются -кальция не хватает .

 

Это Гро надо побольше добавить значит.

Бро, это яйца? Срезать может ее? Она все равно не набирает бошку чего то( а бананов таких много

Изменено пользователем davyjones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! А сколько цветение индики в среднем длиться?

У меня проблемка, мне нужно через 10 дней уехать на неделю. Смотреть за растихой некому, а её поливать надо через день. Цветение началось дня 4 назад. Свет 3х ЭСЛ 45w 2700 и 85w 6500. Успеет ли вызреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Гро надо побольше добавить значит.

Бро, это яйца? Срезать может ее? Она все равно не набирает бошку чего то( а бананов таких много

Это кальция как то надо добавить , нитратом или хелатом , можно брексилом кальция по листу. http://greenmarkt.ru/shop/item/737.

Срезай это животное без жалости (с яйцами которое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Всем привет! А сколько цветение индики в среднем длиться?

У меня проблемка, мне нужно через 10 дней уехать на неделю. Смотреть за растихой некому, а её поливать надо через день. Цветение началось дня 4 назад. Свет 3х ЭСЛ 45w 2700 и 85w 6500. Успеет ли вызреть?

ставь капельный полив ,за 14 дней не фига не вызреет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго утро бразам и их девчонкам! Я так и не понял, это яйца или нет?

И сам куст. Внешне не радует вообще. Да еще и листья скручиваются

Это бананы (пыльники) У тебя был Гермофродит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это бананы (пыльники) У тебя был Гермофродит

Они могли опылить рядом растущих? Если да, то это получится семеки возможностью быть либо пацаном либо девочкой либо гермиком?

 

Это кальция как то надо добавить , нитратом или хелатом , можно брексилом кальция по листу. http://greenmarkt.ru/shop/item/737.

Срезай это животное без жалости (с яйцами которое).

 

Срезал))

 

 

Я смотрю на компрессор 35л/ час и большой аэратор. Водро 15 л на два куста. Нормально было бы? Или перебор?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли опылить рядом растущих? Если да, то это получится семеки возможностью быть либо пацаном либо девочкой либо гермиком?

 

 

 

Срезал))

 

 

Я смотрю на компрессор 35л/ час и большой аэратор. Водро 15 л на два куста. Нормально было бы? Или перебор?))

Одно ведро один куст!

И комрессор слабый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно ведро один куст!

И комрессор слабый!

 

Компрессор слабый всмысле? Поставить туда к одному кусту? Или вот этот на 35л?

У меня кстати было на 1 ведро росло 3) ни че так выросли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компрессор слабый всмысле? Поставить туда к одному кусту? Или вот этот на 35л?

У меня кстати было на 1 ведро росло 3) ни че так выросли)

У меня компрессор 150л/ч , два канала , разница есть?И это не самый мощный , у кого то слизь на корнях , не у тебя случаем??

Если брал в гроумаге установку , то штатные копрессоры слабые идут , их сразу менять надо .

Изменено пользователем Sedoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня как-то стояли купленные, а потом установка когда пришла, пригляделся действительно, компрессоры слабоватые, чиста показать в каком месте должны быть, туда и воткнул уже вдухканальный, как оказалось и помощнее. Тот тож в середине грова пришлось разбирать и фильтр фоздушный компрессорный чистить, производительность упала и бурлилово уменьшилось, а внимания особо то не обращаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они могли опылить рядом растущих? Если да, то это получится семеки возможностью быть либо пацаном либо девочкой либо гермиком?

Если бананы все одного возраста, как на фото (зеленые еще) то опылить не успел, а так да все что вокруг будет опылено!

Семечки полученные от феменизированного гермофродита как правило вырастут гермофродитами, это уже загаженная генетика... так если только в поле покидать или бабок старых у подьезда побаловать цветами дивными :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моим бабушкам около подъезда не по душам они.. :smile: все выдернули что я сеял под балконом :cool_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня компрессор 150л/ч , два канала , разница есть?И это не самый мощный , у кого то слизь на корнях , не у тебя случаем??

Если брал в гроумаге установку , то штатные копрессоры слабые идут , их сразу менять надо .

 

У меня слизь( харвиков уже много было. Всегда меня радовали девки. Компрессора стояли по 6л/минута, и ни чего(

А тут оказывается 35л/мин это мало)) в легком недоумении щас :) грусть печаль. Вот недавно купил еще пару компрессоров за 60$ в общем. А этот посмотрел сегодня 40$ стоит. В след раз куплю его.

Но сам факт норм с водой все было, без мути и слизи(

Пш выровнил, поставил доп аэрацию, темп выровнил, а все равно опять помутнели. Я уже устал за эту тему параноить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сучки старые :icon_mrgreen: не себе не людям

 

У меня слизь( харвиков уже много было. Всегда меня радовали девки. Компрессора стояли по 6л/минута, и ни чего(

А тут оказывается 35л/мин это мало)) в легком недоумении щас :) грусть печаль. Вот недавно купил еще пару компрессоров за 60$ в общем. А этот посмотрел сегодня 40$ стоит. В след раз куплю его.

Но сам факт норм с водой все было, без мути и слизи(

Пш выровнил, поставил доп аэрацию, темп выровнил, а все равно опять помутнели. Я уже устал за эту тему параноить)

Бро гидрой водной надо заниматься начиная с сентября до середины мая, а летом это тяжко в плане поддержки температуры компота..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня слизь( харвиков уже много было. Всегда меня радовали девки. Компрессора стояли по 6л/минута, и ни чего(

А тут оказывается 35л/мин это мало)) в легком недоумении щас :) грусть печаль. Вот недавно купил еще пару компрессоров за 60$ в общем. А этот посмотрел сегодня 40$ стоит. В след раз куплю его.

Но сам факт норм с водой все было, без мути и слизи(

Пш выровнил, поставил доп аэрацию, темп выровнил, а все равно опять помутнели. Я уже устал за эту тему параноить)

Чем понижаешь Пш , если Пш дауном от ГХЕ то может муть от него быть попробуй электролитом понижать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда слизь то перекиси добавляют, чёт не спросил, добавлял не? Летом да, тяжко получается из-за температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сучки старые :icon_mrgreen: не себе не людям

 

 

Бро гидрой водной надо заниматься начиная с сентября до середины мая, а летом это тяжко в плане поддержки температуры компота..

 

Не впервой) выход это напольный кондер) направить его вниз на ведра и закрыть со всех сторон пенопластом. От туда идет несколько дырок, которые пускают холодный воздух к растишкам)) ну и обдув норм) через неск дней проверок, температуру воды получается нормализовать

 

Чем понижаешь Пш , если Пш дауном от ГХЕ то может муть от него быть попробуй электролитом понижать .

Им, да. Попробую электролитом. Только опять не знаю концентрацию.

 

 

когда слизь то перекиси добавляют, чёт не спросил, добавлял не? Летом да, тяжко получается из-за температур.

 

Перекись добавлял, 7,5мл/л, не решило проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Им, да. Попробую электролитом. Только опять не знаю концентрацию.

 

Какие концентрации , миллилитрами ,каплями его добавлять надо , это ж серная кислота !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие концентрации , миллилитрами ,каплями его добавлять надо , это ж серная кислота !

 

Ахах)) он быстро растворяется в воде? нужно подождать какое то время для полного усвоения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други!

Подскажите, пожалуйста, как долго ждать харвеста?

На цвете, примерно месяц-полтора.

post-68078-0-33963300-1407949077_thumb.jpg

post-68078-0-03500500-1407949102_thumb.jpg

post-68078-0-12864600-1407949109_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!